• Авторизация


Учимся вышивать крестиком! 09-02-2010 12:56

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Учимся вышивать крестиком!



Вышивка простым крестиком

Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.

Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.

Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик

Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.
Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик со строчкой

Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.
[показать] [показать]

Вышивка прямым крестом

Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.
[показать] [показать]

Чередующиеся крестики

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.
[показать] [показать]

Шитье двойным крестом

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.
[показать] [показать]

Шов звездочка.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

Шов левиафан.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

(vilushka.ru)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки из бумаги в интерьере. 09-02-2010 12:51

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги в интерьере.



А с виду и не скажешь,что бумажные.Смотрятся довольно эффектно,главное бумагу подходящую подобрать,чтобы и плотность немного была и рельефность.
[550x411]

делаем рамку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мягкие рамочки 09-02-2010 12:51

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Мягкие рамочки



[401x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисером Kum Kolye 09-02-2010 12:49

Это цитата сообщения Fiofana Оригинальное сообщение

Kum Kolye



тоже просто и красиво)
[679x638]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нить с ромашкой.Ожерелье 09-02-2010 12:49

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Нить с ромашкой.Ожерелье



Простое в исполнении, очень нежное и выразительное ожерелье.

Лето побудь еще!:)
[700x471]
Подарки своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы Болеро и Топы (обновлено) 09-02-2010 12:48

Это цитата сообщения Bead_Dreams Оригинальное сообщение

Схемы Болеро и Топы (обновлено)



По-моему болеро вязать проще простого и смотрится оно всегда по-девичьему нежно. Мои запасы схем (спасибо Осинкам).

[516x699]

Схемы Болеро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская каллиграфия для счастья и любви 09-02-2010 12:43

Это цитата сообщения Катя_Дизайнер_Иванова Оригинальное сообщение

Китайская каллиграфия для счастья и любви



Замечательные иероглифы для привлечения всяческих благ китайского художника Wen Shen.

1.Радость
[395x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать своими руками декоративные свечи-Velas Decorativas 09-02-2010 12:39

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Сделать своими руками декоративные свечи-Velas Decorativas



[показать] [показать]

[показать] [показать]

альше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСЕР брелочки 09-02-2010 12:29

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

БИСЕР



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные приглашения 09-02-2010 12:27

Это цитата сообщения Lontra Оригинальное сообщение

Свадебные приглашения.



Просто несколько идей.

[507x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёздочка счастья в технике оригами 09-02-2010 12:25

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Звёздочка счастья в технике оригами



Счастье в ваших руках! Создайте счастье своими руками! Оригами - звёздочки счастья! Кроме того звёздочки счастья очень нарядный аксессуар для вашего дома.
[500x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные ракушки 09-02-2010 10:50

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Нежные ракушки



Автор фото: Агент@Mail.Ru Vitoria

Очень нежные,воздушные в меру сладкие и очень красивые.
Рецепт взяла на кукинге.

[показать]

читать дальше Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный овощной салатик 09-02-2010 10:48

Это цитата сообщения vata1951 Оригинальное сообщение

Маринованный овощной салатик



Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

[700x525]

Ингредиенты:

3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пирожных 09-02-2010 10:47

Это цитата сообщения S_Pavlov Оригинальное сообщение

Рецепты пирожных.



  • 1 [показать] Восточное пирожное
    Восточное пирожное
    мука пшеничная «Столичная мельница» 1 стакан
    яичные белки 1 стакан
    сахар 1 стакан
    сливочное масло ½ стакана
    изюм ½ стакана
    рубленые орехи ½ стакана
    инжир ½ стакана
    цедра 1 апельсина
     
  • 2 [показать] Заварное пирожное с сыром
    Заварное пирожное с сыром
    мука пшеничная «Столичная мельница»1 стакан
    масло сливочное 100 г
    яйцо 4 шт
    сыр 180 г
    cоль 1/2 ч. ложки
    мускатный орех тертый 1 щепотка
    вода 1 стакан
     
  • 3 [показать] Кофейное пирожное
    Кофейное пирожное
    мука пшеничная «Столичная мельница» 125 г
    яйцо 1 желток
    масло сливочное 150 г
    сливки 3 ст. ложки
    шоколад 100 г
    сахарная пудра 50 г
    кофе растворимый 1,5 ст. ложки
    какао 20 г
    коньяк 3 ст. ложки
    глазурь шоколадная 70 г
    бисер шоколадный
     
  • 4 [показать] Лимонное пирожное
    Лимонное пирожное
    тесто:
    мука пшеничная «Столичная мельница» 150 г
    яйца 4 шт
    холодная вода 4 ст. ложки
    сахар 150 г
    тертая цедра 1 лимона
    пекарский порошок 1 ч.ложка
    начинка:
    лимонный конфитюр 1/2 баночки
    белое вино 3 ст. ложки
    миндальные палочки 4 ст. ложки
    глазурь и украшение:
    сахарная пудра 350 г
    лимонный сок 4 ст. ложки
    цедра 1 лимона
    миндальные палочки
     
  • 5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статусы "Вконтакте" про женщин 09-02-2010 09:59

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Статусы "Вконтакте" про женщин



Подборка прикольных статусов посвященная Женщинам, про женщин, о женщинах, и вокруг женщин

  • Они поругались… Она написала в статусе, что ушла на свидание… он написал, что пошел пить пиво с друзьями… в итоге они встретились в хлебном…

  • “Я люблю тебя” - эта фраза стала попсой, как пепси и кокаин. Вы говорите её на уровне “Как дела” и “Хорошо выглядишь”

  • Мы будем друзьями. Друзьями, которые держатся за руки, загорают, целуясь взасос, нежно овладевают друг другом, но всё равно друзьями…

  • Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

  • ..-Ты его любишь?
    -Я с ним не плачу!…

  • Самые наглые в мире существа-мужчины…Откуда вылезли, туда и лезут…

  • Однажды я вспомню всё, из-за чего мы ругались, напишу об этом книгу и сделаю бешеные деньги на этом сборнике анекдотов

  • Можете считать меня чокнутой стервой, неисправимой бл**ью и редкостною хамкой, но я всегда останусь при своём мнении, что я просто одуванчик

  • В мире есть только двое слепых. ты, потому что не видишь, как сильно мне нужен. и я, потому что не вижу никого кроме тебя.

  • Если тебе из года в год говорят, что ты изменился к лучшему, то поневоле задумаешься: а кем же ты был изначально?

  • Дорогой Санта, я хочу на Рождество твой список мальчиков, которые плохо себя вели…!)

  • Вот все вы парни такие…Когда чужая девушка бросает телефон об стену - она пылкая…А когда своя - ебанутая!!

  • Подъем, красавица, нас ждут великие дела!”, но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут ведь, еще полчасика.

  • Да!!! Я ребенок!!! Меня нужно носить на руках, рассказывать сказки и дарить яркие подарки!!! Когда же ты это поймёшь???

  • Мой идеал: симпатичный, умный, сильный, стильный, активный, спортивный, весёлый. В общем, козел, эгоист и подонок)).

  • Если девушка великолепно выглядит, вся сияет, порхает и пахнет, со всеми любезна, приветлива и улыбчива….значит где-то рядом ее бывший парень.

  • -В любовь веришь?
    -Конечно.
    -Наивная )

  • О, Боже! Как хочется крикнуть “НЕТ!” развернуться и уйти, громко хлопнув дверью, но ты раз за разом говоришь ему “Да” и ложишься рядом.

  • Мы не подходим друг другу. Я Лев, а ты идиот

  • Я не подарок!!! Я сюрприз)))

  • Ты если ревнуешь по-настоящему, тогда и люби по-настоящему.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты вкусных блинчиков. 09-02-2010 09:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Секреты вкусных блинчиков.



 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Соломонов узел" крючком 09-02-2010 09:25

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

"Соломонов узел" крючком



Нашла видеоролик, причем на русском, мастер-класса по вязанию моего любимого "Соломонова узла". 

http://www.youtube.com/watch?v=A8UNn27lh1c

Правда,  просто в ряд столбики выглядят не очень выразительно, есть более интересное их расположение.

Например:

  [показать] [показать] 

Правда, красиво?

Этим узором получаются нежные  ажурные шали. Попробуйте!

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний вязанный топик.Схема вязания 09-02-2010 09:23

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Летний вязанный топик.Схема вязания



Подарок к лету.
Для стильных и любящих солнце.
[372x512]Схема вязания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
финская солянка 09-02-2010 08:35

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Жутко секретный рецепт!!!



Уже примерно с год Ольга Kimora-Kikimora дразнит мое воображение рассказами о своей знаменитой финской соляночке. Все питерские подруги пытаются у не выведать рецепт, но Ольга непокобелима и хранит тайну свято. Поэтому когда она мне прислала фотку и рецепт - я была ффшоке!!!

Ловите! Но предупреждаю - всем молчать!!! Рецепт секретный!

И еще - рецепт писала сама Ольга, я просто копирую...

[448x336]

«Финская солянка» от Ольги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты блинов 09-02-2010 08:33

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

30 лучших рецептов блинов к Масленице!



Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

[показать]

Блины на дрожжах

[показать]

Блинчики с грибами

[показать]

Блинчики с пивом

[показать]

Блины на боржоми

[показать]

Блинчики посные с вареньем и конфитюром

  [показать]

Блины сметанные

  [показать]

Блины яблочные

  [показать]

Блинчики гречневые с грибами

  [показать]

Блины Романовские

  [показать]

Блины шотландские

  [показать]

Блины молочные

  [показать]

Блины овсяные быстрого приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии