• Авторизация


Красавица Венеция 13-07-2008 18:48

Это цитата сообщения kshushlin Оригинальное сообщение

Красиво!!!

Венеция! По материалам aleksg48

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие красивые фото!!! 13-07-2008 13:31

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Не реальные фото

[572x292]


Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Процитируйте это, пожалуйста! 13-07-2008 13:29

Это цитата сообщения Ka_Sandra Оригинальное сообщение

Процитируйте это, пожалуйста!

Процитируйте это, пожалуйста! Оно того стоит...

Обращаюсь с просьбой ко всем, открывшим это сообщение.

Живет в Хайфе замечательный художник – Юлия Зисман. Человек редкого мужества и необыкновенного обаяния. Будучи инвалидом с самого детства, эта девочка нашла в себе силы не только жить самой, но и дарить людям радость познанья сказочного мира, изображенного на ее полотнах. Когда стоишь рядом с ней, то трудно представить себе, как может этот маленький человек в инвалидном кресле выплескивать из себя все то, что существует в ее работах.
Сейчас Юлия участвует в конкурсе 'Тарбут.ру', где кроме оценок жюри, учитывается ещё и оценка интернет-пользователей. Я прошу всех зайти на сайт Юлии Зисман
http://tarbut.zahav.ru/profile.php?julia, просмотреть, представленные там работы и просто, оценить их.


Пожалуйста, сделайте это сами и пошлите эту просьбу Вашим знакомым


Вот примеры творчества Юлии:


[400x281]


Гранаты над синим городом


[400x429]


Звуки природы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся наша жизнь - в одном посте. 13-07-2008 13:10

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Намедни. Наша Эра. 1961 - 2003 года. Он-лайн. Вспомни, как это было.

[620x293]
-----


"Намедни 1961-2003" - энциклопедия советской и российской жизни в изложении ведущего Леонида Парфенова. События, люди, явления, определившие образ жизни. То, без чего нас невозможно представить, еще труднее - понять.


Сорок три видеофильма год за годом описывает события, людей и явления, сформировавшие наш образ жизни в самый зрелый и мирный период истории СССР и России. То, без чего нас невозможно представить, еще труднее - понять. В каждой серии - редкая, часто уникальная, кинохроника, рассекреченные детали знаменитых политических событий, отрывки из лучших кинокартин и мультфильмов, подробности моды, анекдоты, поговорки и комментарии "экспертов" - Анатолия Стреляного, Егора Гайдара, Сергея Караганова, Ренаты Литвиновой и Татьяны Друбич.


43 видеофайла разбиты по десятилетиям.


К каждому ролику есть описание.


Можно процитировать как отдельную эпоху, так и просто процитировать этот пост. Ролики никуда не денутся)


1961-1969 (в цитатник)



1970-1979 (в цитатник)


1980-1989 (в цитатник)


1990-1999 (в цитатник)


2000-2003 (в цитатник)



[367x120]

добавить этот пост в цитатник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему женщина плачет 12-07-2008 23:40


[показать]

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймешь никогда."
Тогда мальчик спросил y отца:
"Почему мама иногда плачет без причин?". "Все женщины иногда плачут без причин," - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
- Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её. Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.

музыка
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушаем А. Городницкого 12-07-2008 02:15

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение

Песни Александра Городницкого

А.Городницкий, Песня подземных музыкантов 
Прослушать запись Скачать файл
  А.Городницкий, Царское село 
Прослушать запись Скачать файл
  А.Городницкий, Чистые пруды 
Прослушать запись Скачать файл
  А.Городницкий, Снег 
Прослушать запись Скачать файл


Эти песни Александра Городницкого звучат не слишком часто и именно поэтому захотелось их послушать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С. Медяник. Половинка сердца 11-07-2008 00:01
Слушать этот музыкальный файл

,,.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Медяник Милая 10-07-2008 23:59
Слушать этот музыкальный файл

1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Успенская и Слава Медяник: "Я буду очень по тебе скучать" 10-07-2008 23:56
Слушать этот музыкальный файл

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские принцессы. 10-07-2008 23:45

Это цитата сообщения Shuurey Оригинальное сообщение

Der Jen.Китайские принцессы.Шамиль Пею.Стихи принцессы Атех.Часть3.В этой жизни....

Много Силы и Тишины у тех, кто пьет свое вино и свою жизнь неторопливыми глотками, еще больше - у тех, кто не делает различия между гостем вошедшим и собравшимся уходить... На моем ковре - чаша с черным вином. Я сижу на подушке, набитой верблюжьей шерстью. Рядом - сидишь ты... Скажи: ты - только вошел? Или уже прощаешься?..
[показать]


Мудрость, которую замечают другие, - портится (совсем как вода, оставленная на солнце). Я не оставляю на солнце свою воду, а из двух любовей - всегда выбираю меньшую... (Впрочем, даже ветер отбрасывает тень; так и я - нуждаюсь в людях; и это похоже на то, как если бы гончар наносил свежий узор на некогда украшенное орнаментом блюдо!..)

[показать]


Воистину: каждый - сам себе и усердный дождь, и слепорожденный зной. (А тот, кто может вырастить свой страх - может вырастить и свою душу...)

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это - рисунки карандашом. Супер! 10-07-2008 23:32

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Рисунки карандашом! Природа...супер!!!

И это всё ... карандашом!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Под гитару... 10-07-2008 23:26

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение

Загрустила вдруг гитара ...

[449x699]


Кому из нас не приходилось в молодости сидеть у костра и петь любимые песни под гитару. Гитариста все боготворили. Без песен у костра поход уже казался чем-то не тем, гитара и песня сплачивали, все становились как одна семья. Хорошие были времена ...


Алёна 
Прослушать запись Скачать файл
  Семеро у костра 
Прослушать запись Скачать файл
   Давайте не будем прощаться
Прослушать запись Скачать файл
  Гитаре
Прослушать запись Скачать файл
  Грушинское Трио Вечер брел по лугам (ст. Д. Сухарева)
Прослушать запись Скачать файл


И закончу этот небольшой 'вечер у костра' конечно же любимой всеми песней


Милая моя, Солнышко лесное... 
Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие чебуреки. 10-07-2008 22:47

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Настоящие чебуреки!

Жарят настоящие чебуреки только во ФРИТЮРЕ.
[461x346]
Фарш кладут только СЫРОЙ - говядина или\и баранина, много петрушки, укропа, репчатого лука, добавляют воду - фарш должен быть жидковатый (он размазывается по тесту - тогда получается тот самый ЗНАМЕНИТЫЙ сок внутри ЧЕБУРЕКА!! )
Некоторые хозяйки разбавляют фарш кефиром - но это уже дело вкуса - я делаю так, как делают крымские татары на моей родине в Крыму) Чёрный перец крупного и свежего помола.

Тесто -1 стакан воды 1/2ч.л. соли, 1/2ч.л. сахара, 2-3 ст.л. подсолнечного масла.Вскипятить ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ( ЭТО ДЕЛАЕТ ЧЕБУРЕКИ ПУПЫРЧАТЫМИ и придает тесту слоёность)), осторожно вмешивать муку, добавляя её небольшими порциями + 1яйцо ( иногда делаю без яйца - тесто очень эластичное!) и 2ст.л водки.
Тесто должно быть мягким - мягче, чем на пельмени, на разрезе теста - мелкие дырочки ( если крупные - тесто невымешено). Тесто - В ХОЛОДИЛЬНИК, пока готовится фарш.
Тесто вынуть из х-ка, промесить, сделать жгут, плорезать его на порции - с грецкий орех, сдеать шарики.
Раскатываете из шарика теста круг - тонко, кладете на него большое блюдце - обрезаете по нему края теста. Фарш размазывается по одной половинке круга ( неполная ст. ложка).Край половины круга смазываете водой (или белком) и накрывеете другой половинкой круга, краячебурека плотно придавливаются вилкой - вилку держать перпендикулярно краю чебурека. Можно края обрезать спец-м ножом, который делает зубчики.
Фритюр : в казан ( глубокую сковороду, сотейник) наливается раст масло - до половины,прогревается до "дымка", ( можно налить в него 2ст.л водки чтобы невпитывалось много жира). В РАЗОГРЕТОЕ масло кладёте чебурек,в процессе жарки переворачиваете его шумовыкой.Готовый - ЗОЛОТИСТЫЙ- чебурек кладёте на бумажное полотенце. ЕСТЬ СРАЗУ! Приятного аппетита!
елана

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классная рамочка 10-07-2008 22:40

Это цитата сообщения sweet_women Оригинальное сообщение

Без заголовка


ВАШ ТЕКСТ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная живопись. 10-07-2008 22:33

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Franz Xavier Winterhalter (1805-1873)

[699x561]

смотреть далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные фото 10-07-2008 22:05

Это цитата сообщения Trappola Оригинальное сообщение

by Autour d'ici

[700x611]


more
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь..... 10-07-2008 00:41

Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna Оригинальное сообщение

Альбом "Море чувств" - поэзия - Т.Спицына

[350x404]                  

                    БОЖЕСТВЕННОЕ


                        Горячий Секс, Эрот*, известный бог,
                        С Любовью нежной встретившись однажды,
                        Cплестись в один божественный клубок
                        С ней пожелал... Того желает каждый.

                        Ах, этот Секс! Он был немного груб, 
                        Нетерпелив и чуточку развратен,
                        Он языком касался тайных губ,
                        Когда Любовь присела на кровати.

                        Она решилась танцевать в ночи,
                        Блистала удивительным нарядом
                        Полупрозрачным, голая почти, 
                        Едва касаясь, обжигала взглядом.

                        Хотелось Сексу нежности, любви,
                        Любви хотелось секса и оргазма;
                        В душе Эрота* пели соловьи,
                        В крови Любви рекой вскипала плазма.

                        И, оказавшись в страстной пелене,
                        Любовь невинно, в позе лёгкой лени,
                        Раскинувшись, лежала на спине,
                        Потом игриво встала на колени.

                        Влюблённый Секс так бережно её,
                        Так глубого любил! Вздыхала лира,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересно! 10-07-2008 00:34

Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna Оригинальное сообщение

Гармония Сфер. Грааль.

                                                                                     Святой Грааль

[300x400]
Согласно преданиям, Святой Грааль - чаша, сделаная из камня*, огромного изумруда, выпавшего из короны Люцифера на землю, когда он был повержен архангелом Михаилом. Этот камень был подарен людям, чтобы в виде Грааля пребывать в мире вечно благодаря его незримым хранителям. Это та Чаша, из которой Иисус и апостолы пили на Тайной Вечере, и та, в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь распятого на кресте и пронзенного копьем Христа, как последний священный дар Учителя, став первым в цепочке хранителей Грааля.

Слава Грааля связана с именем короля Артура и передавалась на британских островах из поколения в поколение. В рыцарских легендах Святой Грааль пребывал незримым до появления короля Артура, подобно священному острову Авалону, скрытому вечным туманом. Легендарный Круглый Стол (форма круга символизирует небо), подаренный королю волшебником Мерлином, был предназначен для того, чтобы принять Грааль, а братство рыцарей Круглого Стола после нелегких испытаний должно было стать братством хранителей. Одно кресло за Столом предназначалось рыцарю, которому было суждено найти Святой Грааль. Это кресло пустовало. Во всем королевстве единственный человек мог занять его – избранный Самим Богом. Непорочность, бесстрашие и духовность, абсолютная посвященность небесному идеалу рыцарства - отличительные качества, которыми должен обладать избранный. Имя избранного огненными буквами однажды загорелось над креслом. Любой другой, пытавшийся занять его, умирал. Так оно и называлось: «место смертника».



читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки - кармашки из белого батона 10-07-2008 00:27


ОЧЕНЬ ЛЕГКОЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ  И ВКУСНОЕ БЛЮДО НА ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ.

Ингредиенты:

1 батон
2 яблока
3 ст.л.сахара
1 яйцо
1 стакан молока
раст.масло для жарки

                              

Способ приготовления


1.Батон разрезать "кармашками": отрезать горбушку, отступить 1 см и сделать надрез,но не до конца, затем отступить 1 см и отрезать кусок до конца.

2.Яблоки вымыть, очистить, натереть на крупной тёрке. К тёртым яблокам добавить 2 ст.л. сахара.

3.Яйцо вбить в молоко,добавить 1 ст.л. сахара и взбить веничком.

4.В каждый "кармашек" положить начинку из яблок, обмакнуть "кармашки" в смесь из яиц и молока. Обжарить с двух сторон в растительном масле.

                                          ПРИЯТНОГО  АППЕТИТА !!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО ПО - ФРАНЦУЗСКИ. 4 ВАРИАНТА. 09-07-2008 23:42


       Выставляю 4 варианта, но сама чаще всего делаю  №1 или №3. Идет, конечно "на ура"

Мясо по-французски. Вариант 1

500 г говяжьей вырезки (я чаще всего делаю с куриными грудками) 

100 г репчатого лука,

200 г грибов (в основном, шампиньоны)

200 г тёртого сыра,

250 г майонеза,

соль, перец, специи

Мясо нарезать небольшими пластинами, слегка отбить, посолить, поперчить, посыпать специями.
Смазав жиром противень, аккуратно выложить на него мясо ровным слоем и посыпать тёртым сыром.
Посыпать сверху луком, нарезанным кольцами или полукольцами, обжаренными грибами и опять посыпать сыром. Обильно залить мясо майонезом и поставить в духовку (примерно на 45 минут) до готовности.

Мясо по-французски. Вариант 2

Говядина, репчатый лук, шампиньоны, сыр, майонез

Говядину порезать на кусочки толщиной 1 см, отбить. Затем поджарить большое
количество мелко порезанного лука с шампиньонами, выложить это на мясо,
посыпать сыром, полить майонезом и запечь.

Мясо по-французски. Вариант 3

Обжаривается нарезанное на небольшие куски мяса (свинина, курица), отдельно обжаривается нарезанный кольцами лук и шампиньоны.
В жаровню укладывается слоями: мясо-лук-грибы-майонез 

Обычно таких слоев получалось 3-4.
Сверху обильно посыпаем натертым сыром, и в духовку потомиться минут 20.

Мясо по-французски. Вариант 4.

Свинина, лук, сыр, майонез, помидоры, соль, перец, масло

Свинину нарезать как для отбивных (толщиной около 1,5 см), отбить, но не сильно, посолить, поперчить, выложить на смазанный маслом противень.

Сверху на каждый кусочек мяса положить лук, нарезанный кольцами
(можно под лук положить по кружку помидора), по 1-2 ст. л. майонеза
(количество майонеза в зависимости от размера кусочков мяса),
майонез положить так, чтобы краешки мяса (всего 5 мм) не были в майонезе.
При желании можно посыпать все это тертым сыром.
Запекать в духовке до готовности.

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии