• Авторизация


Мечтательное... 30-05-2008 15:13

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Lauri Blank

Garden Of Dreams


[398x648]


Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво, нежно, грустно... 30-05-2008 15:02

Это цитата сообщения Natamiss Оригинальное сообщение

Ты будешь хотеть меня

[495x600]
[216x36]
 (25x29, 0Kb)
Ты будешь хотеть меня
В бесстыжих объятьях ночи,
В тисках трудового дня.
Ты хочешь. Я знаю, хочешь.
 (25x29, 0Kb)
Ты будешь меня хотеть
До полной потери речи.
Желаний стальная плеть
На совести шрамы лечит.
 (25x29, 0Kb)
Ты будешь вдыхать меня
Как звезды вдыхают небо
За слабость себя кляня
Отчаянно и нелепо.
 (25x29, 0Kb)
Ты будешь звенеть во мне
Разрядами майских молний.
Сменив на восторги гнев.
Так будет, ты это помни.
 (25x29, 0Kb)
[216x36]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обхохочешься!!!! 30-05-2008 14:54

Это цитата сообщения Natamiss Оригинальное сообщение

Вот так проехались



[590x392]


[500x25]
 (25x29, 0Kb)
На передних сидениях едут две бабушки.
Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень.
Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль.
Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам.
Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех,хихиканье.
А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота.
Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать.
Может, это над ней смеются? Тут бабушки, прокатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем.
Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
Едем дальше, прокатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой.
Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?"
Салон взрывается от нового приступа смеха.
Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину...
Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье...
Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!".
По маршрутке пошел открытый ржач!
Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!".
Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
 (25x29, 0Kb)
[500x25]
Прослушать запись Скачать файл




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поет Ирина Круг 29-05-2008 23:19

Это цитата сообщения KALIGYLA Оригинальное сообщение

Моя королева- Ирина Круг

Отличная песня в исполнении Ирины Круг.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Круг 29-05-2008 23:11

Это цитата сообщения Ритуля_129 Оригинальное сообщение

Это было вчера

[560x416]
Михаил Круг- Это было вчера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНА... 27-05-2008 21:23

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

О Женщинах

  • Женщина - вторая ошибка Бога
    Фридрих Ницше

  • Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин
    Людовик XIV

  • Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается
    Вольтер

  • С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
    Скотт Круз
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Нарочно не придумаешь. 27-05-2008 13:22

    Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

    Татьяна Разумовская. Шедевры Метража

    В этом сообществе, кажется, еще не выкладывала.=)))

    Татьяна Разумовская

    Шедевры Метража


         Последние пять лет жизни в Советском Союзе, вплоть до 1988 года, я проработала младшим научным сотрудником Эрмитажа. Каждый, кому довелось побыть экскурсоводом, знает, что вопросы на экскурсиях бывают удивительные и непредсказуемые. Сейчас, по прошествии многих лет, мне кажется, что они интересны не только сами по себе, но и отражают в каком-то срезе социально-культурное сознание советских людей восьмидесятых годов. 

         Эти записи начались с того, как ко мне на углу Невского и Адмиралтейского подошел человек и спросил:

    - Скажите, а где тут метраж?
    - ?!
    - Ну, такой большой Метраж, где цари жили.

    Так появилась тетрадка с названием:

    "Шедевры Метража"

    В Античном отделе.

    - А почему этих Венер всегда без рук делали?

    *
    Там же. Группа из Средней Азии.

    - Девушка, как вам не стыдно. Ведь в группе женщины и дети!

    *
    Там же.
    - Безобразие! Сначала почините, а потом показывайте!

    *
    - Покажите труп! (мумию)

    *
    - Как посмотреть здесь всякие древние мумиё?

    Зимний дворец. Малая столовая
    *
    В Малой столовой.
    - И вы что хотите сказать, что здесь были солдаты и матросы - и ничего не взяли?
    - Да.
    - А я бы взяла!

    *
    - А почему вы нам не показали Смольный?

    *
    - А из этих тарелок цари и вправду ели или они у них в буфете стояли?

    *
    - Скажите, а царя не раздражало, что у него по дому ходило столько чужого народу?

    *
    - А где кровать королевы? (вар. "спальня царицы", "постель Екатерины", "где цари спали" и "покажите самое главное")

    *
    - А где тут спальня Петра I и Екатерины II?

    *
    - А где здесь комната, где Екатерина II жила с Распутиным?

    *
    - А где чучело того коня, с которым спала Екатерина II?

    *
    В зале Рубенса. Польская группа с советской переводчицей.
    Экскурсовод: А это - Вакх.
    Переводчица: А это перед вами портрет композитора Баха.
    Воцаряется тишина. Потом вопрос из группы:
    - А почему он в таком виде?!

    Читать далее

    Источник

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ПОЛЕЗНОЕ для считающих калории и не только... 26-05-2008 00:07


    [313x342]Что содержит 100 ккалорий

    Фрукты

    105 гр. консервированных ананасов
    175 гр. свежих ананасов
    190 гр. яблок
    185 гр. яблочного пюре без сахара
    210 гр. абрикосов
    45 гр. авокадо
    180 гр. бананов
    215 гр. груш
    205 гр. черники
    45 гр. чернослива
    325 гр. клубники
    235 гр. грейпфрутов
    115 гр. брусники
    315 гр. малины
    265 гр красной смородины
    200 гр. киви
    180 гр. манго
    225 гр. апельсинов
    250 гр. персиков
    195 гр. слив
    35 гр. изюма
    180 гр. черешни (без косточек)
    285 гр. арбуза
    190 гр. дыни

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    29 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ НА ПЛАНЕТЕ 25-05-2008 23:36


                                  Фрукты

    1. Абрикос

     (160x170, 5Kb)

    В состав абрикосов входит бета-каротин, который не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма, а также бывает полезным для глаз. В организме бета-каротин превращается в витамин А, который предотвращает развитие некоторых видов рака, особенно рака кожи. Один плод содержит 17 калорий, 1 грамм углеводов и не содержит жиров.


    Совет: Старайтесь покупать абрикосы, пока они еще твердые. Как только абрикосы становятся мягкими, они начинают терять питательные вещества.

    2. Авокадо

     (150x136, 4Kb)
    Олеиновая кислота, ненасыщенные жиры, входящие в состав фрукта, снижают уровень холестерина и увеличивают количество липопротеинов высокой плотности, плюс, плоды авокадо содержат высокое количество клетчатки (углеводов). Один кусочек содержит 81 калории, 8 граммов жиров и 3 грамма углеводов.

    Совет: Попробуйте заменить майонез в бутербродах несколькими кусочками авокадо.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рамочка 25-05-2008 00:15

    Это цитата сообщения sweet_women Оригинальное сообщение

    Без заголовка

    [600x412]

    ВАШ ТЕКСТ
    TRIPLES with sweet women
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ВИВЬЕН ЛИ 24-05-2008 23:34

    Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

    Вечная Скарлетт

    Вивьен Ли – одна из прекраснейших женщин-актрис мирового кинематографа. И ее судьба не менее интересна, чем роли, сыгранные ею. Вивьен Ли родилась 5 ноября 1913 года в Дарджилинге (Индия). [показать] Вивьен появилась на свет в канун праздника, как и полагается талантливой и яркой актрисе - 5 ноября отмечается в Англии как Ночь Гая Фокса, или праздник фейерверков.

    Вивьен с раннего детства привлекала всеобщее внимание – необычная, экзотичная, хрупкая. Она была невысокого роста, с очень бледной кожей, с характерным несколько удлиненным лицом, у нее была очень изящная, стройная и притом женственная фигура. Леди Ламберт вспоминает про годы, проведенные Вивьен в монастырской школе: "В ней чувствовалась иностранка, поэтому все проявляли к ней такой интерес. Она была такой маленькой и такой красивой. Очень нежной. Можно сказать, что она была особым ребенком… Имя Вивьен редко оказывалось в "черном списке" монахинь. Такое могло случится только по причине ее импульсивности. Со стороны казалось, что Вивьен вполне походила на хорошо воспитанную ученицу: аккуратная, пунктуальная, вежливая, тактичная и внимательная. И все же ей не хватало… смирения. Временами ее импульсивная натура брала верх над послушным сердцем".

    К примеру, ранний успех Морин О'Салливан (подруга по монастырю, ставшая кинозвездой) стал тяжелым ударом по амбициям Вивьен. Ее первая роль стала настоящим триумфом личности над исполнением.

    Джон Глиддон, агент: "Вивьен очаровала всех и каждого. Даже в зале чувствовалась сила ее обаяния."

    Сесиль Битон: "Если вы хотите определить ее стиль, назовите его экзотическим. Она тонкая и светящаяся. Ей можно простить ее манеру одеваться, тяжелые варварские украшения, мех леопарда и невообразимые цвета. Она подобна персидской газели в темном студийном лесу".

    Маргарет Митчелл сразу почувствовала необыкновенное сходство Вивьен с ее Скарлетт О'Хара. Трудно было поверить, что автор романа не имела в виду Вивьен: "Она – моя Скарлетт" - "Зеленые глаза на бесконечно милом лице, беспокойные и своенравные, сияли жизнью, вступая в спор с учтивой светской сдержанностью манер".

    О знакомстве Вивьен с первым мужем вспоминают Клер и Хилари Мартин: "Вивьен сказала, что Ли Холман (первый муж) выглядит как идеальный англичанин и что она выйдет за него замуж". На возражение сестер, что он уже практически обручен, Вивьен заявила: "Это не имеет значения.
    продолжение тут
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ДА - СКИФЫ МЫ... 24-05-2008 23:31

    Это цитата сообщения Shuurey Оригинальное сообщение

    Валерий Брюсов.Скифское золото.

    И все-таки хочу поделиться его символистскими стихами.Задумчиво -ой,как бы не родился пост про скифов в символистском искусстве начала прошлого века.Но пока -Брюсов.

     (150x101, 6Kb)
    МЫ — СКИФЫ

    Мы — те, об ком шептали в старину,
    С невольной дрожью, эллинские мифы:
    Народ, взлюбивший буйство и войну,
    Сыны Геракла и Эхидны,— скифы.

    Вкруг моря Черного, в пустых степях,
    Как демоны, мы облетали быстро,
    Являясь вдруг, чтоб сеять всюду страх:
    К верховьям Тигра иль к низовьям Истра.

    Мы ужасали дикой волей мир,
    Горя зловеще, там и здесь, зарницей:
    Пред нами Дарий отступил, и Кир
    Был скифской на пути смирен царицей.

    Что были мы?— Щит, нож, колчан, копье,
    Лук, стрелы, панцирь да коня удила!
    Блеск, звон, крик, смех, налеты,— все бытье
    В разгуле бранном, в пире пьяном было!

    Лелеяли нас вьюги да мороз:
    Нас холод влек в метельный вихрь событий;
    Ножом вино рубили мы, волос
    Замерзших звякали льдяные нити!

    Наш верный друг, учитель мудрый наш,
    Вино ячменное живило силы:
    Мы мчались в бой под звоны медных чаш,
    На поясе, и с ними шли в могилы.

    Дни битв, охот и буйственных пиров,
    Сменяясь, облик создавали жизни...
    Как было весело колоть рабов,
    Пред тем, как зажигать костер, на тризне!

    В курганах грузных, сидя на коне,
    Среди богатств, как завещали деды,
    Спят наши грозные цари: во сне
    Им грезятся пиры, бои, победы.

    Но, в стороне от очага присев,
    Порой, когда хмелели сладко гости,
    Наш юноша выделывал для дев
    Коней и львов из серебра и кости.

    Иль, окружив сурового жреца,
    Держа в руке высоко факел дымный,
    Мы, в пляске ярой, пели без конца
    Неистово-восторженные гимны!

    Скифы
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Нужно приготовить!!! 24-05-2008 23:19

    Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

    Курица для разминки

    [450x262]
    Для разминки потому, что смехотворно просто, но от этого она хуже не будет. Незаменимо для скоропостижного застолья и для начинающих домашних кулинаров, хоть я и знаю многих бывалых, которые пренебрегают домашним майонезом – продуктом полезным и очень удобным для приготовления подобного рода блюд. Почему удобным – сейчас увидите.
    Набор продуктов:
    • желтки куриных яиц – 2 шт.;
    • растительное масло – 200 г;
    • чеснок – 3 зубчика;
    • лимонный сок – 2 ч.л.;
    • курица – 1 шт;
    • соль.

    ПРОЦЕСС
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как много всякой красоты в мире! 24-05-2008 23:13

    Это цитата сообщения olya_ta Оригинальное сообщение

    Сады, в которых хочется остаться навсегда

    Вы замечали - хорошая прогулка прибавляет душевных сил и вдохновляет? А если это прогулка в прекрасном саду? Благоухание цветов, тень от деревьев вдоль уютной тропинки, струящаяся вода… Причин для отдохновения и вдохновения множество, их все можно найти здесь. Мы расскажем о лучших садах - тех, в которых хочется остаться навсегда, в которых останавливается время и, гуляя по которым, так легко поверить в то, что счастье действительно есть

    10 садов из разных уголков Земли

    ЗЫ. Уф, нагулялась сегодня в этих садах, так что для иллюстрации статьи "навставляла" картинок.
    Теперь долго не будет вопроса- куда бы пойти...
    Здесь всего 10 садов, и это не значит, что список на этом закрыт. Мир такой большой....
    [700x525]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Искусство 24-05-2008 22:36

    Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

    Edward Robert Hughes

    Edward Robert Hughes (1851-1914) - английский художник-прерафаэлит, племянник другого прерафаэлита Артура Хьюза.


    Heart of Snow
    [показать]


    +8
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    МОИ ПЕСНИ 24-05-2008 22:26
    Слушать этот музыкальный файл

    .
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Еще экзотические фрукты - знала не все 24-05-2008 22:15

    Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

                 экзотические фрукты.

    Воспоминания из далекого детства. Конец 80-х годов, телевизор, ЦТ, программа «Марафон 15». Ведущий Сергей Супонев разговаривает с американским тинейджером: «А ты можешь себе представить, что есть дети, которые никогда не пробовали манго и киви?» Пацан строит сочувствующую гримасу.

    2000-е, ЦТ стало Первым каналом, Сергей Супонев разбился на снегоходе, американский тинейджер превратился в толстого клерка. Бананы и апельсины стоят дешевле многих отечественных овощей, манго пробовали очень многие, киви – почти все. Теперь «экзотическими» мы называем совсем другие фрукты.

    Редакция "Нашего Киева" купила и попробовала физалис, кивано, карамболь, питахайю, фейхоа, тамариллу, кумкват, мангостин, гранаделлу и плод кактуса. Что из этого списка мы можем посоветовать вам?
    [показать]

    Физалис (мексиканский томат, армянская вишня).

    Вовсе даже не фрукт, а овощ. Выращивается по всему миру, в том числе, и в Крыму, где с его кустов можно собрать по 4 – 5 урожаев. Огородники
    пишут, что физалис особенно хорош в вареньях, джемах, повидлах. Очень вкусен и в сыром виде, напоминает на вкус крыжовник и очень сладкий помидор. В «Кишене» стоит 8.75 гривень за пачку с десятком штук. Очевидно, залеживается на прилавке – купленный нами оказался гнилым.

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Красота необыкновенная 24-05-2008 22:11

    Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

    Соколова Наталья - художник росписи по ткани

    ИСКУССТВО БАТИК (продолжение)

    В искусстве росписи по ткани существует достаточно много технологий: «горячая», «холодная», «сухая» кисть и т.д. Также весьма многообразна область применения. В экспозицию выставки включены панно (батик – картина) – это самостоятельная композиция, картина, живущая своей жизнью.
    Здесь представлен "холодный батик" художницы из Нижнего Новгорода - ручная роспись по искусственному шёлку.

    [561x650]
    [650x650]
    [650x650]
    ещё + 29>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вот опять окно, вот опять не спят... 24-05-2008 21:48

    Это цитата сообщения Солнечнолунная Оригинальное сообщение

    Симфония вечерних окон

    [559x698]


    © Marisa D.L.


    ... Вечерних окон свет жемчужный
    Застыл, недвижный, на полу,
    Отбросил к лицам блеск ненужный
    И в сердце заострил иглу...


    (©В.Ходасевич)


    прогулка по ночному городу>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    И я проверила... 24-05-2008 21:41


    А вот мои знания русского языка
    Я проверила свои знания русского языка и получил пятерку.

    [500x164]

    Сходи, проверься?
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии