• Авторизация


С праздником! 23-02-2009 11:35


Поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Ура!
[500x333]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарт Дагви 22-02-2009 23:23


Бывает нахлынет иногда что-то Темное и тогда только Кодекс джедаев спасает...
[600x435]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Зима пришла опять 20-02-2009 13:08


[480x318]
А у нас опять зима. Было -10. Все резко замерзло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва и москвичи 18-02-2009 15:58


Как я отношусь к Москве? Недавно меня упрекнули в том, что я люто ненавижу Москву и тех, кто в ней проживает. Не так чтобы уж и ненавижу, но все-таки есть что-то такое, что заставляет задуматься, а что хорошего в Москве и в "тех, кто там проживает".

Москва, как много в этом звуке
Для сердца русского сплелось...


Мда, таких чувств, пожалуй, нет... А что есть? Какие они, москвичи? Для меня москвич (да и любой коренной житель любого города) это тот, кто любит свой город, относится к нему как своему дому. Не мусорят, не гадят, не бросают окурки, не чертят на стенах, не ломают все подряд. Уважают других горожан.Вот тогда - это москвичи, а не те, кто просто проживает в Москве.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг 17-02-2009 16:29


Рейтинг блогов
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис 17-02-2009 16:01


На улице идет снег, а люди идут занимать очередь на биржу труда.
[424x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаки нападают на людей 16-02-2009 15:03


[427x270]
"За прошедшие выходные на востоке города в столкновении с приматами одна женщина получила серьезные ранения, два десятка человек вынуждены были обратиться за первой медицинской помощью. На людей напала агрессивная стая из трех-четырех особей, сообщил журналистам заместитель главы городской полиции Джаспал Сингх." (http://www.kv.com.ua/archive/12765/12775/12793.html)
Прямо всё по Стругацким!

" Обезьяны уже были в городе. Они носились по карнизам, гроздьями висели на фонарных столбах, жуткими косматыми толпами плясали на перекрестках, липли к окнам, швырялись булыжниками, вывороченными из мостовой, гонялись за обезумевшими людьми, которые в одном белье выскочили на улицу." (Град обреченный, Гл. 2)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поезд 14-02-2009 12:04


[480x318]
Любимая моя фотография. Сначала ее воровали.После длинной переписки, удалось ее удалить с сайта.
Теперь на Айсе начались продажи, уже третья. По-мелочи, но приятно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечнозеленое... 11-02-2009 16:12


[424x640]
Зима, холодно.. Но растение живет..
Подсказал бы кто название этого чуда? Вьюнок? Лиана?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Балтийск 10-02-2009 11:04


[318x480]
Город поразил большим количеством лебедей. Вообще, понравился город!
Город Балтийск — самый западный город России, расположенный на 50 километров западнее Калининграда. Бо́льшая его часть находится на берегу Балтийского моря на Земландском полуострове, отгороженном от Балтийской косы узким проливом. Город занимает около пяти километров прибрежной территории. Общая площадь Балтийска — около 50 км², а площадь Балтийского городского округа, куда входят также город Приморск и несколько небольших посёлков — около 100 км². Длина пляжей — около 42 км. В прошлом территория была покрыта густыми хвойными лесами, которые частично сохранились до наших дней.
[480x318]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе обливания 08-02-2009 23:22


Пытаюсь вспомнить, о чем же я думаю в те мгновения, когда тазик холодной воды опрокидывается на голову? Какая-то часть существа, ленивая и пугливая, с ужасом взывает к разуму и сердцу с просьбой прекратить эту экзекуцию... Короткий вздох...поток холодной воды плотно стекает с головы вниз по телу... Быстро растираешься полотенцем. Тело становится легким, почти невесомым, легкие увеличиваются в два раза... Мир становится цветным! Кажется, что можешь свернуть горы, летать и парить над землей как птица, как воздух... Запахи! Чувствуешь такой контраст запахов, наверное такое обоняние у собак... Кофе напрочь не хочется! Ты и так наполнен адреналином... Здравствуй, мир!
До завтра, тазик!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Windows 7 05-02-2009 18:04


Очень интересная информация собрана про будующий "шедевр" от компании Microsoft вот тут. http://10.myphotos.cc


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о колоколах 05-02-2009 16:59


[212x320]
В 1996 году, когда начинали строить в Калининграде Храм Христа Спасителя, на площади Победы возвели Церковь Спаса Нерукотворного Образа. В обиходе ее называют Малый собор Христа Спасителя.

Справа и слева от этой церкви находятся колокола. Меня заинтересовал один из них, а именно колокол, на котором видна надпись сверху "Заводъ Фр. Вигандъ Ревель". Ниже видно "Балтийских маяковъ 1885"

Вот этот колокол. [320x212]



Удалось выяснить немного про Механический завод в Ревеле (ныне Таллинн).
Сейчас в его здании находится гостиница.

Вот это здание.

 (200x200, 9Kb)


Хотелось бы узнать, каким образом колокол попал в Калининград, его судьбу. Если кто-нибудь что узнает, сообщите, хорошо?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Боремся с шумами с помощью Фотошопа. Рис. 1 23-01-2009 21:43


[700x525]
Давно хотел поделиться опытом борьбы с шумами, тем более применяемый мной метод вполне выдерживает проверку редакторов фотобанков.
На этом рисунке мы видим шум на небе - частое явление, досадное, но исправимое.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис. 2 23-01-2009 21:43


Начнем с того, что создадим копию слоя. Надеюсь, что подробно рассказывать об этом незачем? Я лично привык к горячим клавишам и нажимаю Ctrl+J.
[543x346]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис. 3 23-01-2009 21:42


[545x362]


Переходим к зеленому каналу. Он содершит шум, который мы сейчас убирем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис. 4 23-01-2009 21:42


[700x525]

Теперь используем фильтр. Надеюсь, всем видно, где его найти?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис. 5 23-01-2009 21:40


Устанавливаем настройки. Можно такие, как здесь. Можно поискать свои значения....

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис. 6 23-01-2009 21:40


[700x525]

Добавляем к верхнему слою маску. Берем черную кисть с мягкими краями. Меняя размер кисти с помощью клавиш [  и  ], обводим по контуру все, что мы хотим оставить резким. Не забываем менять масштаб картинки для удобства.

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис. 7 23-01-2009 21:40


[700x525]

У меня в результате нарисовался черным контур самолетика... [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии