• Авторизация


Если у вас болит голова 13-09-2008 16:28






                   Если у вас болит голова

1. Натрите виски тертым лимоном с цедрой.

2. Помассажируйте виски, лоб и затылок с ментоловым маслом.

3. Взбейте яйцо, залейте его кипящим молоком, быстро перемешайте и выпейте. Повторяйте в течение нескольких дней.

4. Селедка - отличное средство от головной боли, связанной с интеллектуальной деятельностью.

5. Положите свежие листья капусты на больные места.

6. Обвяжите голову ломтиками свежего картофеля.

7. Смешайте 3 яичных белка с небольшим количеством шафрана, распределите эту массу по полотенцу и обвяжите вокруг головы.

8. Заварите зеленый чай с мятой и выпейте чашку. Головная боль пройдет через 10-15 минут




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про Адама и Еву 13-09-2008 15:08




Создал Бог Адама и Еву.
Адам видит Еву и, пораженный ее красотой, спрашивает:
— Боже, почему у нее такие красивые глаза?
Господь отвечает:
— Чтобы ты любил ее...
Адам трогает волосы Евы и восклицает:
— Боже, а почему у нее такие мягкие и длинные волосы?
Господь отвечает:
— Чтобы ты любил ее...
Адам, скромно потупив взор, шепчет:
— Боже, у нее такая грудь...
Господь отвечает:
— Чтобы ты любил ее...
Вдруг Адам поворачивается к Создателю и с возмущением спраши­вает:
— Боже, но почему она такая глупая?
И Господь отвечает:
— А это чтобы она любила тебя...



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Живопись. 09-09-2008 22:19

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Albert Joseph Moore.

ГАЛЕРЕЯ ХУДОЖНИКА

Apples.
[700x389]
A Reader.
[231x697]
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины в живописи. Красота! 09-09-2008 22:07

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Женские портреты часть третья

(часть первая)(часть вторая)

[500x625]

Ingham Charles Cromwell

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. Великолепные работы. 09-09-2008 21:16

Это цитата сообщения storie_angelo_rosso Оригинальное сообщение

Бугеро Вильям-Адольф (William-Adolphe Bouguereau)

Гимн материнству и женской красоте.

Вильям-Адольф Бугеро, французский живописец, крупнейший представитель салонной академической живописи.
Родился 30 ноября 1825 года в городе Ла Рошель. Изучал живопись в Королевской школе изящных искусств. В 1850 году выиграл Prix де Риме (стипендию для студентов, обучающихся искусству). Собрав необходимый капитал, окончательно посвятил себя любимому делу - живописи. Карьера Бугеро сложилась успешно, и он при жизни успел вкусить признание и благосклонность критиков, выставляя свои картины в ежегодных парижских салонах на протяжении более чем пятидесяти лет. Художник был дважды женат. Второй раз женился в преклонном возрасте, на юной любительнице искусства или ученице (сложно было перевести).
В общей сложности, за свою жизнь Бугеро написал восемьсот двадцать шесть картин. Он один из немногих классицистов умевших передавать особенности личности и настроение своих персонажей. Его картины на исторические, мифологические, библейские и аллегорические сюжеты были композиционно тщательно выстроены и кропотливо выписаны, вплоть до мельчайших деталей. В 1900 году Дега и Моне признали его величайшим художником 19 века. А вот Бугеро всячески противился демонстрации работ импрессионистов в «оккупированном» им салоне, считая их незавершенными эскизами. В начале 20 века его имя и картины подвергались безжалостной критике, т.к. в силе был чуждый ему импрессионизм. Умер Бугеро 19 августа 1905 года в своем городе Ла Рошель. Через какое-то время в мире искусства все встало на свои места и хорошая живопись, к какому бы периоду она не принадлежала, снова возросла в цене. Параллельно возрос интерес и к творчеству Бугеро. Сейчас его работы выставляются в 100 музеях мира и стоят баснословные деньги.

[487x699]
Вакханка, 1899

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграем с малышами? Много полезных сайтов. 08-09-2008 00:50

Это цитата сообщения rak_du Оригинальное сообщение

Интернет-ресурсы для родителей 4

Это цитата сообщения vischenka1983 прочитать у автора!
[513x81]
[492x600]
[380x41]
Большая коллекция ссылок для родителей
Игры, поделки, стихи, песни и многое другое...
[380x41]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые фотоработы! 07-09-2008 23:48

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Натюрморты (фотографии) - 5

Тимоничев Александр
[показать]

смотреть всё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина в живописи. Великолепные работы! 06-09-2008 22:41

Это цитата сообщения gzhelka11 Оригинальное сообщение

ЖЕНЩИНА В САДУ В ЖИВОПИСИ ПРОДОЛЖЕНИЕ








[360x77]


ЖЕНЩИНА В САДУ В ЖИВОПИСИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ

[469x699]
Francis Coates Jones

[522x699]
George Dunlop Leslie

[583x699]
Gregory Frank Harris


[360x77]

Продолжение:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2008 18:50

Это цитата сообщения evaalisa Оригинальное сообщение

Шабат

Сегодня ездили на речку Александр,мы были там больше месяца назад. Я рассказывала про гигантских черепах. Так вот,малая все это время просила опять туда поехать.
Как же там все таки хорошо,тенечек,ветерок.
Пожарили мясо,отдохнули,покормили сосисками черепах:)

фото тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛЕОПАТРА 06-09-2008 00:54

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

КЛЕОПАТРА в живописи

КЛЕОПАТРА (ок. 70-30 до н. э.)
Дочь македонского царя Птолемея Египетского, наследовала трон вместе со своим братом и мужем; в 48 стала любовницей Юлия Цезаря, родила ему сына - Цезариона. С 46 по 44 жила в Риме. После убийства Цезаря вернулась в Александрию и стала править самовластно. Потом она стала любовницей Антония, который подарил ей богатые области Крита и Киликии, что вызвало недовольство в Риме. После поражения Антония от флота Октавиана (см. Август) при Акции и самоубийства Антония Клеопатра покончила с собой с помощью аспида, маленькой ядовитой змеи, посвященной египетскому богу Солнца

[699x525]

Hans der Makart

смотреть далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская акварель. Очень красиво! 03-09-2008 22:55

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Lou Dahua

Lou Dahua,китайский художник,родился в 1948 году,изучал искусство в Пекинском и Шанхайском университетах.Он занимается тщательной прорисовкой птиц и цветов в течение нескольких десятилетий.
Его картины редкое сочетание традиционной китайской и западной живописи, выставлены в Китае,Японии,Тайване и других стран Азии, Европы и Северной Америки.Каждая картина Lou Dahua удивляет схожестью с природной окраской оригиналов.
[622x616]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладенькое мы любим!!! 03-09-2008 22:48

Это цитата сообщения Любимая_Лилу Оригинальное сообщение

Восточные сладости по несложным рецептам

[640x426]

Халва

Вам понадобится:
• 100 г сливочного масла
• 1 стакан пшеничной муки
• 1 стакан сахара
• 1 стакан любых измельченных орехов
• 2 стакана воды
• 1 ч. ложка ванилина
Воду с сахаром нагрейте до полного растворения сахара и проварите в течение 5 минут. Растопите в большой сковороде масло и обжарьте в нем муку и орехи до светло-коричневого цвета, растирая, чтобы не было комочков. Залейте мучную смесь сиропом и проварите до густоты сметаны. Снимите с огня и добавьте ванилин. Выложите смесь на блюдо, смазанное маслом, и охладите.

Халва с медом

Вам понадобится:
• 5 стаканов пшеничной муки
• 2 стакана топленого масла
• 2 стакана меда
Муку просейте через сито, положите в сотейник, влейте топленое масло, тщательно перемешайте. Обжарьте, перемешивая, до рассыпчатой однородной массы золотисто-желтого цвета. Влейте мед и продолжайте обжаривание еще 5 мин. В горячем виде перелейте в тарелки, подровняйте и нарежьте кусочками квадратной формы.

Халва из семолины (манной крупы)

Вам понадобится:
• 2 стакана манной крупы
• 4 стакана молока
• 1 ст. ложка фисташек
• 250 г масла
• 2 стакана сахара
Сварите сироп из сахара и молока. В сковороде распустите масло, положите в него манную крупу и орехи, обжарьте на медленном огне, пока крупа не станет розоватого цвета. Снимите с огня и постепенно введите молочный сироп, размешайте, чтобы не было комочков, закройте крышкой и варите, время от времени помешивая, на слабом огне 5-10 минут, пока смесь не загустеет и не начнет отделяться от стенок посуды. Готовую халву выложите на смазанный маслом противень пластом толщиной 2,5- 3 см, остудите и нарежьте на порции.

Решид – халва


Вам понадобится:
• 2 - 3 стакана пшеничной муки
• 8 яичных белков
• 2 яичных желтка
• растительное масло для фритюра
• 3/4 стакана меда
• 2 стакана сахара
• 2 ст. ложки сахарной пудры
• корица по вкусу
Яичные белки и желтки взбейте отдельно: белки взбивать 15 - 20 минут, желтки 10 - 15 минут. Соедините их и, всыпая порциями муку, как следует вымешайте. Полученное тесто выложите на стол, разделите на порции весом 250 - 300 г. Каждый кусок раскатайте тонким кругом до 0,3-0,5 см. Сложите листы друг на друга, пересыпая мукой, чтобы не склеились. Разрежьте их по диаметру на две стопки. Каждую стопку сверните по ширине в трубочку и нарежьте как лапшу. Затем рассыпьте по столу тонким слоем, пересыпав мукой, чтобы не склеилась. Приготовленную лапшу жарьте в казанке в кипящем растительном масле в течение 5 - 7 минут до бледно золотистого цвета, выньте шумовкой и положите в дуршлаг, чтобы стекло масло. Отдельно сварите мед с сахаром в течение 10-15 минут до карамельного шарика. Обжаренное тесто выложите на противень, залейте уваренным медом, выровняйте, придавите руками по форме противня. Готовую решид-халву разрежьте на ромбики, охладите в течение получаса и посыпьте смесью сахарной пудры и корицы.

Ореховый грильяж (Козинаки)
Вам понадобится:
• 2 стакана обжаренных орехов или семечек (арахиса, миндаля, грецких орехов, кунжута и др.)
• 1 стакан сахара
Сахар растворите в 1 стакане воды, доведите до кипения и варите, постоянно помешивая, до карамелизации. Всыпьте орехи, перемешайте и снимите с огня. Теплую смесь выложите на смазанный растительным маслом противень, разровняйте и выдержите до полного остывания, после чего нарежьте ромбиками или квадратиками.

Медовый грильяж

Вам понадобится:
• 1 кг обжаренных орехов или семечек (арахиса, миндаля, грецких орехов, кунжута и др.)
• 1 стакан меда
• 100 г сахара
Смешайте мед с сахаром и доведите до кипения. Всыпьте в сироп орехи. Проварите в течение 10-15 минут. Готовую смесь выложите на смазанный растительным маслом противень, разровняйте и выдержите до полного остывания, после чего нарежьте ромбиками или квадратиками.

Шаария (сладкая вермишель)

Вам понадобится:
• 500гр. самой тонкой вермишели (желательно длинной)
• 2-3 ст. ложки растительного масла
• 2 стакана сахара или по вкусу
• несколько зерен кардамона или ? ч. ложки корицы или ? ч. ложки ванилина
Длинную вермишель поломайте на куски длиной примерно 10 см. Обжарьте вермишель в растительном масле до розоватого цвета, затем влейте немного воды, так чтобы она лишь чуть прикрывала вермишель. Варите на медленном огне 5-7 минут до испарения воды. Затем всыпьте сахар, добавьте кардамон, корицу или ванилин. Помешивая, прожарить до растворения сахара, выложить на тарелку. Сверху посыпать измельченными орехами или кокосовой стружкой.

Десерт «Радость халифа».

Вам понадобится:
• 1 стакан манной крупы
• 2 стакана кедровых орехов
• 2 стакана воды
• сок 1 лимона
• 1 стакан сахара
• 200 г сливочного масла
• 1 ч. ложка корицы
• взбитые сливки
Перемешайте в кастрюле воду, лимонный сок и сахар, поставьте на медленный огонь, доведите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. 03-09-2008 22:26

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Edward John Poynter

Edward John Poynter (1836-1919)
[699x696]

смотреть еще две...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень жизненно... 03-09-2008 22:04

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

И СМЕХ , И ГРЕХ...



...И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать.
Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще - мальчику замуж выходить не надо. А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось!Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц.
Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю - не отвертитесь.
Девочкой тоже быть не очень и охота. Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает.Читать далее 
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
До чего прикольно!!! 03-09-2008 21:29

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Нажмите на картинку, а затем с помощью мышки прогуляйтесь по этому магазину, удачи ...


[699x511]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим ПЧ 02-09-2008 22:46






[593x364]


[635x94]
Добро пожаловать ко мне в гости!

* Ли_Шин_Го *
* Shuurey *
* Ne_Podarok *
* Sweet_women_3 *

Надеюсь, вам будет интересно и уютно на моих страничках.


Спасибо за предложенную дружбу!









комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая рамочка 01-09-2008 00:23

Это цитата сообщения sweet_women_3 Оригинальное сообщение

Без заголовка


ВАШ ТЕКСТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые стихи. Хочется еще раз их прочесть. 31-08-2008 21:49

Это цитата сообщения Cherry_LG Оригинальное сообщение

Стихи _ Анна Ахматова

[250x400]















 (154x170, 6Kb)11 июня 1889 Родилась Анна Ахматова


Стихи, которые мне очень нравятся

 


"Нам бы только до взморья добраться,
Дорогая моя!" - "Молчи..."
И по лестнице стали спускаться,
Задыхаясь, искали ключи.


Мимо зданий, где мы когда-то
Танцевали, пили вино,
Мимо белых колонн Сената,
Туда, где темно, темно.


"Что ты делаешь, ты безумный!"-
Нет, я только тебя люблю!
Этот ветер - широкий и шумный,
Будет весело кораблю!"


Горло тесно ужасом сжато,
Нас в потемках принял челнок...
Крепкий запах морского каната
Задрожавшие ноздри обжег.


"Скажи, ты знаешь наверно:
Я не сплю? Так бывает во сне..."
Только весла плескались мерно
По тяжелой невской волне.


А черное небо светало,
Нас окликнул кто-то с моста,
Я руками обеими сжала
На груди цепочку креста.


Обессиленную, на руках ты,
Словно девочку внес меня,
Чтоб на палубе белой яхты
Встретить свет нетленного дня.


 

Таинственной невстречи
Пустынны торжества,
Несказанные речи,
Безмолвные слова.
Нескрещенные взгляды
Не знают, где им лечь.
И только слёзы рады,
Что можно долго течь.
Шиповник Подмосковья,
Увы! При чём-то тут…
И это всё любовью
Бессмертной назовут


 


---------------------------------------------------


 


Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
Вечер осенний был душен и ал.
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:
"Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.
Жаль королеву. Такой молодой!
За ночь одну она стала седой".
Трубку свою на камине нашел
И на ночную работу ушел.
Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу,
А за окном шелестят тополя:
"Нет на земле твоего короля..."


 



Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.

Показалось: что много ступеней,
А я знала - их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: "Со мною умри!


Я обманут моей унылой,
Переменчивой злой судьбой".
Я ответила: "Милый, милый!
И я тоже умру с тобой..."


Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.



И с тобой, моей первой причудой,
Я простился. Восток голубел.
Просто молвила: "Я не забуду."
Я не сразу поверил тебе.

Возникают, стираются лица.
Мил сегодня, а завтра далек.
Отчего же на этой странице
Я когда-то загнул уголок?


И всегда открывается книга
В том же месте. И странно тогда:
Все как будто с последнего мига
Не прошли безвозвратно года.


О, сказавший, что сердце из камня,
Знал наверно: оно из огня...
Никогда не пойму, ты близка мне
Или только любила меня.



СМЯТЕНИЕ

1


Было душно от жгучего света,
А взгляды его - как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Наклонился - он что-то скажет...
От лица отхлынула кровь.
Пусть камнем недгробным ляжет
На жизни моей любовь.


2


Не любищь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.
Мне очи застит туман,
Сливаются вещи и лица,
И только красный тюльпан,
Тюльпан у тебя в петлице.


3


Как велит простая учтивость,
Подошел

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще стихи Л. Рубальской 31-08-2008 21:40

Это цитата сообщения Cherry_LG Оригинальное сообщение

Стихи _ Лариса Рубальская

[539x621]

               Мне приснился ласковый мужик


 

          Мне приснился ласковый мужик -

 

          Невысокий, а глаза как блюдца.

 

          И за ночь он так ко мне привык,

 

          Что я утром не могла проснуться.


 

          Он всю ночь меня не отпускал,

 

          Обнимал до пупрышек на коже.

 

          Ну никто меня так не ласкал

 

          Ни до мужика, ни после тоже.

 

 

          Такой был ласковый мужик,

 

          Мне с ним всю ночь так сладко было.

 

          Исчез он также, как возник,

 

          И, как зовут, спросить забыла.

 

 

          Я ему шептала: - Уходи,

 

          Я сама боялась, что заплачу.

 

          И остался на моей груди

 

          Отпечаток губ его горячих.

 

 

          Это сон был, только и всего,

 

          Но с тех пор я в нем души не чаю.

 

          Вдруг во сне вы встретите его,

 

          Передайте — я о нем скучаю


 

                            /Лариса Рубальская/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хокку. Красиво... 31-08-2008 13:22

Это цитата сообщения Shuurey Оригинальное сообщение

Хокку от Татьяны.

Я выпросила дискету с хокку у Татьяны.Она в сеть не выходит,предложила завести блог или сайт -смеется,что не любит инет.Просто почитайте.А я потом напишу,какая она на самом деле.
ОЖИДАНИЕ.

Моё время прошло…
Моё сердце открыто.
Моё время прошло?


ТИШИНА

Рыбы тихие скользят в глубине.
В их безмолвии – тайна.

***
Жук-плавунец тихо скользит по воде.
Скоро закат.

***
Тихо заря угасает.
Одинокая выпь на болоте кого-то призывно зовёт.
Только тот, кто в пути задержался,
Услышит её.

***
Тихое счастье…
Сверчок поёт под крылечком.
Кто его слышит?

***
Тихо. Лишь невидимая в сумраке леса
Птица тоскливо кричит.
Луна не поможет увидеть её.
Ночь…

***
По гладкой ткани тишины
Грусть пишет акварелью незримые узоры.
Увидеть можно, показать нельзя.
Стереть, забыть и убежать так сложно,
Порою просто не возможно.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии