• Авторизация


ПОЗДРАВЛЕНИЯ 28-01-2008 13:21

Это цитата сообщения Rusoolga Оригинальное сообщение

Обязательно посмотрите!!! Пригодится!!!

[показать]
Дорогие мои ПЧ! Скоро День Святого Валентина,
каждый будет поздравлять своего любимого человека,
предлагаю поздравить его акростихами.
Вот некоторые примеры, которые можно использовать
для создания открыток.
Стихи не мои, все взято из нета,
оформление мое.
Если есть вопросы - обращайтесь. С уважением Ольга.



[показать]



[показать]
Вам и не снилось, может, никогда,
А мы уж точно знаем, что звезда
Летит навстречу счастью и любви,
Ее вы видеть в небесах могли!
Не надо никому своей судьбы бояться:
Ты сердце распахни с звездою повстречаться,
И свет ее к тебе навстречу будет мчаться
Неся здоровье, радость и удачу,
А коли нужно, и богатств в придачу!


[показать]

[показать]
Виктория - не слово, а победы вкус!
И в этом имени судьба вам улыбнется,
Когда в колоде карт, любая - туз.
Тогда грустить Вам в жизни не придется!
Одев венок из лавра иль корону,
Речам хвалебным просто улыбнись
И жизнь живи достойно по закону:
Ядро любой победы - вера в жизнь!


[показать]

[показать]
Дина, нимфа ты или богиня?
И в прошлом воспевали это имя, да и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ДЕЛАТЬ РАМОЧКИ 28-01-2008 13:06

Это цитата сообщения Мариночка-КУКЛА Оригинальное сообщение

Как делать рамки

Если вы хотите научиться делать рамки, то нет ничего проще.

Существует несколько видов кодов, я приведу в пример мой любимый.




*center*>- сообщение будет по центру.
*right*>- сообщение будет справа.
*left*>- сообщение будет слева.

style="WIDTH: 600px; HEIGHT: 150px"
WIDTH- ширина в пикселях
HEIGHT- длина в пикселях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

линии 27-01-2008 20:09

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Мой подарок всем-в честь моего праздника.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО - СТАРЫЕ ФОТО 26-01-2008 23:57

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Девочки Прекрасной Эпохи

Подборка фотографий конца XIX, начала XX века, девочки. Они умели проходить сквозь зеркала и разговаривать с Чеширскими котами и Черными королевами.

Беззащитность, блеск и нищета. Маленькие Женщины. Крошка Доррит. Поллианна. Княжна Джаваха. Сибирочка - их литературные прототипы бледны перед подлинниками.

"Смейся, девочка, рви цветочки, взял бы в дочки, ах, взял бы в дочки" (с)

Феликс Максимов

[показать]

+ 41 фотография
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 26-01-2008 23:27

Это цитата сообщения MaConda Оригинальное сообщение

ЛаковоМиниатюрное..

Лаковые миниатюры Надежды Стрелкиной - профессиональный художник, член Союза художников России. Закончила Федоскинскую школу миниатюрной живописи. Работала на Федоскинской фабрике лаковой миниатюры. Ее работы находятся в музее Федоскиной фабрики, а также в частных коллекциях Англии, Франции, Америки. В 1997 году Надежде Стрелкиной был присужден Хрустальныхй Кубок американской компании Bradford Exchange за серию работ "Музицирующие ангелы"

[показать]
еще 12 миниатюр
Сайт Надежды Стрелкиной

Лаковые миниатюры Валентины Смоленской
Валентина Смоленская является одним из ведущих мастеров, работающих в технике миниатюрной живописи. Богатый внутренний мир художника позволил ей создать галерею образов почерпнутых из русской истории, литературы, славянской и скандинавской мифологии и из собственных фантазий и представлений.Произведения автора отличает глубина проникновения в сюжет, тщательность исполнения и красота воплощения темы.Работы художника находятся в фондах и экспозиции Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, в Музее Федоскинской фабрике, частных коллекциях США, Англии, Норвегии и др. стран.


[показать]
еще 11 миниатюр
Cтраничка Валентины Смоленской
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМОТЕРАПИЯ 26-01-2008 23:10

Это цитата сообщения Disquiet Оригинальное сообщение

Каталог масел на Aromarti.ru

Каталог эфирных масел с самого популярного форума. По ссылкам вся информация.


А
Ажгон
Азалия (Рододендрон)
Аир
Амирис
Амми зубная
Ангелика
Анис обыкновенный
Анис звездчатый (Бадьян)
Апельсин горький (бигардия)
Апельсин сладкий
Арника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусненькое 26-01-2008 22:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Язык говяжий в сметанном соусе с орехами

1,5 - 2 кг говяжий язык,
2 больших луковицы,
500 г грибов свежих ( можно заменить сухими)
2 ст. орехов грецких очищенных,
4—5 долек чеснока,
500 г сметаны,
150 г масла,
зелень петрушки, укропа
соль и перец по вкусу.
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=2212.msg23217#msg23217

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусненькое 26-01-2008 22:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Очень быстрая куриная печень за 10 минут от INNA

Бесподобный рецепт...
Очень быстрая куриная печень за 10 минут
Обжариваем бекон 2 минуты,вынимаем.
Затем добавляем растительное масло и лук,обжариваем 2 минуты.
Добавляем печень-обжариваем 1 минуту с одной стороны,1 минуту с другой.
Возвращаем бекон,2 ст.л. белого винного уксуса,2 ст.л. Марсалы и щепотка коричневого сахара,посолить и поперчить-обжариваем 4 минуты.
Подавать с картофельным пюре с добавлением мускатного ореха.

Бекон не добавляла,и тушила последние 4 минуты в белом вине.Очень и очень вкусно
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=2134.msg21951#msg21951

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 26-01-2008 22:22

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

Дамы с веерами

[200x]
дамы с веерами от античности до...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьянин день 26-01-2008 01:50

Это цитата сообщения Ах_какая_женщина Оригинальное сообщение

Тайна имени

 


[640x114]


 


В каждом имени есть своя прелесть и своя власть, которой мы подчиняемся с рождения и до последнего вздоха. И поэтому очень важно знать основные параметры и характеристики не человека, который это имя носит, а самого имени.


[214x52]
  


 


  [276x55]


Имя Татьяна (Татиана)  сейчас является  одним из не очень  нежных, но не очень  распространенных, имен. Оно  пришло к нам из Древнего Рима и переводится как «миротворица»,«устроительница», от латинского имени  сабинского царя Татий.



Зодиак имени - Козерог


Планета: Марс.


Цвет имени: багряный.


Благоприятное растение: вяз,


Покровитель имени: рысь.


Счастливый день: суббота.


Счастливое время года: зима


Камень-талисман: хризолит.



 


                Среди всех Татьян  самая спокойная — с отчеством

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 26-01-2008 01:37

Это цитата сообщения вверх_кармашками Оригинальное сообщение

Карандаш и Акварель Ines Scheppach

Графика и акварель художницы Ines Scheppach
[показать]
13 работ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 26-01-2008 01:33

Это цитата сообщения MaConda Оригинальное сообщение

УпоительноБританское...

ТИССО (Tissot) Жозеф-Жак(Джеймс) (1836-1902), франузский живописец, близкий к школе прерафаэлитов. Родился в Нанте. Учился в Парижском училище изящных искусств. Некоторые картины его считались для тех времен - фривольными и непристойными: открытые плечи, непринужденные позы, чувственные лица женщин полусвета.
"Идеальный образ Британской Империи, Владычицы морей, вылизанный до шелкового блеска. Сейчас это смотрится, как кадры затонувшей Атлантиды." (с)


[показать]
18 полотен

Биография, более ранний автопортрет и ссылки на сайты с полотнами художника.
Кто такие ПРЕРАФАЭЛИТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка 26-01-2008 01:17

Это цитата сообщения ПРИРОДНАЯ Оригинальное сообщение

Без заголовка

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ " ДНЕМ СТУДЕНТА"!
ОСОБОЕ МОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВСЕМ ТАТЬЯНАМ,С ИМЕНИНАМИ ВАС ДЕВОЧКИ!!!

С ПРАЗДНИКОМ!!!
[699x536]


ваш текст

музыка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты КОФЕ 25-01-2008 23:27

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Кофе

Кофе бодрит и согревает нас в зимние дни, один его волшебный аромат порой поднимает настроение!
[594x474]


Кофе по-арабски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА 25-01-2008 23:17

Это цитата сообщения _Г_Р_Ы_М_З_А_ Оригинальное сообщение

Куринные голени фаршированные грибами с чесночком

[273x228]

Ингридиенты:


Куриные голени (пожирнее желательно), грибы (в данном случае шампиньоны), пару зубчиков чесночка, луковица (сколько штук-это по вкусу, я брала 2 средних), подсолнечное масло, ну и сковородка!


Итак! Сперва готовим начинку!


В блэндере размельчаем грибы или просто мелко режем, режем лук также мелко.


ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненькое 25-01-2008 22:59

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С МИНДАЛЕМ

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Очень вкусный и совсем несложный пирог, а главное, готовится очень быстро. Миндаль можно заменить кокосом, добавить корицу итд. Все зависит от вашего вкуса.

http://www.carina-forum.com/ricette/sweetpies/sweetpies/0000002.php

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2008 22:33

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Аидыше мама...




[234x234]


Мама, опять ты здесь!? Сколько раз я просил не приходить в операционную, когда я делаю операцию. Я же велел вахтерам тебя не пускать. Новенький попался? Это мне повезло. Почему на тебе халат нашего главврача? Ты его одолжила, пока он был в туалете? Какой бульончик? Мама, неужели нельзя подождать, а? У меня сложнейшая операция. Мама, эту штучку, в которую ты тычешь пальцем, вырезать нельзя, это сердце.

Еврейское? Не знаю, а какая разница? Мама, для меня все все пациенты одинаковы. Я давал клятву Гиппократа. Зачем тебе его отчество? Нет, он не еврей. По-моему, грек. Или римлянин. Хорошо, хорошо, пусть будет еврей, только уйдите, ради Бога. Да, он сказал что ко всем пациентам надо относиться одинаково. И к пациенткам. Я не знаю, замужем ли она! Нет, лица я не видел, а что? Жениться? Мама, но почему именно сейчас? Какая девочка? Это старшая операционная сестра. Нет, она не еврейка, а какая разница? Я не собираюсь на ней жениться, с чего ты взяла?

Мама, не надо так махать руками, ты заденешь аппаратуру. И вообще - убери руки из брюшной полости оперируемого. И ради Бога, не надо мне расссказывать, как делать операцию на сердечном клапане. Ты таки старший бухгалтер, но это немножко не по твоей части. Я не могу сейчас смотреть фотографии тети Рахель из Чикаго. Кто крутится под ногами без дела? Это анестезиолог. Нет, он не еврей. Похож на дядю Зюню? Мама, успокойся, это кашерный мясной скальпель, я им сыр не режу. Нет, мама, извини. Мне для родной мамочки ничего не жалко,! но скальпель я тебе не дам. Хорошо, я попью бульончик, но дай обещание, что сразу после этого ты уйдешь.

Что ты делаешь? Ты жаркое тоже принесла? И компот? Но почему в операционной? Здесь чище? Мама, давай чуть попозже, а? Больной, конечно, не убежит, но... Руки? Конечно мыл, перед операцией. Да, утром я кушал. То, что ты оставила. И рыбу. И косточкой не подавился. И уши вымыл. И шею. Я сейчас не могу показать, у меня руки заняты. Что значит "Отрежь что нибудь для Тузика"? Я знаю, что наш Тузик - чистокровный еврей, но с собаками в операционную нельзя!

Мама, направь прожектор на брюшную полость. Спасибо. Дай зажим. Скальпель. Еще зажим.
Теперь... Что ты делаешь? Откуда ты знаешь, как это делается?! Много раз смотрела, как я делаю? Мама, закончи шов, мне надо в туалет. Мама, что то я неважно себя чувствую, следующего больного ты будешь оперировать сама.

Вы знаете, чем отличается еврейская мама от тайфуна? Тайфун скоро пройдет, а еврейские мамы - это надолго. Дай им Бог здоровья.

[462x699]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти В. Высоцкого 25-01-2008 20:44


ПОЭТ В РОССИИ - БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЭТ...

70 лет назад родился ПОЭТ с большой буквы Владимир Семенович Высоцкий. Еще будучи студентами, помню, как мы собирались в общежитии, чтобы слушать и слушать его песни,его хриплый голос, певший о том, о чем многие даже не могли говорить вслух.На его песнях выросло не одно поколение людей.
Высоцкий умер 25 июля 1980 г., во время проходивших в Москве летних Олимпийских игр. В преддверии Олимпийских игр из Москвы были выселены многие жители, имевшие серьезное криминальное прошлое. Город был закрыт для въезда советских граждан и наводнен милицией. Сообщений о смерти Высоцкого в советских средствах массовой информации практически не печаталось (появилось лишь сообщение в "Вечерней Москве"). И, тем не менее, у театра "На Таганке", где он работал, собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней (в день похорон были также заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади).

"Они хотели его тихо, быстро похоронить. Закрытый город, Олимпиада, а получилась довольно для них неприятная картина. Очередь шла от Кремля. Видимо, их мышление было таково, что как такого типа провозить мимо Кремля на Ваганьковское кладбище. Поэтому они - раз, и в туннель юркнули. Стали выламывать его портрет, который выходит на втором этаже театра, поливочные машины стали смывать с асфальта цветы, которые люди прикрывали зонтиками, потому что была страшная жара. Это засняли на пленку. И этот кадр обошел весь мир". (Из интервью Ю.Любимова на "Радио Свобода").


Вот всего 2 стихотворения из его огромного наследия.


И снизу лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там - за дело, в ожиданьи виз.

Лед надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.

Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.


1980


НИТЬ АРИАДНЫ

Миф этот в детстве каждый прочел -
Черт побери!-
Парень один к счастью пришел
Сквозь лабиринт.
Кто-то хотел парня убить,-
Видно, со зла,-
Но царская дочь путеводную нить
Парню дала...

С древним сюжетом
Знаком не один ты:
В городе этом -
Сплошь лабиринты:
Трудно дышать,
Не отыскать
Воздух и свет...
И у меня дело неладно:
Я потерял нить Ариадны!
Словно в час пик,
Всюду тупик -
Выхода нет!

Древний герой ниточку ту
Крепко держал:
И слепоту, и немоту -
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 25-01-2008 17:14





Поздравляю всех Татьян с праздником - Татьяниным днем ...

[90x284]ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Три тетрадных листика
На Татьянин день,
Сказочная мистика
Да печали тень.

Не грусти, не жалуйся
Самому себе,
Горько не печалуйся
О своей судьбе.

Заживи участием
На своем пути,
Как перед причастием
Душу освяти.

Не кручинься попусту,
Не буди тоски,
А возьми да попросту
Сбереги листки.

Сказочная мистика
Да печали тень,
Три тетрадных листика
На Татьянин день.

стихи Н. Старченкова





детские стихи, посвященные всяким - разным Таням.
...

[90x284]ПЕСЕНКА

Пела Таня песню детям
Про волшебную страну,
Где кораблик на рассвете
Ударялся о волну;
Где животные бродили,
Не боялись никого;
Где на свете все ценили
Дружбу более всего.
Замечательно так пела
Таня песенку свою,
Что всем детям захотелось
Оказаться в том краю.


(Татьяна Керстен)



МЯЧИК

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
- Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.


(Агния Барто)



ПОМОЩНИЦА

У Танюши дел не мало,
У Танюши много дел -
Утром брату помогала,
Он с утра конфеты ел.

Обещала вымыть ложки,
Пролила столярный клей,
Отворила двери кошке,
Помогла мяукать ей.

Вот у Тани сколько дела!
Таня ела, чай пила,
Села, с мамой посидела,
Встала, к бабушке пошла.

Перед сном сказала маме:
- Вы меня разденьте сами,
Я устала, не могу.
Я вам завтра помогу!


(Агния Барто)



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 25-01-2008 01:20

Это цитата сообщения Svyatoslav_Lee Оригинальное сообщение

Уроки анимации или все, что нужно для изготовления аватар

Навела на ссылку Helena_Way.
Уроки:
Блики
Блестки1
Блестки2
Блестки3
Блестки4
Исчезающий текст
Вращающийся шар
Летящие звезды
Моргающие глаза
Мигающая надпись
Металлический блеск
Огонь
Переливы цветов
Прыгающие буквы
Помехи
Слайд шоу 1
Слайд шоу
Слезы
Эффект написания текста
Текст из звезд
Эффект лупы в движении
Текст в движении
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии