[показать]
|
|
Предлагаю всем полюбоваться прекрасными мостами моего родного города.
http://funlog.ru/pics/ne_kto_ne_zhelaet_tam_pozhit:7088.html

На бульваре из-под лавок дворник мусор выгребает.
Между мусором и небом очень гордо реет Карлсон, вентилятору подобен.
То винтом земли касаясь, то стрелой взмывая к крышам, он кричит, и люди слышат,
Что кричит он обалденно!
Только гордый мистер Карлсон наслаждается иначе.
Он высматривает зорко малолетних идиотов,
Что свое окно открыли так наивно и беспечно.
Он потребует посадки (тоже мне,ИЛ-18!) и начнет лапшу им вешать на неопытные уши.
А потом сожрет варенье, натворит бардак в квартире, развратит домохозяйку и,
пообещав вернуться, улетит назад в окошко, прихватив с собой на память ваши
вещи и продукты, что годами вы копили из своей, пардон, зарплаты.
Так что, люди, берегитесь - Карлсон нагл, хитер и жаден и воздействовать
умеет на неопытные души и развешанные уши, махинатор винтокрылый.
Не страшны ему ни рэкет, ни сердитый участковый. У него такая крыша!
Новым русским и не снилось.
Выше ходят только тучи над седой равниной моря,
под которыми летает лох пернатый Буревестник.
(с)прислали вот
| Цитата сообщения Роза_Красоты |
[500x400]| Цитата сообщения DESIRE_FOR_LIFE
Творожный торт.
Продукты: 250 гр. масла 200 гр. печенья "пэтибар" 2 упаковки ванильного пуддингаю 1 упаковка желатина. 3/4 стакана сахара. 1 стакан молока. 1 упаковка сладких сливок. 500 гр "гвина левана" - не знаю как по русски, творог жидкий, который мажется. Размешиваем желатин в стакане горячей воды и остужаем. Топим масло, размельчаем печенье на крошки (я в миксере это делаю). Пока масло горячее, засыпаем туда крошки и размешиваем. Оставьте немного крошек для украшения. Выстелаем получившиюся массу на дно протвеня. Я ещё туда орешки размельчила. Взбиваем сливки. Отдельно смешиваем молоко, пудинг , сахар, желатин и творог. (в миксере) Аккуратно вливаем туда сливки и ложкой размешиваем. Всё это выливаем на протевень и посыпаем свверху оставшимися крошками. На 4 часа в холодильник. Просто пальчики облизать, вся семья была в восторге! [410x308] |
| Комментировать Подписаться Отписаться В цитатник [+ в друзья] |
"Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть"
(А.С.Пушкин)
[показать]
[показать]
[536x450]
[показать]
[показать]
[308x338]
Сильно подозреваю, что если ты не гламурная штучка, каждый день посещающая SPA-салон или если у тебя нет знакомого загорелого массажиста, который ежедневно забегает в гости специально для того, чтобы сделать тебе массаж, то с тобой наверняка происходит то же самое, что и со всеми остальными, живущими в ритме большого города.
Ближе к вечеру ноги начинают просто гудеть. Да так сильно, что ни о каком активном отдыхе не может быть и речи. Впрочем, все вполне поправимо. Существует множество методов для восстановления сил – от приема ванны и контрастного душа до бодрящей чашки кофе. Вместо ванны, за чашечкой кофе или зеленого чая можно побаловать себя любимую массажем.
Для подобных ситуаций существуют «домашние лекари -ножные ванночки-массажеры, преимущества которых сумели по достоинству оценить уже многие. Помимо основного предназначения, они еще и достаточно эффективны при лечении мигрени, головной боли, при простуде и даже невралгии! А для тех, чьи ножки страдают от варикоза, они вообще практически незаменимы.
Массаж и прочие процедуры, осуществление которых возможно при использовании гидромассажной ванночки – дело, безусловно, полезное. Но не стоит пренебрегать и «бабушкиными советами». Например в том случае, если – о, ужас! – пяточки за зиму огрубели или вообще потрескались! Когда положение дел таково – приступать к «восстановительным работам» следует немедленно, иначе модные открытые туфли перестанут для тебя существовать!
Вот несколько простых советов, которые дадут проснуться твоим ножкам после «зимней спячки»:
1) Избавиться от тонких насечек на пятках можно всего за несколько дней, если прикладывать к ним тертое яблоко. Нужно натереть сочное яблоко на мелкой терке, выложить яблочное пюре на кусочек плотной ткани и приложить к пяточкам, зафиксировав компресс бинтом.
2) Для увлажнения глубоких трещин как можно чаще протирайте пятки срезом свежего помидора. За неимением помидоров, заменить их можно на томатный сок.
3) Еще один из самых эффективных средств лечения трещинок на пятках – капустный лист. Свежую капусту (лист) прикладываем на ночь, а утром смазываем трещины любым увлажняющим кремом.
4) Избавиться от глубоких трещин можно также при помощи картофеля. Делается это так: картофель отвариваем (в кожуре) до рассыпчатого состояния и, добавив немного воды, в которой он варился, слегка разминаем вилкой. В теплой картофельной массе подержи ноги минут 30-40, затем ополосни ноги теплой водой и смажь касторовым маслом или любым жирным кремом. Если делаешь это на ночь, не забудь надеть тонкие хлопчатобумажные носки.
У меня уже были подборки картин о том, как спят богини,
за чтением и рукоделием,
в постелях или сидя
здесь и
здесь,
а так же дети здесь,
здесь,
и здесь.
А сегодня, благодаря русскому художнику Карлу Брюллову, посмотрим кому что снится.
сон БАБУШКИ и ВНУЧКИ. 1829 г.
Сон МОЛОДОЙ ДЕВУШКИ перед рассветом. 1830-1833
Сон МОНАШЕНКИ. 1831
[показать]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
|