• Авторизация


РЕТРО 23-02-2008 21:16

Это цитата сообщения Хатифнатт Оригинальное сообщение

pin up

Работы Billy DeVorss.

[541x699]

[512x699]
остальное
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ДНЕВНИКА - КАК ДЕЛАТЬ РАМКИ 23-02-2008 20:56

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Советы ЧАЙНИКА.




Как я делаю РАМОЧКИ.

Я должна признать, что я -"Чайник" в компьютерах.
Ещё совсем недавно, я не знала,
с какой стороны держать мышку.
Как сказано в одном мультике:
"Птица - Говорун наделена Умом и Сообразительностью."
Так и я методом "ТЫКА" - осваиваю шаг
за шагом эту науку.
Это объяснение не профессионала,
который, прочитав мой бред,
будет долго и громко смеяться над моими ОБЪЯСНЕНИЯМИ.
Это даже хорошо!!!
Может кто то, после моего странного объяснения,
напишет умный и профессиональный совет по этому вопросу.

Я учусь и приглашаю всех желающих!
Получилось у меня,
значит и вы сможете научиться делать РАМОЧКИ!!!

Благодарю от всего сердца
NEZNAKOMKA-HHHH,
Адрес её дневника:
http://www.liveinternet.ru/users/neznakomka-hhhh/profile/

Она дала мне первые представления о том,
что такое Адрес картинки и я узнала,
что его, оказывается можно менять,
делая из чужой - свою РАМОЧКУ.
Советы ЧАЙНИКА.
Начало.

Смысл всего:
- Поменять Адрес Рамки-образца
- на Адрес вашей Открытки-фона

1. Копируем себе в ЦИТАТНИК-в ЧЕРНОВИК
любую рамочку. Например эту:

ВАШ ТЕКСТ





2. Затем делаем - Редактирование.
Подписываем наверху: Рамочка.

2. Добавляем открытку-фон,
из которой мы будем делать рамочку.
Подписываем: Моя открытка.

3. Опять редактирование.
4. Копируем полученный шифр
Рамочки и Открытки
и отправляем себе письмо на mail.ru
(тот адрес , какой есть у вас).

Пояснение: когда вы откроете письмо,
то, Адрес этой Рамки и Открытки-фона
будут выделены синим цветом.
Так его легче узнать средь всех закорючек.

В данной Рамке-образце этот адрес выглядит так
:
http://mitglied.lycos.de/flysbackgrounds/H-Natur/H-Blumen/fly-blume04.jpg
(Нам нужно всё, кроме этого адреса)

Этот Адрес мы и будем менять
на адрес Открытки-фона,
из которой вы хотите сделать РАМОЧКУ.

4. Например, я взяла эту Открытку-фон:

[300x300]


Адрес открытки-фона выглядит так:
- в письме будет СИНИМ.)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/11/67/11067680_l5.jpg
Этот адрес нам и нужен!!!
Мы должны его вставить в Рамку-образец
(вместо того, что там есть)

Как это происходит:

7. Копируем из вашего письма "РАМКА-образец"
Сверху и только - До АДРЕСА
(только до синего адреса - все крючки и закорючки.
Будьте внимательны!)- в Черновик

8. Теперь копируем адрес вашей Открытки.
Копируем ТОЛЬКО синий АДРЕС!!!

9. Этот Адрес добавляем к пункту № 7 в ЧЕРНОВИК
(после верхних кавычек.)

10. Снова смотрим на шифр РАМКИ-образца

11. Копируем начиная с верхних кавычек
только - ПОСЛЕ АДРЕСА (после адреса)

12. Эту часть присоединяем к тому,
что у нас есть в пункте№ 9
(соединяем всё вместе в Черновике.)

13. Этот шифр копируем и заносим к себе в Черновик.
Должна получиться вот такая рамка


ВАШ

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

О МУЖЧИНАХ 23-02-2008 20:22

Это цитата сообщения Tanja_Larina Оригинальное сообщение

Вы слышали такое????

1. Романтичные немцы
Если твой мужчина немец, и он дарит тебе цветы без упаковки, это вовсе не значит, что он сорвал их на ближайшей клумбе. Просто в Германии принято снимать обертку с букета перед тем, как его вручать. Вроде как он только что с поля, откуда и принес тебе целую охапку свежих луговых цветов. Там и флористы не заморачиваются – обычная бумага, а не пакетики-рюшечки-сет
очки, за которые наши торговцы берут дополнительные немалые денежки.

2. Хитрые японцы
Главное для жителя Страны Восходящего Солнца – сохранить свое лицо в любой ситуации. Поэтому если после скучнейшего вечера в ресторане, когда ты думала, что больше никогда не увидишь этого "прынца", он перезвонит и поблагодарит за "прекрасный вечер" – не верь ушам своим! То есть, в конце беседы он все-таки скажет: "Спасибо, но, к сожалению, у нас ничего не получится!" и пожелает удачи. А все для того, чтобы ты не мучалась и не страдала у телефона в ожидании его звонка, теряя столь драгоценное время. Такая вот вежливая нация.

3. Наглые канадцы
В ресторане твой канадский приятель мил и заботлив, но стоило официанту принести счет, как он уставился на тебя испуганными глазами. Он что, ждет, пока ты заплатишь за ужин?! Вот наглец! Вообще-то, он и сам может оплатить счет. Но он совсем запуган своими канадскими подругами-феминистка
ми. И думает, что как только достанет кредитку, чтобы заплатить за тебя, получит громкую оплеуху. За то, что он вроде как тебя покупает.

4. Веселые англичане
Твой английский кавалер приглашает тебя выпить стаканчик и заодно спрашивает, есть ли у тебя с собой "Френч Леттер" (французское письмо). Он что, решил поучить тебя французскому языку? На самом деле таким элегантным выражением англичане называют… презерватив. Почему письмо? – ну вроде как "резинка" обволакивает его достоинство, как конверт, а "французский" – это потому что англичане любят называть все, что связано с романтикой и любовью французским. Вспомни хотя бы поцелуй "с языком" или "французский насморк"…

5. Босоногие таиландцы
Тайландский друг приглашает тебя на обед к своим родителям. Ты облачаешься в лучшее платье, надеваешь туфли на высоком каблуке… Стоп! Забыла? На востоке если ты входишь в чье-то жилище, не сняв туфель, это считается сильнейшим оскорблением. Так что лучше позаботься об идеальном педикюре и удобной одежде – за столом придется сидеть на полу, поджав ноги под себя.

6. Запутанные греки
На твой вопрос, нравишься ли ты ему, грек склонил голову на бок, не сказав ни слова. "Что такое? Неужели мой маникюр неидеален?!" – думаешь ты, готовая разрыдаться. Вовсе нет. Просто в разных странах – разные жесты. В Греции, чтобы сказать "да" – люди склоняют голову на бок, а если он поднимает ее к небу – это значит, увы, нет! Да! И если он говорит тебе "Не!" – это, как раз, означает "да"!

7. Смелые американцы
Если тебе вдруг пришел е-маил от неизвестного американца с предложением встретиться, не спеши обзывать мальчика маньяком и стирать его письмо. Дело в том, что в США в порядке вещей попросить адрес или телефон понравившейся девушки у какой-нибудь общей знакомой, и вот так нахрапом пригласить ее в кино. Кстати, первое свидание у американцев проходит весьма целомудренно. Например, девушка и парень просто болтают в кафе за чашечкой чая или коктейля. А ужин в ресторане – это уже на второй раз, который после первого следует через несколько дней. После первого свидания хороший знак – чмок в губки, плохой – дружеское объятие. И никогда не ложись с парнем в постель раньше третьего свидания – у них так не принято!

8. Беременные иранцы
Ты познакомилась с иранцем и приняла его предложение прогуляться по улицам Тегерана. Ты, как водится, опоздала на 15 минут, а он ждет тебя… с ребенком в коляске. Что это? Он решил убедить тебя усыновить малыша? Нет, по закону Шариата, распространенному в Иране, мужчина и женщина не могут находиться рядом в публичных местах. Но некоторое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОСТЬ ДЛЯ ДНЕВНИКА 23-02-2008 17:19

Это цитата сообщения Volschebnik Оригинальное сообщение

Экспресс-самовар! Скриншотим

Альтернатива "Чайнику" - экспресс-самовары.


Это рабочее название рубрики, где я буду обучать вас всяким  маленьким чудесам


для красоты ваших дневников и радости в ваших душах.


От Волшебника!

Урок №1. Скриншот


1.Рядом с кнопокой F12 (самый верний ряд кнопок на клавиатуре)


находитcя кнопка  "Prt Scr" - она фотографирует экран: нажмите на нее.


 


2. Теперь нажимаем на "пуск" (нижняя левая кнопка экрана)


 заходим в Paint - программа для рисования.


[579x401]


3. В верхней строке нажимаем "Правка"; "Вставить" как указано на рисунке


[280x326]


4. Все, на вашем экране желаемое изображение.


Вы можете выделить нужную вам область рисунка


[114x325]


и скопировать отдельным рисунком


  [233x337]


Не забудьте в "Файле" "Сохранить как", сохранить рисунок в нужном вам формате. Обычно это  JPEG или GIF


Внимание: Фотошоп вырезает аккуратней!


 


Удачно вам поскриншотить! 14003982_2221df5629639c7fe6b2300935578d01 (128x128, 12Kb)Volschebnik


От Волшебника!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые песни 23-02-2008 17:10

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение

Музыкальное поздравление защитникам Отечества

Хотя повелось считать этот день чисто мужским, но должен заметить, что Женщины также активные участники защиты Родины. Это может выражаться не только в вытаскивании с поля боя раненых бойцов, а также в том, что они берегут нас , мужиков. При, этом случись беда, они наравне с мужчинами встанут на защиту Родину.


Поэтому примите поздравления все без исключения, кто имеет право отнести себя к защитникам своей Родины!!!


Пусть нас обойдут беды Войны и над всеми нами будет  Мирное небо!


А сейчас предлагаю послушать музыку.


О. Газманов   Офицеры
Прослушать запись Скачать файл
 А. Дольский  Господа офицеры
Прослушать запись Скачать файл
В. Цыганова Офицеры
Прослушать запись Скачать файл
П.Луспекаев Ваше благородие, Госпожа удача
Прослушать запись Скачать файл
Песня из кинофильма "Неуловимые мстители"  Про Сатану
Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖЧИНЫ - ЭТО . . . 23-02-2008 16:36


     ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ !  Поздравляю вас с праздником - Днем защитников Отечества. Пусть все в  жизни у вас складывается - ведь от вашего благополучия  зависит и наша жизнь.

     И с улыбкой - несколько слов о вас, - близких, дорогих и незабываемых...

                                         МУЖЧИНЫ - ОНИ

- как кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать всю ночь;


- как торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову;


- как компьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью;


- как ксероксы: годятся только для репродукции и ни для чего более;


- как счета в банке: без денег на хрен не нужны;


- как снегопады: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся;


- как подержанные машины: недорогие, но совсем ненадежные;


- как макияж: никогда не держатся слишком долго;


- как гороскопы: всегда советуют тебе, что делать, но как правило ошибаются;


- как погода: никоим образом не возможно их изменить;


- как мини-юбки: чуть зазеваешься, и они обнажат твои ноги;


- как госслужащие: что ни попросишь их сделать, у них всегда находится что-то более важное, а на самом деле ничего!


- как места парковки: хорошие уже заняты, а свободные все неудобные и слишком маленькие;


- как газонокосилки: их трудно завести, они источают неприятных запах и в половине случаев не действуют;


- как плоты: без проблем плывут по течению, лишь бы не прилагать никаких усилий (или, как альтернатива, неуправляемы);


- как тракторы: если залить внутрь какую-нибудь спиртосодержащую жидкость, они продолжают работать;


- как врачи: никогда не поймешь, что они хотят сказать;


- как лекарства: неприятно иметь с ними дело, но они необходимы;


- как собаки: если их не воспитывать, они будут бегать по дому и везде пачкать;


- как директора: ничего не умеют делать, но все должно работать идеально;


- как почтальоны: стучатся во все двери в надежде, что кто-то откроет;


- как инженеры: для них в теории все работает, но на практике первый попавшийся сантехник все сделает намного лучше;


- как адвокаты:

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 23-02-2008 15:47

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПЬЯНАЯ ВИШНЯ". КАК ПРИГОТОВИТЬ?




Вкус торта в словах передать довольно трудно. Это божественно вкусно!
 

Автор статьи: Жанна Магиня

Решила я приготовить какой-нибудь тортик. Сама. Давненько я не стряпала торты. Такой прекрасный ассортимент предлагают наши магазины. А тут вдруг всем захотелось домашнего. Порылась я своем пухлом старом архиве и разыскала давно забытый рецепт торта «Пьяная вишня». Решила его немного переделать. И вот что из этого получилось.

Когда вы в магазине видите красиво украшенный пирог или торт, обычно всегда спрашиваете, какова основа. Я лично всегда так делаю. Основой нашего сегодняшнего шедевра будет бисквит – сметанник. Помню, это был мой первый опыт детства – мы с сестрой учились печь эти немудреные коржи. И состав простой, и выпекаются быстро.

Коржей нужно испечь два. Один – с добавлением какао, и потому он будет коричневого цвета, второй – без всяких добавок, и будет нежно-желтого сливочного цвета. Нужно две одинаковые разъемные формы, или одна. Но тогда выпекать коржи придется по очереди.
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ЖЕНЩИНА ОДНА ... 23-02-2008 15:30


1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла,подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую - под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.

 2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок в день прямой трансляции Гран-при Австралии.

3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро - и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.

4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.

5. Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет - полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц. 6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.

7. Она может слушать Love Radio - да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица

8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит.

9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины - сноуборды, дрели, шины, косухи и эти, как их,   болгарки.

10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки - это самки болгаров.

11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.

12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной, иммунносовместимый обрезок.

13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или на худой конец гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 200 какой-то год.

14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама  ...

15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.

16. При поломке компьютера она

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О мужчинах - с улыбкой. 23-02-2008 14:34

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

быть мужчиной)))


Замечательно быть мужчиной потому что...
1. Твой телефонный разговор длится 30 сек.
2. В фильмах голыми гораздо чаще показывают женщин.
3. Для недельного отпуска тебе хватает одного чемодана.
4. Тебе не нужно следить за сексуальной жизнью твоих друзей.
5. Очередь в туалет короче на 80%.
6. Ты сам можешь открыть все бутылки.
7. Старым друзьям глубоко плевать на перемены в твоем весе.
8. Когда ты переключаешь каналы в телевизоре, тебе не нужно останавливаться ≥5 сек.
9. Форма твоей задницы не имеет никакого значения для трудоустройства.
10. Все твои оргазмы настоящие.
12. Тебе не нужно всегда таскать с собой целую сумку крайне необходимых предметов.
13. Когда тебя критикуют, тебе не нужно паниковать, что все вокруг тайно тебя ненавидят.
16. Если кто-то забывает тебя куда-нубудь позвать, он все еще может оставаться твоим другом.
18. Тебе не нужно брить ничего, что находится ниже шеи.
19. Ни один из твоих сослуживцев не может довести тебя до слез.
20. Тебе не нужно каждую ночь засыпать рядом с волосатой задницей.
21. Если ты 34-летний холостяк, никто не обращает на это внимания.
22. Все, что есть на твоем лице - всегда натурального цвета и формы.
23. Ты можешь наслаждаться тишиной, сидя в машине на месте пассажира.
24. Все проблемы улаживаются цветами.
25. Ты думаешь о сексе 90% времени, свободного ото сна.
26. Трех пар обуви тебе более чем достаточно.
27. Никто не перестает рассказывать неприличный анекдот, когда ты входишь в комнату.
28. Ты можешь снять майку, если тебе жарко.
30. Тебе наплевать, заметили ли окружающие твою новую прическу.
32. Весь месяц у тебя одинаковое настроение.
33. Ты никогда не поедешь на другую заправку только потому, что эта -"противная".
34. Ты знаешь как минимум 20 способов открывания пивных бутылок.
35. Люди никогда не пялятся на твою грудь, когда ты разговариваешь с ними.
36. Ты запросто можешь заскочить к другу без "небольшого подарочка".
37. Если ты не позвонишь другу в назначенное время, он не будет рассказывать всем окружающим, как ты изменился.
38. Не пропустишь возможности заняться любовью только потому, что у тебя "нет настроения".
39. Тебе не нужно помнить ничьих дат свадеб и дней рождений.
40. Если другой мужик на вечеринке одет так же, как и ты, вы можете стать лучшими друзьями.
 



[435x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2008 13:59

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

Голубоглазый негритенок)))

[301x443]
Вот прислали,ребенок,мама итальянка,папа афроамериканец)))не фотошоп!!!Может быть такое?что скажите? [356x446] [321x444] [299x447]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКИ - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! 23-02-2008 13:52

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

фотографии деток)))

фотографии деток)))) 1-ая  - моей куколки, остальные тоже не менее сладкие!!! [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525]
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО ВКУСНОСТЕЙ 22-02-2008 10:22

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Кулинарные рецепты от шеф-поваров ресторанов





  • Кулинарные рецепты с фотографиями помечены значком - фото 

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНУЛО 21-02-2008 22:36

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Сосед и соседка

 

Взяла у Сливо4ка,
[359x101]
СОСЕДКА:
Субботний день сверкает за окном,
Там беззаботно копошится лето.
Сижу одна, и мысль лишь об одном:
Ну, как бы заманить к себе соседа?!
ЧИТАЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНЕМСЯ 20-02-2008 22:34

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

Дайте папе слово!!!

БЕРЕМЕННОСТЬ

МЕСЯЦ ПЕРВЫЙ
-Милый,я поправилась?
-Нет.Ты прекрасно выглядишь.
-А когда у меня будет огромный живот,ты меня будешь любить?
-Ну конечно дорогая.
Этот диалог происходит от 10 до 30 раз на дню.Будущий папа начинает подозревать неладное....
МЕСЯЦ ВТОРОЙ
Будущая мама ,указывая на детские вещи:
-Посмотри ,какая прелесть!
-Да,красиво.
-Обязательно надо купить.
-Так ведь рано еще.
-Эти кроватки просто изумительны!
-Да уж.Особенно цена.
-Ты жалеешь деньги ребенку!!!
МЕСЯЦ ТРЕТИЙ
-Откуда этот мерзкий запах?О боже,это от тебя воняет!Отойди от меня!
-Милая,это же одеколон.
-Жуткая вонь!Где ты его взял?
-Ты сама мне его подарила.
-Какая глупость!Выбрось его!Изверг...задыхаюсь...ты губишь нашего ребенка!!!
МЕСЯЦ ЧЕТВЕРТЫЙ
-Ты как думаешь,у нас мальчик или девочка?
-Неважно,милая.
-Как это неважно!?Если девочка,то ей замуж,рожать,посуда,пеленки....никакой жизни.А если мальчик,то драки,армия-тоже ужас.А тебе все безразлично.Эгоист!!!
МЕСЯЦ ПЯТЫЙ
-У тебя кто-то есть!
-Нет!!!Ты что,родная!?
-Я точно знаю,у тебя другая!Жена в положении,а ты сразу нашел другую!
-Да говорю тебе-НЕТ!
-Тебе даже не интересно кто у нас родится.
-Так мы же завтра идем на проверку!
-Именно ,завтра.У тебя не получается с ней встретиться,вот ты и помнишь.Боже,как я могла тебе верить!?
МЕСЯЦ ШЕСТОЙ
-Интересно,как женщина я тебя уже не привлекаю!
-Очень привлекаешь.Хочешь докажу?Иди сюда!
-Ты только о сексе и думаешь,эгоист!Все вы, мужчины,одинаковы.....
МЕСЯЦ СЕДЬМОЙ
-Ты только о себе думаешь!
-Нет,милая!
-Спортзал,пиво с друзьями....А о нас ты подумал?Все,буду растить ребенка одна.Иди к друзьям,иди!
МЕСЯЦ ВОСЬМОЙ
-Тебе понравилось имя?
-Не знаю,дорогая,давай немножко подождем.Вот родится,тогда и....
-И что,ребенок будет без имени!?
-Конечно,с именем,просто еще есть время....
-У тебя на все есть время,кроме ребенка!
МЕСЯЦ ДЕВЯТЫЙ
-Ну что,едем?
-Ну...не знаю.
-Дорогая,скажи ,уже едим?
-Отстань,я не знаю!
-Доктор,все нормально?
-А-а-а-а,где обезболивающее?Где доктор?Зови его,я не буду рожать!Оставьте меня в покое!!!
-Любимая,у нас сын....на тебя похож.Поздравляю,милая!
ПОСТСКРИПТУМ
Послеродовой психоз.Поверьте,вы просто не хотите этого знать!
[600x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети 60-х, 70-х, 80-х. Вспомнили себя? 20-02-2008 22:27

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

прикольно)))

Настроение сейчас - хорошее)))

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.



В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.

После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить.

Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.

Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть
мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.

Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!

Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.

Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.

Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало.

У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из
этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...

С их общего согласия... Для их же собственного блага...

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо
первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?

5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!


Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 20-02-2008 20:25

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салаты -> Баклажаны в китайском стиле

: ilara
Раздел: Салаты
Просмотров: 1322
Обсуждение: Нажмите здесь
Описание: Очень быстро и очень вкусно!
Рецепт Бени Сайды

http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2548

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА 20-02-2008 20:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торты слоеные -> Торт "Рыжик"

: Ayn
: Торты слоеные
: медовый торт с кремом из варёной сгущёнки

http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=4528

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 20-02-2008 20:07

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кексы и маффины -> Яблочный кекс с корицей

: Ayn
: Кексы и маффины
: Этот кекс пойдёт как на завтрак так и на десерт.
Присутствие крем-чиза в тесте делает кекс мягким и слегка влажным.
Подавать можно со взбитыми сливками или с crème fraîche.

http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2941

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА 20-02-2008 20:01

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Блюда из овощей и грибов -> Маринованные сладкие перцы

: Ayn
: Блюда из овощей и грибов
: Быстрая и лёгкая в приготовлении закуска. Очень красиво смотрится на праздничном столе.

http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2758

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 19-02-2008 23:44

Это цитата сообщения Крылатый_АнгелГрусти Оригинальное сообщение

Девушка - загадка)))

[636x641]

[показать]



ВАШ ТЕКСТ



[показать]
музыка


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии