Это цитата сообщения
Shuurey Оригинальное сообщениеТри Марии...Мария-дева,та,что вместила Бога.
Райнер Мария Рильке
ЖИЗНЬ ДЕВЫ МАРИИ
Перевод В. Микушевича
РОЖДЕНИЕ МАРИИ
О, какое нужно было самообладанье
ангелам, чтобы до времени унимать
песнопенье, как сдерживают рыданье,
зная: в эту ночь для Младенца родится Мать.
Ангелы летали, ангелы таили, где помещалось
Иоахимово жилище; издалека
Ангелы чувствовали: там в пространстве сгущалось
нечто чистое, хоть нельзя приземляться пока.
Суета была неуместна под этим кровом;
изумленная соседка шла через двор,
а старик в темноте мычать не давал коровам,
потому что такого не было до сих пор.
Рождение девы Марии.Около 1450 года.Старая пинакотека.
[показать]
Дюрер.Рождение Девы.
[показать]
Введение Марии во храм