| Wi-Fi запрещен в России под угрозой конфискации | [показать] |
[показать] |
[показать] |
Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе. За нарушение таких требований компьютер или стационарный модем может быть конфискован. [338x482]
В ответе на запрос журналиста «Фонтанки» заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов заявил, что владельцу радиоэлектронных средств технологии Wi-Fi необходимо получить разрешениена использование радиочастотного спектра, а также зарегистрировать оборудование. Речь идет о регистрации как хотспотов, так и домашних маршрутизаторов и встроенных в ноутбуки, смартфоны и КПК приемо-передающих устройств. Размещение любых радиоэлектронных средств на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга должно также согласовываться с Федеральной службой охраны и Федеральной службой безопасности. То есть если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi). |
В этом году дебют Азербайджана на "Евровидение".
...А тут уже полно постов...и куча фактов радующих меня...... Вы все прелестные!!!
И еще мне подарили "губы"...))))
Летят в самолете на соседних креслах блондинка и адвокат.
Лететь долго. Блондинка смотрит в иллюминатор.
Адвокат блондинке:
- Давайте я вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ, вы мне 5 долларов, потом вы мне вопрос зададите, если я не знаю ответ, я вам 5 долларов!
Блондинка продолжая скучать, отварачивается к иллюминатору. Проходит пару часов, адвокату делать нечего, скучно...
Он опять блондинке:
- Давайте я вам задаю вопрос,если вы не знаете ответ, вы мне 5 долларов, потом вы мне вопрос зададите, если я не знаю ответ, я вам 500 долларов!
Блондинка отварачивается к иллюминатору, но через некоторое время соглашается.
Адвокат:
- Знаете-ли вы расстояние от Земли до Луны?
Блондинка молча отдает 5 долларов адвокату.
Блондинка:
- Что поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех? Задает вопрос и отварачивается к иллюминатору.
Прошло пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, знакомых, перерыл интернет, ответа найти не смог. Делать нечего отдает блондинке 500 долларов и спрашивает:
- Ну а кто же это все таки?
Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отварачивается к иллюминатору....
Позвонил приятель, спросил: "Как личная жизнь?"
Получил ответ...)))) 
Подумал и ответил "не отступать и не сдаваться!!! Россия по хоккею 15 лет победы ждала и на тебе -привалило!!!"
.... Вот.... Чего и Вам желаю.... Не отчаиваться!!!
Я не знаю, как закачать сюда песню, которая весит 13,3 МБ..... Но композиция настолько сказочная, что не могу не поделиться....
Перейдя по ссылки, можно скачать..... Слушайте на здоровье!!!!
http://narod.ru/disk/355852000/%5B04%5D%5BRiver%20of%20Crystals%5D.mp3.html
[700x525]
Вчера нагулявшись и насидевшись в кафе... мы поехали в кино, благо в кинотеатре "Октябрь" был сеанс на 02-30 ночи... на этот фильм "Однажды в Вегасе".... Несмотря на ночь... в зале было много людей..... но атмосфера была теплее, чем на дневных и вечерних сеансах.... Как-будто, ты одинок (или потерян)... и приходишь ночью в кинотеатр и встречаешь людей, которые тоже здесь.... и ты рад, так как понимаешь, что ты совсем не одинок, и как-то тепло становится на душе.... Нас было четверо и нам априори было хорошо и весело.... Но мне понравилось ходить в кинотеатры ночью.... (нужно запомнить это) =))))
Итак, Однажды в Вегасе отличная комедия.... смотреть стоит... если Вам грустно, если Вам весело, если хорошо и если плохо.... Это легкая картина.... Она веселит и расслабляет... но Ириша (Я) плакала, были сцены, как мне казалось из моей жизни, которые я прожила неправильно, а может и правильно (раз прожила и пережила).... одним словом рекомендую..... ПОНРАВИЛОСЬ!!!
[528x352]

[250x180]
В 20-30....я отправляюсь на встречу с ПРЕКРАСНЫМ!!!!!
Это Питерский Манеж....в марте))))
[525x700]