• Авторизация


МУЗЫКА В ЦИТАТНИК 19-02-2008 22:43

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Ещё один способ добавить музыку в свой пост



Цитата сообщения golovy-net
Для вставки музыки в свой дневник воспользуемся сервисом http://boomp3.com.   






 


1) Заходим на главную страницу сервиса http://boomp3.com и нажимаем на кнопку "Click and select file to upload"
В появившемся окне выбираем файл (поддерживаемые расширения -
mp3, wma и wav)

Пока файл закачивается, заполните необходимые поля, помеченные звездочкой:



После загрузки файла на сервер, нажмите кнопку "Save". После этого вы сможете увидеть плеер с вашей песней:


2) Для получения кода вставки в ваш дневник, нажмите на ссылку "Post player to your blog"



В открывшемся окне нажмите кнопку "Copy" и код плеера будет скопирован в буфер обмена. После этого вставьте полученный код в любой текстовый редактор или просто в редактор сообщений liveinternet'a. Из полученного кода вам понадобится только ссылка, выделенная желтым в примере ниже (без кавычек). Все остальное нужно удалить.



<embed src="http://static.boomp3.com/player.swf?id=21e06bba9f61" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="200" height="20" allowScriptAccess="always" align="middle"></embed><a style="font-size: 9px; color: #ccc; letter-spacing: -1px; text-decoration: none" href="http://boomp3.com/m/21e06bba9f61">boomp3.com</a><img style="visibility:hidden;width:0px;height:0px;" border=0 width=0 height=0 src="http://counters.gigya.com/wildfire/CIMP/Jmx*P/.../49.jpg" />


Далее эту ссылку надо вставить в стандартный код liveinternet'a для флеша: [flash=210,25,ссылка на файл.swf]


В нашем случае код будет выглядеть так:

[flash=210,25,http://static.boomp3.com/player.swf?id=21e06bba9f61]




Теперь эту строчку можно вставлять в любое место вашего поста. Данный способ - хорошая альтернатива  "В колонках играет:"









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ ЛЕНИНГРАД... 19-02-2008 19:31

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

Мой ГОРОД!!!(флешка)

[650x359]

(кликай на картинку!)


Шпиль Адмиралтейства впереди.
Медленно колышется Нева.
У Невы на ласковой груди
Расцветает неба синева.

Утро. Очень рано. Может быть
Шесть часов, а может быть, и пять.
Выходи на улицы бродить,
Солнце ярко-алое встречать!

Выходи! Проспекты над Невой
Утренней прохладою полны.
Чайки, словно стрелы, над водой
Пролетают в шорохе волны.

Бастионы Крепости стоят,
Влажные от утренней росы,
И доносит ветер как звенят
На Дворцовой площади часы.






 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛИРИЧЕСКИЕ ОДНОСТИШЬЯ 19-02-2008 17:40


 

Сравни её характер и мой бюст! Мой круче!
• Он так молчит, что хочется раздеться…
• Нет, я не против, только не согласна!
• Да нет, до свадьбы он не заикался…
• Он промолчал- и я ему поверила…
• Многозначительно молчит, а просит однозначно!
• И мама, и Минздрав предупреждали…
• Что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный.
• Попробуй суп, не бойся, есть лекарства!
• Какие это деньги? Это сдача!!!
• Я выгляжу неплохо, но не часто.
• Да согласись же наконец: я не упряма!
• Я в третьем браке. Муж- в последнем.
• Я сражена… Не наповал, но на пол.
• Мне истина дороже не настолько!
• Время лечит, но исход всегда летальный…
• Теперь я после первой не целуюсь…
• Всё нестандартнее фигура год от года…
• Забудь о прошлом, наживём другое…
• Лишь изредка я привстаю с диеты…
• …я не вернусь, поскольку не ушла.
• Печаль моя светла: она уже слиняла…
• На завтра у меня истерика и шопинг.
• Он в розовых очках сменил мне стекла…
• …я стою дорого, особенно в одежде.
• Мне замужем не очень, но живётся…
• В его глазах читается: семь классов…
• Помехи счастью- ты и лишний вес.
• Как это трогательно!.. Только не руками!..
• Сегодня плов без мяса. И без риса.
• Как робок он… сопротивляться сложно…
• Если б ты любил меня, как пиво!
• В твоих объятьях я не только честь теряю…
• И чувствую: он мой, как это ни противно…
• В постели он подобен богу: не храпит!
• В нём много детского: не любит манной каши…
• Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!
• …не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем…
• Смысл жизни с кухни выглядит иначе…
• Судьба, оскалив зубы, улыбнулась…
• Любовь нужна, как деньги: ежедневно.
• Любовь прошла, осталось- остальное…
• Уснул, не попрощавшись… Развожусь!
• Таких, как я, немного: только я…
• В твоих глазах есть всё, помимо смысла.
• Прикрывши робким «нет» решительное «да».
• Он улыбался искренне, цинично.
• Пора мириться, завтра день зарплаты.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 19-02-2008 17:11

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Закуска из сладкого перца

[400x533]
Состав:
4 крупных сладких перца
3 мясистых помидора
2 крупные луковицы
3 зубчика чеснока
5 ст.л. оливкового масла
соль, сахар, черный перец по вкусу

Лук нашинковать тонкими полукольцами. Перец порезать широкими полосками. Обжарить лук на умеренном огне 2 минуты, добавить перец и обжаривать еще 5 минут. Чеснок порезать тонкими пластинками, добавить к перцу с луком и обжаривать еще 3-4 минуты, помешивая.
Помидоры ошпарить, очистить и порезать кубиками. Добавить к остальным овощам и тушить 35 минут на слабом огне под крышкой.
Добавить по вкусу соль, сахар, черный перец (я перец не использовала). Тушить еще 3 минуты и выключить.
Подавать холодным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАЛИВОЧКА 18-02-2008 21:33

Это цитата сообщения Мур-р Оригинальное сообщение

Спотыкач из черной смородины

[показать]Понадобится:
1 кг черной смородины
1 кг сахара
3,5 стакана воды
750 г водки

Рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ 18-02-2008 21:15

Это цитата сообщения -Dandelion- Оригинальное сообщение

Татьяна Навка и Марат Башаров - Утомленное солнце - Рио Рита

Крассссавцы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАФАЭЛЬ 18-02-2008 20:45

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Образ Богоматери у Рафаэля

Рафаэль всю жизнь пытался узреть истинный лик Богоматери и воплотить этот образ в своем творчестве.  Я решил проследить по годам изменения в восприятии образа Богоматери Рафаэлем.


Мадонна с младенцем. 1503
[показать]


 

ещё 12 картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА 18-02-2008 20:05

Это цитата сообщения Rusoolga Оригинальное сообщение

10 в одном!!!


[показать]Чайнику от чайника! [показать]
Наши первые 10 уроков,
теперь все в одном месте,
чтобы проще было найти)))
[показать]

1 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post65826537/
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post65826537/#comment428334066
(как вставить музыку в дневник)

2 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post65939720/
(фото с отражением в воде)

3 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66112671/
(украсить картинку блестяшками мигалками)

4 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66136302/
(как вставить курсоры в пост)

5 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66235034/
(иконки на рабочий стол)

6 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66670709/
(движущееся фото)

7 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66707558/
(мини фотошоп, все в одной программе)

8 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66858598/
(Как скачать с РАПИДА (rapidshare)

9 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post67021161/
(Оформим фото в рамку)

10 урок http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post67032548/
(Рекомендую! - просмотрщик XNView)
[показать]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть наши волосы будут здоровыми и красивыми! 18-02-2008 18:49


Продолжаю разбирать старые записи...

[450x680]

                                                          Алоэ для волос

     После того как голова вымыта, надо сорвать 1-3 листа алоэ (в зависимости от длины волос), обрезать иголочки и разрезать листья вдоль. Мясистой, сочной частью листьев нужно тщательно натереть кожу головы, а потом деревянной расческой хорошенько расчесать волосы по всей длине. Затем обвязать голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем (чтобы голова находилась в тепле). Через 35-40 минут волосы промыть теплой водой, а в самом конце - прохладной.

     Эту процедуру надо проводить не чаще 2 раз в неделю и желательно не менее 2-х месяцев подряд. Лично я ощутила результат уже через З недели. Волосы стали мягкими, гладкими, словно шелк, появился естественный блеск. Несколько моих знакомых также испробовали на себе чудодейственную силу целебного алоэ, и результат тоже был потрясающим! Этот рецепт еще и помогает избавиться от перхоти и выпадения волос. Благодаря алоэ волосы быстрее растут и становятся здоровыми и сильными.

     Я надеюсь, что этот рецепт поможет многим похвастаться красивой и ухоженной шевелюрой!

                                         Секрет красивых волос

     Приготовьте настойку из жгучего перчика: 2-З небольших стручка жгучего красного перца залить бутылкой водки, настоять 40 дней в темном месте. После этого применять настойку так: один раз в неделю после мытья головы втирать во влажные корни небольшое количество настойки. Волосы станут сильнее, крепче, приобретут блеск.

                                        Домашний ополаскиватель

     Сделайте самостоятельно ополаскиватель для волос из яблок, и ваши локоны станут послушными, блестящими и шелковистыми. Вполне возможно, что ополаскиватель, приготовленный вами, вам понравится больше, чем тот, который вы обычно покупаете. К тому же экономия.

     Срежьте кожуру и вытащите семечки из 5 средних яблок. Залейте их стаканом кипятка, кипятите 10 минут на слабом огне. Добавьте 1 ч. ложку меда и 0,5 ч. ложки лимонной кислоты. Остудите и процедите отвар. Каждый раз после мытья головы добавляйте его в воду для ополаскивания (1 стакан отвара на 1 л воды).

                                    Укрепляющая маска для волос

     Этот универсальный и очень простой рецепт подходит для всех типов волос.

     Смешайте 5 ст. ложек йогурта, простокваши или кефира с сырым яйцом. Нанесите маску на волосы. Оберните голову теплым полотенцем, а через 20 минут тщательно смойте теплой водой.

     Если хотите укрепить волосы и сделать их гуще, то регулярно пейте сок свежей морковки, смешанный с несколькими каплями лимонного сока.

      Несколько советов для тех женщин, которые предпочитают щадящее окрашивание волос растительными красками.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЛОЙ ОТЕКИ ПОД ГЛАЗАМИ 18-02-2008 15:36


     Разбираю старые записи, и буду потихоньку выкладвывть то, что мне нравится.



[400x600] Как известно, отечность под глазами, в основном, появляется с возрастом. Предлагаю несколько способов, как от них избавиться или существенно уменьшить их. "Греческая маска" Этот компресс дает очень хороший результат, а приготовить ее совсем не сложно: возьмите 25 г маргарина или сливочного масла, разотрите с 2-мя ядрышками грецкого ореха, затем добавьте в смесь 1 ч. ложку лимонного сока (если чувствительная кожа - клюквенного, гранатового или брусничного). Полученную массу наносите тоненьким слоем на кожу век по кожным линиям. Время процедуры не более 25 минут. Молочный компресс Прост и доступен в использовании. Надо всего лишь пропитать молоком ватные тампоны и на 5-7 минут положить их на закрытые глаза. Затем ополоснуть лицо холодной кипяченой водой и нанести вокруг глаз увлажняющий крем.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИТЕРАТУРНЫЕ САЙТЫ 18-02-2008 13:24

Это цитата сообщения PanteraSPb Оригинальное сообщение

КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в

Отражение: интересное
Спасибо за интерсные ссылки Отражение_в_воде
КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети:

Акунин Борис - http://www.akunin.ru/ и: Фандорин - http://fandorin.ru/
Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/
Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/
Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/
Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/
Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/
Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/
Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322
Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОСТИ 18-02-2008 07:47

Это цитата сообщения maruam Оригинальное сообщение

Адреса картинок

 


[286x37] [286x37]

8903335_2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)8903335_2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)Полезности для Дневника8903335_2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)8903335_2301439_LDgoldwhitestars (64x64, 2Kb)



Картинки

разные картинки!

http://www.liveinternet.ru/community/1139931/ - Картинки со смыслом
http://www.liveinternet.ru/community/1241127/ - Множество интересных картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1055550/ - Картинки, фоны, аватары
http://www.liveinternet.ru/community/1063695/ - Картинки в розовом
http://www.liveinternet.ru/community/1268652/ - Картинки в голубом
http://www.liveinternet.ru/community/1004522/ - Клевые картинки
http://www.liveinternet.ru/community/1374810/ - Картинки и куча аватаров
http://www.liveinternet.ru/community/1510701/ - КаРтИнКи и ФоТкИ
http://www.liveinternet.ru/community/1396284/ - Картинки - куча прикольных и эмо
http://www.liveinternet.ru/community/1184107/ - Картинки – любоф, со словами и т. д.
http://www.liveinternet.ru/community/1257366/ - Картинки (более 1000) много смефных
http://www.liveinternet.ru/community/1404496/ - Картинки звезд. Мало =(
http://www.liveinternet.ru/community/1436819/ - Картинки, в основном любовь =)
http://www.liveinternet.ru/community/1500605/ - Картинки. Че-то вроде есть! -)))
http://www.liveinternet.ru/community/1508470/ - Картинки из коллекции одной девушки
http://www.liveinternet.ru/community/photo_foto/blog/ - Ее же днев картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1369417/ - Куча любви, гламура и эмо
http://www.liveinternet.ru/community/1397033/ - Мало, но антересно!
http://www.liveinternet.ru/community/1022805/ - Аватары, депрес, любоффь и др.
http://www.liveinternet.ru/community/1506423/ - Деффачки, пазитиф, глямур =)
http://www.liveinternet.ru/community/1492925/ - Картинки о любви
http://www.liveinternet.ru/community/1501632/ - Картинки про любовь
http://www.liveinternet.ru/community/959817/ - Различные, готика, мишки
http://www.liveinternet.ru/community/1415914/ - В основном они сами их делают
http://www.liveinternet.ru/community/1479228/ - Тоже картинки =)))
http://www.liveinternet.ru/community/1396684/ - Картинки с ангелами
http://www.liveinternet.ru/community/1126959/ - Тоже картинки с ангелами
http://www.liveinternet.ru/community/1353272/ - Ничо так, гламурненько! =))
http://www.liveinternet.ru/community/1277539/ - Куль! )))
http://www.liveinternet.ru/community/1373775/ - В основном гламур
http://www.liveinternet.ru/community/1473930/ - Крутяшные и понтовые пики!
http://www.liveinternet.ru/community/1483321/ - Нежности и прочее
http://www.liveinternet.ru/users/1395430/ - Гламурчики и не только
http://www.liveinternet.ru/community/1099512/ - Могучая кучка различных картинок
http://www.liveinternet.ru/community/1209027/ - Картинки, дизы, аватары
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 17-02-2008 22:50

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Блюда из мяса -> Ленивые Голубцы

: Ayn
: Блюда из мяса
: Эти голубцы немного проще в приготовлении, чем традиционное блюдо, но не менее вкусные.

http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=1927

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКА ШАРИКИ 17-02-2008 20:25

Это цитата сообщения Мир_Романтики Оригинальное сообщение

Разноцветные шарики...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из итальянской кухни 17-02-2008 01:05

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Горячее на праздничном столе

А это рецепты горячего к праздничному столу ,как и обещала.
Лично для меня актуален третий рецепт, потому , что случается так иногда , что когда нужно подавать горячее у меня уже голова занята танцульками или чем либо другим,а этот рецепт готовится "сам".....
Праздничный торт из фарша.

4-6 клубней картофеля
2 луковицы
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
700 гр говяжьего фарша
2 яйца, соль молотый чёрный перец,
молотый сладкий перец 1 ч ложка
немного сушёного тимьяна, сливочное масло для формы,400 гр помидоров.
Картофель отварить в небольшом количестве воды. До готовности.
Репчатый лук и чесноу очистить и мелко нарезать. Петрушку вымыть в холодной воде ,промокнуть и мелко нарезать.
Мясной фарш смешать с яйцами, луком, чесноком и петрушкой. Добавить соль, молотые перцы и тимьян.
Разъёмную форму диаметром 24 см смазать сливочным маслом. Картофель очистить ,нарезать кружочками и положить в форму.На картофель ровным слоем выложить фарш. Запекать в заранее разогретой духовке при 225 гр 50 мин.
Тем временем вымыть помидоры, удалить основания плодоножек и нарезать кружочками.
Через 30 мин запекания выложить помидоры на фарш и запекать до готовности.
[400x323]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ 17-02-2008 00:45

Это цитата сообщения Dark_Lady_ Оригинальное сообщение

Синенькие любимые

[600x450]
Еще напишу рецепт один мной очень любимый. Про баклажаны (синенькие, бадрижаны и т.д.). Обожаю их в любом виде, могу есть в любом количестве. А этот рецепт люблю еще с детства, как называется - не знаю. Поэтому назову

Синенькие (ласково так) моей мамочки.

В это раз сделала на 5 средних баклажан, от этого и буду отталкиваться.

Очистить баклажаны (б), нарезать вдоль на язычки толщиной примерно 7-8мм. посыпать солью и оставить мин на 20-30, чтобы они пустили сок и ушла горечь.

За это время делаем подливу. порезать лук (1), морковь (1-2)натереть на крупной терке, перец болгарский (1-2) порезать полукольцами. Все это обжарить на растительном масле. Добавить перетертые свежие помидоры(шт 5-6). Все это подержать на медленном огне до готовности овощей. Подливы должно быть немало и она должна быть не сильно густая. Еще неплохо добавить острый перец. Из-за детей я не делаю, но с ним вкусней.

Б. промыть. Сделать кляр - бзбить 2 яйца, добавить 2 ст.л. с горкой муки. Обмакнуть б. в кляр и обжарить до готовности (до золотистости).

Выкладываем в кастрюлю. Слой б. пожариллся - в кастрюлю - сверуху подлива, опять - б., подлива и т.д.

Дождаться, когда все это дело остынет, а потом есть и наслаждаться. Вкусно обалденно.

Набор продуктов. Можно еще одну дуковицу добавить, пару морковок. Овощей должно быть много!
[500x375]

Прдукты нарезать-натереть. Можно воспользоваться и кухонным комбайном или измельчителем, но здесь я все-таки предпочитаю резать, а вот помидоры желательно в комбайне порубить.


[500x375]

Подливы должно быть МНОГО! К моему ужасу, у меня оказалось всего лишь три помидора, пришлось добавлять томатную пасту. Что конечно же, отобразилось и на вкусе, и на цвете. Получилось как-то мутновато, не то что со свежими помидорами


[500x375]

Кляр не должен быть густым. Чтобы слегка обвалакивал баклажаны. Понравилось, как Модест Кукан фотографирует яйца куриные-перепелинные, поэтому решила тоже в таком виде преподнести


[500x375]

Баклажаны обжариваю на средне-медленном огне до легкой золотистости. Только не пережаривать. Готовность еще проверяю вилкой. Б. должен быть чуть мягким.


[500x375]

Обжаренные б. складываем в форму, кастрюлю ровным слоеми сразу же щедро покрываем слоем подливы. У меня в это раз щедро не получилось из-за отсутствия помидор, пришлось экономить.
[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНОТИЩА 17-02-2008 00:39

Это цитата сообщения Dark_Lady_ Оригинальное сообщение

Торт "Медовый"

[700x525]
Опять я с рецептом от Tasha - monami. На сей раз это очень вкусный медовый торт. Из медовых тортов, которые мне удалось испечь, для меня это самый любимый рецепт. Возможно, в приготовлении он немного сложнее, но его вкус того стоит.

рецепт и фотографии
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯШКА НА СЛАДКОЕ 17-02-2008 00:30

Это цитата сообщения Dark_Lady_ Оригинальное сообщение

Лимонный пирог от Делии Смит

[700x525]
Потрясающе нежный с насыщенным  лимонно-сливочным вкусом пирог от Делии Смит. Очень-очень рекомендую любителям лимонной выпечки

















рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА НА СЛАДКОЕ 17-02-2008 00:15

Это цитата сообщения Dark_Lady_ Оригинальное сообщение

Шоколадный рулет с меренгой из фундука

[700x525]


 


Этот вкусный, легкий рулет может стать  достойным завершением праздничного ужина.


 



200г темного шоколада (75%) разломать маленькими кусочками


 110г фундука


 Белки 4 крупных яиц


 225г мелкого сахарного песка


 570мл сливок


 Противень размером 25х35см и глубиной 2см, слегка растительным смазанный маслом и выложенный пергаментом (бумага должна выходить за края противня на 2.5см)


 



 Разогреть духовку до 190С


 1.      Обжарить фундук на равномерном огне на верхнем уровне в течение 8мин, дать остыть и измельчить в комбайне: ореховые крошки должны быть мелкими, но не слишком – иначе они станут масляными.


 2.    В большой миске взбить белки в густую пену, постепенно вмешать сахар и фундук. Выложить смесь в подготовленный противень и разровнять. Выпекать на среднем уровне духовки в течение 20мин, остудить и перевернуть меренгу на лист пергаментной бумаги бОльшего размера. Осторожно снять верхний слой бумаги.


 3.     Расположить миску над кипящей водой и растопить в ней шоколад. Остудить. Взбить сливки и разделить на две части. Оставить немного шоколада для украшения, а остальное быстро вмешать в одну из емкостей со сливками. Смазать рулет, оставляя по 1см от края.


 4.    Аккуратно свернуть меренгу в длинный рулет. Полить оставшимся шоколадом. Переложить на блюдо и убрать в холодильник. Через 15 минут охлажденный рулет можно подавать на стол.


 Мои комментарии.


 Рулет очень прост в приготовлении. Фундук можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНАЯ КРАСОТА ГОР... 16-02-2008 23:33

Это цитата сообщения Аллан_Ранну Оригинальное сообщение

ДХАУЛАГИРИ II

Одна из самых высоких, если не самая высокая ледяная стена в Мире, её высота от ледника внизу - около 4-ех км
[699x467]
[699x473]
эта гора всего несколько метров не дотянула до 8000 метров
[699x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии