• Авторизация


Романтика и позитив - красивые работы. 21-06-2008 22:41

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Героини современной художницы Owll

Не поленитесь увеличить и полюбоваться деталями!

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобные рисунки 21-06-2008 22:24

Это цитата сообщения Йоган_Голобрюхов Оригинальное сообщение

Рисунки Линды Хубер

Линда Хубер. К сожалению никакой информации о ней нет - так что просто посмотрите ее рисунки.


[700x525]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кулинарные сайты 21-06-2008 20:50

Это цитата сообщения _CAPRICE_DES_DIEUX_ Оригинальное сообщение

Кухни народов  мира


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснющие тортики 21-06-2008 19:25

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.

[300x229]

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.

другие вкуснющие медовые тортики
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы Ботичелли и женские истории 21-06-2008 19:13

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Симонетта Веспуччи
Годы жизни: 1453 - 1476
Возлюбленная
Джулиано Медичи, младшего брата Лоренцо Медичи. Считалась первой красавицей эпохи флорентийского Ренессанса. Служила моделью для Венеры в картине Ботичелли «Рождение Венеры», также как и в нескольких других его работах. Изображена в виде Клеопатры со змеей на шее на полотне Пьеро ди Козимо и на его же полотне «Смерть Прокриды». Бесчисленные поэмы и полотна художников были созданы в её честь.
[показать]
Piero di Cosimo

ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви 21-06-2008 11:33

Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna Оригинальное сообщение

Альбом "Откровения" - поэзия - Т. Спицына


                 Любовь, живи!

 


                        Любовь - болезнь! Что от неё поможет?
                        В душе ненастье, слякоть и тоска:
                        Вползёт змеёй и прирастает кожей, 
                        И ходишь с ней, как в латах иль в тисках.

                        Любовь – завет, летящий к небу замок
                        На той скале, что на семи ветрах;
                        Тернистый путь - неведомый, незнамый:
                        Оставь же рыцарь и упрёк и страх! [250x188]

 
                        Любовь – война! Всемирной катастрофе 
                        С ней не сравниться... только, поутру,
                        Заваришь мне с любовью чёрный кофе, -
                        И я, как лист, дрожащий на ветру...

                        Любовь, живи! Не покидай владений 
                        Средь наших душ, зови в слепую даль,
                        Сотки нам Вечность из своих мгновений,
                        Дай пригубить заветный твой Грааль!





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая хорошая песенка ! 21-06-2008 11:26

Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna Оригинальное сообщение

Альбом "Откровения" - поэзия - Т.Спицына


                    НЕ БУДИТЕ ЛИХА 
                    (хороводная) 

[250x230]
                         Тихо реченька бежит, 
                         Тихо, очень тихо;
                         Водяной на дне лежит:
                         Не будите лиха! 

                         У русалок бледный лик: 
                         "Что грустишь, сердешный?
                         Погадай на даму Пик,
                         Может, станет легше!"

                         Тихо реченька бежит
                         На румяной зорьке;
                         Водяной на дне лежит,
                         Его думы горьки:

                         "Я ли жемчуг не дарил 
                         Больше килограмма?!
                         Замутила водный мир
                         Пиковая Дама!" 

                         Тихо реченька бежит,
                         Мутная такая;
                         Водяной на дне лежит
                         Пузыри пускает: 
 
                         "А гадалка, видно, врёт,
                         Что гадала дважды,
                         Говорила, приплывёт
                         Дама Пик однажды!"

                         Тихо реченька бежит, 
                         Ветерочек дует,
                         А на камушках лежит
                         Водяной: тоскует!

                         Средь подводной кутерьмы 
                         Взять бы себя в руки,
                         Да нервируют сомы,
                         Раздражают щуки. 
[250x375]
                         Тихо реченька бежит, 
                         Пресные всё воды,
                         Водяной на дне лежит
                         Зелен от природы.

                         Водяной напрасно ждёт,
                         Его сердце стонет,
                         А она всё не плывёт,
                         В омутах не тонет!

                         Тихо реченька бежит,
                         Свои воды копит;
                         Водяной на дне лежит,
                         Никого не топит.

                         Ловит рыбу на уху
                         Рыбачок-охальник,
                         Но не виден наверху 
                         Дорогой купальник.
 
                         Тихо реченька бежит,
                         Воды к морю гонит:
                         Водяной на дне лежит,
                         Не любим, не понят.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно-то как! 20-06-2008 14:30

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Мясо по-купечески (с грибами)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много сайтов по искусству 20-06-2008 14:20

Это цитата сообщения Отражение_в_воде Оригинальное сообщение

Отражение: интересное

РУССКИЕ И СОВЕТСКИЕ ХУДОЖНИКИ в СЕТИ или что делать и куда бежать, когда сайт Арт-Каталога не работает.
СПИСОК САЙТОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ РУССКОЙ И СОВЕТСКОЙ ЖИВОПИСИ


Поскольку знаменитый сайт Арт-каталога http://www.art-catalog.ru/index.php продолжает огорчать (по состоянию на сегодняшний день, 19 июня 2008) своих посетителей то сбоями, то нынешним ужасным форматом картин - даже "Шедевры", которые всегда были доступны в отличном разрешении, теперь надо смотреть через лупу, не говоря уже о том, что пропали биографический, алфавитный и все прочие указатели - и не факт, что это скоро починят, хотя, конечно, хочется надеяться на лучшее,
я составила небольшую подборку сайтов, которыми можно пользоваться для поиска картин русских и советских художников, а также для получения общей информации об истории русской и советской живописи.


Обращаю внимание всех, что даже в Арт-каталоге были свои минусы и не стоит подходить к нижеприведенным сайтам с позиции: "Фи, все так бедно".
Во-первых, если говорить честно, то все мы знаем, что самый лучший способ посмотреть картины - пойти в обычные музеи. И купить альбомы с репродукциями.
Во-вторых, не бедно, если знать историю живописи хотя бы в минимальном объеме и пользоваться любыми сайтами именно как справочниками и своего рода энциклопедиями.
В-третьих, даже у Арт-каталога были свои минусы и свои слабые места. При великолепном оформлении некоторых галерей (Брюллов, Шишкин, Левитан, Серебрякова), подборки многих других художников были весьма и весьма скудными и даже те картины, которые там были представлены, уступали в своем качестве репродукциям, которые можно найти на любом доморощенном сайте в сети (в качестве примера - Ю.Пименов, Г.Нисский, А.Дейнека и мн.др.)
Также обращаю внимание на то, что я старалась собрать в этом списке ссылки только на работающие (на сегодняшний день) сайты. Старалась избегать повторов, отдав предпочтение тем ресурсам, которые действительно более интересны и могут предложить больший объем информации.
В список не включены антикварные салоны, галереи и аукционные дома: мы здесь говорим именно о русской и советской живописи, а не занимаемся вопросами продажи картин. Для этого можно сделать отдельный список.
В списке нет авторских сайтов современных российских художников: я старалась сделать такой список, который бы был максимально приближенным к списку, представленному на сегодняшний день в Арт-каталоге. Современных российских художников такое множество, что это требует отдельной подборки.
Практически все сайты, ссылки на которые приведены внизу - это мои рабочие закладки, которые я использую для работы в своих блогах. Вчера, при составлении списка, я просматривала почти все ресурсы и еще раз убедилась, что при желании и неработающем Арт-каталоге с помощью всех этих ссылок можно найти почти всю информацию про русских и советских художников - практически в полном объеме. Единственно, на это придется потратить чуть больше времени.


МУЗЕИ И ГАЛЕРЕИ РОССИИ, имеющие наиболее полные коллекции русской и советской живописи
(сайты таких музеев хорошо использовать только для общей информации: разрешение картин там минимальное, представлена лишь малая часть коллекции, но можно к ним обратиться для быстрого поиска картины, посмотреть расписание выставок и т.д.)

Государственная Третьяковская галерея: http://www.tretyakovgallery.ru/russian/

Государственный Музей Изобразительных Искусств им.Пушкина: www.museum.ru/gmii

Государственный Эрмитаж:http://www.hermitagemuseum.org/

Государственный Русский музей: http://rusmuseum.peterlinkweb.ru/



САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РУССКОЙ И СОВЕТСКОЙ ЖИВОПИСИ:


Энциклопедия русской живописи: http://www.artsait.ru/

Russian Art: http://www.auburn.edu/forlang/russian/art/index.php

Галереи работ Айвазовского, Брюллова, Васнецова, Врубеля, Перова, Репина, Тропинина: http://www.taralex.da.ru/

Русские и советские художники на сайте "Энциклопедия искусств": http://www.artprojekt.ru/Art2.html

ЖЖ издательства "Белый город": http://lj.rossia.org/userinfo.bml?user=bely_gorod
(к сожалениею, блог уже год заброшен - я сейчас зашла, посмотрела: многие иллюстрации не открываются, но, тем не менее, в блоге есть интересные публикации и нормальные репродукции)

Русские художники на сайте Elibron.com: http://www.elibron.com/russian/arts/paints.phtml?s...tn_id=1083&lang_id=2&data_id=1

Русские и советские художники на сайте Olga's Gallery: http://www.abcgallery.com/

Русские художники на сайте Старатель.com: http://staratel.com/pictures/ruspaint/main.htm

Русская живопись на сайте Библиотекарь.ру:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные афоризмы 20-06-2008 00:27

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение


[625x640]


• Когда в сказочном лесу вырастала конопля, Иван шел на болото к говорящей лягушке, Емеля - к говорящей щуке, а Красная Шапочка - к говорящему волку.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно прекрасное фантази 20-06-2008 00:23

Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna Оригинальное сообщение

Фантастическая живопись Anna Zinkovsky - Fantasy Art



[150x232]Вот несколько слов, что пишет о себе художница Анна Зиновская.

Родилась в России в Рязанской области, 15 сентября 1972 года.
В 1991 году закончила среднюю школу, не замужем. До сентября 1999 года проживала в деревне Аксениха, Ковровского района, Владимирской области. Сейчас проживаю в городе Коврове, Владимирской области. Живописью начала заниматься в 1989 году.
Никогда, нигде и не у кого рисовать не училась.
Не в каких художественных союзах или объединениях не состояла, не состою и состоять не собираюсь.
Первая выставка состоялась в 1989 году в ДК "Современник" в городе Коврове.

Статус - свободный художник.
Все картины написаны в технике масляной живописи, на оргалите.

 

 














смотреть далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фото 20-06-2008 00:14

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

ФОТО С ВОДОЙ
Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая красота! 19-06-2008 23:38

Это цитата сообщения Shuurey Оригинальное сообщение

Академическое ню.Купальщицы.Нимфы.
А.Кабанель.Федра.
[показать]
Облако
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантази-арт. 18-06-2008 23:38

Это цитата сообщения Vesenny-Ya Оригинальное сообщение

by `frank

[466x699]


more
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня ВИРУС !!!!!! 16-06-2008 22:10


 Мой компьютер тоже словил вирус Троян, на который уже многие жаловались. А я-то думала, что у меня стоит мощная антивирусная защита. Не могу зайти в интернет, почитать сообщения и комментарии!!!

Осталась без компьютера, такое впечатление, что лишилась какой-то части тела.

 С нетерпением буду ждать, когда его почистят, и, надеюсь, не все из памяти пропадет. КАРАУЛ !!!!!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна с младенцем. 14-06-2008 11:23

Это цитата сообщения Shuurey Оригинальное сообщение

Богородица.Врач Лука нарисовал первый ее лик.

А.Егоров.Мадонна с младенцем и Иоанном Крестителем. 1833.
[показать]
Бруни.Богоматерь с младенцем, отдыхающая на пути в Египет. 1838
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво сделанные работы 14-06-2008 02:17

Это цитата сообщения Vesenny-Ya Оригинальное сообщение

by Rebecca Parker

[455x618]


more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись 14-06-2008 02:14

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

ФРЕДЕРИК ЛЕЙТОН

ФРЕДЕРИК ЛЕЙТОН
(Leighton Frederick)(1830–1896), английский художник и скульптор.
Родился 3 декабря 1830 в Скарборо (графство Йоркшир). Его отец был врачом, а дед, сэр Джеймс Лейтон, придворным врачом русского царя Александра I.
В детстве много путешествовал по Европе. Лейтон начал изучать живопись в возрасте 10 лет в Риме, а позже в Лондоне, Дрездене и Флоренции.
Фредерик Лейтон жил и творил в эпоху королевы Виктории. В 1855 впервые выставил свои произведения в Королевской академии художеств и получил награду за картину, приобретенную впоследствии королевой Викторией.
В 1860 художник поселился в Лондоне. В своих работах Лейтон часто обращался к мифологии и истории, а его поддержка классицизма принесла ему высокую репутацию в Англии.
В 1868 году он стал академиком Королевской Академии Художеств, а в 1878 - ее президентом.
В 1878 получил дворянство, а в 1895 – титул барона. За день до смерти в 1896 году, ему был пожалован титул лорда.
Он стал первым английским художником, удостоенным этой чести.

Лейтон писал картины главным образом на сюжеты из античной литературы и истории с изображениями обнаженных женских фигур.
Он часто вводил в свои композиции сентиментальные подробности. Именно эта особенность его работ стала одной из причин популярности художника.
Среди наиболее известных картин Лейтона – признанный шедевр "Пылающий июнь", 1895; также "Сиракузская невеста", 1866; "Электра у гробницы Агамемнона", 1869; "Летняя луна", 1872; "Купание Психеи", 1890.
Картина "Пылающий июнь" ("Flaming June") была написана Лейтоном в конце жизни, в 1895 году.
Она никак не связана ни с мифологическими, ни с библейскими темами.
Он написал ее только ради удовольствия, сумев уловить очарование июньского дня и прекрасной женщины. В качестве модели художнику позировала актриса Дороти Дени.
Она же запечатлена на картинах "Купание Психеи", "Феба" и других.
Умер Лейтон в Лондоне 25 января 1896.


1.У моря.1879
[показать]


+20 картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои результаты теста 14-06-2008 02:06


Тест "Кто я - гений или идиот?"

А у меня вот такой результат:

Результат: Вы - интеллектуал
Хороший результат, Вы действительно очень умный человек. Так держать!
Пройти тест
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА С ТИГРАМИ 13-06-2008 23:41

Это цитата сообщения sweet_women Оригинальное сообщение

Без заголовка

[498x693]

YOUR TEXT
TRIPLES with sweet women

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии