Обращаюсь с просьбой ко всем, открывшим это сообщение.
Живет в Хайфе замечательный художник – Юлия Зисман. Человек редкого мужества и необыкновенного обаяния. Будучи инвалидом с самого детства, эта девочка нашла в себе силы не только жить самой, но и дарить людям радость познанья сказочного мира, изображенного на ее полотнах. Когда стоишь рядом с ней, то трудно представить себе, как может этот маленький человек в инвалидном кресле выплескивать из себя все то, что существует в ее работах.
Сейчас Юлия участвует в конкурсе 'Тарбут.ру', где кроме оценок жюри, учитывается ещё и оценка интернет-пользователей. Я прошу всех зайти на сайт Юлии Зисман http://tarbut.zahav.ru/profile.php?julia, просмотреть, представленные там работы и просто, оценить их.
Пожалуйста, сделайте это сами и пошлите эту просьбу Вашим знакомым
Вот примеры творчества Юлии:
Гранаты над синим городом
Звуки природы
"Намедни 1961-2003" - энциклопедия советской и российской жизни в изложении ведущего Леонида Парфенова. События, люди, явления, определившие образ жизни. То, без чего нас невозможно представить, еще труднее - понять.
Сорок три видеофильма год за годом описывает события, людей и явления, сформировавшие наш образ жизни в самый зрелый и мирный период истории СССР и России. То, без чего нас невозможно представить, еще труднее - понять. В каждой серии - редкая, часто уникальная, кинохроника, рассекреченные детали знаменитых политических событий, отрывки из лучших кинокартин и мультфильмов, подробности моды, анекдоты, поговорки и комментарии "экспертов" - Анатолия Стреляного, Егора Гайдара, Сергея Караганова, Ренаты Литвиновой и Татьяны Друбич.
43 видеофайла разбиты по десятилетиям.
К каждому ролику есть описание.
Можно процитировать как отдельную эпоху, так и просто процитировать этот пост. Ролики никуда не денутся)
|
А.Городницкий, Песня подземных музыкантов
Эти песни Александра Городницкого звучат не слишком часто и именно поэтому захотелось их послушать.
[показать]
[показать]
[показать]И это всё ... карандашом!
Что-то потрясающее ...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Кому из нас не приходилось в молодости сидеть у костра и петь любимые песни под гитару. Гитариста все боготворили. Без песен у костра поход уже казался чем-то не тем, гитара и песня сплачивали, все становились как одна семья. Хорошие были времена ...
Алёна
И закончу этот небольшой 'вечер у костра' конечно же любимой всеми песней
Милая моя, Солнышко лесное...
Жарят настоящие чебуреки только во ФРИТЮРЕ.
[461x346]
Фарш кладут только СЫРОЙ - говядина или\и баранина, много петрушки, укропа, репчатого лука, добавляют воду - фарш должен быть жидковатый (он размазывается по тесту - тогда получается тот самый ЗНАМЕНИТЫЙ сок внутри ЧЕБУРЕКА!! )
Некоторые хозяйки разбавляют фарш кефиром - но это уже дело вкуса - я делаю так, как делают крымские татары на моей родине в Крыму) Чёрный перец крупного и свежего помола.
Тесто -1 стакан воды 1/2ч.л. соли, 1/2ч.л. сахара, 2-3 ст.л. подсолнечного масла.Вскипятить ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ( ЭТО ДЕЛАЕТ ЧЕБУРЕКИ ПУПЫРЧАТЫМИ и придает тесту слоёность)), осторожно вмешивать муку, добавляя её небольшими порциями + 1яйцо ( иногда делаю без яйца - тесто очень эластичное!) и 2ст.л водки.
Тесто должно быть мягким - мягче, чем на пельмени, на разрезе теста - мелкие дырочки ( если крупные - тесто невымешено). Тесто - В ХОЛОДИЛЬНИК, пока готовится фарш.
Тесто вынуть из х-ка, промесить, сделать жгут, плорезать его на порции - с грецкий орех, сдеать шарики.
Раскатываете из шарика теста круг - тонко, кладете на него большое блюдце - обрезаете по нему края теста. Фарш размазывается по одной половинке круга ( неполная ст. ложка).Край половины круга смазываете водой (или белком) и накрывеете другой половинкой круга, краячебурека плотно придавливаются вилкой - вилку держать перпендикулярно краю чебурека. Можно края обрезать спец-м ножом, который делает зубчики.
Фритюр : в казан ( глубокую сковороду, сотейник) наливается раст масло - до половины,прогревается до "дымка", ( можно налить в него 2ст.л водки чтобы невпитывалось много жира). В РАЗОГРЕТОЕ масло кладёте чебурек,в процессе жарки переворачиваете его шумовыкой.Готовый - ЗОЛОТИСТЫЙ- чебурек кладёте на бумажное полотенце. ЕСТЬ СРАЗУ! Приятного аппетита!
елана
[699x561]
[300x400]ОЧЕНЬ ЛЕГКОЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ И ВКУСНОЕ БЛЮДО НА ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ.
|
Ингредиенты: 1 батон
|
|
|
Способ приготовления 1.Батон разрезать "кармашками": отрезать горбушку, отступить 1 см и сделать надрез,но не до конца, затем отступить 1 см и отрезать кусок до конца. |
|
|
|
Выставляю 4 варианта, но сама чаще всего делаю №1 или №3. Идет, конечно "на ура"
Мясо по-французски. Вариант 1
500 г говяжьей вырезки (я чаще всего делаю с куриными грудками)
100 г репчатого лука,
200 г грибов (в основном, шампиньоны)
200 г тёртого сыра,
250 г майонеза,
соль, перец, специи
Мясо нарезать небольшими пластинами, слегка отбить, посолить, поперчить, посыпать специями.
Смазав жиром противень, аккуратно выложить на него мясо ровным слоем и посыпать тёртым сыром.
Посыпать сверху луком, нарезанным кольцами или полукольцами, обжаренными грибами и опять посыпать сыром. Обильно залить мясо майонезом и поставить в духовку (примерно на 45 минут) до готовности.
Мясо по-французски. Вариант 2
Говядина, репчатый лук, шампиньоны, сыр, майонез
Говядину порезать на кусочки толщиной 1 см, отбить. Затем поджарить большое
количество мелко порезанного лука с шампиньонами, выложить это на мясо,
посыпать сыром, полить майонезом и запечь.
Мясо по-французски. Вариант 3
Обжаривается нарезанное на небольшие куски мяса (свинина, курица), отдельно обжаривается нарезанный кольцами лук и шампиньоны.
В жаровню укладывается слоями: мясо-лук-грибы-майонез
Обычно таких слоев получалось 3-4.
Сверху обильно посыпаем натертым сыром, и в духовку потомиться минут 20.
Мясо по-французски. Вариант 4.
Свинина, лук, сыр, майонез, помидоры, соль, перец, масло
Свинину нарезать как для отбивных (толщиной около 1,5 см), отбить, но не сильно, посолить, поперчить, выложить на смазанный маслом противень.
Сверху на каждый кусочек мяса положить лук, нарезанный кольцами
(можно под лук положить по кружку помидора), по 1-2 ст. л. майонеза
(количество майонеза в зависимости от размера кусочков мяса),
майонез положить так, чтобы краешки мяса (всего 5 мм) не были в майонезе.
При желании можно посыпать все это тертым сыром.
Запекать в духовке до готовности.