• Авторизация


много рецептов приготовления кофе 23-11-2009 15:48

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Как приготовить кофе: 68 рецептов.



Как приготовить кофе: 68 рецептов

РЕЦЕПТЫ КОФЕ


1. Черный кофе.

Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то" чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново-коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.
Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.

2. Кофе с жженым сахаром.

Этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете также добавить щепотку корицы (по вкусу).

3. Кофе по-ирландски.

Этот напиток чудесно бодрит, освежает. Можно подавать его в любое время года. В бокал с толстыми стенками на ножке налейте 1/3 объема ирландского виски или водки и добавьте горячего крепкого кофе, не доливая его до краев на 2 см. Добавьте по вкусу сахар, размешайте, подлейте свежих сливок, слегка взбитых, но не перемешивайте их: положите сливки чайной ложкой так, чтобы они плавали на поверхности и пейте кофе сквозь этот слой сливок.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рогалики без проблем 20-11-2009 09:01

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Рогалики с вареньем и тертым шоколадом



Это самое вкусное, что я готовила за последнее время! Кстати, отличный десерт к рождественским праздникам!
3 стакана муки
1 стакан молока
200 грамм масла или маргарина
пакетик сухих дрожжей
1 ч. ложка соли
1 стол. ложка сахара

Масло натереть на терке, смешать с мукой. Добавить соль, сахар, дрожжи. Замесить упругое тесто.
Поставить тесто в холодильник минимум на два часа.
Для начинки: берем вишневое варенье, трем на терке в него черный шоколад и кладем пакетик ванильного сахара. Подогреваем на огне, чтобы шоколад расплавился.
А дальше дело рук. Раскатываем тесто, выкладываем начинку, заворачиваем рогаликами, и в духовку!
Небольшая поправочка: такие рогалики моно делать с песочным или слоеным тестом. Так что дерзайте!
[467x699]
Тут продаются игрушки для взрослых Краснодар, огромный выбор, отличные цены.
Вот тут размышляют, где все-таки лучше жить, в городе или загородом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

круасаны на слоеном дрожжевом тесте 19-11-2009 08:51

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

А-а-афигительно вкусные круассаны



Но, блин, у меня складывается устойчивое ощущение, что нужно быть просто сдвинутой, чтобы регулярно их готовить. Потому как классическое дрожжевое слоеное тесто - это, в общем-то, несложно, но ОЧЕНЬ долго! И мне дико интересно, во сколько приходилось вставать Фрицу Бреннеру из романов Рекса Стаута, чтобы приготовить эти круассаны К ВОСКРЕСНОМУ ЗАВТРАКУ Ниро Вульфа... Потому как у меня, если я затеваюсь с дрожжевым слоеным тестом, на него уходит почти весь день...

Рецепт дам в непривычном для меня стиле: в виде сравнительной таблицы - оригинальный текст рецепта из книги Лазерсон И., Синельников С., Соломоник Т. "За столом с Ниро Вульфом" и вариант, по которому их делаю я, с моими, соответственно, комментариями...

[448x336]

Круассаны для воскресного завтрака

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-сметанный торт-суфле с печеньем 18-11-2009 09:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожно-сметанный торт-суфле с печеньем





Простейший тортик без выпечки. Его может приготовить даже ребёнок годков этак девяти-десяти. Не смотря на простоту, торт вполне съедобный и даже вкусный.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадный пудинг 18-11-2009 08:43

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Шоколадный ПУДИНГ - для особенных сластен!



Нужно всего лишь:
4 желтка
1 стакан сахара (или по вкусу)
100 гр черного шоколада (натереть на терке)
1,5 л молока
1 ст. ложка какао
орехи по вкусу

Взбейте желтки с сахаром.
Поставьте на плитку молоко, и когда оно начнет закипать, добавьте яичную массу и перемешайте. Затем положите какао. Проварите мин 5,зате положите шоколад и подождите, пока он полностью не растворится.
В конце можно положить орехи.
[466x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колыбельная для девочки 17-11-2009 12:12

Это цитата сообщения элинор-елена Оригинальное сообщение

колыбельная









Спи, моя доченька, спи, мой котеночек!
Видишь, зевает Луна.
Не торопись вырастать из пеленочек.
Дай насладиться сполна
Смехом щебечущим, взглядом доверчивым,
Лепетом детским твоим,
Маленьким тельцем, таким гуттаперчевым,
Танцем твоим заводным.
Читать далее




элинор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт лаваша и рецепты блюд с лавашом 17-11-2009 12:09

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

ЛАВАШ и сытные блюда из лаваша



[434x336]ЛАВАШ НА КЕФИРЕ

Ингредиенты:

1 ст. кефира (или йогурта, или сыворотки), стакан на 200 мл
1ст.л растительного масла
1 ч.л. соды
1 ч.л соли
2-2.5 стакана муки (зависит от густоты кефира)

Приготовление:

Смешать кефир с содой и солью, должны появиться пузырьки, это сода реагирует в кефиром. Добавить масло и 2 ст. муки, замесить тесто. Оно должно быть консистенции «мочки уха». Накрыть полотенцем и дать постоять 40мин.  Затем разделить тесто на шарики.

Если ваша сковорода 20-22см, то тесто разделить на 8 частей, если сковорода большая на 4(6). Раскатывать лепёшки толщиной не более 3-4 мм.  Выпекать на абсолютно сухой, нагретой сковороде по 20 -30сек. каждую сторону. Готовые лепёшки складывать стопочкой, смазывая сливочным маслом, накрывая как куполом чашкой, чтобы не остыли. Подавать горячими. Остывший лаваш не черствеет, его можно кушать и холодным. 

[695x67]

ДАЛЕЕ ВИДЕОРЕЦЕПТ - ЛАВАШ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА + 2 рулета из лаваша, шаверма с курицей и обворотни с говядиной, сыром и грибами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гата 17-11-2009 12:07

Это цитата сообщения Марина_Данелян Оригинальное сообщение

Гата (армянская выпечка)



Рецепт на конкурс, посвящённый кухне народов мира!

Условия конкурса тут

[показать]

Необходимые продукты:
сливочное масло - 100 гр.для начинки
маргарин-150гр.
мука пшеничная - 2-3 стакана + для начинки
сметана - 300 г
сахар - 1 стакан
соль
сода - 1 ч. ложка
ванильный сахар
яйцо -1шт.
Способ приготовления рецепта:
Маргарин, муку порубить ножом до однородной массы, добавить щепотку соли , сметану, соду , желток и все соединить воедино,продолжать рубить. Полученное тесто разделить на 3 части.
Приготовить начинку: 100 г размягченного масла, сахарный песок, ванильный сахар — смешать, добавить муку до получения рассыпчатой массы.

Каждую из частей теста раскатать толщиной 3 мм. 1/3 начинки, равномерно распределить по всей поверхности. Свернуть рулетом, плотно прижимая руками. Нарезать ромбиками, смазать взбитым белком и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 170 градусов
 

Спонсор конкурса

Сайт, при помощи которого можно 

БЕСПЛАТНО скачать самоучители по иностранным языкам!

Самоучитель испанского языка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Крот 17-11-2009 12:04

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Торт Крот"



Не знаю,  почему  этот  симпатичный тортик так назван. Мне не нравится.  Часто я его видела в сайтах кулинарных, хотела давно приготовить.  Наконец-то руки дошли. 

Тортик нам понравился. Такой нежный, воздушный.  Да и возни с ним особо никакой нет.

[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все про оливковое масло 17-11-2009 11:15

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Чем полезно оливковое масло?



 Елена Яблокова

 

Журналы о здоровье и современные диетологи во весь голос воспевают пользу оливкового масла. Чем же оно так полезно? Не зря древние греки называли его «жидким золотом», так как пользу человеческому организму это волшебное масло может принести немалую.

Оливковое масло почти полностью состоит из ненасыщенных жиров (жирных кислот), которые снижают уровень вредного холестерина, не влияя на содержание полезной его разновидности, тем самым поддерживается нормальный баланс жизненно важных элементов в организме. Употребление масла способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильные булочки с пудингом 17-11-2009 11:10

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение



[показать]

 

Ну что же,  начну,  все-таки, любимое дело - кулинария, долго от меня отдыхало.  И я  тоже.

Начну пока с  простеньких рецептов, ближе к Новому году уже буду сложные обдумывать, праздничные.

Есть идеи.

А вот эти булочки - идея не моя. Кажется, на Кулина.ру, подсмотрела её. Только, как всегда, взглядом рецепт пробежала, а он в памяти остался. Потом искала, не нашла. Но принцип запомнился. Булочки замечательные получились. Из того количества теста, что я  сделала - 28 штук.  Но вот что я  хочу сказать - очень быстро это количество уменьшается.  Те, кто худеют - девочки! Как только булочки, что для своих родных печете, вытащили из духовки - бегите из дома моментально!!!!)))) Я вот не сбежала. Придется сегодня на танцах  все эти булочки из себя вышибать. Представляю. как это будет нелегко..)))

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в сезон арбузов и дынь очень полезно! 17-11-2009 10:42

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Готовим на зиму Арбузы и дыню!



Готовим на зиму арбузы и дыню!

[показать]

Заморозка арбузов!

Обычно я замораживаю килограмм 10 арбузов на зиму. Для этого нужна большая морозильная камера в холодильнике. Как я это делаю. Разрезаю  мякоть арбуза небольшими квадратиками и распределяю по пакетикам,затем закидываю в морозильник. Приблизительно по 1 кг в пакетик. Все. В этом деле главное что бы электричество не отключали:-)

Арбузы соленые

Еще можно солить арбузы. Конечно, звучит дико, но это факт.

Для рассола: на 10 л воды — 600—800 г соли (в зависи­мости от величины арбузов)

Это классический рецепт засолки арбузов. Для засолки от­бери спелые и так называемые зелено-спелые небольшие арбузы весом до 2 кг. Удалив плодоножки, вымой арбузы с помощью мягкой щетки. Чтобы ускорить процесс броже­ния, острой деревянной палочкой сделай на каждом арбу­зе проколы в 10—12 местах. Приготовь рассол, остуди его и залей им уложенные в бочку арбузы. Накрой арбузы чис­той тканью, положи деревянный кружок и гнет. Брожение при температуре 3 °С продолжается 25—30 дней.

В условиях городской квартиры ты тоже можешь засо­лить себе арбуз. Подготовь его как описано выше и уложи в полиэтиленовый пакет, затем залей холодным рассолом, а верх пакета завари паяльником. Впрочем, лучше восполь­зуйся пакетом с застежкой: при осторожном обращении он достаточно герметичен. Поставь пакет в холодильник или на балкон и дальше действуй по классическому рецеп­ту, но помни, что в закрытом пакете брожение проходит не­много медленнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 лучших продуктов для мозга 17-11-2009 10:40

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение



 

Может, тебе пора обновить содержимое холодильника?
Ну и в библиотеку записаться на всякий случай.


фото 1 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 2 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 3 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
1 КРАСНАЯ КАПУСТА
Отличный источник полифенолов — антиоксидантов, способствующих профилактике болезни Альцгеймера. Сделай себе мозговой салат, смешав сырые капусту, морковь и зеленый лук, залив соусом из бальзамического уксуса и оливкового масла.
2 КУРАГА
Сухофрукт богат железом и витамином С. Железо стимулирует работу левого полушария мозга, ответственного за аналитическое мышление, а витамин С помогает железу лучше усваиваться. Съедай три-четыре сушеных абрикоса в день.
3 ЧЕРНИКА
Эта ягода снижает риск ухудшения работы мозга в связи со старением. В меньшей степени данным свойством обладают ежевика и малина, зато все три упомянутые ягоды помогают отлично соображать и хорошо усваивать полученные знания в любом возрасте.
фото 4 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 5 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 6 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
4 ТРЕСКА
Диета, богатая селеном, благотворно влияет на настроение, предупреждая депрессии, а стало быть, повышая работоспособность. Эта северная рыба весьма богата вышеозначенным минералом. Обваляй треску в муке, обжарь с двух сторон и подавай, к примеру, с гречкой и вареными овощами. Не забывай про фосфор, которым богата любая рыба, — про то, как он полезен для мозга, тебе еще в детстве говорили.
5 АВОКАДО
Ученые Университета американского штата Мэн установили связь между повышенным артериальным давлением и ухудшением когнитивной функции мозга (его способности воспринимать и анализировать информацию). Регулярное потребление авокадо нормализует давление. Можешь добавить несколько ломтиков в салат из параграфа про красную капусту.
6 БАКЛАЖАНЫ
Кожура баклажана содержит антоцианин — темный пигмент и одновременно антиоксидант. Он способствует сохранению необходимого количества жира в мембранах клеток мозга, защищая их таким образом от повреждения.
фото 7 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 8 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 9 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свечи своими руками 17-11-2009 10:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Свечи ручной работы

[269x258]Человек может бесконечно смотреть на окружающие стихии, особенно на огонь. Самый простой и безопасный способ обеспечить себе это незабываемое зрелище в собственном доме или квартире (а кроме того создать романтическую тёплую атмосферу) - это свечи. Ну, а особенно домашней станет атмосфера при зажжении свечей, сделанных своими руками.

Свечи - это гениальный практичный сувенир или небольшой подарок: изготовление свечей обойдётся недорого, времени займёт мало; человеку не обязательно хранить подаренную свечку под слоем пыли на полке, а можно просто зажечь и насладиться недолгим созерцанием.

К тому же, иметь под рукой свечи полезно в случае отключения света :)

Вы знаете, какие инструменты и материалы Вам потребуются для создания свечей ручной работы?

Как и во многих других видах рукоделия, для первого опыта вполне может хватить того, что найдётся у Вас под рукой.

Материалы для свечей:

  • огарки старых свечей или обычные хозяйственные свечи
  • восковые мелки
  • 100% хлопчато-бумажные нитки

Инструменты для изготовления свечей:

  • форма для свечи с маленькой дырочкой посередине
  • палочка для размешивания воска
  • палочка для крепления фитиля
  • сосуд для расплавления воска
  • кастрюля для создания водяной бани

 Изготовление свечей ручной работы

[609x278]
Первым делом займёмся изготовлением фитиля для свечи своими руками. Его можно сделать из любых чисто хлопчато-бумажных нитей (без синтетических примесей). Я для своих свечек использовала мулине разных цветов.

Идеальный фитиль для каждой свечки свой. Толщина и фактура фитиля зависит от толщины свечи (или от толщины свечи предполагаемой к сжиганию, ведь многие декорированные горючими материалами свечи специально делают, чтобы у них прогорала лишь сердцевинка), от материала, из которого свеча изготовлена (если Вы используете воск, берите толстые нити и переплетайте их не слишком туго; для остальных свечей используйте тонкие нити и тугое переплетение, чтобы свеча не коптила), от того, будете ли Вы окрашивать свечу (при окраске восковыми мелками не растворившиеся мелкие кусочки стружек постепенно могут забить фитиль) и т.д.

Как Вы понимаете, для свечи каждого типа и размера идеальный фитиль подбирается постепенно методом проб и ошибок. Если фитиль окажется слишком тонким, то он будет постоянно гаснуть, а если сильно толстым, то свеча будет чересчур плавиться и коптить.

Фитиль можно просто скрутить, заплести косичкой или даже связать крючком. Желательно пропитать его воском ещё до начала работы по заливанию свечки, но можно это и совместить.

Теперь нужно позаботиться о форме для свечи.

Для отливки свечек можно использовать разнообразные имеющиеся в хозяйстве металлические формы (для изготовления печенья, консервные банки, коробочки от конфет), разнообразные пластиковые коробочки (из-под кисломолочной продукции, из-под косметики тоже подойдут), чашки или бокалы, выдерживающие температуру до 100 °С. Даже тетрапак из-под молока можно при желании превратить в свечку!

Я решила взять в качестве формы для свечи стаканчик от йогурта:
[558x225]
Многие считают, что бумажную этикетку с упаковки лучше удалить, потому что она может самовозгореться. Я совсем не уверена в такой возможности, а этикетку убрала для того, чтобы залитая в стаканчик свечка лучше, равномернее и быстрее остывала.

В дне стаканчика (ровно посередине) я проделала толстой иглой дырку и продела туда фитиль, завязав снаружи узелок. Там, где находится узелок, будет верх свечки, а заливать её мы будем "вверх тормашками". Узелок призван уменьшить течь воска (парафина, стеарина...) через отверстие в дне стаканчика.

[350x284]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рогалики без мороки 17-11-2009 10:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РОГАЛИКИ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ



[380x350]

1ст кефира

50 гр дрожжей

250 гр маргарина

500 гр муки

2 яйца (1.5 в тесто 0.5 на помазку)

Сахар на посыпку

Начинка: Густое повидло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Очень вкусные рогалики. Их конечно можно и купить в магазине – если лень возится, но домашние они и вкуснее и приготовить можно в любое время. А используя разные виды начинки можно сделать ассорти для праздника и чаепития с друзьями. Все что вам нужно указано на Фото

  [380x350]

Дрожжи разводим кефиром комнатной температуры

[380x350]

Добавляем яйца

[380x350]

Добавляем маргарин. Маргарин должен быть мягким.

[380x350]

Добавляем муку

[380x350]

Вымешиваем мягкое тесто.

[380x350]

Разделяем на 4 части. Каждую раскатать в круг, и от центра вырезать треугольники.

[380x350]

На край кладем повидло

[380x350]

И скручиваем рогалик к центру

[380x350]

Рогалик складываем на противень и смазываем яйцом

[380x350]

Сверху посыпаем сахаром

[380x350]

Выпекаем при 180 градусах

[380x350]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очистка организма 17-11-2009 10:29

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Чистим организм, выводим шлаки



[520x400]
Еще наши предки пришли к выводу, что залог крепкого здоровья — это своевременное выведение из организма накопившихся вредных веществ. Выводить токсины из организма можно, конечно же, используя медицинские препараты. Однако есть и народные средства, с помощью которых чистка проходит менее болезненно. Но что бы вы ни выбрали, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Организм каждого человека индивидуален, и то, что одному во благо, может негативно отразиться на здоровье другого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
богатство выбора для сладкоежек!!! надоот сюда готовить! 17-11-2009 09:53

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рецепты французских десертов + 2 видеорецепта!



[336x338]

КРЕМ-БРЮЛЛЕ

Ингредиенты:

Молоко — 900 мл
Корица — 1 штука
Цедра лимонная — 2 штуки
Экстракт ванильный — 1 столовая ложка
Яйцо — 6 штук
Мука пшеничная — 2 столовые ложки
Сахар — 225 г

Вскипятить 700 мл молока, добавить палочку корицы, лимонную корку и ваниль. Уменьшить огонь и варить еще 5 минут. Тем временем взбить половину оставшегося молока с яичными желтками, а вторую половину молока — с мукой.

Слить кипяченое молоко в чистую кастрюлю и, быстро помешивая, добавить молоко с яйцом и молоко с мукой, всыпать 100 грамм сахара. Вернуть на огонь и варить, постоянно помешивая, пока крем не загустеет (около 10 минут).

Разлить крем-брюле по 6 вазочкам и оставить остужаться (примерно на 1 час).

Приготовить карамель. Оставшийся сахар поместить в кастрюлю и, помешивая, держать на маленьком огне, пока он весь не расплавится и не приобретет золотистый цвет (примерно 5 минут). Аккуратно разлить карамель по формочкам (поверх крема) и оставить на 5 минут до затвердения.

[показать]

ФРАНЦУЗСКИЕ ДЕСЕРТЫ: грильяж, саварен, тар татен, безе, эклер и другие + 2 ВИДЕОРЕЦЕТА - ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ И ТРЮФЕЛЯ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевские Булочки 17-11-2009 09:47

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

  Когда я в первый раз испекла эти немецкие булочки, почему-то вспомнила детство…Кажется именно такие булочки я покупала когда-то в пекарне и запивала их холодным молоком. Воздушные, мягкие, пышные, рука сама тянется чтобы схватить еще одну!   VitaL

 

[530x388]

500 -700 гр. сильной  муки
300 мл молока, тёплого
40 гр. свежих дрожжей или 1 пакетик(7-8гр.) активных сухих
1 ч. л. - 1 ст.л. сахара, в зависимости от вашего вкуса
1 ч. л. – 1 ст.л. соли, в зависимости от вашего вкуса
75 гр. сливочного масла
2 яйца, от второго только желток


Мастер класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
горячая закуска 17-11-2009 09:34

Это цитата сообщения Светлана_Стрекаловских Оригинальное сообщение

горячая закуска по царски



[показать]
делаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Куши" (куши с иврита переводится...короче..."Негретянский торт") 17-11-2009 09:29

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Торт "Куши" (куши с иврита переводится...короче..."Негретянский торт")



ИСТОЧНИК ЖЖ. АВТОР buxgalter_sofia.
[500x487]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии