• Авторизация


Бабочки 08-02-2010 16:27

Это цитата сообщения СветНик Оригинальное сообщение

Бабочки!



[показать] [показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое ЛЮБОВЬ? 08-02-2010 16:24


Что такое ЛЮБОВЬ?

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего"
"Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

творчество Омара Хайяма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скажи, что важно для любви! 08-02-2010 16:23


Скажи, что важно для любви!

Скажи, что важно для любви,
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?

Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.

Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!

Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!

Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел!

Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.

Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто - Человек!

Львовский Марк Бениаминович
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книги по бисероплетению Step by Step Beads 08-02-2010 16:21

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

Step by Step Beads - скачать





















[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Широкий браслет из стелкяруса и бисера 08-02-2010 16:20

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Широкий браслет из стелкяруса и бисера.



Шикарный браслет из стекляруса и бисера как для вечернего выхода, так и для любителей готики ,для ежедневного украшения запястьев рук.
Источник:Gothic Square mintája


[575x370]
схема плетения браслета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода пирогам и тортикам 08-02-2010 16:18

Это цитата сообщения zina_zabaeva Оригинальное сообщение

Ода пирогам и тортикам



Ода пирогам и тортикам

Июль месяц – это особый месяц в моей семье. Получается очень длинный день рождение. Сначала у меня 12 июля, потом у дочки 22 июля. А, так как это время отпусков , то часто выходит -одни приехали, другие уехали. А, все очень любят наши пироги и тортики .
Вот и пеку с 12 до…последнего поздравления.
Любимых пирогов много :
Уже традиция, что на работу дочки я пеку замечательный, татарский пирог «Зур беляш» .
Мы прожили 17 лет в Татарстане и я вам должна сказать, что татарская кухня, это очень вкусная кухня.
[показать]
Для "Любимой Тошки" - дочка Антонина.
начинка у этого пирога : сырая картошка и сырое мясо. Все это тушиться в пироге, как скороварке.Тесто пропитывается соком и получается просто отпад.
Для приготовления данного пирога нам нужно :
для теста : сметана -200 гр, масло сливочное -200 гр, 2 яйца,соль, разрыхлитель,мука-это на глаз,чтобы получилось мягкое тесто, как пластилин.
для начинки:мясо сырое(жирная свинина), картошка сырая (в пропорциях 1:1 ), лук,соль, перец.
Очень важная особенность : мясо и картошку надо порезать на кубики ,размер ореха фундук. А, вот солить и перчить сразу не надо. Картошка пустит сок и пирог будет сухой. Солить надо тогда,когда начинка уже на первом корже.
Тесто замесили и отправили на 1 час в холодильник (в пленке ). Готовим начинку.
Делим тесто на две части и каскатываем в два пласта.
Первый укладываем на противень и на него нашу начинку.Вот теперь : солим и перчим.Осторожно перемешиваем.
[показать]
Накрываем вторым пластом. Края смазываем яйцом и очень плотно Прижимаем. Излишки теста обрезаем и слепливаем вместе. Защипываем край. Верх смазываем яйцом и украшаем.
Делаем , например розы.Это легко.
[показать]
Раскатать тонко тесто и рюмочкой вырезать кружочки. Думаю,что многие из вам в детстве лепили розы из пластилина. Это точно так же. Величина розы будет зависить от количества лепестков : от бутона(2-3) или большой розы. Когда розу слепили , то акуратно надо срезать ножницами основание. Это позволит вам сделать любой наклон. Срезали прямо- роза будет стоять прямо, наискосок- роза ляжет боком. Обязательно смазывать под розой тесто яйцом.
Листочки то же сделать легко. Взять тот же кружочек , сделать насечки по бокам и растянуть. Обязательно смазать розы , очень осторожно кисточкой яйцом .
Вот такой пирог в разрезе:
[показать]
Да, надо печь этот пирог 1,5-2 часа в умеренно-горячей духовке.


В этот году у дочки юбилей и мы выезжали на природу. Было много чего и пироги в том числе :
сырно-луковый ( на манер французкого)
[показать]
Тесто такое же как и на татарский пирог. Это очень замечательно вкусное, сдобное тесто. Очень нежное и рассыпчатое.
Тесто : количество, которое я указала в рецепте татарского пирога- это на очень большой пирог.
Главное соблюдать пропорцию : сметаны и сливочного масла ( не маргарина) одинаковое количество.
Например : 100 гр сметаны + 100 гр. сливочного масла + 1 яйцо + разрыхлитель + мука.
начинка : зелень (лук, укроп,петрушка..можно шпинат, кинзу ) + яйцо+ сметана ( немного)+тертый сыр ( например Гауда - такой,чтобы плавился легко )+ немного посолить.Можно добавть грибы, их надо протушить сначала на растительном масле почти до готовности.
[показать]
начинку
[показать]
из остатков теста делаем полоски и украшаем пирог
[показать]
смазать яйцом и минут 40 печь в не очень горячей духовке.

фруктово-ягодный пирог
Опять тесто то же самое , НО. Сметану + яйца+ сливочное масло взбить с сахаром.На рецепт : 100 гр. сметаны нужно 100 гр. сахара. Добавить разрыхлитель и муку, замесить мягкое тесто. На один час в холодильник.
Начинка : Сварила малиновый джем: малину засыпала сахаром в пропорции 1:2 и дала немного покипеть. Начинка в пироге двойная : одна половина пирога (яблоки , тонкими дольками ), а вторая (персики, тонкими дольками) и все это заливаю малиновым
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
101 совет девушкам 08-02-2010 15:36

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

101 совет девушкам



Что бы не обижать моих ПЧ-тательниц.  помещаю в моем дневнике пост для Дам.

[250x165]
1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.

 

2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравится быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.


 

3. Больше позитива. Будь активна и уверена в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать как можно больше положительных эмоций. Ассоциируйся у окружающих с солнышком.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ледовые свечи своими руками 08-02-2010 15:26

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

ледовые свечи своими руками



Ледовые свечи своими руками

[400x306]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отрисовки-для открыток своми руками 08-02-2010 15:22

Это цитата сообщения omelitsa Оригинальное сообщение

отрисовки-8



разжилась кучей тильдовских отрисовок, делюсь! все А4, готовые для печати.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отрисовки-для открыток своми руками2 08-02-2010 15:16

Это цитата сообщения omelitsa Оригинальное сообщение

отрисовки-9



всякие мишки и новогодние картинки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты с рыбой и морепродуктами 08-02-2010 12:19

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Салаты с рыбой и морепродуктами



[448x330]

[показать]  [показать] [показать]

Салат «Флагман»

Потребуется 100-150 г слабосоленой рыбы (семги, форели), 2-3 яйца, 2 помидора, 100 г сыра.

На плоское блюдо выложить слоями: порезанную небольшими кубиками рыбку, тертые желтки. На них положить помидоры, очищенные от семян и нарезанные кубиками, затем тертый сыр. Сверху засыпать тертым белком. Украсить салат веточками зелени, маслинами или оливками.

Салат «Нева»

Из расчета на 4 порции потребуется 200 г отварного рыбного филе, 2 вареные картофелины, 1 соленый огурец, 50 г маслин без косточек, 2 ст. ложки консервированного горошка, 4 ст. ложки майонеза, 2 вареных яйца, зелень петрушки, соль и черный молотый перец по вкусу.

Рыбу, картофель, очищенный огурец, яйца и маслины нарезать кубиками. Добавить горошек, посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Заправить майонезом. При подаче украсить салат зеленью и яичными белками.

Рыбный салат «Совиньон»

Потребуется 800 г рыбного филе, 2 стакана сухого белого вина «Совиньон», ½ стакана лимонного сока, 4 очищенных нарезанных помидора, 1 нашинкованная луковица, 10 черных маслин без косточек, 1 тонко нарезанный кабачок, 1 стакан зеленого горошка, 1 стакан нарубленной зелени петрушки и укропа, соль, перец.
Для соуса: 1/3 стакана белого винного уксуса, 2 нарезанных стебля сельдерея, ¼ стакана нарубленной петрушки, 1/3 стакана оливкового масла, соль, перец по вкусу.

Отварить рыбу в вине в течение 20-25 минут. Разрезать на небольшие кусочки, положить в салатницу. Заправить лимонным соком, солью и перцем, добавить овощи и зелень, перемешать. Смешать компоненты для соуса, посолить и поперчить. Залить салат соусом и осторожно перемешать. Поставить в холодильник минимум на час и подать на стол.

[показать]

Далее: Салат из трески с редисом, Салат из сардин, Салат из осетрины, севрюги или белуги "Деликатесный", Салат с рыбой горячего копчения, Салат "Настроение", Салат "Оригинальный", Салат с крабами и сомом, Салат "33 удовольствия", Салат "Гренландия", Салат с семгой и крабовыми палочками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные сердечки!!! 08-02-2010 11:18

Это цитата сообщения Christina_crochet_clothing Оригинальное сообщение

Сердечки!!!





[357x60]
[647x699]

Схема и ещё много сердечек

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные сочные блюда с подливами 08-02-2010 10:05

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Мясные сочные блюда с подливами



[показать]

ТЕЛЯТИНА С ПОДЛИВОЙ

Телятина в подливе 500 г телятины,
2 ст. ложки топленого сливочного масла,
2-3 ст. ложки томатного пюре,
2 луковицы,
2 ст. ложки муки,
1/2 стакана сухого вина,
1 стакан бульона,
перец,
соль,
зелень

Мякоть телятины нарезать небольшими кусочками, обжарить с маслом, залить водой, чтобы только покрыла, и тушить на слабом огне до готовности.

Для подливки отдельно поджарить с маслом нашинкованный лук, ввести томатное пюре, поджаренную с небольшим количеством воды или бульона муку, прокипятить, посолить и поперчить, добавить в поджаренное мясо, влить вино, тушить 10-15 мин. Подать на спагетти вместе с соусом, посыпав и украсив зеленью.

КОТЛЕТЫ В ПОДЛИВЕ

Продукты:

Котлеты в подливе 600 г свиноговяжьего фарша
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 ломтик батона
немного сливок или молока
1 ст.л. муки
3 ст.л. томатной пасты
масло для жарки
соль и перец по вкусу
панировочные сухари

Инструкции:

Добавляем в фарш размоченный в сливках батон, рубленый лук, чеснок, соль и перец, хорошенько перемешиваем.  Формируем из фарша котлетки, обваливаем в сухарях и обжариваем из на среднем огне до румяной корочки. Муку смешиваем с томатной пастой так, чтобы не было комков, добавляем соль, стакан-полтора воды, еще раз размешиваем. Заливаем соусом котлеты, делаем маленький огонь и тушим нашу будущую еду под закрытой крышкой в течение 15 минут.  

[показать]

[376x60]
 

Далее: Ростбиф с подливой из мадеры, Бараньи почки с луковой подливой, Индейка с подливой + видеорецепт Томатная подлива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная рапсодия 08-02-2010 08:52

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рыбная рапсодия



[показать]

[показать] [показать] [показать]

Французские ученые в результате продолжительных исследований пришли к заключению, что люди, питающиеся главным образом рыбой, превосходят в умственном развитии тех, кто предпочитает мясную пищу. Объясняется это тем, что содержащиеся в рыбе в больших количествах жирные кислоты способствуют восстановлению клеток мозга.

Калорийность рыбы несколько ниже, чем мяса. Жир рыбы полезен, он содержит много витамина А и большое количество незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Некоторые виды морской и океанической рыбы способны защитить нас от инсульта.

Наибольший эффект даёт употребление морской или океанической жирной рыбы. Это сельдь, скумбрия, тунец, сардины, лосось, анчоус и другие.

Рыба должна входить в наше меню не только в «рыбный» день, но и присутствовать в нем как минимум 2-3 раза в неделю.

Скумбрия «Оригинальная»

Отличный вариант праздничного блюда. Лавровый лист забирает из рыбы всю влажность, и рыба получается не тушеной, а именно запеченной, с волшебным вкусом и ароматом.

1 свежемороженая скумбрия, ½ лимона, лавровые листья (побольше), готовые приправы для запекания рыбы.

Рыбу разморозить, выпотрошить, не отрезая голову и хвост, вымыть. Внутри и снаружи сбрызнуть соком лимона и натереть солью и приправами для рыбы. На противень расстелить лист фольги, выложить на него штук 15 лавровых листьев, на них – подготовленную рыбу, а сверху такое же количество лавровых листьев (не меньше). Завернуть рыбу в фольгу и на 20-30 минут отправить противень с рыбой в хорошо разогретую духовку. За 5-10 минут до готовности фольгу открыть и дать рыбе зарумяниться. С готовой рыбы убрать лавровые листья, отрезать голову и подать к столу.

Лосось «Папильот»

200 г стейка лосося, 70 г очищенных креветок, 10 мл лимонного сока, 70 г сливочного масла, 100 г шампиньонов, 50 г репчатого лука, 100 г помидоров, 20 г чеснока, зелень, соль и черный молотый перец по вкусу.

Лосося порезать вдоль, посыпать солью, перцем и полить лимонным соком. Вовнутрь положить нарезанный кубиками репчатый лук, очищенные креветки, помидоры, шампиньоны и рубленую зелень. На лосося сверху положить сливочное масло, завернуть в пергаментную бумагу и запечь в духовке при температуре 200 градусов. Выложить рыбу на блюдо, украсить долькой лимона и букетом из свежей зелени укропа, различных салатов.

Селедочка с маслом и яйцами

4 свежемороженые сельди, 4 яйца, сливочное масло, репчатый лук, растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу.

Сельдь очистить, не отрезая головы, удалить кости, оставив филе и не нарушив ее формы. В брюшко каждой селедки вложить несколько пластинок сливочного масла и колечки лука. Выложить селедку на противень, смазанный маслом. Уложить рыбки плотно друг к другу. Запекать 50 минут. Яйца сварить вкрутую, очистить, по отдельности натереть на терке желтки и белки. Готовую рыбу выложить на блюдо и посыпать ее белыми и желтыми полосками из яйца.

[показать]

ДАЛЕЕ: Горбуша праздничная, Рыба фаршированная тушенная с овощами, Рыбка Загадка, Хек пикантный, Рыба под чесночным соусом, Рыба Столица в огнях, Мойва тушеная

И еще немного рецептиков на все случаи жизни :)

32 рецепта восточных блюд из рыбы - vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post119202940/

Фаршированный пеленгас - vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post118561385/

Маринованный в кофе лосось - vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post117610440/

Горбуша соленая - vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post113793510/

"Скумбрия холодного копчения"vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post114019708/

Рыбный торт - vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post110456844/

Рыба в винном желе - vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post109699728/

Тушеная рыба с овощами "Ароматный пасьянс" - vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post109398389/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сердечки крючком 08-02-2010 08:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязаные сердечки крючком



Вяжем сердечки крючком!!!



У нас же скоро день Валентина - самое время вязать сердечки!!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео урок массажа 08-02-2010 08:22

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Видео урок массажа



Классический массаж спины. Зимой делаю Йоко массаж, вот решил выложить обучающее видео. Может быть пригодится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Па-де-труа"(три богатыря) очень вкусный опробывала 08-02-2010 08:19

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Торт "Па-де-труа"



[показать]

Приготовление и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные игрушки 07-02-2010 22:35

Это цитата сообщения anzelika_s Оригинальное сообщение

Amigurami World



http://depositfiles.com/files/qdavwgf1d
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розовое платье с вырезим на спине 07-02-2010 22:29

Это цитата сообщения tina65 Оригинальное сообщение

Розовое платье



Розовое платье



[354x500]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сметанник двухцветный 06-02-2010 20:44

Это цитата сообщения Zhanna135 Оригинальное сообщение

Торт Сметанник, очень вкусный тортик на каждый день



Этот тортик делаю чаще других: делается просто (тесто в кухонном комбайне замешиваю), продукты доступные и не дорогие. Только неэкономичный он - съедается моментально, сразу все берут добавки)))

Рецепт давно взяла с сайта: http://kuking.net/ очень уж его там хвалили и не пожалела!!

Фото делалось давно и для себя, художественности в нем не хватает конечно, я не разрезала каждый корж пополам, а сделала просто два коржа - простой и шоколадный и глазурь не делала, надо быстро к чаю было что-нибудь)
[700x525]

Масло сливочное 150 г
2 яйца
1 банка сгущенного молока
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка столового уксуса
8 столовых ложек муки
3 столовые ложки какао
600 г 20-% сметаны
1 стакан сахарного песка (100 г + 4 столовые ложки)
2 столовые ложки молока



Не смотря на большое описание делается все очень быстро, а получается очень вкусно!!!

Для теста: 100 грамм сливочного масла (его лучше заранее размягчить), 2 яйца размещать в просторной миске или блюде до образования однородной массы. Затем добавить 1 банку сгущеного молока. Перемешать. 1 чайную ложку соды погасить одной чайной ложкой столового уксуса и влить в полученную массу. Перемешать. Добавить 8 столовых ложек муки (муку лучше просеить, чтобы она обогатилась кислородом и тесто лучше поднялось). Перемешать.

Полученную массу разделить на две части. Первую выкладываем на сковороду предварительно смазанную сливочным маслом и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут (до готовности). Если есть чугунная сковорода, то это идеально для выпекания. В оставшуюся часть нашего теста добавляем 1 столовую ложку какао. И после того как первая часть выпечется вторую ставим в духовку.

Выпеченные коржи разрезаем на две равные части (чтобы получилось четыре тоненьких коржа - два светлых и два темных. В дальнейшем мы их будем чередовать, чтобы получилась "зебра").

Коржи промазываем сметаной, в которую добавляем 100 грамм песка (на самом деле песка добавляйте столько, чтобы вам было сладко). Этой сладкой сметаной промазываем коржи. Коржи необходимо протыкать ножом, чтобы сметана лучше их пропитывала и, конечно, промазать коржи по кругу, чтобы края были мягкими.

Глазурь. Ею мы будем поливать торт сверху. 50 гр. сливочного масла отправить в сотейник, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки молока (можно сметаны), 4 столовые ложки сахарного песка). Держать на огне постоянно помешивая. Как только закипит сразу снять и дать немного загустеть, а затем аккуратно полить сверху наш торт.


Я не ем торт - мне проще не пробовать, чем потом остановиться!)))

Тортик правда очень очень вкусный и быстро делается)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии