... как все-таки он прекрасен) Погуляем?)
Арка Ген. Штаба
Александровская колона
Дворцовая площадь
ДОМАШНЯЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ КОСМЕТИКА
Медовые маски:
2 столовые ложки меда смешайте с 50 мл воды, нанесите на лицо на 10 минут. Смойте прохладной водой.
Взбейте до белого цвета 1 столовую ложку меда. Наложите маску на лицо на 20 минут, затем смойте сначала теплой, а потом холодной водой.
|
|

[700x525] Эти блюда помогут вам разнообразить любое праздничное меню и порадовать ваших близких новыми вкусностями.
ЗАКУСКИ
БАКЛАЖАНЫ ПО-ГРУЗИНСКИ
Ингредиенты: 2 крупных баклажана, 3-4 зубчика чеснока, растительное масло, грецкие орехи, соль, сахар, кинза, хмели-сунели, майонез. Порезать баклажаны на тонкие кружочки, посолить и оставить на некоторое время, чтобы они пропитались. Поставить сковороду на огонь, налить масло и нагреть,
[показать]затем уложить баклажаны на сковороду. Измельчить грецкие орехи. Когда дольки баклажана станут золотистого цвета и покроются тоненькой корочкой, выложить их в кастрюлю (потушить минут 15). Добавить туда орехи и все перемешать. Посыпать хмели-сунели и снова все перемешать, добавить немного сахарку, перемешать. Добавить измельченный чеснок. Залить майонезом. Мелко нарезать кинзу и посыпать блюдо.
ПОМИДОРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Ингредиенты: 4 средних помидора, 200 гр сыра (кому какой больше нравиться), 3 яйца, 1 зубчик чеснока, майонез. Помидоры разрезать по полам (я режу обычно фигурным ножиком, в виде розеточек получается), и вынуть из них мякоть. Яйца отварить вкрутую, очистить и размять вилкой. Сыр натереть на мелкой терке, так же потереть чеснок. Смешать яйца, сыр и чеснок и заправить майонезом. Полученной начинкой наполнить наши помидоры.
|
[показать]Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали; Снег пололи; под окном Слушали; кормили Счетным курицу зерном; Ярый воск топили; В чашу с чистою водой Клали перстень золотой, Серьги изумрудны; Расстилали белый плат И над чашей пели в лад Песенки подблюдны. В. А. Жуковский Гадание на Святки [600x412]К. Маковский. "Святочные гадания" Святки - волшебное время. А какого волшебства могут ждать девушки? Разумеется, все мечтают о счастливом замужестве и любви. Ну и конечно, кому же не интересно заранее узнать о том, какой она будет, эта любовь. Как раз в эти дни можно попытаться кое-что разузнать об этом. Ведь в святки принято гадать: На скорлупе грецких орехов Девушки берут по половинке скорлупы грецкого ореха, вставляют в них кусочки свечи и пускают плавать в чашку с водой. Затем каждая зажигает свою свечку. Чем быстрее сгорит свечка, тем быстрее ее хозяйка выйдет замуж, чем дольше пламя не будет тухнуть, тем меньше надежда на скорое замужество. На расческе Ложась спать, под подушку кладут расческу и говорят: "Суженый, ряженый! Причеши мне голову!". Кто приснится, тот и будет мужем. На картах [360x450]А. Венецианов. Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Жених приснится в виде какого-нибудь короля. На луковицах Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других. |
[400x466] 2009 год пройдет под управлением Марса и обещает немалое количество удивительных перемен - вдруг станет очевидной реальностью то, что еще вчера казалось невозможным. Невероятно? Но об этом красноречиво говорит целая цепочка астрологических факторов.
Марс - планета революций и преобразований, которые будут происходить из-за глубинных подсознательных устремлений большинства людей, о чем говорит большое количество затмений, планирующих держать нас в эмоциональном напряжении весь год: уже 26 января мы будем свидетелями кольцевого солнечного затмения, а 22 июля - полного.
400 грамм пасты типа перья (любая короткая паста)
пара ст.л. оливкового масла
средняя луковичка, которую надо мелко порезать
2 - 3 зубчика чеснока измельчить
грамм 100 копченой грудинки, которую мы тоже порежем кубиками, или полосочками, или "на глазок", как нож порежет
грамм 150 порезанных на пластинки шампиньонов
50 - 70 грамм сливок
В кипящую подсоленную воду закидываем пасту и отвариваем ее "аль денте". Пока варится паста займемся соусом к ней.
Разогреваем оливковое масло и обжариваем на нем лук и чеснок, добавляем грудинку и грибы. Перемешивая деревянной лопаточкой, даем подзолотиться грибочкам и грудинке. Вливаем сливки, хорошо еще разок перемешиваем и держим на среднем газу минуты 2.
В соус выкладываем отваренную пасту, посыпаем тертым сыром и оккуратно перемешиваем. По желанию можно добавить свежую петрушку.
ПыСы... И это тоже "заначки" из моего старого ЖуЖЖу...
Онлайновая версия знаменитого графического редактора, реализованная на основе технологии Flash. Для полноценной работы с программой необходимо пройти несложную регистрацию. Есть возможность загружать сразу несколько фотографий с диска пользователя или из другого онлайнового хранилища (доступен импорт изображений из Picasa Web Albums, Photobucket, Flickr и Facebook), можно выполнять базовые операции над изображением вроде поворота, коррекции оттенков, ретуши, замены одного цвета другим, а также устранения эффекта “красных глаз”.
Дети - убойный аргумент мира.
http://n-nina.livejournal.com/
Прогрессивные цивилизованные люди просят Израиль пожалеть палестинских детей. Некоторые даже требуют. Палестинских детей действительно жалко. Уж точно больше, чем еврейских. И палестинских женщин тоже жалко. Израильский солдат не станет прятаться за своего ребёнка, мать, жену, бабушку. Поэтому прогрессивный цивилизованный мир жалеет палестинских женщин и детей и просит Израиль разделить с ним эту жалость и сострадание. А потом, когда сотнями будут гибнуть израильские дети и женщины, прогрессивный цивилизованный мир, конечно же, пожалеет их.
Последовательность настораживает. Сначала пожалейте вы, а потом пожалеют вас. Дети как аргумент для прекращения военных действий? Этот аргумент хорош тогда, когда обе стороны одинаково трепетно к нему относятся, когда обе стороны находятся на одной стадии развития и уважают общие гуманитарные ценности.
Палестине плевать на своих детей, о них не думают, когда лупят по Израилю ракетами. О них вспоминают, когда видят израильские танки. Тогда из детей и женщин делают щит, цель которого защитить палестинских мужчин.
Если Израиль сейчас сломают, надавив на ту кнопочку, которая есть у цивилизованных людей, то мира не будет. Средневековые нецивилизованные люди продолжат войну. И их всегда будет больше, потому их женщин и детей жалели.
Прогрессивному цивилизованному миру надо бы понять, что это не Ближневосточная война. Это война двух миров - цивилизованного и средневекового. И если к противнику подходить со своими мерками, то может настать момент, когда нам только и останется, что жалеть палестинских детей, т.к. своих уже не будет.
Всегда вызывает уважение тот, кто в первую очередь заботится о своей семье, о тех, кто от него зависит. Так почему же от Израиля сейчас требуют обратного?
Так что дети в данной войне - это убойный аргумент мира. Он убивает надежду на мир на корню.
Кто-то спросит: "А чем мы будем отличаться от средневековых палестинцев, если не пожалеем их детей?". Тем, что выживут наши дети.
Господи, дай всем детям разумных родителей. Особенно - палестинским.
|