• Авторизация


Как cделать бумажные цветы в технике оригами? 02-11-2009 08:48

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение



[400x400]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотовыставка на тему дикой природы 30-10-2009 16:23

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Фотовыставка на тему дикой природы





[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

торты без выпечки 30-10-2009 08:58

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Коллекция тортов, не требующая выпечки



Коллекция тортов, не требующая выпечки

Тутти-фрутти воздушный торт.
[показать]
На 12 порций
Для коржа:
100 г белого шоколада
100 г сливочного масла
200 г хлопьев мюсли без добавок
50 г грильяжа
Для крема:
2 пакетика желатина
300 г консервированных мандаринов
300 г консервированных апельсинов
500 г творога
200 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1/2 ч. ложки лимонной цедры
600 мл 30% сливок
Для украшения:
1 пакетик заливки для торта
1 киви
200 г мякоти дыни
1/2 плода карамболи
листики мяты
Кроме этого:
разъемная форма диаметром 26 см, 
бумага для выпекания

Корж:
1.   Шоколад нарезать крупными кусками и расплавить на водяной бане. Таким же способом растопить сливочное масло.
2.   Смешать мюсли и грильяж, растереть их с расплавленным маслом, а затем, продолжая растирать, ввести белый шоколад.
3.   Выложить приготовленную для коржа смесь в форму, застеленную бумагой для выпекания, разровнять и слегка прижать ложкой, смоченной в холодной воде. Поставить форму на 30 мин в холодильник, чтобы дать коржу затвердеть.
Крем:
1. Желатин размочить. Консервированные мандарины и апельсины откинуть на сито, собрав сироп в отдельную посуду. Дольки положить в миксер и сделать фруктовое пюре. 2. Смешать творог с фруктовым пюре, добавить сахарный песок, ванильный сахар и тертую лимонную цедру. Желатин распустить на слабом огне и, помешивая, ввести в творожно-фруктовый крем. Поставить в холодильник приблизительно на 20 мин. Сливки взбить в крепкую пену. Как только крем начнет желироваться, ввести в него сливки и аккуратно перемешать.
Завершение:
Охлажденный творожно-фруктовый крем выложить на шоколадный корж, разровнять и поставить торт на 4 ч в холодильник.
Украшение:
1. Киви вымыть, снять кожицу и нарезать тонкими ломтиками. Из мякоти дыни круглой ложечкой вырезать шарики. Плод карамболи нарезать ломтиками-звездочками. Заливку для торта приготовить, как указано в инструкции, используя слитый сироп.
2. Торт выложить на блюдо и украсить фруктами и листиками мяты. Затем смазать фрукты заливкой. Торт подавать охлажденным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфор Herend (Херенд) 30-10-2009 08:42


 (180x170, 11Kb)
Венгерский фарфор Herend уже более полутора столетий популярен у ценителей красоты без материальных трудностей. Первым титулованным клиентом небольшой фарфоровой мануфактуры, основанной в 1826 году в Венгрии в деревеньке Херенд, стал сам император Австро-Венгрии Франц Иосиф.

Херендское "белое золото" - классический твердый фарфор Herend, завоевавший с 1851 по 1937 годы на всемирных выставках 24 главных приза.

С 1839 г. на мануфактуре Херенд изготавливались превосходные повторы фарфоровых сервизов и фарфоровых изделий, напоминающих по форме и узору старинный китайский фарфор, что в скором времени привлекло внимание и получило высокую оценку коллекционеров и знатоков фарфора.

В 1851 году на Всемирной выставке в Лондоне был показан, по всей вероятности, самый известный узор Херенд – бабочки в безмятежно ярких тонах в стиле китайской росписи и цветущие пеоны (узор Виктория). Этот узор элитного фарфора Herend получил Золотую медаль, и английская королева Виктория заказала фарфоровый столовый сервиз Херенд для Виндзорского замка.

Херендская фарфоровая мануфактура была придворным поставщиком семьи Габсбургов, фарфор Herend раскупали аристократы Венгрии и зарубежных стран. Среди знаменитых клиентов Херенда – император России Александр II, Николай II, немецкий император Вильгельм I, король Англии Эдуард VII.

Названия широко известных узоров фарфора Herend напоминают о фамилиях заказчиков фарфора: Эстергази, Баттяни, Ротшильд, Виктория, Аппони. Изделия из фарфора Herend появляются в частных и музейных коллекциях, и Херенд становится международно признанной маркой фарфора.

С 1872 г. Херенд получает право использования форм и узоров Венской фарфоровой мануфактуры.

Ротшильд заказал у Херенд фарфоровый сервиз с изящным узором, состоящим из птичек и зеленых листочков. Он был назван в честь заказчика фарфора. На каждом изделии этого фарфорового сервиза Херенд есть изображение золотого ожерелья, висящего на ветке, – в честь семейной легенды о нечаянно потерянном в саду и затем найденном золотом ожерелье баронессы. Среди тех, кто приобрел себе этот фарфоровый сервиз Херенд, - король Таиланда, император Японии, султан Брунея, семья Кеннеди, королевские дворы разных стран.

Юбилей фарфора Herend

В 2006 г. фарфоровая мануфактура Herend отмечает свое 180-летие.

По случаю юбилея Херенд выпускает коллекционный юбилейный фарфор.

Ограниченный тираж юбилейного фарфора Herend делает такие предметы уникальными. На каждом фарфоровом предмете есть надпись позолотой 1826-2006, номер предмета в ограниченной серии, подпись автора.

При написании статей о фарфоре Herend использованы материалы журнала Herend Herald.

В наши дни Херенд – одна из шести фарфоровых мануфактур, входящих в Сообщество Европейских Фарфоровых Мануфактур, располагающих значительными традициями и изготавливающих фарфор вручную. Собственное производство, раскрашивание фарфора вручную, поддержание традиций прикладного искусства, собственная подготовка квалифицированных кадров – основные принципы фарфоровых мануфактур, входящих в Сообщество. Оно объединяет фарфоровые фабрики в Вене, Берлине, Лудвигсбург, Мейсен, Севр и Херенд.

Предлагаем возможность заказа фарфора по выгодным ценам по каталогам Herend, а также Meissen, Noritake. Фарфоровые сервизы любой комплектации на любое количество персон с возможностью нанесения монограммы или логотипа заказчика.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "минутка" 30-10-2009 08:31

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Рецепт недорогой...



...не хлопотный и быстрый!
Два противня такого печенья вы приготовите всего за 30 минут!

МЯГКОЕ ПЕЧЕНЬЕ "МИНУТКА"


[350x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для сильных духом 30-10-2009 08:22


- Привет…
- Привет.
-Узнал?
- Да…
- Что делаешь?
- Да так…ничего…
- Наверное, удивлён, что я звоню…
- Немного…
- Можешь посмотреть в окно…
- Зачем?
- Ну, посмотри…
- Ну, смотрю…
- Теперь посмотри на крышу дома напротив.
- О! Господи это ты?!
- Да я…
- Что ты собралась делать?!
- Ничего такого, чего бы не хотела…
- Ты что с ума сошла?!
- Нет просто многое поняла в жизни…
- Это из-за меня?
- Нет.…А может и да…
- Стой там, я сейчас приду к тебе!
- Нет не надо, если ты отойдёшь от окна я спрыгну.… Это не шантаж. Я так и так спрыгну. Просто ты должен выслушать меня…
- Что такое говоришь…?!
- Тсс… не перебивай меня. Мне надо многое сказать.…Помнишь ты упрекал меня в том что я молчу так много, так вот теперь пришла моя пора говорить…и ты должен меня выслушать…
- Перестань сейчас же…я звоню в полицию!
- Замолчи и не перебивай меня, мне не поможет никакая полиция. Когда они приедут будет уже поздно… Просто послушай меня… Понимаешь, чувства к тебе уже прошли…ты мне больше не нужен. Но ведь эти чувства были так долго, я так привыкла к этому давящему состоянию внутри, что теперь когда всё закончилось я не могу вспомнить как жить без тебя внутри себя. Я не хочу жить без этого, но этого не вернуть и ты мне не нужен уже… Ты слишком долго был мне нужен, а теперь нет. Я так старалась избавиться от этого пожирающего меня изнутри чудовища, под названием любовь, я думала, что после будет свобода, но это не свобода, это пустота. А это так ужасно. Ты не представляешь, какого когда нет никаких чувств, я не способна любить и ненавидеть. Всё что у меня было я целиком отдала тебе, а себе оставила только пустоту. Я поняла, что не хочу жить не так давно…я всё надеялась на чудо.… А знаешь, почему я выбрала именно такой способ? Я хочу последний раз почувствовать свободу.
- Не делай этого, я буду с тобой!
- Ты что не понял, мне не нужен ты... Мне не нужно ничего. Смерть. Вот что близко мне сейчас... К тому же я не верю твоим словам... Помнишь когда-то ты мне говорил, что наконец-то всё хорошо...говорил...ты всегда только говорил...и ничего не делал. Твои слова для меня теперь ничего не значат, просто звуки, как, например, те, что издают птицы...Такие же непонятные, безразличные, но красивые звуки...А знаешь почему я так много молчала? Я не бросаю слов на ветер, дорожу ими, и скоро ты в этом убедишься...Мне кажется ощущение будут великолепные... Жалко только что уже ни с кем не смогу ими поделиться...а там ведь все об этом и так знают....знают, какого, когда избавляешься от боли и страха навсегда…
-О! Господи, я не верю в это! Что ж это такое…
-Да…я и сама не верю…кажется только вчера я мечтала о семье, о том, что однажды меня кто-то назовёт мамой…а тебя папой…а теперь вот я здесь…Скоро я встречусь с такими же как я…у каждого из нас будет своя история…но конец один…и это не хэппи эндинг, как в этих бульварных романах ,что я раньше так любила читать… Я всегда плакала в конце…можешь представить…я думала, вот, однажды и у меня так будет, пройду сквозь кучу испытаний и буду с любимым…Но мне суждено было встретится с тобой, и я не вынесла своих испытаний. Я бегу от них. Можешь назвать меня трусихой, но мне всё равно, как ты меня назовёшь. Раньше не было всё равно… Раньше ты называл меня крошкой, малышкой и ( это мне особенно нравилось ) мадмуазель… Как это было романтично! Ты так раньше любил болтать, а теперь молчишь! Что же? Нечего сказать?
-Я…нет…я люблю тебя…ты спрыгнешь я вслед…
- Ты меня любишь…,-слёзы потекли по её щекам, она поняла, что это искренно,- спасибо что ты меня наконец любишь, пусть даже мне придётся заплатить такой ценой за эти слова… Знаешь я не могу больше болтать у меня батарея в телефоне садится, мне пора…
- Не надо! – теперь слёзы обжигающим градом текли по его щекам.
Она положила трубку и подошла к краю крыши. Манящая, притягивающая сила тянула её вниз. Казалось, что в конце уже не асфальт, а горящая преисподняя…Последний звонок…ещё раз по тому же номеру…
-Я не спрыгну…
-Что??? Да! Умница! Я люблю тебя!
-ты только, пожалуйста, не подумай, что из-за тебя. Я и не пришла сюда, что бы прыгать. Может я способна на самоубийство, но я не способна на убийство. Ведь, если бы я прыгнула, я бы убила всех своих близких, всех людей, которые действительно любят меня. К тому же я слишком люблю себя, и слишком боюсь…боюсь вечных мучений…
- Так значит это всё был фарс? Какого чёрта? Кому нужна была эта комедия?!
- Тебе, дорогой, надеюсь ты хоть что-то понял. А я действительно ухожу, ухожу из твоей жизни… Даже если мы встретимся случайно, у меня хватит сил пройти и не узнать тебя. Я тебя больше не люблю!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажное искусство.Квиллинг 29-10-2009 08:26

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Бумажное искусство.Квиллинг




[700x700]

Очень мне понравилось это кружевное искусство и захотелось узнать о нём побольше)За идею спасибо TPABKA чудеса из бумаги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРЖДАЮЩЕЙ ПАСТЫ 29-10-2009 08:20

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРЖДАЮЩЕЙ ПАСТЫ.



Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
[показать]
Нашла Алла Чеканова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка "Тропиканка" 28-10-2009 08:14

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаем на фуршет 27-10-2009 16:09


[312x453]
Вам нужно накрыть стол на работе в честь защиты диссертации, выхода книги или дня рождения? И сделать это хочется, так сказать, малой кровью? Есть разные варианты.

Можно заказать закуски в ближайшем ресторане или пиццерии, кто-то захочет продемонстрировать свои кулинарные пристрастия и таланты, проведя день и ночь на кухне, а потом, приложив неимоверные усилия, доставить свои шедевры в офис.

Есть и промежуточный вариант - фуршет. Конечно, закупать продукты и готовить все равно придется, но если вам помогут коллеги, а под рукой окажется микроволновая печь, то стол может оказаться очень даже впечатляющим.

В переводе с французского слово "фуршет" означает "на вилку", т.е. именно вилка - основной прибор такого стола. Основу фуршета составляют обычно холодные и горячие закуски.

У фуршетов есть несколько положительных моментов: во-первых, гости могут свободно общаться, во-вторых, приглашенные обслуживают себя сами, а, главное, - это мероприятие не столь длительное, как полноценный банкет. В случае такого застолья хозяйку всегда выручат канапе, тарталетки (корзиночки из теста), валованы (из слоеного теста) и эклеры-профитроли (из заварного).

Вариантов начинки для них множество: сыр с чесноком и майонезом, печень трески с лучком и яйцом, измельченная копченая курица, смешанная с кукурузой, зеленью и майонезом, крабовые палочки или креветки, творог, заправленный сливками (майонезом, сметаной), солью, хреном и мелко порезанной ветчиной и зеленью, в конце концов - красная икра.

Очень удобны и шпажки: кубиками нарежьте мясо, овощи, запаситесь маслинами, помидорами-черри - все это аккуратно наденьте на шпажки в разной последовательности. Вот еще оригинальные варианты: ломтик груши и кубик сыра; ягода чернослива (без косточки), завернутая в тонкий ломтик бекона; оливка (тоже без косточки) и кусочек твердого сыра; помидорчик-черри, огурчик-корнишон, маленький маринованный гриб и оливка... Фантазировать можно бесконечно!

Канапе с сыром и помидором

Хлеб нарежьте тонкими ломтиками, смажьте сырным маслом, нарежьте на маленькие бутербродики и украсьте каждый ломтиком свежего или соленого огурца или помидоркой-черри.

Канапе "экватор"

Багет нарежьте ломтиками, каждый смажьте сливочным маслом, сверху уложите тонкий кусочек ветчины, тонкий кусочек сыра, колечко ананаса, маслину и запеките в микроволновке (или духовке).

Канапе с килькой

Гренки из черного хлеба смажьте тонким слоем масла, сверху уложите ломтик сваренного вкрутую яйца, на него - свернутую колечком кильку (или шпротину) и украсьте укропом или зеленым луком.

Канапе с яйцом

Ломтики черного или белого хлеба смажьте селедочным маслом, сверху уложите кружок помидора (огурца) и ломтик яйца. Украсьте укропом или зеленым луком.

Канапе с "Фетаки"

Пачку "Фетаки" (или брынзу) измельчите, смешайте с майонезом, нарезанной зеленью и несколькими пропущенными через пресс зубчиками чеснока. Туда же натрите немного морковки. Массу намажьте на тонкие ломтики черного хлеба.

Канапе с грибами

Гренки из белого или черного хлеба смажьте маслом. Сваренные вкрутую яйца нарежьте ломтиками, желток выньте, измельчите. Грибы также измельчите, смешайте с желтком, посолите и заправьте горчицей. На гренки уложите кружочки белка, в середину - грибную массу. Украсьте мелкими грибочками, петрушкой или зеленым луком.

Рулеты из лаваша

На тонкий лаваш уложите слой натертого сыра, смешанного с майонезом (зеленью, чесноком), и слой измельченных обжаренных с луком шампиньонов. Сверните лаваш рулетом и на 30-40 мин. положите в холодильник, после чего нарежьте тонкими ломтиками. На лаваш уложите слой риса, заправленного болгарским перцем, зеленью, яйцом и майонезом. Лаваш смажьте натертым сыром, заправленным пропущенным через пресс чесноком, зеленью и майонезом, и посыпьте тонко нарезанной постной ветчиной.

Крабовая начинка для тарталеток

Баночка мяса крабов или крабовые палочки, луковица, сливочное масло, яйца, сваренные вкрутую, сметана (майонез), соль, перец. Лук обжарьте, добавьте крабовое мясо. Яйца порубите, заправьте сметаной, посолите, поперчите, вылейте массу в лук с крабами и тушите до загустения. Этой начинкой наполните тарталетки и украсьте их ягодами брусники и зеленью.

Рыбный паштет

Банка любых рыбных консервов в собственном соку или в томатном соусе, сливочное масло, лимон. Размягчите при комнатной температуре сливочное масло. Содержимое консервной банки измельчите, смешайте со сливочным маслом и соком лимона. Взбейте массу вилкой. Украсьте готовые тарталетки ломтиками свежего редиса, огурца и зеленью.

Оригинальная смесь

Твердый сыр, ломтики бекона, помидоры, яйца, тмин, майонез, красный молотый перец, зелень. Нарежьте мелкими кубиками сыр, бекон и помидоры. Взбейте яйца, заправив их тмином, перцем и майонезом. Все смешайте. Разложите начинку в тарталетки и запеките в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
текст песни 26-10-2009 10:14

Это цитата сообщения holy_nimbus Оригинальное сообщение

Там вдали (-___-)



 

Перевод:

Распустились цветы

Под спешащим огнём

Словно тень красоты

Ту, которую ждём.

Даже призрачный звон

Разрушает меня

Там в дали легион

Из стального огня

 

Там вдали корабли

Там вдали тонут тонут

Мы на том корабле быть могли,

А птицы всё ещё могут

Воздух бьёт по щекам

Соль врезается в ноги

Хватит верить безумным глазам

Что нам дали хитрые Боги

 

 

Говоря о цветах

Видим дым над водой

В голове пустота

В сердце дым лишь густой

Разобрать нету сил

То ли песнь то ль сирена

То ли дождь чуть заметный полил

То ли кто-то кидается тленом

 

Там вдали корабли

Там вдали тонут тонут

Мы на том корабле быть могли,

А птицы всё ещё могут

Воздух бьёт по щекам

Соль врезается в ноги

Хватит верить безумным глазам

Что нам дали хитрые Боги

 

Там вдали там вдали

Там вдали тонут тонут

Мы на том корабле быть могли

А птицы всё ещё могут

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веселое занятие(бумажные изобретения) 26-10-2009 09:46

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Развлечение на вечер пятницы...



Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой. 

«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.

А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила.  Я же идею только упростила…» 

*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"

[350x488] [398x351]

Автор этих чудиков -Ука-

[360x480] [показать]

ещё куча звериков...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дрожжевые пирожки по - домашнему 26-10-2009 08:30

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Домашние пирожки с мясом



Девочки,хочу предложить вам наш семейный рецепт приготовления пирожков.


ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из картошки 20-10-2009 09:32

Это цитата сообщения Елена_из_Сибири Оригинальное сообщение

Розы из картошки



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто для пиццы итальянской 20-10-2009 09:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
билет о супружестве)) 20-10-2009 09:24

Это цитата сообщения Кошенция Оригинальное сообщение

А вы говорите - брачный договор!



[600x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гравировка на обручальные кольца 19-10-2009 10:32


Absque omni exceptione - Без всякого сомнения
Ab imo pectore - С полной искренностью, от души
Ab hinc - Отныне
Ad futuram memoriam - На долгую память
Ad multos annos - На долгие годы
Alter ego - Мой двойник, другой я
Amor omnibus idem - Любовь у всех едина
Con amore - С любовью
Dum spiro, spero - Пока дышу - надеюсь
Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)
Fortiter ac firmiter - Сильно и крепко
Hoc erat in votis - Это было предметом моих желаний
In aeternum - Навек, навсегда
Lux in tenebris - Свет во мгле
Non dubitandum est - Нет сомнения
Omnia praeclara rara - Все прекрасное редко
Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви
Rari quippe boni - Хорошие люди редки
Sic erat in fatis - Так было суждено
Sint ut sunt, aut nоn sint - Пусть будет так, как есть, или пусть вовсе не будет
Ubi concordia - ibi victoria - Где согласие - там победа
Vale et me ama - Будь здоров и люби меня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб "вкуснее не бывает" 19-10-2009 07:52

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

3 ст. ложки дрожжей, 1 стакана теплой воды, 3 ст.ложки сахара,
1 стакан горячего молока, 150г. слив. масла, 1 ч. ложка соли,
5-6 стаканов муки, 3 яйца.

Приготовление:

Дрожжи растворить в воде, добавить сахар, перемешать(опара).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожки "Грибная осень" 19-10-2009 07:45

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Рецепт из журнала «Школа гастронома»

Тесто – 250 гр. сливочного сыра / у меня был сливочный сыр- крем Bonjour с укропом /
100 гр. размягченного сливочного масла, стакан муки и мука на подсыпку.
Начинка – 500 гр. свежих шампиньонов, 1 луковица. 3 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки без верха муки, растительное масло, соль, перец.

Очень вкусный, интересный и необычный рецепт теста. Взбить сливочное масло с сливочным сыром, затем добавить муку и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и на 30 минут положить в холодильник. Лук и грибы мелко порезать и обжарить на растительном масле / около 10 минут/. Сметану смешать с мукой и добавить в грибы, все очень хорошо перемешать и , помешивая, готовить 5 минут.
Тесто тонко раскатать на столе, вырезать кружки диаметром приблизительно 6 см. В центр положить по 1 ч.л. начинки, защипнуть края. Верхнюю часть проколоть вилкой. Я еще смазала верх взбитым яйцом, но можно было не смазывать. Выложить пирожки на СУХОЙ противень и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 – 20 минут. У меня духовка маленькая электрическая. Если духовка газовая, то время выпекания можно увеличить до зарумянивания верха. Сильного зарумянивания не будет. Если низ зарумянится, а верх еще будет еще бледный, то можно поднять противень на второй уровень снизу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уход за собой по восточному(без химии) 14-10-2009 08:24


Главный принцип восточных spa — больше природных компонентов в косметике. Многие из них всегда под рукой, и для их применения вовсе не нужно ехать в далекую Азию.

Восточный экспресс Рисовая мука
великолепно очищает кожу, мягко шлифуя, избавляя от старых клеток, выравнивая рельеф и цвет. Кстати, этот китайский пилинг при желании можно заменить арабским: помассировать кожу кофейной гущей и смыть теплой водой. Потрясающий эффект вы получите в обоих случаях.


Сладкий миндаль
Масло из него способствует обновлению клеток, питает сухую и увядающую кожу. Без каких-либо добавок оно может служить прекрасным средством для снятия макияжа с глаз.


Кокосовое масло
защищает сухие поврежденные волосы, делая их крепкими и здоровыми. Но главный его козырь в том, что оно закрепляет цвет окрашенных прядей, придавая им блеск. Просто нанесите масло по всей длине волос, оставьте на 30–60 минут, а затем вымойте шампунем.

Куркума
дезинфицирует и устраняет воспалительные высыпания на коже. Пасту из куркумы (молотый корешок + вода или лимонный сок) следует точечно нанести на прыщики. Можно также смазать ею порезы, ранки и ссадины — они быстрее заживут, и кожа засияет здоровьем.


Хна
укрепляет не только волосы, но и ломкие слоящиеся ногти. Чтобы сделать их гладкими и блестящими, одну столовую ложку бесцветной хны растворите в стакане теплой воды и подержите в ней кончики пальцев 10–15 минут.

"НАТАЛИ" СЕНТЯБРЬ 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии