• Авторизация


ИСКУССТВО 10-03-2008 00:34

Это цитата сообщения Trappola Оригинальное сообщение

Jim Buckels

[470x470]


[525x420]


Уснувший город за окном:
Такой холодный и печальный.
И тихо шепчет о былом
Бродяга ветер – гость случайный.

Ночные улицы тихи,
Нет суеты на них напрасной.
И только звездные штрихи
Коснутся неба - и погаснут...


(с)


more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 10-03-2008 00:25

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Очаровательное детство от Эмиля Муниера

Эмиль Муниер, французский художник (1840-1895). Основой его картин стали дети - невинность и чистота детства, очаровательные девушки с животными, козочками, необычные, порой забавные ситуации, так присущие молодости. Моделями для картин служили часто дети самого художника или же дети близких друзей и знакомых. Кроме того, у него есть ряд и необычных работ: это и религиозная тематика, и женщины в стиле ню, и необычные животные... В России этот художник известен по открыткам, для которых как нельзя лучше подходили его невинные дети и умильные сценки с ними.


[показать]


Playing with the Kitten, 1894 г.


Уставшим взрослым
Мир придумывают дети.
Вы не мешайте им,
Не ставьте свои сети!
Вины ребёнка нет ни в чём:
Не знает он, что верно, что неверно.
Не знает он пуд соли здесь почём,
Фунт лиха здесь почём,
И что здесь вовсе скверно!…
Уставшим взрослым
Мир придумывают дети.
Вы не мешайте им,
Не ставьте свои сети!
(М. Скрыльников)


Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

с 8 МАРТА. 08-03-2008 21:27


Спасибо ПРИРОДНАЯ за рамочку.
[400x300]


Дорогие мои виртуальные подруги! Я рада, что вы у меня есть. Я многому от вас учусь, и, надеюсь, мы продолжим наше общение и дружбу.
Поздравляю всех с 8 Марта.
Для женщины в жизни немногое надо: Чтоб в сумочке были духи и помада, Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий, На пальце в кольце бриллиант настоящий. Нарядов немного… Зачем задаваться? Чтоб за год не больше трех раз повторяться. Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим Любви как в кино, только чтоб настоящей. Работать чтоб с часу,- ведь утром так спится, А в два по домам, чтоб по ходу скупиться. Ведь шопинг у женщин полезен безмерно Системе центральной, моментами нервной. В квартире - достаток, под цвет глаз - машина, но, главное, умный, достойный мужчина, Который подарит помаду и тени, Кольцо с бриллиантом, привстав на колени. Пригонит машину, обставит квартиру, В любви фору даст даже Ричарду Гиру. А если таких еще нету на свете, То пусть хоть подарит тюльпанов букетик, А все остальное мужскими руками Тихонько доделают женщины сами. С праздником!!!!<
[300x80]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ с кодами 08-03-2008 14:04

Это цитата сообщения Toha462 Оригинальное сообщение

Оформление постов

Оформление постов. Шаблоны.

Код необходимо вводить в простом редакторе поста. Результат в "расширенном редакторе" может быть далек от ожидаемого.

В коде заменяйте "ВАШ ТЕКСТ" на собственно ваш текст и наслаждайтесь оригинальностью оформления вашего поста.


Рамка с фоном "Облака":



Выглядит:
ВАШ ТЕКСТ






Пишется:






Рамка с фоном "Огонь":



Выглядит:
ВАШ ТЕКСТ








Пишется:






Рамка с фоном "Любовь":


ВАШ ТЕКСТ











Пишется:




Код необходимо вводить в простом редакторе поста. Результат в "расширенном редакторе" может быть далек от ожидаемого.

В коде заменяйте "ВАШ ТЕКСТ" на собственно ваш текст и наслаждайтесь оригинальностью оформления вашего поста.
Удачи!


Рамка с фоном "Звездное небо":



Выглядит:
ВАШ ТЕКСТ
(на картинке - Магелланово облако, затемнено)




Пишется:






Рамка с фоном "Бабочки":



Выглядит:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ШРИФТЫ 08-03-2008 13:45

Это цитата сообщения Volschebnik Оригинальное сообщение

Экспресс-самоварчик. Праздничные шрифты для вас!


Шрифты







 





  • Светящийся белый
    Ниже расположен код. Цвета можно менять по усмотрению










  • Такой нарядный шрифт. Получите код.









  • Здесь ваш волшебный текст





 

 




Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивое поздравление 08-03-2008 13:39

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Дарите женщинам цветы...

Милые женщины, примите от меня небольшое живописно-стихотворное поздравление к 8 Марта! Выбрала для вас картины известных и неизвестных художников с цветами, женщинами: цветочницами, благородными дамами и просто красавицами в саду... и немного стихов... А мужчинам мой тонкий намек... Дарите женщинам цветы... и посмотрите, как они прекрасны, когда они среди цветов...


[показать]


Дарите женщинам цветы –
Кисейным барышням и феминисткам,
Стыдливо пряча, и вручая быстро,
Боясь нелепости словесной суеты,

Дарите с чувством, с расстановкой,
К букету создавая антураж,
На полчаса — в стихах, влетая в раж,
Ломая взгляд волнующий и робкий.

Дарите женщинам цветы –
Охапки роз и нежные ромашки,
Герань в горшках для курочек домашних,
И ландыши для юной красоты.

Для роковой красотки томной
Дарите жар восточных орхидей,
И бабушке седеющей своей,
Вы подарите три гвоздички скромных.

Дарите с хрустом целлофана,
Неловко извлекая из газет,
Дарите под фонарный тусклый свет
И со свечами в зале ресторана,

Дарите женщинам цветы-
На праздники, и в дни рутинных будней,
И в радости — и в передрягах трудных,
Встречаясь — и сжигая все мосты,

Дарите женщинам цветы-
Пускай они твердят, что траты лишни,
Что у букетов лишь неделя жизни –
Прошу, дарите женщинам цветы! 
 


Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА САЙТАХ ЗНАКОМСТВ 08-03-2008 12:03


      Сегодня, лазая в интернете, попала на сайт знакомств, где и прочла следующее.  Давайте посмеемся вместе.

Источник  www.loveinfo.ru

Здраствуй американецц, я невеста и хочу познакомицца...

Из писем заграничным женихам

... Пишут вам незнакомая девушка. Еа читала газета знакомства и там еа нашла вашая абивление, читала и еа решила писат вам писмо. Меня зовут Тамара закончила 10 класс и училишия в Ивановская обл. и там еа работала трий года... Ну на эта еа заканчию писат досвиданея. Жду ат вас атвета...

... Здравствуйте! Меня зовут Раиса. Мне 21 год. Если я Вас заитреговала пишите. До свидание...

... внешность свою оставлю в секрете, так как ваша внешность мне неизвестна...

... все мои фотографии мне дороги, поэтому ничего вам не высылаю...

... ноги у меня не от коренных зубов, но душа нежная и добрая...

... Джон, я прочитала ваше объявление в журнале. Раньше я любила композитора В. Добрынина, и он меня любил. Он даже написал мне 3 песни...(следует текст песен)...но потом он умер. Когда я узнала про это, то тоже чуть не умерла, но меня спасли. А его спасти не удалось. Джон, я люблю вас и согласна жить с вами в Австралии. Ихь либе дихь...

... не люблю красное крепленое...

... когда вы приедете в Петербург и поедете в трамвае, у вас обязательно украдут кошелек...

... умею неплохо стрелять...

... Hello! Меня зовут Гульнара. Брюнетка с карими глазами полуатлетического телосложения. У меня устойчивые взгляды. Я умею принимать гостей, имею телефон. Есть родственники евреи, а сама - татарка. Если вы примерно как я, то пишите, звоните.
Ваша Гуля...

...жгучая брюнетка, но русская...

... не знаю, насколько это серьезно с вашей стороны, а у меня намерения серьезные. Я ищу человека, достойного для создания семьи. Мне 25 лет, образование высшее московское, фигуристая...

... я не высокая, не худая, не полная. Живу не с родителями...

... дайте мне ваш телефон, ваш адрес и все координаты. Сообщаю вам адрес моей матери. Да, и напишите свой вес....

... мать - русская, отец - еврей. Так что в моем характере и внешности много интересного...

... человека украшают не только черты лица и фигуры. Не разбивай моей мечты. Прощай!..

... я так завидую этому листочку, ведь скоро его будут держать твои руки и читать твои глаза...

... здесь, в провинциальном городе, я не чувствую себя оторванной от цивилизации, так как атмосфера, которую создают в своих книгах писатели, наполняет меня до краев...

... Я - Маргарита. Это одно из моих 99 имен, не считая тайного непроизносимого, т.к. чрезвычайное обилие мягких и твердых знаков создает трудности при чтении. Я очень... и еще я очень... - у меня 666 субличностей. Впрочем, надо каких-нибудь теперь своих цыфревых рядов данных 19740813>22-168-55> пора уже брать производную...

... мне 44 года, рост 160, вес 60, но это поправимо. Не будете кормить - похудею, будете кормить пирожными - потолстею ...

... фотография, конечно, ужасная. Фотограф почему-то хотел, чтобы голова располагалась параллельно плечу. Наверное, любит песню "Подмосковные вечера"...

... может, вы удивляетесь, что я молодая для вас. Напишу вам сразу и буду откровенна. Я девственница. Обожаю готовить, особенно торты. Не знаю, как вам, а я считаю себя идеальной девушкой...

... если вы умны и интеллигентны, и от вас можно рожать как минимум дважды, то мы могли бы быть парой...

... когда умолкают звуки в ночи, мне хочется страстных песен...

... если вы вернете мне мое фото, тогда я просто перестану верить в чудеса и ждать принца...

... люблю употреблять алкогольные напитки. В меру, разумеется...

... коротко о себе. Национальность: записана русской, мама - еврейка, папа - немец...

... ставлю эксперименты на себе

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАВА НАГИЛА... 07-03-2008 23:22

Это цитата сообщения Д-р_КРУГ Оригинальное сообщение

Без заголовка


[100x]        

ПАЦАНАМ АРМИИ ИЗРАИЛЯ

Автор плэйкаста: sori >
Создан: 15:40:49, 20.02.2008

Посмотреть >>
 


[695x521]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЕРУСАЛИМ - над небом голубым... 07-03-2008 23:17

Это цитата сообщения ПАНТЕРА Оригинальное сообщение

город золотой








       

Под небом голубым есть гоpод ...

Автор плэйкаста: Lively >
Создан: 08:30:28, 16.02.2008

Посмотреть >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ 07-03-2008 22:56

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Без заголовка

гарниры из картофеля


Картофельные медальоны

Для приготовления этого блюда понадобятся крупные, круглые и гладкие картофелины. Разрежьте их пополам и натрите солью. Положите картофелины срезом вниз на смазанную маслом фольгу или на противень и поставьте в умеренно горячую духовку. Пока печется картошка, сделайте начинку. Добавьте в размятый сыр типа адыгейского (или итальянского этого класса) пару ложек сметаны для мягкости, а для остроты несколько зубчиков чеснока и крупную щепоть свежемолотого перца. Порубите зелень, какая вам особенно нравится. Полученный крем тщательно перемешайте. Когда картошка запечется до хрустящей и загорелой корочки, выложите на половинки сырный крем и на пять минут поставьте в духовку, чтобы он "схватился".


Картофельный торт

Понадобятся: 250 г картофеля, 50 г изюма, 40 мл рома, 6 яиц, 150 г сахара, соль, натертую цедру 1 лимона (необработанного), 50 г нарезанных мелкими кубиками цукатов из лимонных корочек, изюм, 6 белков, сахарная пудра.

Картофель вымыть, положить в соленую воду, довести до кипения, кастрюлю накрыть крышкой, варить около 30 минут. Слить воду, дать картофелю немного остыть. Еще горячий картофель очистить, положить в миску, накрыть крышкой и оставить примерно на 12 часов. Затем натереть его на мелкой терке. 50 г изюма перебрать, положить в миску, полить 40 мл рома оставить на 1 час. 6 желтков взбить в пену, добавить последовательно: 150 г сахара, соль, натертая цедра 1 лимона (необработанного), 50 г нарезанных мелкими кубиками цукатов из лимонных корочек, натертый картофель, хорошо обсушенный изюм, все перемешать. 6 белков взбить в крутую пену, осторожно ввести взбитые белки в тесто. Тесто выложить в смазанную жиром, посыпанную крупчаткой разъемную форму диаметром около 24 см, поверхность теста разровнять. Форму поставить на решетку в середину предварительно нагретой духовки. Выпекать около 1 часа при температуре в 180-200 градусов. Готовый торт оставляют на 5 минут в форме. Затем отделяют края торта от стенок формы ножом, вытряхивают торт на блюдо, посыпают сахарной пудрой.


Горячий картофельный салат с травами

Понадобятся на 4 порции: 1 кг мелкого картофеля, 6 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. зернистой горчицы, сок 1/2 лимона, 1/2 мелко порезанной маленькой луковицы, 4 ст.л. порезанных пряных трав.

Отварить 1 кг картофеля, порезать клубни пополам, если картофель крупный. Слить и дать остыть около 15 мин. Взбить 6 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. зернистой горчицы, сок 1/2 лимона, 1/2 мелко порезанной маленькой луковицы и 4 ст.л. порезанных пряных трав (на выбор: орегано, базилик, розмарин, тимьян, кориандр, майоран...). Полить заправкой картофель и подавать.




 (140x152, 4Kb)Тартифлетт

Понадобятся на 4 порции: 750 г картофеля, 1 луковица, 6 полосок копченого бекона, 250 г сыра, 140 мл сливок.

Tartiflette - картофель тушеный с беконом, залитый сыром и сливками, обычно подается с салатом и сухим белым вином.

Разогреть духовку до 220 градусов. Очистить и нарезать толстыми ломтиками картофель, затем отварить его в кипящей воде 8-10 мин. Отвар слить. Мелко нарезать лук и обжарить в сливочном масле в течение 5 мин. Прямо в сковороду нарезать ножницами бекон и обжаривать еще 5 мин. Нарезать сыр на кусочки. Положить половину картофеля в форму для духовки, посыпать луком, беконом и сыром, приправить солью и перцем. Повторить слои, сверху залить сливками и запекать 10-12 мин до золотистого цвета. Дать постоять 5 мин и подавать с салатом.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 07-03-2008 20:30

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Настоящие итальянские соусы

A вот соусы к пасте.
Помидорный соус от маэстро итальянской пасты Виссани:

В оливковом масле подрумянить чеснок, но так, чтобы он не стал коричневым... вынуть чеснок. Добавить пару листиков свежего базилика, который не был порезан ножом, но оторван руками... Добавить помидоры в собственном соку, посолить и попречить (в идеале - белый перец). Готовить соус пять минут на среднем огне.
icon_idea.gif Если помидоры кислые, то соус будет слишком кислым.. чтобы избежать этого, добавьте щепотку сахара!
на 500 г помидоров - 2 зубчика чеснока
[299x227]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕНЬКОЕ 07-03-2008 20:19

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Без заголовка

К 8 Марта несколько рецептов простого в приготовлении итальянского песочного пирога -Кростата.
Удивительно просто в исполнении, зато вкусно и неизбито!

Кофейная кростата
200 мл крепкого кофе
500 г песочного теста
200 мл молока
150 г сахара
45 г муки
4 желтка
взбитые сливки
кофейные зёрна в шоколаде
Приготовить кофе (можно растворимый) и смешать его с молоком. В кастрюльке взбить желтки с сахаром и мукой, потом постепенно разбавить их тёплым кофе с молоком. Как следует всё размешать и поставить крем на маленьких огонь, варить 5-6 минут, постоянно помешивая до загустения. Охладить.
Раскатать тесто в круг (я брала уже готовое, замороженное)примерно 3 мм толщиной, выложить им круглую форму с невысокими бортиками, если они ребристые – ещё лучше. Остатки теста обрезать, снова раскатать и вырезать длинные полоски 1 см шириной, которыми потом покроем крест-накрест кростату.
Выложить на тесто крем, покрыть полосками и выпекать в горячей (190*) духовке минут 45-50.
Перед подачей охлаждённую кростату украсить розочками из взбитых сливок и кофейно-шоколадными зёрнами.
[376x303]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще предметы, сделанные из ШОКОЛАДА 07-03-2008 20:10


Все из шоколада    ( продолжение) [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из шоколада 07-03-2008 19:40


Вот какие классные вещи сделаны из шоколада
[640x480]
[640x480]
[640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 06-03-2008 20:00

Это цитата сообщения Радужный_ветер Оригинальное сообщение

Художник Род Чейз

[602x359]


click
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО 06-03-2008 19:54

Это цитата сообщения LukiSa Оригинальное сообщение

Kirsi Salonen

Финская художница,работы делает с помощью Wacom и в этом,по ее словам,уже близка к профессионализму.Многие ее работы-в жанре фэнтези,и она надеется,что в ее работах знакомые сюжеты заиграют новыми красками.
[показать]
+5
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТОРИЯ 06-03-2008 16:51

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение

Александра Иосифовна Романова

Предупреждаю ! Статья очень жесткая, и вообщем однобоко написанная


Отомстить мужу, который столько лет открыто изменял, сделав тебя объектом насмешек – признайтесь, для обманутой женщины весьма соблазнительное желание! А если к тому же в твоих жилах течет кровь гордячки Марии Стюарт? Великая княгиня Александра Иосифовна была немкой и плохо говорила по-русски, но с блеском научилась у русских делать все от души: любить так любить, мстить – так мстить!

[350x515] [362x558]

Сейчас ее имя знакомо лишь историкам да любителям исторической прозы, а в середине позапрошлого века ее «двор» был вторым (после императорского) по значимости в России!
Став юной женой великого князя Константина Николаевича - родного брата будущего императора Александра II - она вряд ли догадывалась, какая удивительная судьба ждет ее в загадочной и малопонятной России…
В то время жен для великих князей привозили из Европы, богатой на бедных невест: именно такой была пятая дочь плодовитого герцога Саксен-Альтенбургского Фредерика-Генриетта-Паулина-Марианна-Елизавета, в православии - Александра Иосифовна Романова.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА 05-03-2008 23:10

Это цитата сообщения sweet_women Оригинальное сообщение

Без заголовка

[550x450]

[400x39]



ВАШ ТЕКСТ




[400x39]
TRIPLES with sweet women
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 05-03-2008 23:08

Это цитата сообщения sweet_women Оригинальное сообщение

Без заголовка

[620x600]


ВАШ ТЕКСТ

TRIPLES with sweet women
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕЙКАСТЫ 05-03-2008 23:01

Это цитата сообщения PanteraSPb Оригинальное сообщение

Создаем плейкасты

Сегодня утром меня попросили научить,как создавать плейки.
Специально для СВетика просто_Светаи ,может быть, еще кому-нибудь пригодится.
Первое ,что вы делаете,регистрируетесь на сайте http://www.playcast.ru/
[700x525]
Самое простое придумать логин,который соотвествует логину на лиру.Запомните ваш пароль,подтвердите регистрацию по почту.
все остальное подробно дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии