Очень остро на мой взгляд..... http://www.liveinternet.ru/users/zucchero/post72317394/
Взяла картинку.....
Ломаю голову!!!!
[394x357]
[305x308]Во-первых, хочу предупредить. Когда начинаешь серьезно заниматься своей энергетикой, то возможны спонтанные высвобождения энергии ( частичное поднятие кундалини). Это может спровоцировать странное поведение, перепады настроения, озноб или жар, дезориентация в окружающем мире и т.д. Но это все временно и пугаться не стоит.
Во-вторых. Не стоит забывать об элементарных физических упражнениях, т.к. они помогают разогнать энергию по телу и помогают избавиться от блоков.
Дыхательные упражнения ( это тоже очистка, плюс зарядка энергией):
1. Встаешь , руки по швам, ноги на ширине плеч. Производишь вдох-выдох два раза через нос, затем вдох и 3 резких выдоха через рот. ( делаешь все это три раза).
2. Представляешь как в твоем сердце соединяются две трубки ( диаметром с монету), одна из которых идет через макушку из космоса, а вторая идет через ступни из земли. Вдох ( представляешь как по трубкам в сердце идет поток энергии) - выдох, согнувшись ( представляешь как весь негатив уходит по трубкам прочь). Вдыхать и выдыхать резко. Плотно прижимай ступни к полу, не отрывай. Выполняй три подхода. ( Может закружиться голова, появиться шум в ушах).
Раскрутка астрального тела ( упражнение мощно прочищает энергоструктуру):
Встаешь, вытягиваешь руку перед собой, выставляешь большой палец. Крутишься по часовой стрелке 33 оборота, глядя на свой большой палец ( чтобы не потерять равновесие). Затем останавливаешься. Соединяешь руки на уровне сердечной чакры и пока не придешь в себя ( можно с закрытыми глазами, можно с открытыми) представляешь как через твой позвоночник проходит трубка через макушку и уходит в землю. И по этой трубке течет поток энергии любого цвета. Стой и пропускай через себя эту энергию.
Подготовка к медитации -
1) иметь желание :0)
2) хорошо заземлиться ( делается это так – опять работаешь с трубкой. Соединяешь свою базовую чакру с центром земли( самым ее ядром) и мысленно поднимаешь по этой трубе поток любого цвета из ядра к чакре. Даешь команду действовать автоматически;
3) как сидеть - это непринципиально. Главное чтобы позвоночник оставался прямым. Можно облокотиться спиной на что-нибудь для поддержки. Можно медитировать стоя;
4) продолжительность медитации не имеет значения. Как тебе удобно, столько времени ей и посвящай;
5) лучше недоделать что-то , чем переусердствовать. Короче во всем нужна осторожность.
Медитации
Очистка ( вариант первый) – ляг на спину и некоторое время спокойно дыши. Представь, что ты лежишь на экране, который шире твоего тела. Медленно представь, как экран поднимается, проходя через твое тело, вычищая все негативное. Потом представь как экран со всей гадостью на нем сжигается в огне, короче удали его.
Очистка ( 2 вариант) – сядь в позу. Попытайся представить вокруг себя свое энергополе. Как ты его видишь? Мысленно выровняй его со всех сторон где-то на уровне метра. Укрепи его границы, Представь как на тебя ( и твое поле) льется дождь светло-фиолетового цвета, смывая всю негативную и чужую энергию.
Затем, начиная с верхней чакры и до базовой делаешь следующее:
сначала закручиваешь чакру против часовой стрелки ( если смотреть на тебя), делаешь в чакре мысленный разрез, и смотришь как через него выливается вся грязь. Потом разрез склеиваешь ( убираешь), закручиваешь чакру по часовой стрелке, мысленно наполняя ее основным цветом ( ты знаешь какая чакра какой цвет обозначает).
Очистка ( вариант три) – садишься в позу. Работать начинаешь с верхней чакы , опускаясь до нижней. Итак, представляешь чакру как круг или воронку. Чакра больше тебя – как пещера. Ты стоишь на входе. Смотришь, какого цвета пещера, где есть грязь, ( кстати, может возникнуть ощущение, что из чакры идет не чернота, а например черные нитки, тряпки, различные геометрические фигуры). Входишь в пещеру и ( желательно с улыбкой и спокойствием) покрываешь стены пещеры цветами ( например во второй чакре - оранжевые лилии, в горловой – незабудки и т.д.) Закручиваешь чакру по часовой стрелке и выходишь из не. Этот метод хорошо тем, что очистка идет изнутри чакры, ненасильственным методом. А то бывают случаи, когда вычистить другими методами чакру невозможно, она тут же опять загрязняется.
Ну основной принцип понятен?
Работаешь с визуализацией.
Можно придумать свои методы очистки, как воображение позволит.
Главное помнить принципы:
1) работать сверху
О мере любви.
(Турецкая притча.)
На горной тропе встретились два бея. И так как они были друзьями и давно не виделись – решили вместе пообедать. Вместе со слугами выехали на красивую площадку и разложились. Горы, родники, шашлык, вино… - хорошо! И зашёл у них мужской разговор о любви. И заспорили, кто из них способен вызывать большую любовь, но подтекстом, конечно, - кто из них более достоин любви. Тут один подзывает преданного слугу и говорит:
- Ты меня любишь?
- Конечно, люблю, хозяин!
- Сильно любишь?
- Конечно, хозяин!
- Тогда ради меня прыгни в ту пропасть!
- С радостью, хозяин!
Слуга разбежался, прыгнул и разбился.
Тут второй бей подзывает своего преданного слугу и говорит:
- Ты меня любишь?
- Конечно, люблю, хозяин!
- Сильно любишь?
- Конечно, хозяин!
- Тогда ради меня прыгни в ту пропасть!
Слуга разбежался, но у самого края остановился…
- Как, ты меня опозорил, разве я не заботился о тебе, о твоей семье, неужели я не достоин твоей благодарности и любви?! Ты мне врал, ты меня не любишь?!
- Люблю, хозяин! Но я тебя люблю до сих пор!
И он показал на край пропасти.
Мда-а, мудрость, но какая-то - не наша… Отрезвляет!
[показать]Вчера сходила на фильм "Сыщик" (с Майклом Кейном и Джудом Лоу)...получила ОГРОМНОЕ удовольствие от картины....игра актёров завораживает...Фильм не дублированный (с субтитрами)...Настоящий английский- четкий!!! Очень рекомендую....В фильме только два актера.....Мастерски сыграли на мой взгляд....Хотелось аплодировать стоя...ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЛА УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ФИЛЬМОВ!!!
[528x352]
Самый легкий способ уйти от лишнего веса08-04-2008 @ 00:00 Раздел: Диеты и фитнес / Фитнес без ошибок |
Как похудеть без вреда для здоровья? Что делать, если посещение фитнес-клуба становится проблематичным? Но ведь так хочется оставаться в форме, затрачивая как можно меньше усилий и времени на столь важное мероприятие! Ответ прост: вам поможет ходьба. Как поддерживать форму с помощью ходьбы, получая от процесса удовольствие, расскажет Passion.ru.Всё больше наших современниц ведут здоровый образ жизни, занимаются физическими упражнениями и следят за правильным питанием. Однако не всем женщинам и девушкам хватает времени, денег, а иногда и силы воли для посещения фитнес-центров и спортзалов, - кому-то охоту от занятий отбивают изнурительные и однообразные упражнения.
Удобный, лёгкий и самый дешёвый способ поправить своё здоровье и сбросить лишние килограммы - это ходьба. Ежедневно затрачивая немного времени и усилий, вы получите максимальную помощь для достижения своей мечты о похудении. Среди любителей ходить пешком много знаменитостей. Стивен Спилберг, Джордж Лукас, Холли Берри, Лиза Кудроу, несмотря на массу будничных дел, находят время, чтобы пройти по тропе здоровья быстрым и лёгким шагом. Если вы дни напролёт проводите сидя в офисе, а вечером - на диване, ограничиваетесь тем, что доходите до остановки или недолго гуляете с детьми или собакой, обладаете избыточным весом, страдаете хроническим заболеванием, которое ограничивает физическую активность, - значит, вам пора ходить пешком. Неизбежно вы придёте к такому решению, если в течение последнего месяца заметили, что перестали терять вес, несмотря на тренировки, или вовсе потеряли к ним интерес и ищете причины, чтобы пропустить упражнения.
|
"Невозможно любить в каждом человеке сразу все. Но что-то любить нужно обязательно. Смысл в том, чтобы найти те крошечные точки соприкосновения между собой и другим человеком и максимально сконцентрироваться на них, не обращая особого внимания на все остальное".
А слова эти принадлежат этой милой девушке....
[699x626]
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/12278
[252x244]
[326x392]
[326x392]
[показать](Image credit: frogmanor).
Главная испанская актриса Пенелопа Крус представила в Берлине картину своей соотечественницы Изабель Койше - "Элегия", которая выйдет в российский прокат в июне. Нашему корреспонденту удалось побеседовать с актрисой сразу после премьеры.
- Мисс Крус, после множества неоднозначных характеров у Педро Альмодовара - в "Элегии" вы играете традиционную любовную историю. Не было ли вам скучно изображать влюбленную в пожилого профессора студентку?
- Ну да, в "Элегии" мне не пришлось прятать в холодильник труп только что убиенного мужа и находить воскресшую мать под кроватью - что правда, то правда. Но играть настоящую любовь - это ведь тоже необыкновенно. Если у Альмодовара в "Возвращении" женщины преспокойно обходятся без мужчин, - моего мужа там убивают, как вы помните, в самом начале фильма - то в "Элегии" без мужчины никак не обойтись.
- Для любви нужны как минимум двое?
- Как минимум, совершенно верно. Одного явно недостаточно.
- Однако ваша героиня в одиночку тащит на себе груз своего чувства - ее партнер, столкнувшись с трудностями, сразу же пугается.
- К сожалению, это так. Но "Элегия" - не банальная мелодрама о невостребованной женственности, мужской трусости и эгоизме.
- О чем же тогда этот фильм?
- О том, что любовь, даже не слишком обычная с обывательской точки зрения - ведь он старше ее лет на тридцать, ведет к бессмертию, к особого рода совершенству. Если, конечно, любовники выдержат испытание временем и обстоятельствами.
- А если не выдержат?
- Тогда бессмертие отодвигается на неопределенное время, возможно, даже навсегда. Потому что встретить подлинное чувство можно только один или два раза в жизни... Нет, пожалуй, лишь один раз. Второго случая не представится.
- Простите за фамильярность, а в вашей личной жизни что-нибудь подобное происходило?
- Простите за скрытность, но ничего про свою личную жизнь говорить не буду. Кроме того, сейчас моя голова занята абсолютно другими проблемами. Если подобное чувство возникнет в моей жизни, то и слава Богу: но как-то это ускорять, провоцировать, разыгрывать искусственно - не в моей натуре.
- Сейчас ваша карьера на подъеме. Говорят, вы уже снимаетесь в новой картине Вуди Аллена вместе со Скарлетт Йоханссон и Хавьером Бардемом?
- Правду говорят. Работа с Вуди Алленом - это что-то невероятное. Более легкого, тонкого, изящного режиссера я в своей жизни не встречала - если не считать, конечно, моего любимого Педро Альмодовара. Но там было другое: возвращение к корням в Испанию, удовольствие от того, что играешь на своем родном языке. У Аллена, несмотря на то, что играть приходится на чужом мне английском, тоже есть эта стихия импровизации, легкости, детской игры.
- Таблоиды пишут, что у вас в этом фильме есть откровенная лесбийская сцена со Скарлетт Йоханссон: такого, кажется, в вашей карьере еще не было?
- Зато я вслух произносила очень неприличные слова в фильме Альмодовара «Все о моей матери» (смеется). Вообще, не вижу в этом ничего особенного. Можно подумать, в жизни мы с этим не сталкиваемся. Если режиссер придумывает подобные сцены не для того, чтобы просто шокировать публику, то сыграть можно все, что угодно, - и лесбийскую любовь в том числе. Я не ханжа.
- Ну а сексуальные сцены в "Элегии" трудно было играть?
- Это вопрос доверия и профессионализма