• Авторизация


Кошки 02-02-2010 17:27

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Посвящается всем любителям кошек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и третий вариант или Укрощение строптивого-2 02-02-2010 17:23

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Еще один вариант фильма...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кот и пес 23-01-2010 10:33

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Попробовал озвучить мой старый ролик...

К сожалению, Movies maker, как я не старался в нем сделать клип, ни в какую не хотел сохранять файл... Доходил в мастере сохранения до выбора качества фильма и все, стрелочка далее замирала... Пришлось искать в интернете что-нибудь похожее. Нашлась программка VideoMach. Пока с ней разобрался  - сошло семь потов...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Фомин 21-01-2010 01:02


Брат моей бабушки, Фомин Сергей Владимирович (1906-1941), был белорусским поэтом.Поэт с восточных окраин Белоруссии прославлял Октябрь, новую жизнь, родную деревню. При этом обходился без модных воспеваний и прославлений того времени. В конце 20-х годов подготовил и сдал в редакцию книгу "Дымное жито", которая не вышла в свет - поэт стал жертвой сталинизма.
[600x383]
Родители Сергея Фомина. Его отец (а мне он прадед) - сельский учитель. Мать (моя прабабушка) неграмотная селянка.
[361x400]


Моя Бабушка - родная сестра поэта - Раиса Владимировна
[359x400]

 

А это мой дедушка-Ефим Борисович.

[334x400]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысячное изображение на Лори 16-12-2009 17:05


Ура! Достиг рубежа в 1000! Мое тысячное изображение на ЛОРИ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому свое... 02-12-2009 09:09


Что-то мне это напомнило... Ну вот это, примерно:
"Каждому своё (лат. suum cuique, варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. Также широкую известность получила его немецкоязычная версия Jedem das Seine. В современном использовании в Германии принцип воспринимается многими с негативным оттенком".
Википедея
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полярик 28-11-2009 16:34


Все никак не поймаю солнце, чтобы испробовать полярик. Сегодня поехал, увидев солнечный луч, но , увы, солнце быстро спряталось... А мне осталось снимать лишь унылый городской пейзаж...

[600x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pinhole 14-11-2009 13:45


Pinhole, в переводе с английского, буквально означает "отверстие, сделанное булавкой".
Решил попробовать и я сфотографировать этим способом. Снял объектив со своего никона, закрыл фольгой с дырочкой от иголки посередине... Вот что получилось....
[400x266]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарас Бульба 05-11-2009 11:16


Самое большое разочарование! Лучше бы вообще не снимали, чем снимать ТАК! Гоголь не раз перевернулся в гробу, наверное....
Сложилось впечатление, что шайка пьяных казаков-террористов обижает цивилизованную Польшу... Даже игра Богдана Ступки не спасла фильм... А Боярский так и не вышел из образа мушкетера....
Где масштаб? Где массовка? Да в первой половине прошлого века снимали так, что дух захватывает! Один Александр Невский чего стоит! Такое ощущение, что не вышли из рамок телесериалов....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытый желудок - чистая совесть... 23-09-2009 22:46


Вот такая реклама Вискаса.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная туча, похожая на смерч 23-07-2009 12:11


Необычная формы облако было вечером, немного напоминает смерч...
[699x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как кошка с собакой... 28-05-2009 11:53

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про те времена... 28-05-2009 10:32


Вам не понять идиотизма ТЕХ времён...
Вам не понять, как мы читали между строк.
Как Пастернак, Высоцкий заклеймён,
И как мы слушали тяжёлый рок...

Но я не променял бы тех времен
На вседозволенность, порнуху, интернет.
И дорог мне не ветер перемен,
А то, чему учили с юных лет.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих про "мыльницу" 28-05-2009 10:31


Я "мыльницу" люблю, она мне дорога.
Я ей снимал и в летний зной , и в стужу.
Она неприхотлива и легка,
И не боялся если шлепнусь в лужу.

Купил "зеркалку", любо дорого смотреть!
Какие кнопочки, какие линзы, брэнд звучит!
Казалось, что обрел я стоковую твердь,
Но вот редактор Лори что-то тормозит...:(

Он не берет мои художества, дерзит.
И про дисторсию какую-то твердит.
Как было хорошо мне с мыльницей моей!
И брали всё, от мухи до гвоздей.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение упало? 05-04-2009 23:42


http://www.ellf.ru/nem/smile/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космос в прямом эфире 31-03-2009 11:28


Скопировать ссылку http://www.nasa.gov/multimedia/isslivestream.asx , вставить ее в Windows Media Player ( или другой), наслаждаться видом космоса в прямом эфире. Желательно с 22.00 до10.00 по Москве, когда экипаж спит и не работает с внешней камерой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глюки при отображении окошка "Выключить компьютер" 30-03-2009 23:37


[500x325]
С недавних пор при выключении на диалоговом окне заметил какие-то символы вместо привычных "Выключение компьютера".
Кто-нибудь сталкивался с таким?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О религии... 27-03-2009 14:02


Цель любой истинной религии - это бессмертие человека. При чем христианство вполне определенно говорит о том, что каждый человек для достижения бессмертия должен делать то-то и то-то. В каждой основной религии мира этот путь достижения бессмертия человека примерно одинаков, включая Страшный суд. И христианство также говорит, что каждый человек будет судим по его вере (или по его безверию). Т.е., сильно упрощая, если ты мусульманин, то и судим будешь по мусульманским законам, как ты их соблюдаешь. А если иудей - то судим будешь по иудейским законам.
Православие вполне допускает наличие иного вероисповедания и не стремиться переманить и обратить человека в свою веру. Живите по своим законам веры, люди! Но старайтесь соблюдать эти законы, ибо по ним вас всех будут судить.
Теперь, кто куда попадет. Автоматическая принадлежность к той или иной вере не дает спасения. Любая вера предполагает соблюдения заповедей, правил минимум. В православии - это неукоснительное соблюдение также таинств, которые обязаны соблюдать православные. И, конечно, это твои конкретные земные дела, ибо дерево познается не по красивым цветкам, а по плодам. Так что и православный вполне не сможет спастись.
Теперь о главном.:)
Бессмертие человека по-православию, это не просто существование бесплотной души в раю, а воскрешение из мертвых во плоти, как воскрес Христос.
Вот так, если по простому, житейскому...
Извините за проповедь! Имеющий уши - услышит.
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Высоцкий... 22-03-2009 23:37

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Использованы фотографии Светлогорска и Калининграда
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинался день... 16-03-2009 17:20


Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали.

Братья Стругацкие "Жук в муравейнике"




Утро как утро. Как обычно. Возвращение из ниоткуда, серой пелены на грани обморока и потусторонних теней. Сердце колотилось. Протянув руку в нужном направлении, Григорий Степанович нащупал мобильник и, стараясь не светить им в глаза, взглянул на время. 06.42 беспристрастно высветилось на экранчике. До противной мелодии-побудки оставалось 18 минут. Мысленно повздыхав, он свесил ноги с кровати и побрел в ванную. Поставив пластмассовый тазик под кран, он со вздохом открыл холодную воду. Привычка обливаться появилась недавно, с месяц назад, наверное. Григорий Степанович попытался вспомнить, о чем же думается в те мгновения, когда тазик холодной воды опрокидывается на голову? Какая-то часть существа, ленивая и пугливая, с ужасом взывает к разуму и сердцу с просьбой прекратить эту экзекуцию... Короткий вздох...поток холодной воды плотно стекает с головы вниз по телу... Быстро растираешься полотенцем. Тело становится легким, почти невесомым, легкие увеличиваются в два раза... Мир становится цветным! Кажется, что можешь свернуть горы, летать и парить над землей как птица, как воздух... Запахи! Чувствуешь такой контраст запахов, наверное такое обоняние у собак... Кофе напрочь не хочется! Ты и так наполнен адреналином... Здравствуй, мир!

Григорий Степанович быстро умылся и пока в турке закипало кофе, включил компьютер. Тоже привычка, подумалось. И при чем не просто привычка, а привязанность. Вот надо это мне? Но детище Била Гейтса уже загрузилось... В почтовом ящике новых сообщений не было.

Громким шипением кофе дало о себе знать, что не дождалось его и самостоятельно отправилось посмотреть на мир, попутно заливая плиту.

Быстро допив остатки кофе и проглотив бутерброд, он сел за компьютер. Кровь из носу, но резюме должно быть сегодня доделано! Быстро пробежал глазами строчки. Так, родился, учился... Служба в Армии, причина увольнения... Пожалуй, вычеркнем. Прежняя работа... агент, специалист, начальник, заместитель директора, директор... Хм, подумалось с гордостью, все-таки карьера как не крути! Конечно жизнь на гражданке не сахар, особенно когда без профессии, связей, да еще в новом, незнакомом городе.Да еще без, пусть и трижды проклятой, но Организации. Когда за тебя думает командир, государство дает деньги, льготы, проездные, пайковые... Шок первых месяцем ухода из армии прошел. Чем только не приходилось заниматься! Ремонтом телевизоров, работой экспедитора, организацией гаражного кооператива... Когда комиссионные страхового агента сравнялись по величине с остальными заработками, всерьез подумалось о переходе в новую сферу деятельности. Тогда он не ошибся. Но время шло, работа превращалась в обыденность, скуку, в конце концов опостылела. И он методично рассылал свои резюме, стараясь найти что-нибудь интересное...

Все, хватит, пора собираться, подумал он. Привычка быть точным и не опаздывать осталась от прежней военной жизни. И хотя можно было, а может и нужно, чтобы поддерживать реноме директора, опоздать, привычка брала свое. До остановки было ходу минуты две. Но ноги сами несли до следующей.
Он любил ходить пешком. Пока шел, просыпался, дышал свежим воздухом. Да и лишних несколько минут в автобусе проводить не хотелось.
Пройдя до следующей остановки, он увидел подъезжающую "девятку". Ну что ж, едем на "девятке"!
Подошедший к остановке "гадюшник на колесиках" представлял собой образец некогда известной марки, поистрепавшийся по дорогам Германии и порядком избитый местными кочками и ямами. Грязный, потертый, но еще резво бегающий в руках умелого водителя, автобус приветственно лязгнул створками дверей.
Автобусы в городе ходили по только Богу и самому водителю известному расписанию. Скорость движения подбиралась не по загруженности дороги, а в зависимости от конкурентов. Вполне определенно можно было увидеть гонки ни чем не уступающие Формуле-1, с лихими обгонами, невероятными маневрами и подрезами на поворотах. Все это сопровождалось смачными выражениями небритых водителей. Но чаще всего, автобусы просто ползли по дороге, как удав по пачке дуста. Водитель в таком случае напоминал старого извозчика на полудохлой кляче, степенно перебиравшей копытами по гулкой мостовой. Если какая дамочка не выдерживала и нервно пыталась высказать водителю своё недоумение, то получала под свой любопытный нос грязную измятую бумагу и уверял, что точно выдерживает расписание движения и все претензии пусть отправляет в письменном виде тому, кто сочинял мудрый график. Конечно, дамочка вспыхивала, пыталась записать фамилию и номер автобуса, выйдя на ближайшей остановке. Но, судя по тому, что на завтра тот же водитель тряс тем же расписанием под носом у другой дамочки, все оставалось по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии