• Авторизация


новые русские пословицы.... 07-04-2008 15:37


1. КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОТ ДАЛЕКО ОТ РАБОТЫ ЖИВЕТ. 2. НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, ЧЕМ СКРИПЕТЬ КРОВАТЬЮ ДО РАССВЕТУ 3. НАДПИСЬ В ТУАЛЕТЕ: ГЛАВНОЕ НЕ ДОБЕЖАТЬ, А ДОНЕСТИ. 4. РЕВНОСТЬ - ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ИЗМЕНЯЕШЬ НЕ ТОЛЬКО ТЫ, НО И ТЕБЕ. 5. СКОЛЬКО МУСОРНОЕ ВЕДРО НИ УТРАМБОВЫВАЙ - ВЫНОСИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ. 6. МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЕСЛИ УДАРИТЬ КУЛАКОМ В СТЕКЛО, ТО ПОЛУЧИТСЯ СХЕМА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА. 7. НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!! 8. Я НЕ ГРУСТНЫЙ, Я ТРЕЗВЫЙ. 9. ЛИЧНО Я ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ В ВОДКУ! ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 40%? 10. КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ: НЕ УСПЕЛ ПРОСНУТЬСЯ, А УЖЕ ОПОЗДАЛ НА РАБОТУ. 11. ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО КОГДА ТЫ ВСЕГДА ЗНАЕШЬ, КТО НАСВИНЯЧИЛ НА КУХНЕ. 12. ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!! 13. ПЕРЕХОДЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, СМОТРИТЕ НЕ НА СВЕТОФОР, А НА МАШИНЫ - СВЕТОФОРЫ ЕЩЕ НИКОГО НЕ СБИВАЛИ 14. МЕНЯ ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА. ЗА НЕПОСЕЩАЕМОСТЬ.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
я улетаю....от этой красоты.... 05-04-2008 21:16

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Мне вновь и вновь благословлять дороги...

Своей любви перебирая даты,
Я не могу представить одного:
Что ты чужою мне была когда-то
И о тебе не знал я ничего.

Какие бы ни миновали сроки
И сколько б я ни исходил земли,
Мне вновь и вновь благословлять дороги,
Что нас с тобою к встрече привели.

Степан Щипачев

[показать]

не только про любовь
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Это продолжение..... 05-04-2008 19:10

Это цитата сообщения -Каролина- Оригинальное сообщение

by dudadaze3

[374x500]

++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно хотела перечитать.... и эти слова о приручении.....Божественны!!! 05-04-2008 18:45

Это цитата сообщения Валчёнаг Оригинальное сообщение

Взгляд через призму детства...

[470x277]
Внесу добрые нотки в свой дневник Просто недавно нашла в инете аудио сказку Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", ту самую запись, которая была у нас на пластинке. Я с детства обожала слушать и читать эту добрую и очень поучительную сказку. Тут приведу одну главу, где Маленький принц встретился Лисом, на мой взгляд очень мудрый диалог... Впрочем, каждое слово в этой сказке очень мудро... как много можно прочитать здесь между строк... как важно, чтобы мы, будучи взрослыми, оставались детьми... теми чистыми созданиями, которые пришли однажды в этот Мир, чтобы улучшить его... Жаль что многие, забывают своё детство и из-за взрослой серьёзности абсолютно разучаются чувствовать и понимать этот Мир...

XXI
Вот тут-то и появился Лис.

- Здравствуй, - сказал он.
- Здравствуй, - вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но никого не увидел.
- Я здесь, - послышался голос. - Под яблоней...
- Кто ты? - спросил Маленький принц. - Какой ты красивый!
- Я - Лис, - сказал Лис.
- Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так грустно...
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал Маленький принц.

Но, подумав, спросил:

- А как это - приручить?
- Ты не здешний, - заметил Лис. - Что ты здесь ищешь?
- Людей ищу, - сказал Маленький принц. - А как это - приручить?
- У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
- Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал Маленький принц. - Была одна роза... наверно,она меня приручила...
- Очень возможно, - согласился Лис. - На Земле чего только не бывает.
- Это было не на Земле, - сказал Маленький принц.

Лис очень удивился:

- На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.

Но потом он вновь заговорил о том же:

- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...

Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:

- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг,приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...

Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.

- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое, от чего один какой-то день становится не похож на все другие
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Детство..... 05-04-2008 17:54

Это цитата сообщения Vesenny-Ya Оригинальное сообщение

by Belle & boo

[480x671]


more
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помирать, так с песней!!! 05-04-2008 12:46

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Timbaland Ft One Republic - Apologize

two photos&lyrics
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умираю.... 05-04-2008 12:30


Вчера-таки, нажралась......Блин, как я попала домой, я не знаю....Чудная вещь-АВТОПИЛОТ!!!! Представляю, как меня штормило.....из стороны в сторону.....Блин, а ведь я совсем не пью....но если уж, пью....то...тушите свет....Люди-пить плохо....Я НИКОГДА больше не буду.....Бе-ееее.....
И главное без особого повода....А столько было планов на сегодня....
Как же, мне хреново....((((
Пойду лягу....в гроб....
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пьянь............... 04-04-2008 19:33


Я напилась....но мне лучше.......................
[400x400]
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос! 04-04-2008 13:17


А есть ли такой термин "блоггиня" ? Или блоггеры-существа бесполые???
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот, что я люблю...... 04-04-2008 11:10

Это цитата сообщения CrazyDD Оригинальное сообщение

Ron van Dongen

Цветотерапия от Ron van Dongen


[показать]
Daucus carota 'Purple Haze'


[показать]
Capsicum annuum 'Chocolat'


Work of art


далее отличные снимки
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2008 23:15


Весна-ура!!! Она пришла, согрела и разбудила...а многие, страдают.....и я немного....я не могу привести свой мозг в порядок...мысли, угрызения, раскаяния, воспоминания, обиды, и сны.....
По утрам совсем худо....слёзы...
к вечеру легко....и весело....
Я неврастеник-психопат, поздравьте меня с этим!!!!
[200x289]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
..обратите внимание на последнего, хорош.... 03-04-2008 17:31

Это цитата сообщения Густав Оригинальное сообщение

Неделя моды в Майами.

[420x600]


Продолжение...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё хорошо.....но кошек не люблю!!! 03-04-2008 16:44

Это цитата сообщения Радужный_ветер Оригинальное сообщение

Дума Шандор

[700x467]


смотреть далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-04-2008 11:31


  • Мужчина громко негодует на женщину, которая его разлюбила, и быстро утешается; женщина не столь бурно выражает свои чувства, когда ее покидают, но долго остается безутешной. (Жан Лабрюйер)
  • комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мне было приятно это прочитать....))) 02-04-2008 14:13

    Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

    Девушки бывают разные: черные, белые, красные...

    Смуглянки провоцируют на секс, а светленькие - на брак


    [показать]
    Сегодня посещение солярия считается чуть ли не обязательной процедурой для тех, кто следит за собой. И как результат - туда ходят без разбора и совсем молодые, и женщины в возрасте, а все потому, что глянец нам навязывает образы, на которые мы, как будто, должны быть похожими.

    Сегодня любая красотка со смуглой кожей из журнала - ходячая реклама солярия, а между тем, считается, что джентльмены предпочитают светлокожих женщин.

     

    В Европе, например, представители большинства этносов являются носителями таких генов, которые отвечают за светлые глаза, волосы и светлую кожу, поэтому традиции, которые существовали там веками, накладывают отпечаток на восприятие современных женщин мужчинами.

     

    Кроме того, в Европе и Америке считалось, что светлая кожа - признак аристократичности, ведь загар появляется от работы на открытом солнце, а аристократы работать не должны. Отсюда появились различные ажурные зонтики, под которыми барышни прятались от солнечных лучей.


    Светлый и темный оттенки кожи имеют свои особенности в нашем восприятии.
    Читать далее >>>
    комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
    Проникновенно.... 02-04-2008 12:28

    Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

    И была вся она - голубою...

    Картины современной художницы Светланы Валуевой. Художница пишет в стиле модерн. Москвичка, выпускница  МГХИ им. В.И.Сурикова, прошла стажировку в Германии, в Штутгардской академии художеств. Работы находятся в частных собраниях в Бельгии, Германии, Японии, США, Англии, Франции. Ее работы своеобразный гимн женщине и ее красоте. Чем-то они напоминают работы западных художников начала века, но все равно налет современности на ее картинах есть, наверно все же они в какой-то степени фотографичны (если можно применить такой термин в искусстве). Меня привлекли мягкие краски, декоративность и тонкость письма.


    [показать]


    Ее душа, как свет необычайный,
    как белый блеск за дивными дверьми,
    меня влечет. Войди, художник тайный,
    и кисть возьми.

    Изобрази цветную вереницу
    волшебных птиц, огнисто распиши
    всю белую, безмолвную светлицу
    ее души.

    Возьми на кисть росинки с розы чайной
    и красный сок раскрывшейся зари.
    Войди, любовь, войди, художник тайный,
    мечтай, твори.


    В.Набоков


     

    Читаем дальше...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    New York -New York !!!! 02-04-2008 12:20

    Это цитата сообщения HAIMTOVIM Оригинальное сообщение

    Без заголовка

    фотографии из архива New York Times
    [594x480]
    ещё
    комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
    А мне она очень НРА..... 02-04-2008 10:42


    УМА.... [500x661]
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Цвет настроения 02-04-2008 10:37


    Цвет настроения

    [показать]


    [показать]

    Весна и лето - сезон ярких цветов: пурпурный, лимонный, фуксия, рубиновый, оранжевый, лазоревый, васильковый, ярко-алый, бирюзовый...



    Каждый цвет - это настроение и характер.

    Красный - страстный, энергичный, динамичный, провокационный.

    Яркий розовый - вызывающий и сексуальный, шокирующий и горячий.

    Оранжевый - сияющий, общительный, радостный и веселый.

    Желтый - щедрый, жизнерадостный, солнечный и дружелюбный.

    Зеленый - цвет вечной жизни.

    Синий - серьезный и уверенный.

    Фиолетовый - творческий и эксцентричный, королевский.

    А в этом сезоне менять настроение и характер можно хоть каждый день. Меняйтесь, оставаясь незаменимыми...

    Dsquared²

    Moschino

    [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ))) 01-04-2008 16:16


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии