• Авторизация


.... 13-04-2008 21:30


Очень остро на мой взгляд.....  http://www.liveinternet.ru/users/zucchero/post72317394/

Взяла картинку.....

Ломаю голову!!!!

[394x357]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите ретро фотографии??? ))) 13-04-2008 12:43

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Конвертер фотографий, преобразовывает любое ваше фото в ретро снимок

Конвертер фотографий, преобразовывает любое ваше фото в ретро снимок.
http://labs.wanokoto.jp/olds
Сайт на японском, но я думаю разберётесь.
[305x308]

Не могу сказать, что кайф....но "любителям" понравится!!! )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Основы медитации для начинающих, или как не заблудиться в дебрях эзотерики. 12-04-2008 22:16


Во-первых, хочу предупредить. Когда начинаешь серьезно заниматься своей энергетикой, то возможны спонтанные высвобождения энергии ( частичное поднятие кундалини). Это может спровоцировать странное поведение, перепады настроения, озноб или жар, дезориентация в окружающем мире и т.д. Но это все временно и пугаться не стоит.


Во-вторых. Не стоит забывать об элементарных физических упражнениях, т.к. они помогают разогнать энергию по телу и помогают избавиться от блоков.



Дыхательные упражнения ( это тоже очистка, плюс зарядка энергией):


1. Встаешь , руки по швам, ноги на ширине плеч. Производишь вдох-выдох два раза через нос, затем вдох и 3 резких выдоха через рот. ( делаешь все это три раза).


2. Представляешь как в твоем сердце соединяются две трубки ( диаметром с монету), одна из которых идет через макушку из космоса, а вторая идет через ступни из земли. Вдох ( представляешь как по трубкам в сердце идет поток энергии) - выдох, согнувшись ( представляешь как весь негатив уходит по трубкам прочь). Вдыхать и выдыхать резко. Плотно прижимай ступни к полу, не отрывай. Выполняй три подхода. ( Может закружиться голова, появиться шум в ушах).


Раскрутка астрального тела ( упражнение мощно прочищает энергоструктуру):


Встаешь, вытягиваешь руку перед собой, выставляешь большой палец. Крутишься по часовой стрелке 33 оборота, глядя на свой большой палец ( чтобы не потерять равновесие). Затем останавливаешься. Соединяешь руки на уровне сердечной чакры и пока не придешь в себя ( можно с закрытыми глазами, можно с открытыми) представляешь как через твой позвоночник проходит трубка через макушку и уходит в землю. И по этой трубке течет поток энергии любого цвета. Стой и пропускай через себя эту энергию.


Подготовка к медитации -


1) иметь желание :0)


2) хорошо заземлиться ( делается это так – опять работаешь с трубкой. Соединяешь свою базовую чакру с центром земли( самым ее ядром) и мысленно поднимаешь по этой трубе поток любого цвета из ядра к чакре. Даешь команду действовать автоматически;


3) как сидеть - это непринципиально. Главное чтобы позвоночник оставался прямым. Можно облокотиться спиной на что-нибудь для поддержки. Можно медитировать стоя;


4) продолжительность медитации не имеет значения. Как тебе удобно, столько времени ей и посвящай;


5) лучше недоделать что-то , чем переусердствовать. Короче во всем нужна осторожность.


Медитации


Очистка ( вариант первый) – ляг на спину и некоторое время спокойно дыши. Представь, что ты лежишь на экране, который шире твоего тела. Медленно представь, как экран поднимается, проходя через твое тело, вычищая все негативное. Потом представь как экран со всей гадостью на нем сжигается в огне, короче удали его.


Очистка ( 2 вариант) – сядь в позу. Попытайся представить вокруг себя свое энергополе. Как ты его видишь? Мысленно выровняй его со всех сторон где-то на уровне метра. Укрепи его границы, Представь как на тебя ( и твое поле) льется дождь светло-фиолетового цвета, смывая всю негативную и чужую энергию.


Затем, начиная с верхней чакры и до базовой делаешь следующее:


сначала закручиваешь чакру против часовой стрелки ( если смотреть на тебя), делаешь в чакре мысленный разрез, и смотришь как через него выливается вся грязь. Потом разрез склеиваешь ( убираешь), закручиваешь чакру по часовой стрелке, мысленно наполняя ее основным цветом ( ты знаешь какая чакра какой цвет обозначает).


Очистка ( вариант три) – садишься в позу. Работать начинаешь с верхней чакы , опускаясь до нижней. Итак, представляешь чакру как круг или воронку. Чакра больше тебя – как пещера. Ты стоишь на входе. Смотришь, какого цвета пещера, где есть грязь, ( кстати, может возникнуть ощущение, что из чакры идет не чернота, а например черные нитки, тряпки, различные геометрические фигуры). Входишь в пещеру и ( желательно с улыбкой и спокойствием) покрываешь стены пещеры цветами ( например во второй чакре - оранжевые лилии, в горловой – незабудки и т.д.) Закручиваешь чакру по часовой стрелке и выходишь из не. Этот метод хорошо тем, что очистка идет изнутри чакры, ненасильственным методом. А то бывают случаи, когда вычистить другими методами чакру невозможно, она тут же опять загрязняется.


Ну основной принцип понятен?


Работаешь с визуализацией.


Можно придумать свои методы очистки, как воображение позволит.


Главное помнить принципы:


1) работать сверху

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О мудрости.... 11-04-2008 17:46

Это цитата сообщения Сам-по-себе Оригинальное сообщение

О любви, преданности и мере - турецкая притча

                                           О мере любви.


                                            (Турецкая притча.)


 


На горной тропе встретились два бея. И так как они были друзьями и давно не виделись – решили вместе пообедать. Вместе со слугами выехали на красивую площадку и разложились. Горы, родники, шашлык, вино… - хорошо! И зашёл у них мужской разговор о любви. И заспорили, кто из них способен вызывать большую любовь, но подтекстом, конечно, - кто из них более достоин любви. Тут один подзывает преданного слугу и говорит:


- Ты меня любишь?


- Конечно, люблю, хозяин!


- Сильно любишь?


- Конечно, хозяин!


- Тогда ради меня прыгни в ту пропасть!


- С радостью, хозяин!


Слуга разбежался, прыгнул и разбился.


Тут второй бей подзывает своего преданного слугу и говорит:


- Ты меня любишь?


- Конечно, люблю, хозяин!


- Сильно любишь?


- Конечно, хозяин!


- Тогда ради меня прыгни в ту пропасть!


Слуга разбежался, но у самого края остановился…


- Как, ты меня опозорил, разве я не заботился о тебе, о твоей семье, неужели я не достоин твоей благодарности и любви?! Ты мне врал, ты меня не любишь?!


- Люблю, хозяин! Но я тебя люблю до сих пор!


И он показал на край пропасти.


 


 


Мда-а, мудрость, но какая-то - не наша… Отрезвляет!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для ищущих...)))) 11-04-2008 16:40

Это цитата сообщения Владимир_Климентов Оригинальное сообщение

вы ищете? вот вам:

Как выбрать свою работу?
Апрель 11th, 2008
Существует восточная легенда о девушке, которой правитель Земли предложил редкостный дар. Король вручил ей мешочек с жемчугом и обещал, что она сможет оставить самую большую и прекрасную жемчужину, которую там найдет. Однако поставил несколько условий: можно выбирать только по одной жемчужине, жемчужину можно либо выбирать и оставлять себе, либо отвергать и переходить к следующей, нельзя взять отвергнутую жемчужину. Девушка начала с радостью вынимать из мешочка жемчужины одну за другой. В процессе у нее в руках побывало немало идеально правильных жемчужин. Однако она искала такую, которая оказалась бы немного больше и немного красивей остальных. И так пропустила много великолепных драгоценностей. По мере того как она углублялась в мешочек, жемчужины становились все меньше и хуже качеством, время от времени попадались камни. И теперь, поскольку нельзя было вернуться к отвергнутой жемчужине, ей приходилось продолжать поиск – и в результате она ушла с пустыми руками.

А не так ли мы ищем свою работу?

Создано : Пятница, Апрель 11th, 2008 at 8:56 опубликовано в притчи.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Я против курения!!! 11-04-2008 15:52

Это цитата сообщения Radiodread Оригинальное сообщение

А ты???

......ты куришь?
[381x381]
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
just the way you are...... 11-04-2008 13:38


Don't go changing, trying to please me
You never let me down before
I don't imagine you're too familiar
And I don't see you anymore
I would not leave you in times of trouble
We never could have come this far
I took the good times, I'll take the bad times
I'll take you just the way you are

Don't go trying some new fashion
Don't change the color of your hair
You always have my unspoken passion
Although I might not seem to care

I don't want clever conversation
I don't want to work that hard
I just want some someone to talk to
I want you just the way you are.

I need to know that you will always be
The same old someone that I knew
What will it take till you believe in me
The way that I believe in you.

I said I love you and that's forever
And this I promise from my heart
I could not love you any better
I love you just the way you are.
[показать]
 
Хожу и пою......очень мне НРА.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сыщик" 11-04-2008 11:03


Вчера сходила на фильм "Сыщик" (с Майклом Кейном и Джудом Лоу)...получила ОГРОМНОЕ удовольствие от картины....игра актёров завораживает...Фильм не дублированный (с субтитрами)...Настоящий английский- четкий!!! Очень рекомендую....В фильме только два актера.....Мастерски сыграли на мой взгляд....Хотелось аплодировать стоя...ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЛА УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ФИЛЬМОВ!!!

 

[528x352]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки в моей голове!!! 10-04-2008 14:00

Это цитата сообщения Густав Оригинальное сообщение

Butterfly Kisses // Sarah Moore

[550x366]


Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весело.... 10-04-2008 13:21


[697x259]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый легкий способ уйти от лишнего веса 10-04-2008 12:35


Самый легкий способ уйти от лишнего веса


08-04-2008 @ 00:00
Раздел: Диеты и фитнес / Фитнес без ошибок
Похудеть без диет   Как похудеть без вреда для здоровья? Что делать, если посещение фитнес-клуба становится проблематичным? Но ведь так хочется оставаться в форме, затрачивая как можно меньше усилий и времени на столь важное мероприятие! Ответ прост: вам поможет ходьба. Как поддерживать форму с помощью ходьбы, получая от процесса удовольствие, расскажет Passion.ru.

Всё больше наших современниц ведут здоровый образ жизни, занимаются физическими упражнениями и следят за правильным питанием. Однако не всем женщинам и девушкам хватает времени, денег, а иногда и силы воли для посещения фитнес-центров и спортзалов, - кому-то охоту от занятий отбивают изнурительные и однообразные упражнения.

 

Удобный, лёгкий и самый дешёвый способ поправить своё здоровье и сбросить лишние килограммы - это ходьба. Ежедневно затрачивая немного времени и усилий, вы получите максимальную помощь для достижения своей мечты о похудении.

Среди любителей ходить пешком много знаменитостей. Стивен Спилберг, Джордж Лукас, Холли Берри, Лиза Кудроу, несмотря на массу будничных дел, находят время, чтобы пройти по тропе здоровья быстрым и лёгким шагом.

Если вы дни напролёт проводите сидя в офисе, а вечером - на диване, ограничиваетесь тем, что доходите до остановки или недолго гуляете с детьми или собакой, обладаете избыточным весом, страдаете хроническим заболеванием, которое ограничивает физическую активность, - значит, вам пора ходить пешком.

Неизбежно вы придёте к такому решению, если в течение последнего месяца заметили, что перестали терять вес, несмотря на тренировки, или вовсе потеряли к ним интерес и ищете причины, чтобы пропустить упражнения.

Виды ходьбы

Существует несколько видов ходьбы. Советую попробовать все, чтобы выбрать для себя наиболее удобный вариант. А может, вам подойдут несколько, - тогда чередуйте виды и однообразие вам точно не грозит!

Ходьба вверх по ступенькам или на гору помогает укрепить мышцы передней и задней поверхностей бедра, а также икроножные мышцы.

Спортивная ходьба укрепляет мышцы пресса и верхней части спины. Темп такой ходьбы - стремительный, быстрый. Её легко усвоить - постарайтесь делать более частые и короткие шаги, стопы ставьте впереди друг друга, как бы наступая на воображаемую линию. Руками выполняйте движения вперёд-назад, словно маятник на часах.

Ходьба с напряжением мышц ягодиц укрепляет большие и малые ягодичные мышцы. Каждый раз, когда вы отталкиваетесь пальцами ноги, занимающей заднее положение, сильно напрягайте ягодичные мышцы. При этом мышцы поясничного отдела не должны ощущать сильного напряжения.

Ходьба спиной вперёд укрепляет мышцы спины и ягодиц. Для этого втяните живот, руки поставьте на пояс. Спину держите ровно, не наклоняйтесь вперёд. Для большей безопасности выбирайте известную вам ровную дорожку. Конечно, это своеобразный тип ходьбы, уйдёт немало времени на его освоение, но, шагая спиной вперёд, своему здоровью вы принесёте большую пользу.

Освоив технику каждого типа ходьбы, сначала выполняйте все варианты по 2 минуты, постепенно увеличивая время до 5 минут.

Фиксируем объёмы

[186x250]Итак, ходьба вам показалась довольно лёгкой физической нагрузкой и с её помощью вы хотите снизить вес. Прежде чем приступить к регулярным занятиям, зафиксируйте свои габариты.

Сделайте обмеры талии, бёдер и других частей тела.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про любовь.... 10-04-2008 10:35


Настроение сейчас - Утреннее....

"Невозможно любить в каждом человеке сразу все. Но что-то любить нужно обязательно. Смысл в том, чтобы найти те крошечные точки соприкосновения между собой и другим человеком и максимально сконцентрироваться на них, не обращая особого внимания на все остальное".

А слова эти принадлежат этой милой девушке....


[699x626]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-кадры!!! 09-04-2008 18:27

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Обзор №469. Tanja Askani

http://www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/12278



1
[показать]


+24
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах... 09-04-2008 14:16


Пришла Весна!!!
Стоят ЧУДНЫЕ погоды (ударение на Ваш выбор)!!!
Ярко, солнечно, приятно...и запах!!! Ммм, какой-то запах...
не могла понять какой, и вот, ОСЕНИЛО!!!! ЗАПАХ КРАСКИ!!!
Москву красят!!!! Заборы, скамейки-лавочки, дверцы....и в воздухе
стойкий ЗАПАХ!!! Радость токсикомана!!! ))) [252x244]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Crazzzzzzzzzy!! 09-04-2008 14:00

Это цитата сообщения colore Оригинальное сообщение

ART IS NOT DEAD !

Автор работ Oliver Rizzo.
[326x392]

[326x392]
СМОТРЕТЬ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветреные девушки!!! 09-04-2008 13:49

Это цитата сообщения Dancing_in_Paris Оригинальное сообщение

Laura Laine


[показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2008 17:25

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



неожиданная реакция хищного зверя!!! Перед тем как смотреть видео, прочтите текст! :) Женщина нашла этого льва в лесу, раненого, на пороге смерти. Она отвезла его к себе домой, лечила его и заботилась о нём до полного его выздоровления. После этого она сделала всё, чтобы отвезти льва в зоопарк, чтобы он мог жить в более подходящей для него среде. Это видео снято в тот момент, когда женщина в первый раз навестила своего льва в зоопарке. Реакция льва впечатляет! :)




комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Дороги в счастье!!! Выбирай свою...)))) 08-04-2008 16:59

Это цитата сообщения Густав Оригинальное сообщение

Дороги.

[показать](Image credit: frogmanor).


Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится.... 08-04-2008 16:19


[flash= http://ru.youtube.com/watch?v=U4Znud5e_Ko]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2008 11:07


Пенелопа Крус: без мужчины не обойтись

 
/pics.tata.ru/tata_pics/uniora/03/1202909224_0303.300x250.jpeg" target="_blank">http://pics.tata.ru/tata_pics/uniora/03/1202909224_0303.300x250.jpeg)" align="left">
 
 
 

Главная испанская актриса Пенелопа Крус представила в Берлине картину своей соотечественницы Изабель Койше - "Элегия", которая выйдет в российский прокат в июне. Нашему корреспонденту удалось побеседовать с актрисой сразу после премьеры.

- Мисс Крус, после множества неоднозначных характеров у Педро Альмодовара -  в "Элегии" вы играете традиционную любовную историю.  Не было ли вам скучно изображать влюбленную в пожилого профессора студентку?
- Ну да, в "Элегии" мне не пришлось прятать в холодильник труп только что убиенного мужа и находить воскресшую мать под кроватью - что правда, то правда. Но играть настоящую любовь - это ведь тоже необыкновенно. Если у Альмодовара в "Возвращении" женщины преспокойно обходятся без мужчин, - моего мужа там убивают, как вы помните, в самом начале фильма -  то в "Элегии" без мужчины никак не обойтись.

- Для любви нужны как минимум двое?
- Как минимум, совершенно верно. Одного явно недостаточно.

- Однако ваша героиня в одиночку тащит на себе груз своего чувства - ее партнер, столкнувшись с трудностями, сразу же пугается.
- К сожалению, это так. Но "Элегия" - не банальная мелодрама о невостребованной женственности, мужской трусости и эгоизме.

- О чем же тогда этот фильм?
- О том, что любовь, даже не слишком обычная с обывательской точки зрения - ведь он старше ее лет на тридцать, ведет к бессмертию, к особого рода совершенству. Если, конечно, любовники выдержат испытание временем и обстоятельствами.

- А если не выдержат?
- Тогда бессмертие отодвигается на неопределенное время, возможно, даже навсегда. Потому что встретить подлинное чувство можно только один или два раза в жизни... Нет, пожалуй, лишь один раз. Второго случая не представится.

- Простите за фамильярность, а в вашей личной жизни что-нибудь подобное происходило?
- Простите за скрытность, но ничего про свою личную жизнь говорить не буду. Кроме того, сейчас моя голова занята абсолютно другими проблемами. Если подобное чувство возникнет в моей жизни, то и слава Богу: но как-то это ускорять, провоцировать, разыгрывать искусственно - не в моей натуре.

- Сейчас ваша карьера на подъеме. Говорят, вы уже снимаетесь в новой картине Вуди Аллена  вместе со Скарлетт Йоханссон и Хавьером Бардемом?
- Правду говорят. Работа с Вуди Алленом - это что-то невероятное. Более легкого, тонкого, изящного режиссера я в своей жизни не встречала - если не считать, конечно, моего любимого Педро Альмодовара. Но там было другое: возвращение к корням в Испанию, удовольствие от того, что играешь на своем родном языке. У Аллена, несмотря на то, что играть приходится на чужом мне английском, тоже есть эта стихия импровизации, легкости, детской игры.

- Таблоиды пишут, что у вас в этом фильме есть откровенная лесбийская сцена со Скарлетт Йоханссон: такого, кажется, в вашей карьере еще не было?
- Зато я вслух произносила очень неприличные слова в фильме Альмодовара «Все о моей матери» (смеется).  Вообще, не вижу в этом ничего особенного. Можно подумать, в жизни мы с этим не сталкиваемся. Если режиссер придумывает подобные сцены не для того, чтобы просто шокировать публику, то сыграть можно все, что угодно, - и лесбийскую любовь в том числе. Я не ханжа.

- Ну а сексуальные сцены в "Элегии" трудно было играть?
- Это вопрос доверия и профессионализма

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии