• Авторизация


Красиво !!! МАСКАРАД. 04-07-2008 20:21

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Masquerade - ч.7

 Начало - ч.1 , ч.2 , ч.3 , ч.4 , ч.5 , ч.6


 Сolette  Сalascione


[550x556]


Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТО в черно-белых тонах. Красиво. 04-07-2008 19:59

Это цитата сообщения JeanClaude Оригинальное сообщение

Фотографии от Dariusz Klimczak

Мрачно, мистично, красиво...
Официальный сайт: http://photo.net
[700x700]
[700x700]
Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЮБОВЬ и ВРЕМЯ 03-07-2008 23:30


                             Еще одна притча о ЛЮБВИ

[419x490]


Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, что остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала  Богатство  и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти,  она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Рядом проплывала  Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос  где-то позади:
- Пойдем , Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание  посмотрело на  Любовь:
- Это было  Время.
- Время? - переспросила  Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание  еще раз взглянуло на  Любовь,  потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает,  как важна в жизни Любовь.

TRIPLES with sweet women
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о человеческих чувствах 03-07-2008 22:51


                        Еще одна притча о любви

[600x412]

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: "А давайте играть в прятки!". ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра?", и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - Так это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!

Итак, БЛАГОРОДСТВО замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999.999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак, все были найдены: ТАЛАНТ в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
TRIPLES with sweet women
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво! 02-07-2008 23:07

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Albert Bierstadt (1830-1902) окончание

[699x439]

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. Прекрасные работы. 02-07-2008 22:52

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Frank Dicksee


Frank Bernard Dicksee ( 1853 – 1928) - английский художник, близкий по духу прерафаэлитам.


Harmony
[показать]
+15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки карандашом - бесподобно! 02-07-2008 22:48

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

37 потрясных рисунков карандашом. А вы так можете?)

Великолепные работы Линды Хьюбер(Linda Huber)
[700x551]
[700x518]
еще 35
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировой счетчик. Интересно! 02-07-2008 22:32

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

САМЫЙ ПОЛНЫЙ СЧЕТЧИК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ))))

Очень занятная флешка. В реальном времени она отображает статистику всей нашей планеты: сколько человек в данный момент, день, месяц, год родилось, умерло, сколько денег потрачено на военные нужды, сколько автомобилей произведено и много другой статистической информации.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства лечения ангины и болезней горла. 02-07-2008 22:19


Как часто, когда у нас болит горло, мы сразу начинаем лечиться таблетками и другими лекарственными средствами. Но иногда вместо таблеток желательно воспользоваться проверенными народными средствами. Вот некоторые из них.

1. Чеснок от ангины

Порежьте 1 головку чеснока, положите в кастрюлю, налейте туда 1 литр воды, а как только вода станет закипать, всыпьте 1 чайную ложку пищевой соды и делайте ингаляцию - дышите над кастрюлькой 3 раза в день. Обычно через пару дней ангина отступает.


2. Ангину можно лечить следующим образом: смешать и тщательно измельчить листья шалфея, цветы мальвы и цветы бузины (черной или красной). Все компоненты нужно взять в равных пропорциях. 1 ч. л. этой смеси заливаем 1 стаканом кипятка. Настаиваем, укутав, 40 минут, а потом процеживаем. Этим средством полоскаем горло несколько раз в день, и ангины как не бывало! Для этой же цели подходит настой чабреца: 1 ст. л. измельченной травы на 1 стакан кипятка. Настаиваем, укутав, 1 час, процеживаем и тоже полоскаем горло несколько раз в день.


3. Очень действенное средство.

Завариваем крепкий чай, не в пакетиках. Остужаем до температуры которую можно терпеть. Добавляем туда ложку соли, размешиваем. Полоскать несколько раз в день. Гной сам выходит при полоскании. За неделю была вылечена страшная ангина, которой болел человек несколько лет.


4. При болях в горле в стакан очень теплой кипяченой воды всыпать по половине чайной ложке соды и соли и добавить несколько капель йода. Этим раствором полоскать горло.

другие рецепты
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные рисунки. Очень красиво! 02-07-2008 21:51

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Самые лучшие 3d иллюзии на улицах города от 10 художников(34 фото).Нельзя не увидеть!

10 авторов, 33 работы, положительные эмоции и восхищение...
[468x400]
33 творения от 10 авторов
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз про любовь. . . 28-06-2008 19:59


Вероника Тушнова

[413x600]


Я стою у открытой двери,
Я прощаюсь, я ухожу.
Ни во что уже не поверю, –
Всё равно
Напиши,
Прошу!
Чтоб не мучиться поздней жалостью,
От которой спасенья нет,
Напиши мне письмо, пожалуйста,
Вперёд на тысячу лет.
Не на будущее,
Так за прошлое,
За упокой души,
Напиши обо мне хорошее.
Я уже умерла. Напиши!


* * *

Я стучусь в твое сердце:
- Отвори, отвори,
разреши мне
в глаза поглядеться твои,
оттого что забыла уже
о весне,
оттого, что давно не летала
во сне,
оттого, что давно молодой не была,
оттого, что
бессовестно лгут зеркала…
Я стучу в твое сердце:
- Отвори, отвори,
покажи мне меня
возврати, подари!


 (124x125, 14Kb)
TRIPLES with sweet women

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая рамка 27-06-2008 23:50

Это цитата сообщения sweet_women Оригинальное сообщение

Без заголовка

[580x398]

ВАШ ТЕКСТ
TRIPLES with sweet women
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода ЖЕНЩИНЕ 27-06-2008 15:57

Это цитата сообщения Ledi_Fire Оригинальное сообщение










[показать]



Женщина... Небесное созданье...
Воплощенье сказочной мечты...
Облако несбыточных желаний...
Ветер из добра и красоты...

Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?

Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя...

Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы...

Нежность океанского прибоя,
Неприступность ледяных вершин...
Тихую таинственность покоя
Летний вечер в Женщину вложил...
продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верится, неужели я такая умная...Или повезло... 26-06-2008 22:27


Сканер логического мышления. Умеете ли Вы думать или Вам это только кажется (Триникси)

[показать]

Вы - Анатолий Вассерман!
Вы - Гений! Вы - самый умный!
Вами восхищаются, Вас уважают.
Вы - кумир всех победителей олимпиад по математике и физике.

Правильных ответов: 19/20

Пройти тест!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электронные словари 26-06-2008 21:54

Это цитата сообщения YES_Stars Оригинальное сообщение

ПРИГОДИТСЯ ВСЕМ!

Самые лучшие электронные словари!
Понравилось? Бери в цитатник!

Англо-русский словарь
Русско-английский словарь
The Oxford Thesaurus
Русско-немецкий словарь
Немецко-русский словарь
Русско-французский словарь
Французско-русский словарь
Русско-нидерландский
Нидерландско-русский
Русско-итальянский словарь
Итало-русский словарь
Русско-испанский словарь
Испанско-русский словарь
Русско-эстонский словарь
Эстонско-русский словарь
Русско-украинский словарь
Русско-белорусский словарь
Белорусско-русский словарь
Русско-польский словарь
Польско-русский словарь
Русско-чешский словарь
Чешско-русский словарь
Русско-суахили
Суахили-русский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще женский образ в живописи. 26-06-2008 21:47

Это цитата сообщения РЕТРОкалейдоскоп Оригинальное сообщение

Pigeon. Taube. Colombo. Paloma...

[450x608]

ГОЛУБЬ — символ духовной чистоты.


В христианстве выступал в качестве эмблемы Святого Духа. У язычников — знак Йони. Являлся священной птицей в культах Астарты, Кибелы, Исиды, Венеры, Юноны, Афродиты. Из-за преданности потомству символизировал материнские чувства. Иногда интерпретировался как знак мудрости. Голубями называли оракулов и пророков. В неоплатонизме олицетворял силу, которой утвердились низшие миры. Долгое время голубь считался посланником богов. Он символизировал божественную активность и провиденциализм.


Священным именем голубя у древних евреев было "Ионах" или "Ионас". Мистический голубь служил символом всех состоящих под сенью иудаизма. Пророк, посланный Богом в Ниневию, носил имя Ионах, или голубь. М. П. Холл доказал происхождение имени Иоанн от священного голубя.


В масонстве голубь — символ чистоты и невинности. В Китае голубь — знак долголетия и старости. Голубь Венеры был распят на четырех спицах великого колеса. Голубь с оливковой ветвью являлся атрибутом Афины. Знаком прощения людей было появление на Ноевом ковчеге голубя с листом оливкового дерева. Голубь помещался на плече у Мухаммеда, символизируя нисходящее на пророка Божественное вдохновение. Голубь изображался на скипетрах духовных и светских властителей, обозначая ниспосланную им Богом прерогативу управления. В средневековом христианском искусстве он был непременным символом при изображении Благовещения, Крещения, Сошествия Святого Духа и Троицы. Было распространено поверие, что дьявол и ведьмы способны принять облик любого существа, кроме голубя и овцы.


[534x699]


Целующиеся голуби символизируют влюбленных. Иногда они выступают символом целомудрия. Голубь кисти П. Пикассо стал общепризнанным символом мира. В США политиков, борющихся за мир, традиционно называют голубями, тогда как сторонников военной партии — ястребами.


Источ.: Холл М. П. Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии. Новосибирск, 1993; Фоли Дж. Энциклопедия знаков и символов. М., 1997; Холл Дж. Словарь сюжетов и символов в искусстве. М., 1999.
 

Картинаы:1) Eugen von Blaas -  Feeding the Pigeons
2) George Henry

ДЕВУШКИ и ГОЛУБИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. 26-06-2008 21:35

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Charles Edouard Boutibonne (1816-1897)

[541x699]

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много литеретурных сайтов 26-06-2008 12:37

Это цитата сообщения Смертельная_Доза Оригинальное сообщение

Не знаю, открываю ли Америку этим сообщением,но если кому-то нужно,пожалуйста

1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian ]
библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамы и детки. Часть 2. 25-06-2008 23:59


Продолжаем умиляться и любоваться.
[520x347]

[520x345]

[510x341]


[590x311]

[332x509]

[490x348]

[340x505]

[478x351]

[700x466]

[643x483]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамы и детки. Как трогательно! Часть 1. 25-06-2008 23:45


Фото, конечно, не мои, но так умилили, что не смогла не выложить.

Полюбуйтесь!
[500x380]

[321x482]

[346x497]

[319x482]

[346x521]

[640x422]

[640x422]

[570x388]

[520x349]

[530x352]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии