Вспоминается песня Старухи Шапокляк "хорошими делами прославиться нельзя"... Неужели это так?
Жить по совести и честно, не модно, глупо и не логично.... Но если,ЭТО вынимает из меня душу, почему, я должна лгать, лукавить и изворачиваться.... Все эти социальные маски, черные пиары, так неискренно порой, что играющие роли... забывают где и когда их реплики, что и кому говорить, а главное как.... Всё смешивается и перестает быть реалистичным и правдивым.... а жаль!
Хочу чистого, светлого, искреннего и простого общения.... Слава Богу, в моей жизни остались такие люди... и не так давно, появилась еще одна такая, милая девушка!
По стилистике похоже на Маркеса, кому реально это принадлежит, я не знаю....
Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю, я бы больше думал о том, что говорю.
Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами – это потеря шестидесяти секунд света.
Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.
Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться!
Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого.
Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди…
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.
Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.
"Иногда быть сильным – это не делать ничего, и наоборот – приложить силу – значит проявить слабость. Сила для меня – это в конечном итоге мудрость. Мудрость уместности. В мире, может быть, самое важное – знать свое место".
"Я не продаю и не сдаю напрокат свою сексуальность. И никому не принадлежу. Даже тем, кто действительно делит или делил со мной постель. По самому большому счету в постели с Мадонной бываю только я. Я принадлежу только себе".
"Мир не вращается вокруг меня и не обязан служить моим интересам. Нет просто добра и просто зла. Если обернуться и проанализировать свою жизнь, понимаешь: изменяться, учиться, расти, становиться мудрее, восприимчивее, сильнее нам помогает именно то, что мы воспринимаем как нечто плохое. Так существует ли зло вообще?"
"Мой закон: никому не докучать. Никого не осуждать. Не обвинять других в своих неприятностях… Не притворяться, не оправдываться, не просить, не полагаться на других… доверять тем, кого чувствуешь, то есть собственной интуиции".
"50 лет – хорошее время взглянуть на вещи не с материальной точки зрения, а… с реалистической. И реалистически признать, что в мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм".
(c) Мадонна
Желания...
Я хочу любить тебя, но не держать тебя,
Я хочу ценить тебя без рассуждений,
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,
Я хочу просить, но не требовать,
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении, -
Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться.
(Вирджиния Сатир.)
Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.
(Ницше)
[300x469]
[700x525]
[420x300]
Закрыть дневник, открыть дневник, удалить этот, начать другой....))) Это всего лишь, способ поразвлечься.... А я так не хочу!!! 
| Та очаровательная девушка в шляпке... | |||||||||||
| |||||||||||
| Мода на курорте | ||||
| ||||
В детстве в журнале "Вокруг Света" прочитал рассказ примерно следующего содержания. Молодой человек приходит на квартиру к химику и просит его продать ему влюбляющие капли.
-И что, если я капну одну каплю жидкости моей девушке в кофе, то она влюбится в меня???
-Безусловно, жить без Вас не сможет, молодой человек!
-О, так дайте же мне их скорей!
-Погодите! Я хочу Вам показать еще вот эти препараты: смертельный яд, не оставляющий следов, средство, убивающее ревность в человеке и....
-Не надо! Зачем Вы мне все это показываете? Меня интересуют только эти капли! Спасибо и прощайте!!!
- До свидания, молодой человек, до свидания.....
Когда я читал рассказ, мне не было и 16 лет, и я так и не понял тогда, почему химик сказал "до свидания".... Недавно совершенно случайно вспомнил этот рассказ и наконец-то понял смысл этого "до свидания". Вот что значит жизненный опыт....
![]() | [показать]Лингвистический интеллект Знание языков может сделать человека умнее |
Влияние языка на говорящего на нем человека остается большой загадкой для науки. Особенно в том, как воздействует язык на процесс мышления людей. Группе американских лингвистов из Колледжа Баруха и Висконсинского университета в Милуоки отчасти удалось ответить на некоторые связанные с этим вопросы. Оказалось, что, перенимая язык чужой страны,... Читать далее > | |
[450x428]