• Авторизация


Глазированные сырки (домашние) 17-11-2009 09:26

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

[615x461]
-1 кг(точнее то,что от него останется после отвешивания)fromage blanc 0%(творога).
-0,5литра ванильного мороженного,чуть подтопленного(мягкого)
-горсть изюма замоченного в ликёре Белейз.
-сахар (по вкусу)
-50 гр шоколада

Всё,кроме шоколада смешать вместе и поставить в холодильник.На водяной бане растопить шоколад.Не перегревать его!Взять силиконовые формочки для маффин и кисточкой,на внутренние стенки нанести растопленный шоколад.Убрать на несколько минут в морозилку.Когда шоколад немного подстынет достать формочки из морозилки и наполнить их творожно-сливочной массой и снова залить шоколадом.Можно сразу ,а можно когда масса немного подстынет покрыть тоненьким слоем кисточкой или ложкой.И снова убрать в морозилку.Когда масса схватится ,сырки с легкостью выдавливаются из силиконовых формочек.Хранить их надо в морозилке и доставать за 20-30мин до подачи на стол,тогда они становятся мягкими и нежными..Или иногда я с вечера их достаю и утром ем на завтрак.
Ещё в начинку ,в серединку формочки(между сырковыми слоями)можно положить варёную сгущёнку.Ещё вкуснее будет!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ПОЦЕЛУЙ ЛЮБВИ" 17-11-2009 09:23

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

[699x602]

рецепт тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

квашеная капуста 10-11-2009 09:26

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ***КАПУСТА, ЧТОБ ЖИЛОСЬ ВКУСНО



Квашеная капуста не только очень вкусна, но и полезна: в ней содержится много витаминов и минералов, необходимых нашему организму. Из квашеной капусты можно приготовить множество вкусных и полезных блюд. Рецептов приготовления квашеной капусты также очень много, каждая хозяйка квасит ее по-своему.

Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов приготовления квашеной капусты.

Рецепт квашеной капусты №1.
Острая квашеная капуста с орехами

Ингредиенты для рецепта:
1 кг капусты, 200 г лука, 100 г грецких орехов, 30 г соли, 2 ст.л. 6%-ного уксуса, красный молотый перец, чеснок.

Приготовление:
Капусту нашинковать и бланшировать 1-2 минуты, затем промыть холодной водой. Лук мелко нарезать, грецкие орехи растолочь – смешать с капустой и остальными ингредиентами. Переложить в таз и вскипятить, затем разложить по банкам и закатать. Квашеная капуста готова.

Рецепт квашеной капусты №2
Ингредиенты для рецепта (на 3-х литровую банку):
3 кг капусты, 50 г соли, 900 г моркови (можно без нее).

Приготовление:

Капусту мелко нашинковать, морковь натереть на терке – все частями выкладывать в таз, солить, хорошенько помять руками и перетереть, чтобы появился сок. Утрамбовать капусту в банку до горлышка. Поставить банку в тарелку или миску, чтобы выделяющийся сок на выливался на стол. Желательно, чтобы капуста бродила при температуре не ниже 15°С и не выше 22°С. Когда начнет появляться пена, надо проколоть капусту до дна в нескольких местах. Когда пена пропадет, сверху перестанет выделяться сок и верхний слой капусты немного подвянет, значит, квашеная капуста готова.

Рецепт квашеной капусты №3

Ингредиенты для рецепта:
капуста, вода, соль (на 10 л холодной воды 700-750 г соли)

Суть этого рецепта квашеной капусты в том, что капусту надо просто прополоскать в рассоле.

Капусту нашинковать и на 1-2 минуты опустить в соленую воду. Затем, не отжимая, разложить по стерилизованным банкам, хорошенько утрамбовывая. При желании, можно добавить натертую морковь. Закатать банки с капустой стерилизованными крышками. Сделать в каждой крышке отверстие, поставить банки в тарелку или миску на 3-4 дня. Затем тщательно заделать отверстия в крышках.

Буду рада, если вы поделитесь своими рецептами квашеной капусты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овощные салаты на зиму 10-11-2009 09:18

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ***ОВОЩНЫЕ САЛАТЫ



ОВОЩНОЕ АССОРТИ С ГРИБАМИ

На восемь литровых банок салата необходимо
прокипятить один литр подсолнечного масла, добавив к нему полтора килограмма нашинкованной моркови. Кипятим около пяти минут.
Потом засыпаем три столовые ложки сахара и полтора килограмма свежей капусты. Кипятим еще пять минут.
Затем добавим полтора килограмма свежих нарезанных огурцов, соли, полкилограмма очищенного и порезанного болгарского перца, 300 г вареных грибов и два килограмма томатов.
Бросим три лавровых листика и поперчим по вкусу. Массу хорошо перемешиваем и тушим полчаса, после чего раскладываем по банкам с железными крышками. Стерилизация не требуется. Очень вкусный салат на зиму!

САЛАТ С БАКЛАЖАНАМИ

В кастрюлю выливаем один стакан растительного масла и доводим до кипения, после чего туда помещаем баклажаны в вертикальном положении. Между баклажанами следует поместить по сладкому перцу, а сверху разрезанные на кружочки помидоры. Добавить две столовые ложки соли и четыре сахарного песка. Поставить вариться на слабый огонь. Как только увидите, что над кастрюлей пошел пар, следует засечь время тушения. Спустя 25 минут кастрюлю следует снять с огня. Затем чуть остывшую массу разложить по банкам.

САЛАТ "БАКЛАЖАНЫ В ТОМАТНОМ СОУСЕ"

Чтобы приготовить салат на зиму «баклажаны в томатном соусе» нам понадобится около пяти кг баклажанов,
170 г репчатого лука,
два килограмма томатов,
120 г сахара,
90 г соли,
80 г зелени петрушки и сельдерея,
десять горошин черного перца и
200 г растительного масла.

В дуршлаг помещаем баклажаны, нарезанные кружочками, засыпаем солью и даем настояться в течение двадцати минут, после чего обжариваем их на растительном масле до появления золотистого цвета. Так как данный рецепт салата на зиму рассчитан на пять литровых банок, то в каждую банку помещаем по 600 г обжаренных баклажанов, по 400 г томатного соуса, прокипяченного со специями. Банки накрываем крышками и стерилизуем при слабом кипении воды. Если банки литровые, то кипятить их следует 120 мин, если пол-литровые то 90 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного позитива от котоматрицы 09-11-2009 10:20

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Немного позитива от котоматрицы



[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки фигурной выпечки 09-11-2009 10:09

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Фото-рецепты фигурной выпечки 

Лебедь

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные тортики 09-11-2009 10:08

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение



[276x200]

Творожный пирог с черникой

  • 5 яиц;
  • 2,5- 4 стакана сахара
  • 400 гр. творога;
  • 200 гр. масла;
  • 4 стакана муки;
  • черника по вкусу;
  • картофельный крахмал;
  • ванилин по вкусу;
  • 1 чайная ложка соды, гашеной уксусом.

Взбиваем яйца с сахаром до образования почти белой однородной массы.

В муку добавляем ванилин и перемешиваем. Творог протираем через сито и взбиваем. Затем, продолжая взбивать творог, потихоньку добавляем в него муку и хорошенько взбиваем до получения однородной массы.

В полученную смесь добавляем соду, гашенную уксусом, затем растопленное масло. Все опять тщательно взбиваем. Далее намазываем форму маслом.

Выкладываем 1/2 часть теста в форму, выравниваем поверхность, сверху насыпаем немного черники. Затем выкладываем сверху оставшуюся часть теста, опять выравниваем и раскладываем сверху чернику. Потом посыпаем чернику крахмалом и ставим в духовку.

Затем вынимаем готовый творожный пирог с черникой из формы и посыпаем при желании сахарной пудрой.

Выпекается пирог при температуре 180 градусов около 45-50 минут.

Творожные тортики + видеорецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cкумбрия холодного копчения. делаем сами 09-11-2009 09:41

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

"Скумбрия холодного копчения". Делаем сами! Очень просто!



[500x375]

Рыбку с копченым вкусом можно приготовить в домашних условиях, не прибегая к сложным действиям копчения. Изумительный аппетитный аромат! Делается очень быстро. И получается намного дешевле:) И не так вредно)
Продукты:

1-2 замороженые скумбрии,
 "хорошая" жменя луковой шелухи,
 1 литр воды,
3 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара,
100 мл. жидкого дыма,
пустая пластиковая бутылка

Приготовление >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Сибиряк" 09-11-2009 09:34

Это цитата сообщения Margosha_Rita Оригинальное сообщение



Настроение сейчас - зимнее

Читать далее

[466x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье - "снежинки" 04-11-2009 08:54

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Печенье Снежинки (к Новому году!!!) ПРОСТО и ОРИГИНАЛЬНО



Презентую обалденный рецепт печенья " Снежинки" из меню питерской гостиницы Гельвеция!
Эти печенья, несмотря на всю сложность, делаются очень просто. Тесто берется пряничное, вот его состав:
2 яйца растереть с 200 грамм сахара
добавить пол. стакана меда (теплого)
200 грамм масла или маргарина (натереть на терке)
3 стакана муки
Можно и какао положить около 2 ч. ложек, если хотите, чтобы тесто было более темным
Не бойтесь добавить специи: корицу, мускатный орех, имбирь, ваниль, совсем по щепотке

Тесто по структуре получается как песочное, хорошо вымешайте и в холодильник
Глазурь делается просто: 1 белок взбиваем с 100 грамм сахарной пудры и 1 ст. ложкой лимонного сока
Раскатываем тесто и вырезаем фигурки. Если нет формочек не проблема - можно сделать трафарет из картона и вырезать ножом.
Выпекаем снежинки, на остывшие печенья наносим глазурь и уже украшаем как вашей душе угодно.
Перед выпечкой прикупите кондитерский шприц и пищевые красители, они вам помогут ярче выразить вашу фантазию.
[466x698]
[528x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый рулет от Светочки 04-11-2009 08:53

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение



[показать]
Рулет можно готовить с любым джемом, вареньем и даже заварным кремом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
греческий салат 02-11-2009 10:22

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение



[180x303]
Полкочана салата
3 помидора
1/2 огурца
1/2 лука сладкого красного
1 перец болгарский зеленый
200 гр сыра Фета
12 маслин
1чл петрушки
1чл базилика


Заправка
3ст ложки масла оливкового
1 ст ложка лимонного сока
соль перец


Нарезать, выложить слоями в этом же порядке, полить заправкой и посыпать сухим базиликом и петрушкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт Наполеон(слоеный) 02-11-2009 10:21

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Наполеон



[400x300]

За рецепт спасибо Татьяне и ее Вкусному блогу!

Для теста:
2 яйца
300 гр сливочного масла
6 стаканов муки (стакан 200 мл)
4 ст. л. уксуса
300 мл воды
Пол чайной ложки соли


Для крема:

3 яйца
1,5 литра сливок
3 столовых ложки крахмала
300 гр сахара
Ваниль по вкусу


Муку высыпаем на стол, туда же добавляем сливочное масло комнатной температуры и рубим все это вмелкую однородную крошку (я просто перетерла руками). Делаем в куче крошки углубление и начинаем постепенно добавлять туда яйца, уксус, соль и воду. Вымешиваем однородное гладкое тесто. Кладем его в миску, накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник часа на полтора-два. Затем вынимаем и делим на 16 равных частей. Определяемся со способом раскатки - либо мы раскатываем коржи прямо напротивне, либо делаем это на присыпанном мукой столе, а затем переносим корж, накрутив его на скалку. Я пошла другим путем - каждый раз брала кусок фольги, на нем раскатывала и накалывала корж (толщина 2 мм). Коржи печем в разогретой до 250 град. духовке до слегка золотистого цвета (это занимает около 5-7 минут на каждый корж) и складываем на тарелку. Если пароча коржей не удалась - покрошилась, к примеру - не расстраивайтесь. Их мы пустим на обсыпку готового торта. Между выпечкой коржей готовим крем. Для начала в кастрюльке начинаем кипятить сливки без одного стакана. Пока они закипают, смешиваем яйца со стаканом молока, ванилью, крахмалом и сахаром. Выливаем эту заливку в закипевшие сливки и постоянно помешивая варим до загустения массы. Затем снимаем с огня, мешаем еще минуты 3. Теперь крем нужно остудить. Оставлять его на волю судьбы не стоит - на поверхности образеуется пленка, которая при перемешивании ухудшит консистенцию крема. Бывалые советуют перелить крем в чашу миксера и оставить крутиться на минимальной скорости. Как вариант - перелить крем в более широкую посудину, которую мы потом поместим в бОльшую емкость с холодной водой и охладим, помешивая вручную. В общем, как-то так. Когда крем остынет, начинаем промазывать им коржи. Мажем щедро, примерно по 2-3 ст. ложки на корж. (Не забываем оставить пару наиболее неудачных коржей для крошки). Оставляем наш пока неприглядный “Наполеон” в таком виде на пару часов, чтобы коржи пропитались и осели. Затем заравниваем острым ножом торчащие края, обмазываем торт остатками крема со всех сторон и обсыпаем его крошкой. Даем окончательно пропитаться в течение 4-5 часов. Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Солнышко" 02-11-2009 10:11

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Салат "Солнышко"



[376x468]
Сегодня поделюсь с вами рецептом одного из моих самых любимых салатов. Помимо вкуса, в нем привлекательна скорость и простота приготовления — все ингредиенты натираются, ничего не надо резать кубиками. Вообще, "Солнышко", близкий родственник "Мимозы".

1 банка консервированного лосося
100 гр сыра
100 гр сливочного масла
7-8 яиц
Майонез


Отварить яйца вкрутую, разделить их на белки и желтки. Слить из лосося воду, выбрать куски позвоночника (мелкие косточки можно оставить, они не будут чувствоваться), хорошо размять вилкой, добавить ложку майонеза, перемешать, разровнять по дну миски — это будет первый слой. Все следующие слои трем на мелкой терке. 2-й: сыр. 3-й: сливочное масло. Его перед началом готовки надо убрать в морозилку, чтобы лучше терлось. Я последнее время вместо масла беру плавленый сырок типа "Дружба", мне больше так нравится. 4-й: Белки, за ними слой майонеза. И последний - желтки. Салату лучше часик настоятся - он будет вкуснее. Если вы готовите салат со сливочным маслом, надо достать его из холодильника где-то 30-40 минут до подачи на стол. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мушкетерский" 02-11-2009 09:14

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Салат "Мушкетерский"



[194x467]
Такой салат продается в столовой у меня на работе, я его иногда покупаю, но мне никогда не приходило в голову попробовать приготовить его дома. Пару недель назад мой муж, вернувшись с работы, рассказал, что на обед ел салат из свежих помидоров и сыра, и спросил, не умею ли я такой готовить — мол, очень понравилось. Тут то я и вспомнила про "Мушкетерский".

4 помидора
2 небольших огурца
100 гр ветчины
100 гр сыра
50 гр маринованных огурчиков
(это 9-10 корнишончиков размером с мизинец)
3 столовых ложки майонеза
Соль, перец


Помидоры и огурцы нарезать крупными кубиками (я огурцы, если это не совсем юные и свежие плоды, чищу), ветчину соломкой, сыр натереть на крупной терке, корнишоны нарезать кружочками. Салат посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать. Приятного аппетита!
PS: Если вместо обычной ветчины вы возьмете нарезку из говядины, сыр 17%, а майонез замените обезжиренным натуральным йогуртом вы получите очень сытное, вкусное и вполне себе безопасное для фигуры блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Петроградский" 02-11-2009 09:13

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение



[376x468]
Этот салат я раньше все время покупала в Окее на обед, а потом сменила работу и стала обедать в другом месте. Как-то мне ужасно захотелось Петроградского салата и я решила зайти за ним в Окей. Но в тот раз его не было, а я вернулась домой с набором продуктов для его приготовления.

1 куриная грудка (не филе, а именно грудка, с кожей и костями)
Маленькая баночка соленых или маринованных грибов (я беру ассорти маринованных)
2 картофелины
1 морковка
4 яйца
100 гр сыра
1/2 пачки майонеза
Соль


Грудку отварить, и только потом почистить — тогда она будет мягкая, не сухая. Морковь, картошку и яйца отварить. Мясо курицы мелко нарезать, выложить первый слой. Второй слой — тонко нарезанные грибы. Далее по очереди: картошка, морковка, яйца, все трем на крупной терке. Солю я между картошкой и морковкой. Распределить майонез, потереть на мелкой терке сыр. Дать салату настоятся 1 час. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пончики 02-11-2009 09:11

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Пончики



[376x315]
Пончики — традиционно воскресно-утреннее блюдо. Но покажите мне хозяйку, готовую встать в выходной (а не дай бог еще и после праздника накануне:)) часа на три раньше всей семьи, чтобы начать заниматься дрожжевым тестом и к подъему домочадцев приготовить пончики. Поэтому я хочу поделиться с вами рецептом "быстрых" пончиков из блинной муки. Они точно не потребуют от вас таких подвигов:)

0,5 литра молока (я всегда беру топленое)
Около 400 гр блинной муки (надо смотреть по консистенции теста)
Чайная ложка без горки разрыхлителя для теста
2 чайных ложки ванильного сахара
Растительное масло для фритюра
Сахарная пудра


Подогреть молоко так, чтобы было теплым, но не обжигало. Поставить разогреваться масло для фритюра (лучше всего подойдет толстостенная сковорода с высокими бортиками). Замесить тесто чуть более густое, чем для оладьев, с последней партией муки добавить разрыхлитель (вообще-то в блинной муке он уже есть, но нам надо, чтобы тесто было пышнее) и ванильный сахар. Тесто выкладывать в разогретое масло чайной ложкой, так как оно довольно жидкое, пончики не будут идеально круглой формы. Жарить до золотистого цвета сначала с одной стороны, затем с другой. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Мы отлично съели их с чернично-малиновым вареньем. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотмы выпечек из теста 02-11-2009 09:09

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Слоённые шедевры. Красиво и не сложно!



Виды разделок слоек

Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка,воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоённые вкусности. Слоённое тесто можно купить готовое, можно сделать самому. Может у кого есть рецепт универсального хорошего слоённого теста - пожалуйста, поделитесь со мной.

[показать]

Ватрушка слоеная
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гречневый торт 02-11-2009 09:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



 

Гречневый торт - довольно непривычное для большинства из нас лакомство, однако оно имеет несколько неоспоримых преимуществ перед обычной выпечкой. Во-первых, торт можно есть даже тем, у кого аллергия на глютен (белок, содержащийся в пшенице). Во-вторых, он может быть полезен благодаря содержащимся в гречневой муке хорошим веществам, творогу, грецким орехам. В-третьих, в отличие от многих кремов, творожная начинка не слишком жирная, и, наконец, он очень вкусный, замечательно пахнет в процессе выпекания и сможет разнообразить ваше десертное меню.
[550x356]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2009 08:52

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Еще чуточку на Новогоднюю тему.



 

  [показать]

 

И еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии