• Авторизация


И вдогонку предыдущему посту.... 18-07-2008 15:07


Вспоминается песня Старухи Шапокляк "хорошими делами прославиться нельзя"... Неужели это так?

Жить по совести и честно, не модно, глупо и не логично.... Но если,ЭТО вынимает из меня душу, почему, я должна лгать, лукавить и изворачиваться.... Все эти социальные маски, черные пиары, так неискренно порой, что играющие роли... забывают где и когда их реплики, что и кому говорить, а главное как.... Всё смешивается и перестает быть реалистичным и правдивым.... а жаль!

Хочу чистого, светлого, искреннего и простого общения.... Слава Богу, в моей жизни остались такие люди... и не так давно, появилась еще одна такая, милая девушка!

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятно почитать.... 18-07-2008 14:45


По стилистике похоже на Маркеса, кому реально это принадлежит, я не знаю....

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю, я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами – это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться!

Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого.

Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди…

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 18-07-2008 13:37

Это цитата сообщения Густав Оригинальное сообщение

Цитаты.

"Иногда быть сильным – это не делать ничего, и наоборот – приложить силу – значит проявить слабость. Сила для меня – это в конечном итоге мудрость. Мудрость уместности. В мире, может быть, самое важное – знать свое место".

"Я не продаю и не сдаю напрокат свою сексуальность. И никому не принадлежу. Даже тем, кто действительно делит или делил со мной постель. По самому большому счету в постели с Мадонной бываю только я. Я принадлежу только себе".

"Мир не вращается вокруг меня и не обязан служить моим интересам. Нет просто добра и просто зла. Если обернуться и проанализировать свою жизнь, понимаешь: изменяться, учиться, расти, становиться мудрее, восприимчивее, сильнее нам помогает именно то, что мы воспринимаем как нечто плохое. Так существует ли зло вообще?"

"Мой закон: никому не докучать. Никого не осуждать. Не обвинять других в своих неприятностях… Не притворяться, не оправдываться, не просить, не полагаться на других… доверять тем, кого чувствуешь, то есть собственной интуиции".

"50 лет – хорошее время взглянуть на вещи не с материальной точки зрения, а… с реалистической. И реалистически признать, что в мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм".


(c) Мадонна

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли славных... 18-07-2008 13:06

Это цитата сообщения Юлия_Смаль Оригинальное сообщение

Желания...

Я хочу любить тебя, но не держать тебя,
Я хочу ценить тебя без рассуждений,
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,
Я хочу просить, но не требовать,
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении, -
Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться.

(Вирджиния Сатир.)

Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.

(Ницше)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Maroon 5 - "Secret" 18-07-2008 01:57
Слушать этот музыкальный файл

Watch the sunrise

Say your goodbyes

Off we go

Some conversation

No contemplation

Hit the road



Car overheats

Jump out of my seat

On the side of the highway baby

Our road is long

Your hold is strong

Please dont ever let go oh no



I know I dont know you

But I want you so bad

Everyone has a secret

But can they keep it

Oh no they cant




Driving fast now

Dont think I know how to go slow

Where you at now

I feel around

There you are



Cool these engines

Calm these jets

I ask you how hot can it get

And as you wipe of beads of sweat

Slowly you say "im not there yet!"
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И все-таки... 18-07-2008 01:41


...Всё это неправильно...
...И не приятно...
...А главное, глупо и никому не нужно...
...Важно было понять...
........................................
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Странно... 18-07-2008 01:23


Чувствую некоторое, приятное волнение, когда кто-то комментирует совсем старые посты.... Неужели, это кому-то интересно читать/смотреть.... приятно - это осознавать! Спасибо!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Клан Сопрано (The Sopranos). 18-07-2008 00:33


В переводе Гоблина.... больше года диск меня ждал....))) Весёлые ребята!!!
[300x469]

[700x525]
 (200x150, 6Kb)

[420x300]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ммм.... 17-07-2008 19:16


Закрыть дневник, открыть дневник, удалить этот, начать другой....))) Это всего лишь, способ поразвлечься.... А я так не хочу!!!

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Та очаровательная девушка в шляпке... 17-07-2008 13:31


Та очаровательная девушка в шляпке...

[показать]



[показать]

Героиня одной книги при виде каждой понравившейся ей вещи мечтала: "Обо мне будут говорить "та девушка в шарфике от Денни и Джордж (та девушка в белом, та девушка в серой кофточке" и т.д.)

Если прислушаетесь к нашим советам, то о Вас буду говорить: "та очаровательная девушка в шляпке"...



Рецепт таких шляпок прост: много загадочности, ложечка кокетства и щепотка дерзости. Ну и главный секрет - шляпка должна быть заломлена на бок - только тогда начинает работать ее магия.

Шляпка не только закроет Вас от солнечных лучей, но и дополнит и освежит даже самый простой образ - например белую майку в сочетании с джинсами.

Dior by John Galliano

Donna Karan

Marc by Marc Jacobs

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода на курорте 17-07-2008 13:27


Мода на курорте

[показать]

[показать]

Как правило, перед отпуском возникает один и тот же вопрос – а что этим летом следует захватить с собой на курорт, чтобы чемодан не лопнул от набитых в нем нарядов? Но обиднее всего, когда приобретенные «по случаю» блузка или туфли так и пролежали весь отпуск в багаже невостребованными.

Для тех, кто собирается в ближайшее время в отпуск и хочет избежать этих ошибок, предлагаем краткий обзор модных тенденций и реальной действительности того, что происходит этим летом на юге Испании.



Тем же, кто определится в своем стиле и засобирается на курорт, чтобы провести там незабываемые солнечные дни и зажигательные вечера, предлагаем перед поездкой небольшой шопинг по магазинам, специализирующимся на молодежной одежде Denny Rose и предлагающим в этом сезоне шикарную итальянскую одежду специально для отдыха на курорте. Каталоги этой одежды и адреса магазинов можно увидеть на сайте http://www.denny-rose.ru/

 

ПЛЯЖНАЯ МОДА

[150x212]В модных журналах сделан акцент на закрытые купальники, плавки в форме шортиков, разные по цвету верх и низ, юбочках, украшений стразами, вышивками, бусинками.

Особое внимание обращается на то, что бикини и топлес – не в моде. По факту половина пляжа в Испании, вне зависимости от возраста, щеголяет топлес и демонстрирует мини бикини.

Очень редко на пляже можно увидеть девушку в модном стильном купальнике. Экспресс-опрос сильной половины человечества показал следующее – она (половина) голосуют за топлес и вовсе не возражает против такого явного противостояния заявленной моде!

 

СОВЕТ N1:
Если выбор модели женского купальника зависит от женских капризов и предпочтений, то для настоящих мужчин выбора не остается – только шорты! Здесь, конечно, есть большой минус – красавец мужчина рискует рассмешить свою подружку таким явно контрастным загаром «наполовинку». Зато никто не усомнится на пляже в его исключительно традиционной ориентации!

 

ГОРОДСКАЯ МОДА

[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-капли....))) 17-07-2008 12:50

Это цитата сообщения ЭД_из_Сибири Оригинальное сообщение

Про жизненный опыт

В детстве в журнале "Вокруг Света" прочитал рассказ примерно следующего содержания. Молодой человек приходит на квартиру к химику и просит его продать ему влюбляющие капли.


     -И что, если я капну одну каплю жидкости моей девушке в кофе, то она влюбится в меня???


     -Безусловно, жить без Вас не сможет, молодой человек!


     -О, так дайте же мне их скорей!


     -Погодите! Я хочу Вам показать еще вот эти препараты: смертельный яд, не оставляющий следов, средство, убивающее ревность в человеке и....


     -Не надо! Зачем Вы мне все это показываете? Меня интересуют только эти капли! Спасибо и прощайте!!!


     - До свидания, молодой человек, до свидания.....


Когда я читал рассказ, мне не было и 16 лет, и я так и не понял тогда, почему химик сказал "до свидания".... Недавно совершенно случайно вспомнил этот рассказ и наконец-то понял смысл этого "до свидания". Вот что значит жизненный опыт....

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кстати..."Лингвистический интеллект" 17-07-2008 12:46


В РБК daily за 15 июля, есть статья "Лингвистический интеллект"...
Я читала в аналоговом варианте (в обычном печатном издании)...
Но нашла.... Почитайте, кому интересно...
Лингвистический интеллект [показать]
Лингвистический интеллект
Знание языков может сделать человека умнее

Влияние языка на говорящего на нем человека остается большой загадкой для науки. Особенно в том, как воздействует язык на процесс мышления людей. Группе американских лингвистов из Колледжа Баруха и Висконсинского университета в Милуоки отчасти удалось ответить на некоторые связанные с этим вопросы. Оказалось, что, перенимая язык чужой страны,... Читать далее >

Газета РБК daily

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
И все же, что такое любовь? 17-07-2008 01:36

Это цитата сообщения Penman Оригинальное сообщение

Biriner, Любовь - это радость, такая большая радость которую не хочется даже анализировать. Сам себе нравишься, жизнь твоя, мир вокруг и всё это по нарастающей, и всё это связано с человеком через которого ты смог так вот возрадоваться...


Спасибо!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Итак.... SUPER DAY - 16 июля.... 17-07-2008 00:27


***И даже то, что я была закрыта.... ха-ха... не сможет омрачить сей день!
Вернее, часов в 12-00 меня вызволили, как прекрасную принцессу из замка.... И я пошла, по своим делам....
***Пришла на место рановато, так что целые 24 минуты.... наслаждалась фонтанами на набережной, грелась на солнышке, слушала музыку и улыбалась проходящим мимо людям....(хотела бы написать мужчинам, но мне все-равно кому улыбаться, я не преследую корыстных целей знакомиться)
***А оказывается, я активная.....приятно))) и еще познакомилась с очень интересной девушкой! 100% - авантюристкой, но какой-то доброй и открытой, которая сказала, что мы с ней похожи....(Как я хотела бы, чтобы это было правдой!)
***Попала под ливень....Очередные фантазии про лодочку....И я таки добралась до Б1....на концерт группы Travis....УРА!
***Тут идут хвалебные эпитеты... в честь группы - МОЛОДЦЫ!!! Просто красавцы....
***Тайное...(Я слушала Travis в живую, а ты дома в записи...и наверное представлял, что мы рядом.... а я несколько раз проверяла телефон, нет ли смс-ки от тебя. Ты меня совсем не балуешь... вниманием, почему? Насколько ты скрытный, настолько я люблю когда меня хвалят...восхищаются мной, может ты это прочтешь и ...но это тайное сообщение))) и надо быть волшебником, чтобы понять!)
***И жаль, что ты не видишь, какая я КРАСИВАЯ и СЧАСТЛИВАЯ......Я понимаю, что счастье и блаженство в мелочах....
***16 июля - счастливый и жаркий день, отличный ливень, супер концерт....
Да!
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
В заточении.... 16-07-2008 11:31


Мама ушла на работу с двумя комплектами ключей..... Ха!
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Мертвые люди... постов не пишут... 15-07-2008 23:41


...не должны писать...
[490x240]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Как понять, что Вы не интересны? 15-07-2008 23:17


Ответ: Поздравляю, если Вы об этом задумались.... значит...
Это произошло....
Наверное, так!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли Бертрана Рассела 15-07-2008 22:43

Это цитата сообщения Berd Оригинальное сообщение

мысли Бертрана Рассела


*Стремление к власти порождено страхом. Те, кто не не боится своих соседей, не видит необходимости властвовать над ними.

еще несколько
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Назови цвет, но не читай название...))) 15-07-2008 12:19

Это цитата сообщения SMOLLET Оригинальное сообщение

Назови цвет, но не читай название..


[450x428]

Мне было смешно...)))
Вроде просто....НО!
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии