[602x166]
[414x300]Его концепты продаются от Тихого океана до Атлантического, он запускает новые проекты и почти каждую неделю дает интервью журналистам. Последняя громкая разработка, оцененная премией инновационного дизайна D.I.A.(Design Innovation Awards) - одноразовый телефон для путешественников "Карта-телефон FREEDOM-2010", рассчитанный на разговор в 60, 100, 150 минут. Телефон имеет единый стандарт связи, sim-карты зашита в плату, а его толщина всего 4 миллиметра при размерах с банковскую карту (85 на 54 миллиметра). После использования минут телефон просто выкидывается. Активация происходит звонком – номер телефона и правила использования напечатаны на обратной стороне аппарата.
MBS Journal: Вы активно участвуете в международных дизайнерских конкурсах, завоевывая призовые места. Как вам это удается?
Вадим Кибардин: Самым первым знаковым конкурсом был немецкий IF DESIGN международный конкурс-форум в Ганновере. Он приурочен к выставке CeBIT в Германии и проводится уже более 50 лет. Я победил в юбилейный 2004 год – эта была непрогнозируемая победа. После этого я стал рассматривать дизайнерские международные конкурсы как вид спорта - они очень полезны для развития "дизайнерской мускулатуры".
Тогда я получил грант от правительства Германии, который дается 10 будущим лидерам России. Тем, кто к своим годам добился экстраординарных успехов. Я был первым русским дизайнером и третьим дизайнером, который прошел по этой программе. Там очень серьезный отсев - свою тему надо было отстаивать среди экономистов, финансистов, политологов. Наши специалисты из других областей науки учатся на Западе и в России, и к 25 –30 годам могут достичь больших высот. Я попал в десятку, хотя дизайн, как наука, в России до сих пор не развит и, конечно, мне было трудно. В Германии я работал в области энергосбережения и адоптации лэд-технологий к повседневной жизни.
Что это такое?
В.К.: Это русский светодиод, создающий очень яркое освещение. Россия была первой в производстве кристаллов для лэдов, сегодня эти позиции утеряны - впереди Германия и Япония. Моей же задачей было сделать этот источник света интересным для покупателя. Привнести эстетические характеристики в функциональный предмет. Я сделал лэд-фонарик Led torch, который был прдеставлен на конкурсе Design Innovation Awards 2004 в Москве. Он был самый дешевый для производства, поскольку производство корпуса базируется на технологии изготовления полиэтиленового тюбика для крема. В корпусе находилась капсула с батарейками, источниками света и тумблером. Получился герметичный и водоплавающий фонарик. Если крышка открыта - направленный луч, а если закрыта, то свет рассеивается. Я презентовал его на конкурсе и в прессе оранжевым, и он вызвал у китайцев особое чувство. Огромное количество китайских сайтов опубликовали его как оригинальную новинку - лэд-факел. Он был успешно украден китайскими пиратами и серийно произведен. С ним также связана забавная история. Я использовал знак "Зеленого Человека" (Greenboy) в верхней части фонарика Led torch, чтобы вешать его на крючок. И вот этот мой фирменный знак, был тоже украден. Знакомые, побывавшие в Китае, купили его там и привезли. Сказав: "мы не знали, что ты настолько крут, что ты даже в Китае производишь и продаешь фонарики!" Я рассматриваю это как продвижение моего бренда - мой знак стоит – я только рад буду!
Как работает успешная дизайн-студия?
В.К.: Дизайн-студия может быть прибыльным и эффективным видом деятельности. Первое направление – это продажа концептов или идей, которые еще не запатентованы и могут вырасти во что-то глобальное. Это очень важно - при крупных инвестициях дизайнерские идеи могут стать коммерчески выгодным направлением. Это может быть отдельное предприятие, занимающееся реализацией, продажей, разработкой новых, параллельных деталей и элементов или отдельно взятых предметов на основе дизайнерского концепта. Например, я могу прийти и сказать: господа, у вас есть деньги, а у меня есть идея, мы можем сделать хорошее крепкое дело – мы можем заработать деньги. Второе направление - запустить концепт собственными силами.
[414x300]Насколько это трудно и стоит ли начинающему дизанеру стремиться идти этим путем?
В.К.: Я не считаю этот путь очень трудным. Просто
У моего приятеля ДР.....Пусть у него всё будет, он классный!!!!
Я продолжаю Любить себя....крепко, сильно, с чуЙствами........ХОРОШО!!!!
[332x500]
Ха, зато посмотрела......."Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники"...ну, прикольно, я Вам скажу....фильм не дублирован, с субтитрами....мне понравился.....мой любимый Эдриен Броди...играл....я вообще замечаю, что люблю мужчин-актеров!!! Вернее, просто люблю МУЖЧИН))))) имею права!!!!
[530x355]
Пронеслось....почти закончен день....какие-то потуги продержаться в хорошем настроении..были подпорчены, собственно, этими самыми порывами хорошего настроения....весь день, пыталась, как-то сгруппироваться, систематизироваться.....и явить свету, новую себя....но я старая (хотя, и и не старая) взяла вверх...замечу, всё же результаты есть...хорошо поговорила с близкими (давно забытыми) людьми....у всех, все меняется..происходит, что-то...класс!!!
Я поняла ОДНО....люблю я себя, милую, хорошую, добрую, красивую, умную.....жалею, но люблю больше.....завтра поведу себя в кино, на сразу две картины....."Черничные ночи" и "P.S.Я люблю тебя".......Всё рассчитала...успеваю!!!
Всем...самых приятных..приятностей...
Фотка двухлетней давности....
[699x493]
Не вытерпила, написала.....ответил, что-то спросил, ответила я...
Написала, что хотела бы пообщаться....
долго молчал...потом, пришло.....
"в другой раз, сейчас отвлекаюсь сильно".....
мнгновенно, как током по телу прошла волна.....
Бр-р-р...........
| Денди | |||||||||||
| |||||||||||
Тысячи подаренных открыток-сердечек, тонны шоколада и, конечно же, бесчисленные букеты роз и тюльпанов. В честь праздника всех влюбленных активисты прокремлевского движения «Молодая гвардия» сегодня провели акцию на Воробьевых горах.
Романтический дух праздника всех влюбленных нарушил привычный уклад жизни главного вуза страны! Такого количества молодых людей с букетами цветов не увидишь, пожалуй, и 8 марта. Ярко светящее солнышко еще больше поднимало настроение. Но занятия никто не отменял, поэтому студенты спешили и почти не обращали внимание на скромную акцию мологвардейцев. Представители прокремлевского движения стояли кучкой из десяти человек, только одна из активисток предлагала всем желающим сфотографироваться возле двух огромных букв «Я» в окружении сердечек. Член московского городскогоштаба молодой гвардии Кирилл Щитов объяснил, почему молодежное крыло единой России вдруг решило отметить 14 февраля.
На вопрос корреспондента «Эхо Москвы», как же они вычислят, где студенты будут голосовать активист немного замялся, и отделался отговоркой, что будут брать контакты участников. Но желающих поучаствовать в фотосесии не было. Процесс пошел заметно оживленнее, когда кто-то предложил перетащить буквы к рекламному щиту с призывом прийти на выборы президента 2 марта.
Среди тех, кто все-таки согласился попозировать – даже несмотря на экзамен – оказалась студентка Катя.
Вообще само мероприятие мологвардейцев больше напоминало акцию для галочки. Некоторые активисты, отметившись в специальном табеле, тут же уходили. Ну а в самом МГУ установили большой стенд, где каждый может написать любовное послание. традиционные вечеринки в честь дня святого Валентина пройдут в субботу.
Впрочем, в России есть и противники празднования Дня всех влюбленных. Православное молодежное объединение «Георгиевцы!» сегодня проводит специальную акцию в сети. Как рассказала Газете.RU пресс-секретарь движения Диана Романовская, 14 февраля - это коммерческий праздник, на котором наживаются продавцы традиционных атрибутов Дня влюбленных. В знак поддержки настоящей любви, георгиевцы призывают всех интернет-пользователей на один день сменить свои юзерпики на картинки с изображением перечеркнутых валентинок.
Московская милиция сегодня, в день всех влюбленных, будет лояльно относиться ко всем парам, отмечающим праздник, - рассказал «Эхо Москвы» замначальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев. При этом он выразил надежду, что поведение празднующих останется не выйдет за рамки приличия.
[270x300]
...сегодня утром, произвела некоторые метаморфозы с внешность....результат ждать около месяца, и.....совсем хорошо....наверное, за это время и сердецные раны заживут....и обиды пройдут...и совсем запахнет ВЕСНОЙ!!!....
А пока, летаю, как могу.....с одним крылом.....