• Авторизация


КРОХОТУЛЕЧКА 16-02-2008 22:58

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Кенади Джордин-Брумли - девочка карлик

Кенади Джордин-Брумли родилась 13 февраля 2003 года. При рождении она весила чуть больше килограмма, и врачи не надеялись на то, что девочка выживет.
Но она выжила. Сначала специалисты затруднялись с диагнозом, но когда Кенади было 8 месяцев, родители узнали, что она страдает примордиальной карликовостью – очень редким видом мутации. Люди с таким диагнозом как правило достигают роста не более 75 см и весят около 3 кг.




[600x400]


Сейчас Кенади 4 года. От своей болезни она никаких неудобств не испытывает – наоборот, девочка уже успела прославиться в Америке как «маленький ангел» и стать моделью для нескольких известнейших фотографов. А все трудности, связанные с маленьким ростом, компенсирует забота родителей – они очень любят свою дочь и уверены, что в их семье живёт маленькое чудо.

Правда, как признаются Бриан Джордин и Корт Брумли – мать и отец Кенади, – единственная проблема для них – финансовая. В связи с нестандартным ростом дочери, родителям придётся потратить немало денег и времени на то, чтобы приобрести специальную мебель, одежду, да и, фактически, перестроить весь свой дом. Но даже эти трудности – ничто по сравнению с той радостью, которую приносит Кенади и родителям, и всем окружающим.

– У неё есть дар согревать человеческие сердца, – говорит Бриан. – После общения с ней, вы чувствуете себя так, будто соприкоснулись с Богом
.

[600x394]


[600x404]


[600x358]


[400x600]


смотреть дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКИ ДЛЯ ФОТО 16-02-2008 21:35

Это цитата сообщения Rusoolga Оригинальное сообщение

Оформим фото в рамку?

. [показать]Чайнику от чайника! [показать]


Для начала объясню - вставить фото или картинку в рамку можно разными способами.
Умельцами, владеющим фотошопом, этот пост не нужен, они рамки себе сделают своими руками.

Тем, кто как я , этого делать не умеют предлагаю на пробу програмку с рамками.
Освоим эту, позже выложу другого плана, чуть сложнее, но интересней!

Это совсем простенькая программа!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЕРЕГИТЕ РУЧКИ ! 16-02-2008 17:37


.                                       Об уходе за нашими ручками. . . 
        Красивые, ухоженные руки – это визитная карточка каждой женщины, зеркало ее возраста и здоровья. Именно руки являются показателем отношения к себе и к своему внешнему виду, поэтому первые последствия невнимания к себе проявляются на руках. Ежедневно руки вступают в контакт с мылом и бытовыми моющими средствами, и в результате кожа рук становится сухой и шершавой. Таким образом, ежедневный уход – это не роскошь, а необходимость.

     Кроме того, в зимнее время года руки требуют особого внимания к себе, из-за вредного для кожи чередования холодного и теплого воздуха. Температурные перепады вследствие перемещения по кругу: дом – улица – транспорт – улица – офис, делают кожу грубой, шершавой, вызывают покраснение, шелушение, мелкие трещинки и преждевременное старение кожи. Поэтому зимой забота необходима не только лицу, но и рукам.    Надо помнить, что, занимаясь домашней работой, нужно надевать перчатки или смазывать руки кремом.

     Перед тем как надеть перчатки, нужно тщательно помыть руки, просушить и обработать тальком или крахмалом. После работы нужно вымыть перчатки снаружи и изнутри, высушить и посыпать тальком или крахмалом с обеих сторон, а руки вымыть и высушить. Крем нужно смыть теплой водой с мылом.

      Кроме того, вот несколько простых правил по уходу за руками зимой:

1. Нужно воздержаться от горячего душа или сократить его до пятнадцати минут.

 2. Для ванных процедур целесообразно использовать специальные масла, а для рук – крем-мыло или душ-гель с маслами.

3. Увлажняющий лосьон или крем нужно наносить сразу после душа на влажные, еще не высохшие руки.

4. Не стоит пренебрегать перчатками и снимать их на морозе без крайней необходимости, ведь обветренные красные руки не украшают ни молодую девушку, ни зрелую женщину. Во избежание этого за 30-40 минут до выхода на улицу на руки нужно нанести питательный крем и втереть его так, чтобы не осталось жирного блеска. Перед самым выходом нужно снова нанести слой защитного крема, который образует на коже пленку и предохранит руки от холода.

     Вечером рукам будут полезны горячие содовые ванночки, в которые нужно поместить руки на 10-15 минут, а потом нанести увлажняющий крем или питательную маску для рук. Подобное же действие окажут отвары из коры дуба и коры черемухи. Чтобы крем впитался лучше, можно упаковать руки в целлофановые перчатки, а сверху – в полотняные или шерстяные варежки.

     Однако не нужно забывать, что повышенная или постоянная краснота рук может сигнализировать о нарушении кровообращения при проблемах с сердцем и сосудами. Так что, не лишним будет посетить терапевта или кардиолога.

5. Для мытья предпочтительна теплая вода, в идеале – комнатной температуры, холодная вода делает кожу жесткой и провоцирует шелушение, а горячая вода обезжиривает ее, делает сухой, шероховатой и вялой.

6. В качестве средства лучше употреблять туалетное мыло, хозяйственное негативно воздействует на кожу, а оптимальным будет использование мягкого геля и скраба через день, который лучше очистит кожу.

7. Руки нужно вытирать насухо, иначе могут появиться трещины и заусенцы. А перед выходом на улицу руки не мыть, а протереть влажной косметической салфеткой.

8. Благоприятное воздействие окажет ежедневное смазывание рук смесью 30 г глицерина, 1 г нашатырного спирта, 20 г одеколона и

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА 16-02-2008 16:41

Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ Оригинальное сообщение

Секреты и рецепты против морщин
[300x238]

     Молодая здоровая кожа упруга, гладка, плотно натянута. С возрастом она желтеет, делается сухой, шероховатой, теряет свою упругость, и на ней появляются морщины, борозды и складки. Образование морщин происходит постепенно. Сначала морщины появляются на лбу, затем в направлении от носа к подбородку, у наружных углов глаз и, наконец, на шее, переносице, подбородке и верхней губе.

[далее]

      Морщины можно наблюдать у людей разного возраста. Иногда морщины лица начинают намечаться в молодом возрасте. Чем это объясняется?

     Прежде всего - различными привычками, вызывающими частое сокращение мимических мышц, например, сморщиванием лба, прищуриванием глаз (обычно на солнце); манера смеяться также содействует образованию морщин; у некоторьк лиц смех вызывает резкое сокращение всех лицевых мышц; образовавшиеся во время смеха складки веером расходятся по всему лицу.

      Преждевременное появление морщин наблюдается также при неправильном положении головы во время сна. Многие спят, высоко подкладывая под голову подушки, голова при этом склоняется на грудь, а на шее и подбородке образуются морщины.

      Перенесенные инфекционные, хронические заболевания, нарушения нервной и эндокринной системы, женские, желудочно-кишечные и другие болезни ослабляют общую сопротивляемость организма, снижают упругость кожи и она начинает сморщиваться.

      Немалую роль в развии морщин у молодых людей играют различные внешние влияния: длительное пребывание на солнце и ветре, темпера-турные колебания воздуха, его избыточная сухость или влажность.

      Кожа, подвергшаяся длительному растяжению, не может быстро сократиться, она отвисает, покрывается морщинами.

      Немало девушек с хорошей кожей злоупотребляют частым умыванием и особенно - припудриванием лица. А между тем, частое применение пудры высушивает кожу и создает благоприятные условия для образования морщин.

 * Уничтожению морщин могут способствовать профилактические меры и правильный уход за кожей. Серьезнее положение в тех случаях, когда морщины отражают возрастные изменения кожи.

 * Уже на третьем десятке лет жизни морщины являются следствием начавшегося возрастного увядания кожи. Между 30 и 40 годами количество морщин значительно возрастает и достигает максимума к 55-60 годам.

     Кожа у пожилых людей претерпевает значительные изменения: она теряет свою плотность и упругость; вследствие истоь -ченности подкожной жировой клетчатки, перерождения и гибели эластичных волокон она растягивается и опускается; при этом резко выступают скуловые кости, отчетливо выявляются носогубные складки, увеличивается объем подбородка, шеи, затылка.

      Неверно мнение, что к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНОТИЩА 16-02-2008 16:31

Это цитата сообщения Sweet_Mama Оригинальное сообщение

Пирог с вишней.

Вчера готовила новый пирог с вишней.Очень понравился,делюсь рецептом.
Для пирога вам потребуется:

1 чашка размягченного масла(маргарина)- 220гр.
1 1/2 чашки сахара
2 яйца
1 чашка сметаны
2 чашки муки
1 ч.л. соды (или пекарского порошка)
1/2 ч.л. соли

1 чашка=220мл.

В одной посуде смешиваем масло,сахар,яйца,сметану.В другой посуде смешиваем муку,соду,соль.Затем объединяем в одну посуду.Хорошенько размешиваем и делим тесто на две части.Выпекать можно на протвени или в жароустойчивой посуде размером 9х13 инчей (23х33 см).
Равномерно выкладываем сначала одну часть теста и смазываем начинкой.Я использовала консервированную вишню.Можно использовать варенье,любые свежие, замороженные или консервированные ягоды.Затем выкладываем вторую часть теста.
По желанию можно еще сделать сладкий верх:
1/2 чашки сахара
1/4 чашки коричневого сахара
1 ч.л. корицы

Выпекать при температуре 175с (350F) 50 минут.
Приятного аппетита!
[640x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про любовь... 16-02-2008 11:51

Это цитата сообщения crazzzy_squirrel_sid Оригинальное сообщение

Любовь в вопросах и ответах. Полный вариант. И даже дедушка.=)

[400x400]
Часть первая. Ответы мудрой бабушки.

-Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?

- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. и продолжение всем, в принципе, известное и долгое
````````````````````````````````````````````````````````

Часть вторая. Ответы бухого дедушки

-Дедуля, как мне понять, что я влюбилась?
- Да это пара пустых, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?

- Естественно, дедуля. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, дед, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками ржала; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, дедушка?
- А вот те хуй, внученька! и далее по тексту - ремикс на тему..
....................................

*Тут деда понесло и он впал в то состояние полнейшего алкогольного экстаза, когда уже не надо собеседников*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С ТВОРОГОМ 16-02-2008 11:35


 Рецепт взят с сайта  www.cookingclub.ru  

Возможно, этот рецепт уже кем-то и выставлялся, но я только сегодня его обнаружила и опробовала. Очень вкусно!

Приблизительное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Пирожок простой, можно сказать будничный, но очень приятный к чаю.

Тесто:
1,5 стакана муки,
150 гр. маргарина,
1/3 стакана сахара,
1/2 чай/ложки соды (не гасить).

Начинка:
250 грам творога,
1/3 стакана сахара,
2 яйца,
2 стол/ложки любого варенья.
ванилин.

Это исходный рецепт (авторский), рассчитаный на маленькую форму. Если у Вас форма средняя или большая - увеличивайте количество ингредиентов пропорционально.



Инструкции по приготовлению:

 
 
Маргарин порубить ножом с мукой, сахаром и содой. Когда будет порублен достаточно мелко, начать растирать пальцами, должны получиться этакие жирные крошечки. Если будет слипаться: убрать тесто на 10-15 минут в холодильник, добавить чуть муки, руки желательно чтоб были холодными, тогда маргарин не будет таять и наше тесто не будет слипаться.
Эти крошечки высыпаем в форму (смазывать её не нужно), слегка (очень легко) приминаем, чтоб равномерно тонким слоем (0,5 см) они были рассыпаны по дну и формируем невысокие бортики (2-3 см.)

Творог всбиваем вилкой (венчиком, в блендере, миксером) с яйцами, сахаром и ванилином. Делим массу на две неравные части, в большую часть добавляем варенье, которое окрасит массу в розовый (или другой) цвет. У меня был джем из чернослива, поэтому получился почти "чернильный" цвет.

Равномерно выкладываем цветную часть начинки на тесто. Аккуратно разравниваем. Потом ложкой выкладываем белую начинку поверх цветной, стараясь не размазывать, можно изобразить какой либо рисунок, чтоб цветная часть всё-же была видна.

Печь примерно 30-40 минут при 180 град.
 

Примечание:
Может слишком сложно расписала, на самом деле пирог готовится очень быстро, ну тесто растереть 5 минут, начинку всбить тоже 5 минут. Когда приходят близкие друзья (пирожок не парадный всё-таки, домашний), я за 10 минут его сформировала и в духовку отправила. Пока чайник поставила, пока ручки помыли, пока на стол накрыла, чайник закипел - глядишь, а пирожок-то уже на подходе, уже аромат на всю кухню!
Кушать его и тёплым можно, там тесто тонкое, не тяжёлое, крошечки теста спекаются между собой и пирог можно легко порезать на порции. Весь фокус в том, что крошечки теста всё же выпекаются как бы отдельно, они приятно похрустывают, а во рту прямо рассыпаются и тают!
Для семейного (или дружеского) чаепития оч-чень рекомендую!

Источник (автор): Знакомый научил
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗНОЦВЕТНЫЕ БУКОВКИ 16-02-2008 00:40

Это цитата сообщения Dlja_dnevnika Оригинальное сообщение

Без заголовка

напиши текст такими буквами




кликни сюда:


http://wladislava.narod.ru/archiv/text_crasy.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ 16-02-2008 00:20

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Я скрылся под одеждой и маской клоуна...



Про карнавал писалось и показывалось много, но Венецианского карнавала много не бывает.

"Я скрылся под одеждой и маской клоуна.
Мои мысли, намерения, действия неожиданны.
Я умею постоянно перевоплощаться и со смехом делать то,
что многим может показаться запрещенным или непристойным.
Любить, не любя...".
(Джакомо Казанова)

[700x525]

Традиция венецианского карнавала восходит к языческому празднику Римских Сатурналий. Во время этого праздника все следовало делать шиворот-навыворот.

[700x525]

Различия между господами и рабами упразднялись. Рабы становились господами, господа - рабами. И те, и другие хохотали до упаду. С приходом христианства традиции карнавала были надолго забыты. Возродился праздник спустя столетия с началом Ренессанса. Тогда же основным украшением карнавала стали знаменитые венецианские маски.

[700x525]

[700x524]

[700x522]

Карнавал ежегодно отмечается в феврале. Он продолжается 10 дней.

[700x467]

[700x523]

[700x524]

В этот период в старинных венецианских дворцах устраиваются бал-маскарады. Обычно вход туда только по приглашениям. Иногда можно купить входной билет, цена не бывает ниже 300 долларов.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

В этих старинных дворцах даются балы для эксклюзивной публики. На них съезжаются люди со всего мира одетые в роскошные исторические костюмы. На приготовление некоторых из них уходит до 15 метров материи, а для получения заказа приходится ждать около года. Ко всему этому цена изделий не бывает меньше 10 тысяч долларов.

[700x521]

[700x497]

[700x524]

Каждый год свыше полумиллиона туристов приезжают в Венецию на карнавальные мероприятия — в том числе и для участия в них.

[700x467]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 16-02-2008 00:10

Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna Оригинальное сообщение

Fantasy-Art - Luis Royo

          Шедевры современного фотоискусства

 


           Луис Ройо (Luis Royo), испанский фотохудожник, рисовальщик и иллюстратор. При создании своих произведений Ройо использует техники фотографического коллажа с дальнейшей трансформацией картины в живописное полотно.
 


            В 1992 году в Испании выходит первый сборник работ Ройо — “Women”(Женщина), который получает широкую известность и переиздается в Германии и Франции.
 


            В 1994 году “Norma Editorial” выпустила новый альбом “Malefic” (Вредный), который повторно был выпущен во Франции, Италии и других странах. За альбом “Secrets” (Тайны) и Луису Ройо присуждается награда ассоциации Silver Award Spectrum как лучшему иллюстратору в искусстве фэнтези 1996 года.
 


            В 1997 году “Хэви Метал” (Heavy Metal), журнал, который регулярно публиковал его работы на обложках и календарях, посвятил свою галерею ему и заказал ему обложку для 20-й годовщины выпуска журнала, также как и серию иллюстраций.
 


            В 1998 году Ройо выпустил в свет еще один альбом “Millennium” (Тысячелетие), в котором ней художник отразил свое видение конца тысячелетия. В 1999 году опубликована его новый альбом “Dreams” (Грезы), в который вошли все коммерческие иллюстрации, созданные художником за последние 10 лет. Позже в этом же году вышел новый альбом “Prohibited Book” (Запретная Книга). Эта художественная издание создано в ином ключе, работы Ройо стали более откровенны и эротичны.
 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКО 15-02-2008 23:49

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Куриные желудки по-корейски

Источник: журнал "Гастрономъ", #2/2005
Кухня: корейская
Скорость приготовления: 30 минут
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=658764#658764

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО ! 15-02-2008 20:48


 [400x300]


Дорогие мои!
Хочу выразить благодарность ( некоторым - с опозданием ) за проявленную ко мне симпатию Большое спасибо всем:
Лина_из_Израиля
Мирта_Спенсер
Almiria
Netania
р1973
Me_to_YouShka
Неизвестно
Неизвестно
Очень бы хотелось узнать, кто эти неизвестные.
Откройте личико!
Еще раз СПАСИБО!
Буду рада видеть вас у себя в гостях. За рамочку спасибо ПРИРОДНАЯ

[300x80]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ 15-02-2008 18:45

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Начну понемногу выкладывать праздничные меню, чтобы ...

..облегчить вам, хозяюшки, подготовку к праздникам - в январе их так много!)))
Выбирайте, а если не хватит - милости прошу искать рецепты по КАТАЛОГ

НОВОГОДНИЙ СТОЛ

ЗАКУСКИ

САЛАТ "СУГРОБЫ"
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ
САЛАТ "СНЕЖНАЯ ГОРКА". СЫРНОЕ ПОЛЕНО
ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА
ЗАЛИВНОЙ ЯЗЫК
ЗАКУСОЧНЫЙ МЯСНОЙ ТОРТ
МЯСНОЙ ТОРТ "КОРЗИНКА С КЛУБНИКОЙ"
ЯЙЦА ФАБЕРЖЕ
ЗАЛИВНОЕ АССОРТИ ИЗ ВЕТЧИНЫ И ИНДЮШАТИНЫ
ТОРТ "СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ
ТОРТ "СЕЛЬДЬ В ШУБЕ НАРАСПАШКУ"
СЕЛЬДЬ В ЛИСЬЕЙ ШУБКЕ
МАРИНОВАННЫЕ ОВОЩИ
КРАБОВЫЕ ШАРИКИ И ПАЛОЧКИ
"БОРОВИЧКИ"

ГОРЯЧЕЕ

ПРАЗДНИЧНАЯ БАРАНЬЯ НОГА
КОРОНА ИЗ ЯГНЕНКА
БЕФ-СТРОГАНОВ И "ВУЛКАН"
ФАЛЬШИВЫЙ ПОРОСЕНОК
ШАХМАТНАЯ ОТБИВНАЯ
СВИНИНА ДУХОВАЯ И КАРТОШКА-ГРИБОЧКИ
"ВАЛЬДШНЕПЫ"

СЛАДКИЙ СТОЛ

ТОРТ "ЕЛОЧКА"
ТОРТ "СНЕЖНАЯ ШАРЛОТТА"
ТОРТ "НАПОЛЕОН"
ПЕРСИКИ И ГРИБЫ 1
[ПЕРСИКИ И ГРИБЫ 2
НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ
ЛОПУШКИ
БИСКВИТНЫЕ РУЛЕТИКИ
ЖЕЛЕ "ДРАГОЦЕННЫЕ КАМЕШКИ"
ФРУКТОВОЕ ЖЕЛЕ
ЖЕЛЕ В АПЕЛЬСИНЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, ИТАЛИЯ ! 15-02-2008 17:28

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Итальянские соусы к пасте (макаронным изделиям)

[422x329]
А вот несколько рецертов к итальянской пасте (макаронным изделия) готовятся быстро и легко.Приятного аппетита.
Спагетти с креветками

Очень быстро готовится и при этом очень вкусно. Разогреть оливковое масло, добавить порубленный чеснок, через минуту - очищенные креветки, еще минуты через две добавить маленькую баночку (50 г) томатной пасты и около 100 мл белого вина, немного орегано и шалфея, подержать еще пару минут, посолить и поперчить по вкусу, смешать с пастой (можно спагетти, явно неплохо подойдут и tagliatelle). Прекрасно идет под легкое белое вино.

Курица со сладким перцем и каперсами

Луковицу мелко порубить и совсем слегка обжарить в большой сковороде в оливковом масле, потом в сковороду положить куриное филе и обжарить вместе с луком на довольно сильном огне до золотистого цвета, при этом не давая, однако, луку подгореть. Два или три небольших сладких перца, лучше всего разного цвета (исключительно красоты ради) порезать небольшими кусочками и добавить к курице, добавить еще зубчик чеснока (целиком, слегка раздавленный). Одну-две столовых ложки каперсов промыть водой, тоже бросить в сковородку, убавить огонь. Через 5 минут добавить немного белого вина, орегано, посолить, поперчить красным перцем по вкусу (или бросить 1 острый перчик целиком), и еще через пару минут добавить баночку томатного пюре, разведенного стаканом воды а еще лучше, куриного или мясного бульона. Накрыть крышкой и тушить на малом огне до готовности. Под конец хорошо бы отыскать и выловить чеснок и острый перчик. Подсолить при необходимости, добавить свежего порубленного базилика, и через минуту снять с огня, и подавать.

Гарнир. Pasta лучше всего, рис или вареная картошка - тоже неплохо подойдут.



Крупную луковицу мелко порубить и слегка обжарить в оливковом масле, добавить 2-3 зубчика чеснока, тоже мелко порубленных, тимьян (свежий или сушеный), через минуту добавить 200 мл красного (sic!) вина, слегка упарить, добавить 100 г томатной пасты, 100 г крупно порезанных оливок (или оливок и маслин пополам), 2 столовых ложки каперсов. Можно добавить свежего базилика. Подержать еще немного на огне. Тем временем разогреть духовку до 190-200 градусов, форму для запекания слегка смазать оливковым маслом, положить филе трески (600-800 г, порционными кусками), залить соусом и на 20 минут поставить в духовку. Моцареллу порезать тонкими ломтиками, равномерно разложить поверх рыбы, и запекать еще 5-10 минут, сразу же подавать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИКОЛЬНО... 15-02-2008 17:03

Это цитата сообщения Sonty Оригинальное сообщение

Водим курсором по картине)))))))))



кому нра - в цитатник))))))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ! 15-02-2008 16:48

Это цитата сообщения _Н_А_Т_А_Ш_А_ Оригинальное сообщение

Палитра цветов ...ЖМЁМ НА КАРТИНКУ

ЖМЁМ НА КАРТИНКУ

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 15-02-2008 16:42

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение

Эти прекрасные дамы.Lauri Blank





Прекрасные дамы от Lauri Blank



[показать]



[показать]



[показать]



Читать далее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА 15-02-2008 00:26

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

закуски

А вот рецепты вкуснющих закусок , салатов .Опять три закуски с баклажанами,наверно потому , что у этих овощей необыкновенный вкус, меняется в зависимости от способа приготовления.

"БАКЛАЖАНЫ ПОД ОВОЩНЫМ СОУСОМ.( летом я делала чуть ли не каждый день, чем дольше стоит в холодильнике тем вкуснее становится) Итак,
Баклажаны 2-3 шт. больших
Лук 4-5 средних
Морковь 4-5 больших
Красный перец 2-3 шт.
Помидоры 5 шт.
Чеснок 5-6 долек
Сок лимона, сахар 1 ст.л., майонез 3-4 ст. ложки
Баклажаны нарезать колечками, обжарить и остудить.
Соус. Тут такая фишка. Все жарится на одной сковороде, где, разумеется, только что шипели баклажаны, НО! Каждый продукт выкладывается по очереди. Не знаю, как понятнее на словах, в общем пытаюсь самовыразиться...
Лук (колечками) обжаривается до золотистого цвета и сдвигается на край сковороды, на освободившееся место вываливаем натертую на терке морковь, а сверху выравниваем дотоле сдвинутый лук, обжариваем, и уже морковь+лук сдвигаем в сторону, так же на перец (мелко порезанный) вымазываем морковь+лук, обжариваем, сдвигаем.
Помидоры обдать кипятком, натереть на терке или мелко порезать, на сковороду, сверху все предыдущее, хорошо протушить. Добавить сахар, сок лимона (или уксус), приправы, чеснок, майонез, все перемешать.
В большой салатник выложить слоями соус-баклажаны-соус-баклажаны-соус. И вот когда все это настоится этак пару часиков, а можно и на ночку......

Cалат от Тиффани
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата!
[400x354]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНКА 15-02-2008 00:22

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Постные яблочные оладьи с корицей или яблоки во фритюре

Решила испробовать рецепт из книги НОВОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ МЕНЮ (123 рецепта постных блюд). Получилось очень вкусно и всем советую. Мне досталось всего 2 штучки, остальное слопал сын. Ощущение, что ешь пончики.
Мне понадобилось полстакана минеральной воды, 5 ст.ложек муки, 2 ст.ложки сахарной пудры, 1 крупное яблоко,немного молотой корицы, растительное масло без запаха.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА 15-02-2008 00:17

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Меню к семейному празднику....

Сегодня опять подборка с рецептами блюд к семейному празднику.Здесь только закуски .В следующем посте горячее.
[560x420]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии