• Авторизация


ЛИНИИ 25-01-2008 00:59

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Мой подарок всем-в честь моего праздника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошкин дом 2 24-01-2008 22:06

Это цитата сообщения ixnewmon Оригинальное сообщение

кошки в творчестве знаменитых художников

Попросила меня Ульса, заинтересовавшаяся означенной темой, выложить картины, без всякого толка хранящиеся в моих закромах. Хочу, говорит, цветочек аленький картин с кошками!
Так что если кому покажется, что картин много - все претензии к ней.

Ольга Студицкая и Pierre-Auguste Renoir. On the Terrase
[527x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кошкин дом 24-01-2008 21:59

Это цитата сообщения ixnewmon Оригинальное сообщение

еще кошки: Susan Herbert

.
[539x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАРДЫ 24-01-2008 20:57

Это цитата сообщения hvezda Оригинальное сообщение

Булат Окуджава

Взято у gregorio
Продолжаю загружать на свой персональный сайт mp3-файлы из моего звукового архива.
Выложил 34 песни Булата Окуджавы в авторском исполнении:




Счастливый жребий
Примета
Антон Павлыч Чехов однажды заметил...
Музыкант
Кабинеты моих друзей
Министерство Союза писателей
Парижские фантазии
Пиратская лирическая
Дерзость, или Разговор перед боем
Ну чем тебе потрафить, мой кузнечик?...
Ночной разговор
Гори, огонь, гори
На отъезд Эрнста Неизвестного
А мы швейцару: "Отворите двери!"...
Песенка бравого солдата
Песенка про чёрного кота
Солнышко сияет. музыка играет...
Мастер Гриша
Аты-баты, шли солдаты...
Песенка о весёлом барабанщике
Ни кукушкам, ни ромашкам
Песенка о дураках
Песенка про старого гусака
Зелёная скамья (На Тверском бульваре)
Песенка о Ваньке Морозове
Песенка о голубом шарике
Песенка о моей жизни
Песенка о медсестре Марии
Как наш двор ни обижали...
Мой почтальон
Старый флейтист
Он, наконец, вернулся в дом...
Старинная солдатская песня
В Барабанном переулке

Продолжение следует!И при том - очень немалое!
Следите за обновлениями!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОЕ 24-01-2008 19:19

Это цитата сообщения Лучшая_дэвушка_в_СССР Оригинальное сообщение

Полезные ссылочки=)))

1. http://www.obozrevatel.com/news_print/2005/8/31/38903.htm - магический квадрат
2. http://www.alexorlov.ru/btest1.htm? - тест на жадность
3. http://creep.ru/smile/ - смайлики для друзей
4. http://stanis.ru/zopa2004/ - избавляемся от проблем
5. http://rulemixer.fatal.ru/1/_icon_wars.swf - весёлый рабочий стол
6. http://www.alterfin.com/dominique/ - наводим мышкой на лицо
7. http://analizfamilii.ru/pham.php - анализ ника
8. http://www.devir.ru/404.shtml - страница не найдена))
9. http://www.somethingwrong.co.uk/crazy_frog_baseball/ - сумасшедшая лягушка))))
10. http://crass.on.ru/flash/bbird.html - птичка певица
11. http://www.libo.ru/i170.html - разбудите весну
12. http://www.lleo.aha.ru/na/ - официальный сайт "На хуй"
13. http://grudina.info/newyear/ - письмо Деду Морозу
14. http://www.theoworlds.com/christmas/ - рисуем на печенюшке
15. http://snowflakes.lookandfeel.com/ - вырезаем снежинку
16. http://artpad.art.com/artpad/painter/ - рисуем красками
17. http://filmzone.com.ru/gadania.htm - гадание
18. http://www1.mazafaka.ru/lol/ctest/# - умеете ли вы отлечить мужчину от женщины
19. http://children.kulichki.net/vopros/typing1.htm - узнай, быстро ли ты печатаешь
20. http://children.kulichki.net/vopros/poet.htm - получится ли из тебя поэт
21. http://children.kulichki.net/vopros/madlib2.htm - получится ли из тебя писатель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
искусство 24-01-2008 01:10

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

Образ и творчество Сандро Боттичели в поэзии

Творчество Сандро Боттичелли умудрились «забыть» и «открыть заново» только в XIX веке. Прерафаэлиты входили в число «первооткрывателей».
С именем Боттичелли связано несколько полулегендарных фактов. Например, ряд его биографов утверждает, что он был в числе тех людей искусства, которые сжигали свои произведения на знаменитом костре у Синьории в 1497 году, вспыхнувшим из-за пламенного призыва Савонаролы. Точных сведений нет, но известно, что Боттичелли попал под сильнейшее влияние проповедей Савонаролы. И его творчество можно разделить как минимум на период «до» и «после» знакомства с великим проповедником. «После» он фактически обратился исключительно к религиозным сюжетам… Краски на его полотнах потускнели… От изображения обнаженной натуры художник тоже отказался.
Кажется, последним полотном художника с обнаженной натурой стало «Рождение Венеры».

[700x440]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 24-01-2008 00:54

Это цитата сообщения ПРИРОДНАЯ Оригинальное сообщение

Без заголовка


ВАШ ТЕКСТ

[700x504]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 24-01-2008 00:40

Это цитата сообщения ПРИРОДНАЯ Оригинальное сообщение

Без заголовка


ВАШ ТЕКСТ

[699x496]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 24-01-2008 00:39

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Торжество женского начала через призму мужской иронии

Грации как реклама одежды для беременных

Мое увлечение живописью началось с картины Сандро Боттичелли (1445— 1510) «Венера и Марс». Когда я листал «Историю мировой живописи», это сценка сразу зацепила мое внимание.

[показать]
"Венера и Марс" (1483—1485 гг.)

Я довольно неплохо знаю сюжеты мифов. Известно, что Венера (она же Афродита) выбрала из двоих основных претендентов на роль главного любовника (муж Гефест-трудоголик был само собой) из Посейдона и Марса (он же Арес) — вечного драчуна, а не владыку морей.

Их сыночек Амур (он же Эрос) часто опутывал папашу невидимыми сетями любви, обуздывая его агрессивный нрав, и буквально толкал в объятья матери. Чтобы тот немного отвлекся от поля брани. И дал другим передохнуть. Общая установка папаши: заключить перемирие, а потом всех перерезать. Война ради войны. Конечно, Венере стоило немалых усилий отвлечь вояку от его кровожадного призвания.

Боттичелли изобразил сцену следующим образом. Видно, что Венера и Марс недавно занимались любовью. Агрессор заснул. Его мечом играются маленькие сатиры и один, самый нахальный, дует ему прямо в ухо через морскую раковину, подчеркивая этим крепость сна Марса.

Венера смотрит на любимого довольно красноречиво, типа: «Наконец, сдыхались!» Чувствуется, он ее основательно достал! В глазах читается и нежность к атлету, раскинувшемуся в траве, но все-таки больше усталости, поскольку даже Венере с ее любвеобильностью — с трудом удавалось вывести из строя «универсального воина». Глядя на ее противоречивое выражение лица, трудно не улыбнуться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Именные открытки-талисманы 24-01-2008 00:34

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Именные открытки-талисманы

Именные открытки-талисманы.
[356x500] (193x52, 13Kb)

Женские имена
Именная открытка-талисман "Альбина"
Именная открытка-талисман "Александра"
Именная открытка-талисман "Алла"
Именная открытка-талисман "Анастасия"
Именная открытка-талисман "Ангелина"
Именная открытка-талисман "Анна"
Именная открытка-талисман "Антонина"
Именная открытка-талисман "Валентина"
Именная открытка-талисман "Валерия"
Именная открытка-талисман "Вера"
Именная открытка-талисман "Вероника"
Именная открытка-талисман "Виктория"
Именная открытка-талисман "Галина"
Именная открытка-талисман "Дарья"
Именная открытка-талисман "Диана"
Именная открытка-талисман "Ева"
Именная открытка-талисман "Евгения"
Именная открытка-талисман "Екатерина"
Именная открытка-талисман "Елена"
Именная открытка-талисман "Елизавета"
Именная открытка-талисман "Жанна"
Именная открытка-талисман "Зоя"
Именная открытка-талисман "Зинаида"
Именная открытка-талисман "Оксана"
Именная открытка-талисман "Ольга"
Именная открытка-талисман "Инга"
Именная открытка-талисман "Инна"
Именная открытка-талисман "Ирина"
Именная открытка-талисман "Клавдия"
Именная открытка-талисман "Клара"
Именная открытка-талисман "Кристина"
Именная открытка-талисман "Ксения"
Именная открытка-талисман "Лада"
Именная открытка-талисман
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шпаргалка 23-01-2008 21:42

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

ЭТО ПРОСТО КЛАД

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 23-01-2008 21:32

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

НАЧИНАЮЩИМ ЛИ.РУ.шникам И НЕ ТОЛЬКО.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Об С. Есенине 21-01-2008 23:56

Это цитата сообщения biletiks Оригинальное сообщение

Неизвестное уголовное дело С.Есенина

Ленинград, Гостиница "Англетер"

Много лет назад мне, старшему следователю когда-то знаменитой Петровки, 38, неизвестное лицо прислало две посмертные фотографии великого русского поэта Сергея Есенина. Поэта, видимо, только что вытащили из петли и положили на кушетку, где и сфотографировал его криминалист. Читая литературу о жизни и творчестве поэта, я сформировал образ Есенина: пьяница, хулиган, бабник, кулацкий поэт, революции попутчик, антисемит и самоубийца. После трагической гибели поэта в печально известной ленинградской гостинице «Интернационал» (бывшей «Англетер») ко всем другим чертам характера ему навесили и сумасшествие... Читать далее

источник:http://www.hrono.ru/text/2003/hly_esenplus.html

фото: Сергей Есенин. 28 декабря 1925 года.
Ленинград, Гостиница "Англетер"
[400x327]

фото: Гостиница "Англетер". Номер 5. 28 декабря 1925 года
[400x278]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 21-01-2008 23:25

Это цитата сообщения Гость_в_горле Оригинальное сообщение

Рисунки из Рисунков.

Автора, к сожалению найти не смог, но эти мозаики рисуночные давно уже попадались в рунете.

[показать]
(+7)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 21-01-2008 23:21

Это цитата сообщения вверх_кармашками Оригинальное сообщение

Julie Heffernan

Своеобразный арт от Julie Heffernan

[показать]
(+12)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что это - картины или компьютерная обработка известных картин? 21-01-2008 23:13

Это цитата сообщения РЕТРОкалейдоскоп_ВампИРы Оригинальное сообщение

Необычные портреты...

Три не совсем обычных портрета от разных авторов, имена которых, к сожалению, канули в историю (да воздастся им!)

Этот рисунок нарисован одной линией. Толщина линий меняется в зависимости от нажатия на карандаш и таким способом проявляется рисунок. Да, и весь рисунок нарисован по спирали из центра наружу....
*здесь уменьшенная версия. В полный размер - в комментарии.

[показать]
еще два необычных рисунка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУ-БИШВАТ 21-01-2008 23:00



ТУ-БИШВАТ
22 января ( 15 швата ) Израиль отмечает праздник ТУ-БИШВАТ.
Ту-Бишват – это Новый год деревьев. В это время деревья Страны Израиля оживают от зимней спячки.

Немного истории.

Установление 15 швата в качестве «всеобщего дня рождения» всех деревьев можно пояснить таким сравнением. Точно так же обстоит дело со взиманием налогов в любой стране мира: сумма налогов определяется в зависимости от доходов, получаемых в течение года, начало которого и конец отмечаются заранее определенной датой.

ДЕНЬ ФРУКТОВ
Исторически день Ту-Бишват вышел за пределы системы заповедей, связанных с земледелием в Стране Израиля, и стал днем Страны Израиля, праздником природы Эрец-Исраэль. Можно сказать, что если Девятое ава стало символом опустошения Эрец-Исраэль, то Ту-Бишват стал символом расцвета страны, ее возрождения и заселения, красоты ее природы...

В прежние времена наши предки предпринимали немалые усилия для того, чтобы получить возможность в Ту-Бишват произнести благословение над плодом, выросшим в Стране Израиля. Этот обычай распространен и сегодня, и у евреев, живущих на чужбине, он выражает их солидарность со Страной Израиля. В книге Дварим, в главе 20-й, мы читаем: «Ибо человек – словно дерево полевое» – и всякий плод, происходящий из Страны Израиля, свидетельствует о возрождении в ней еврейской жизни.

Раби Ицхак Лурия Ашкенази (Гаари), наиболее выдающийся из кабалистов города Цфат, установил обычай есть в Ту-Бишват фрукты Страны Израиля – в знак солидарности с праздником деревьев. (Заметим, что в Ту-Бишват не читают «Таханун».) Постепенно этот обычай оформился в некое подобие пасхального седера и даже сложилось некое подобие Гагады этого седера. У многих принято в этот день есть 50 видов различных фруктов.

В Ту-Бишват мы по-праздничному накрываем стол, украшая его лучшими фруктами Страны Израиля, и в особенности – теми, которыми она славится издавна. Мы стараемся раздобыть какой-нибудь плод, который еще не ели в этом году, – чтобы произнести над ним благословение «Шегехеяну». Атмосфера этого дня помогает молодому поколению укрепиться в любви к Стране Израиля и ее природе, указывая на символическую связь народа и его страны. (Талмуд говорит: «Почему Израиль уподоблен оливе? Для того, чтобы ты понял: как олива дает масло только под прессом, так и Израиль возвращается на путь добра только под влиянием страданий», Мнахот, 53).

Если это не год шмита, когда запрещены любые земледельческие работы, то в Ту-Бишват многие жители Израиля отправляются на лоно природы, чтобы сажать деревья: «Все деревья сотворены только для того, чтобы человек наслаждался ими» (Брейшит раба, 13). Хотя тому, кто сажает деревья, не всегда суждено насладиться плодами своего труда. Талмуд (в трактате Таанит, 23) рассказывает:

Однажды шел по дороге Хони-Гамеагель и увидел человека, сажающего рожковое дерево.

– Через сколько лет это дерево принесет плоды? -спросил его Хони.

– Через семьдесят лет, – ответил тот.

– Неужели ты уверен в том, что проживешь еще семьдесят лет и отведаешь его плодов? – удивился Хони.

Но человек ответил:

– Я нашел мир, засаженный рожковыми деревьями;

как мои предки посадили их для меня, так я сажаю для моих потомков.

В 7 плодов израиля входят: пшеница, ячмень, гранат, инжир, финики, виноград и оливки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для постов 21-01-2008 22:48

Это цитата сообщения HOBbit_best Оригинальное сообщение

Шаблоны для постов! Девушки.

Код необходимо вводить в простом редакторе поста. Результат в "расширенном редакторе" может быть далек от ожидаемого.

В коде заменяйте "ВАШ ТЕКСТ" на собственно ваш текст и наслаждайтесь оригинальностью оформления вашего поста.
Удачи!


№1


Выглядит:

ВАШ ТЕКСТ



Пишется:






№2


Выглядит:

ВАШ ТЕКСТ



Пишется:






№3


Выглядит:

ВАШ ТЕКСТ



Пишется:




в наглую не копировать. цитируйте по правилам. HOBbit_best 18.01.2008
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 21-01-2008 22:13

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пастрама из грудки индейки

Пастрама из грудки индейки
Автор - Svetik

[показать]
http://alena-perishko.livejournal.com/5654.html#cutid1

Слова автора:

Индюшинную грудинку замачиваем в соленной воде на 2 часа.

Через 2 часа, нашпиговываем мясо чесноком.
Смешиваем сладкую паприку, соль(немного),перец+раст. масло, до состояния кашицы.
Обмазываем грудинку смазкой и засовываем в очень горячею духовку.
Духовка работает 15 минут, после чего индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа.
Духовку не открывать!

Очень ленивый рецепт, но такое нежное мяско получается....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 20-01-2008 23:28

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Курица по гречески

За счет йогурта и лимонного сока, мясо получается нежнейшее, но не жалейте чеснока, в нем "изюминка" этой курицы.


10 куриных частей - у меня были полочки/бедрышки без костей и кожи
7-8 больших зубчиков чеснока, мелко порубить
1 чашка йогурта
Сок одного большого лимона
соль
перец
по желанию, 1/3 - 1/2 чашки мяты или кинзы, мелко порубить (я не клала)

В большой миске смешать йогурт, лимонный сок, чеснок, соль, перец и травы. Положить курицу в маринад, так чтобы все кусочки были покрыты и оставить мариноваться в холодильнике как минимум на 6 часов (лучше на ночь). Жарить на грилле или запечь в духовке.
http://sonulya.livejournal.com/22205.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии