• Авторизация


ПМЦЦА 11-02-2008 21:40

Это цитата сообщения Каструля Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИМАЛАИ 10-02-2008 00:01

Это цитата сообщения Аллан_Ранну Оригинальное сообщение

ГИМАЛАИ

НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ ГИМАЛАЕВ
[457x699]
Пик Тиличо в стене Нилгири
[459x698]
Дхаулагири из Ларждунга
[699x458]
[699x493]
Осень, Дхаулагири и Яблоки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИЛЛЮСТРАЦИИ 09-02-2008 23:42

Это цитата сообщения ixnewmon Оригинальное сообщение

Carol Lawson - иллюстрации к сказкам

Snow White
[693x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 09-02-2008 23:34

Это цитата сообщения -magpie- Оригинальное сообщение

Немного Fantasy


[700x525]


еще


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА С БАБОЧКАМИ 09-02-2008 23:20

Это цитата сообщения Крылатый_АнгелГрусти Оригинальное сообщение

Без заголовка


Ваш заголовок....

 



[показать]
[показать]

ВАШ ТЕКСТ
[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫПЕЧКА 09-02-2008 23:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ ПАНКЕЙКИ ИЗ ДУХОВКИ

Эти нежнейшие панкейки поднимаются и подрумяниваются в духовке, хотя процесс начинается, как обычно, на плите

http://i-lara.livejournal.com/108970.html#cutid1


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТОТ ЦЕЛЕБНЫЙ ЧЕСНОК 09-02-2008 22:10


      В 1972 году экспедиция ЮНЕСКО нашла в тибетских монастырях древнекитайское гомеопатическое средство, записанное на табличках пятитысячной давности. По имеющимся сведениям, оно очищает организм от жиров и известковых отложений, резко улучшает обмен веществ в организме, в результате чего все сосуды становятся эластичными, предупреждается инфаркт миокарда, стенокардия, склероз, образование различных опухолей, исчезают головные боли, шум в ушах, улучшается зрение. Используется чеснок также для лечения кашля. При точном и осмысленном выполнении лечения омолаживается организм.

     Конечно же, польза чеснока неоспорима. Предлагаю вам попробовать настойку чеснока - она хорошо восстанавливает иммунную систему, препятствует простудам, действенное противогриппозное профилактическое средстве .

     Готовится средство следующим образом.

       Берется головка чеснока среднего размера, измельчается вместе с кожурой (предварительно тщатепьно вымытой, обданной кипятком) лимон среднего размера. Все это помещается в глиняный или стеклянный сосуд, заливается 600г охлажденной кипяченой воды, ставится на три-четыре дня в темное прохладное место, процеживается. Принимать по 50 г утром натощак.  Пить три месяца, затем месяц перерыв.

                                                              БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот волшебный целебный лук... 09-02-2008 20:28


     Согласно египетской мифологии, богиня плодородия Исида наделила лук — свой любимый овощ — многими целебными свойствами.

     Китай, Индия, Египет, Европа - таким путем шел лук и к нашему столу. Чем же так полезен лук? Во-первых, он благоприятно действует на пищеварение. Все знают, какой неприятный запах имеет репчатый лук, но ведь это и есть в нём самое ценное, эти эфирные масла губительны для многих болезнетворных и гнилостных бактерий. Поэтому надо почаще употреблять лук, класть его салаты, закуски, первые и вторые блюда.

     Очень широко используется лук и в народной медицине.

1. При атеросклерозе, склерозе мозговых сосудов принимают смесь лукового сока и меда (1:1) по одной столовой ложке 3 раза в лень за час до еды или через 2—3 часа после еды.

 2. Луковый сок и кашица — эффективное средство при язвах, долго незаживающих ранах, дерматитах, зудящих высыпаниях на коже, угрях, ожогах и даже веснушках.

3. Если образовались фурункулы или нарывы, следует накладывать на них повязку с теплой кашицей из запеченного лука или пластырь со смесью: печеный лук, натертое мыло (2:1). Бинт менять несколько раз в день.

 4. Свежий сок лука просто незаменим при простудах. Смешайте его с медом(1:1) и принимайте по 1 ст.л 3—4 раза в день. Если болит горло, пейте сок по 1 чайной ложке 3—4 раза в день. При насморке, гриппе можно смазывать слизистую оболчку носа свежим луковым соком или вдыхать через нос в течение 2—3минут (особенно эффективно в начале заболевания). Ребенку можно положить в чайное блюдечко возле кровати, когда он уснет.

5. Хорошо помогает запеченный лук от кашля. При сильном кашле взять бутылку, наполнить ее нарезанным луком, закрыть. Всю бутылку обмазать тестом и поставить в духовку. Как только запечется корочка, духовку отключить, подождать, пока остынет, потом снять тесто и открыть бутылку. Взрослым давать по 2 столовые ложки 3 — 4 раза в день после еды. Средство не повредит при хроническом гастрите, не принесет боль и обострение.

6. Средство от кашля из лука и изюма. 50г изюма залить 200 мл крутого кипятка, настоять -30 минут. Нарезать лук и выжать сок. Через 30 минут настой изюма слить, добавить в него выжатый сок (3 ложки) и пить небольшими глотками в один прием, желательно на ночь.

 7. Гипертоникам полезно съедать в день по 1 — 2 луковицы. Но помните: свежий сок лука противопоказан, если есть заболевания желудка (повышенная кислотность).

 8. Луковая шелуха, вымоченная в течение двух недель в уксусе, избавит от мозолей. Ее надо прикладывать слоем 2—3 мм на ночь (кожу вокруг мозоли предварительно смазать жиром). Утром, распарив ногу, без труда можно соскоблить мазоль.

9. Лепешка из лука и алоэ на рыбьем жире. Сок репчатого лука — 3 столовые ложки, сок алоэ — 3 столовые ложки, рыбий жир — 3 столовые ложки. Все перемешать, всыпать муку, сделать лепешку и положить на больное место. Можно оставить на ночь. Утром снять лепешку, протереть ноги любым отваром трав, не вытирать, путь обсохнут, затем смазать мазью. Лук хорошо укрепляет волосы. Взять несколько луковиц, сделать кашицу, тонким слоем положить на голову. Подержать минут 10, снять осторожно кашицу, а голову прополоскать.

     Конечно, лучше не болеть, но если это случится, рада буду, если кому - нибудь что-то из этих советов пригодится.

                                                          БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иудейский оберег - ХАМСА. 09-02-2008 11:12








Что такое хамса? Это символическое изображение ладони, которую дарят на счастье. Еще ее называют «Рука Бога», а еще оберегом «Бли айн нора», что переводится с иврита : "от сглаза", поэтому часто на ней рисуют глаз. Вообще-то изображают на хамсе не только глаз, но и многое другое. Например, чаще всего, можно увидеть буквы הי , что означает на иврите и счастливое число 18 и слово «живой».
Происхождение этого символа удачи и счастья неизвестно. Известно только, что это восточный амулет и с арабского слово «хамса» переводится как «пятерня». Арабы, также как и евреи считают этот символ своим и рисуют на нем арабский полумесяц. Арабская хамса называется «рукой Фатимы», дочери Мухаммеда. Евреи называют «рукой Мирьям», сестры Моисея и Аарона. Финикийцы ассоциировали ее с «Рукой Танит», супругой Бааля или Владыки. А на Кипре ее ассоциировали с Афродитой.
Когда-то мне приходилось слышать и такое объяснение: "Если забуду тебя Иерусалим, пусть отсохнет моя правая рука". И, действительно, часто хамсу изображают несимметричной, праворукой.
Сегодня хамса прочно закрепилась в сознании людей как еврейский символ, наряду с Маген Давидом, который тоже не всегда был еврейским символом. Но вот что странно. На еврейских хамсах изображают двух рыб и глаз. А ведь Рыбы это традиционный христианский символ!
В Израиле ни один дом, ни один офис не обходится без хамсы. Это прекрасный подарок -амулет, который никогда и никому не будет лишним. Подарив его, вы никогда не попадете впросак, не зная ни национальности, ни вероисповедания одариваемого.








[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ 09-02-2008 00:47

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Торт 'Медовик'

Продукты для коржей: 2,5 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст.л. меда, 1 ч.л. соды.
Продукты для крема: 300 мл сливок (33%), полбанки вареной сгущенки.
Духовку прогреть до 180С.
Яйца, сахаром и мед соединить в миске и греть на водяной бане на медленном огне. Когда смесь станет однородной добавить соду, помешивая. Смесь сильно увеличивается в объеме и светлеет. После этого убрать миску с бани и всыпать постепенно муку.
Форму для запекания смазать маслом. Столовой ложкой выложить небольшое количество теста в форму и мокрыми руками разровнять его по форме (я использовала небольшую форму, ~20 см в диаметре, мне хватало на один корж 2-х ст.л. теста). Запекать каждый корж не более 10 минут, до легкого зарумянивания. Готовые коржи для остывания лучше укладывать на припорошенную мукой поверхность. Друг на друга коржи лучше не класть, иначе они прилипнут друг к другу.
Для крема взбить сливки, затем смешать их со сгущенкой. Коржи прослоить кремом и оставить торт для пропитки часов на 3-5. Вкусно!!

зы: рецепт теста взят с сайта "Хорошая кухня"
[500x303]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНО 09-02-2008 00:18

Это цитата сообщения NatAlla Оригинальное сообщение

Капустный салат по корейси

Капуста на корейский лад


Принцип приготовления как у моркови,даже намного легче. В салат идет все что есть в холодильнике из свежих овощей. С зеленью можно порубить огурчик, молодой редис, помидор...


[700x525]


у меня нашлось:


Капуста 2 кг.


морковь 1 шт


лук 1 шт


болгарский перц 2 шт


растительное масло 100 гр


чеснок 3-5 зубчика


кинза 1 п.


специи:


сахар 1,5 ст.л.


глютамат натрия 1 ст.л.


соль 1 ст.л.,


черный и красный перчик молотые


уксус 70% 1 ст.л., молотые семена кинзы


Капусту рубим квадратиками по 2см., морковь шинкуем (если есть, добавьте огурчик или редис, зеленый лук) добавляем соль, сахар, глютамат натрия = перемешиваем.


Лук и перец сладкий шинкуем полукольцами и обжариваем в масле, в конце добавим перчика красного молотого. Все это в капусту + уксус, черный перец, рубленый чеснок и зелень, семена кинзы.


Честно перемешиваем, складываем в контейнер и в холодильник.


Через 1-2 часа пальчики оближешь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление рабочего стола 08-02-2008 23:08

Это цитата сообщения Rusoolga Оригинальное сообщение

Ставим красивые иконки на рабочий стол, вместо скучных папок!

[показать]Чайнику от чайника! [показать]
Еще одна фенечка для оформления!
Да!!!!!!! предлагаю только то, что опробовано на "собственной шкуре"
ляпов быть не должно!

Теперь мы будем менять значки на папках.
Качаем прогу отсюда http://www.softportal.com/freesoftware/3340/sbornik-ikonok

после закачки и установки, прога выглядит ТАК:
[показать]

дальше выбираем папку и под нее картинку (например:
мой рабочий стол, почти на всех папках я поменяла значки, осталась одна,
на ней и покажу
[показать]

выбираем для папки значок - например - "глобус", выделив его целчком мыши
и нажимаем на папку помеченную цифрой 1.
[показать]
итак, у нас получилось
1. выделить значок
2. открыть папку в программе иконок
2. активировать (выделить нужную папку, значок на которой Вы меняете)
3. ОК (подтвердить)
Результат - вместо стандартной желтой папки - глобус.
[показать]

Кому интересно, желаю удачи, занятие это приятное и не сложное!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЛИТ 08-02-2008 22:36

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Лилит...

Лилит была первой женщиной на земле. Бог создал ее из того же материала, что и Адама (из глины, а не из мужского ребра). Лилит обладала удивительной красотой и умом. И через некоторое время посчитала себя равной мужчине, женщиной, которой можно делать все то же, что и ее мужу. Лилит считала себя умной, как мужчина. Она не собиралась беспрекословно подчиняться мужу и слушаться его во всем. Она была уверена, что может принимать решения наравне с мужем. По легенде, именно Лилит принадлежит сексуальное открытие — поза «женщина сверху». Она предпочитала заниматься сексом, именно будучи сверху, а не в «рабочее-крестьянской» позе (кстати, единственной сексуальной позе, одобренной церковью). Когда конфликт с Адамом стал слишком силен, Лилит приняла решение оставить его.
[467x699]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О ДРЕВНЕМ РИМЕ 08-02-2008 22:25

Это цитата сообщения Helen7 Оригинальное сообщение

Замечательная находка.

Повседневная жизнь Древнего Рима через призму наслаждений

Я не смогла пройти мимо и не показать эту ссылку в дневнике.

[307x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА 08-02-2008 21:28

Это цитата сообщения NatAlla Оригинальное сообщение

Морковь по Корейски

И снова поговорим о корейской кухне... Итак, гвоздем сегодняшней программы стала МОРКОВЬ!!! Не знаю ни одного, кто бы не любил этот корейский салат "Морков-ча".На самом деле, салат приготовить в домашних условиях очень легко, если у вас есть специальная терка.... у кого её нет советую приобрести (в частности это можно сделать на любом из больших рынков). И вы сэкономите большие деньги делая этот салат самостоятельно, а так же внося свои идеи в рецепт разнообразите свой стол!!! Обычно, я делаю его сразу много... так как в моей семье нет равнодушных к этому салату, потому выкладываю рецепт на салатник объемом в 2 кг.


[400x300]


что потребуется:


Морковь 2,5 кг


лук 1 большая головка


масло раст.  100 гр


чеснок 6 крупных зубчика


красный чили мол. пер. 1 ч.л.


черный мол.пер. 1 ч.л.


сахар 5 ст.л., глютамат натрия 1 ст.л.


уксус 70% 1,5 ст.л.


молотые семена кориандра-кинзы 1-2 ч.л.


молотые семена кунжута 1-2 ч.л.




[300x225]   Морковь моем, чистим, трем на терке в большой таз и солим. дадим отстояться и пустить сок...


Шинкуем лук и обжариваем его в раскаленном масле до золотистого цвета и сладковатого аромата. Выключить огонь и в еще горячее масло добавить часть красного острого перца, часть глютамата натрия и часть кунжута = перемешать.


[350x263]  [250x188] 


Отжать морковь, но не сильно, добавить сахар, глютамат натрия и хорошо перемешать... советую это делать руками.


[300x225] 


В середину моркови вылить обжареный лук и масло, так же в середину лука добавим уксус ( именно с маслом уксус равномерно распределится) = хорошо перемешать


[250x188]  [300x225] 


И только теперь можно добавлять оставшиеся специи : чеснок, перец молотый черный и красный, кинза и кунжут.


Честно все Перемешиваем и готово!!!


[250x188]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА 08-02-2008 19:00

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Сладкая выпечка к празднику.

Натюрморт сладкого
[500x336]

а теперь все по порядку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНЫЕ 08-02-2008 18:45

Это цитата сообщения hudyuha Оригинальное сообщение

Спишу поделиться

"Шоколадно - миндальные пирожные" (Chocolate Almond Cakes)


Десерты от Мишель


Обалденные


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЧИКИ 08-02-2008 18:38

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Очень вкусные супчики.

А вот и супчики на ваш суд. Все рецепты я взяла с форумов www.kuking.net
О грибном супчике все отзывались в восторженно!

ЦАРСКИЙ СУП
600 гр. куриной грудки
2 зеленых яблока
2 красных перца (средних или больших)
1 луковица
1 ст. ложка муки
петрушка по вкусу
Добыла у свекрови чудесный рецепт супа, она говорит что это рецепт из царской кухни. Супчик действительно очень легкий и изысканный.

Сварить бульон, вынуть мясо, порезать на квадратики. Яблоки очистить и потереть на терке. На сковороде поджарить лук и тертые яблоки, поджарить ложку муки и все это сложить в бульон.
Нарезать мелко перец и тоже положить в суп.
Дать прокипеть 15 минут, перед выключением посыпать петрушкой.

Очень вкусный суп, я супы не люблю, но от этого просто не могла оторваться!

ГРИБНОЙ СУП
0,5 ru фарша мешанного,2 луковицы ,две морковки ,соль перец свежее молотый.
0,5 кг шампиньонов,1 плавленый сырок, например «Дружба»,4-5 катрофелин, сметана, зелень по желанию, тосты для супа.
Мелко нарезать лук, морковь натереть на мелкой тёрке. Овощи смешать с фаршем, посолить, поперчить:около чайной ложки соли и 0,5 ч ложки перца. Добавить воды, чтобы получился воздушный фарш ,около 3 \4 стакана. Выложить полученный полуфабрикат в огнеупорную форму и отправить томиться в духовку при 170-180 гр 40-45 мин.
Тем временем. ,помоем и начистим картошку. Порежем кубиками, соломкой, как кому нравится. Помоем и почистим шампиньоны. Грибы нарежем дольками(я это делаю яйцерезкой).
Кипятим 2-2,5 литра воды. В кипящую воду бросаем картофель, даём снова закипеть .Вводим плавленый сырок нарезанный кубиками. Перемешиваем до растворения сырка. Затем вводим грибы.
Достаём фарш из духовки, перемешиваем его ,чтобы получились небольшие кусочки, и вводим в суп. Доводим до кипения. Пробуем на предмет соли и перца. Если всё удовлетворяет ,даём супу покипеть на медленном огне 30 мин.Выключаем.и даём настояться 20 минут.
Подаём с обжаренными без масла тостами.

Комент:супец что надо.Обратите внимание на приготовление мясной заправки.Очень хорошая начинка для картофельных зраз,блинов Жемайчу,да и блинов вообще,к пирожкам хорошо подходит только томить нужно с полуотваренным рисом,одним словом если попробуете,то уже будет понятно...какая чудесная вещь,томлёный фарш

[400x355]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА 08-02-2008 17:17

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

выпечка (лучшее тесто из всех , что я делала)

Оказывается пирожки из подобного теста очень уважал Никита Сергеевич. Создав квинтэссенцию я пользуюсь следующим рецептом: бесподобное тесто
НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО
50гр. дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым.
Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастиш!

Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего в меру!!!
Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки. Золовка пыталась жарить в масле, сказала, что ничего вроде, но печеные вкуснее.
Яблочный пирог с этим тестом.
Начинка: антоновка лимоная 1 кг., неочищенная, порезаная и протушенная в MW без сахара, затем добавляется сахар по вкусу, затем 0,5 кг. сырых яблочков долечками и перемешать. Цедра 1 лимона.
Тесто раскатать, для острастки крахмалом посыпать, начинка и художества. Очень и очень
[300x218]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСКИ 08-02-2008 15:33

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Закуски к праздничному столу

Натюрморт из закусок.Баклажанные рулетики,шубный тортик,салат рисово-апельсиновый,оливье с карамелью,паштет,релет из заварного теста,там в дали это курочка в соево-медовом соусе(в соусе терияки). Все все все взято с сайта www.kuking.net Есть там такая кудесница Иша.
[500x351]
А теперь приготовление этих закусок
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии