• Авторизация


Без заголовка 30-05-2011 10:43

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

С мороженым по жизни.

Katya Trischuk — Girl with ice cream [показать]

Евгения Гапчинская — Шоколадный пломбир 2008 г.
[показать]

Лобарева Вероника — Клубничное мороженое 2009 г.
[показать]

Лакомятся все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2011 08:19

Это цитата сообщения alexasun Оригинальное сообщение

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА всех питательных веществ

[450x313]Для всех заботящихся о своём здоровом образе жизни предлагаю две замечательные таблицы по самым главным питательным веществам, необходимым человеческому организму. Надеюсь, практическое использование их поможет многим облегчить свой ежедневный выбор правильного рациона питания. Все необходимые справочные данные по витаминам, минералам, незаменимым аминокислотам и жирных кислотам приведены здесь в очень удобной и компактной форме.

"Краткая таблица" специально составлена для ежедневного практического применения, потому что её можно легко распечатать на принтере.

"Подробная таблица" питательных веществ гораздо более объёмна и поэтому рекомендуется в основном лишь для использования её в качестве более подробной справки о тех же самых питательных веществах. Дополнительно в неё включены описания симптомов их дефицита в организме, а также соответствующего их физиологического воздействия на него.

Возможно мясоеды могут обижаться, но мясные продукты специально не включёны в данные таблицы, т.к. их автор просто не рекомендует их в качестве здорового питания: "как видно из таблиц, питательных веществ, включая самые незаменимые, и в растительных продуктах более, чем достаточно (а в мясе их не так уж много)"...

Таблицы...


Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!



Серия сообщений "Здоровое ПИТАНИЕ":

Часть 1 - Раздельное питание: достоинства и недостатки
Часть 2 - Пищевое льняное масло
...
Часть 55 - 6 вредных пищевых привычек
Часть 56 - Из чего состоит 100% натуральный сок из пакета
Часть 57 - СВОДНАЯ ТАБЛИЦА всех питательных веществ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-05-2011 09:30

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Менди

[400x490]
 

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 11:14

Это цитата сообщения Ловец_чудес Оригинальное сообщение

Замечательные иллюстрации к Динотопии

Давным-давно хотела сделать эту запись, так как иллюстрации эти увидела у Сиреневого мыша еще в позапрошлом, что ли, году. Но всё никак мне было до них не добраться. Зато теперь...
В общем, иллюстрации James Gurney к Динотопии (только я не знаю - к той, что у Алана Дина Фостера - или, может, есть еще и другая))). Очень мне понравились эти работы. Динозавры и люди - это вообще моя больная тема (ладно, просто динозавры - люблю я их))). А также в наличии прекрасные здания, впечатляющие пейзажи и удивительные механизмы. Что еще нужно для счастья?)))

[700x644]

  [699x322]

  [700x438]

 

Смотреть еще - дальше больше, что называется))). Очень рекомендую))).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 10:41

Это цитата сообщения probuzhdennaya Оригинальное сообщение

Иллюстрации от Rebecca Dautremer.

Немного странные иллюстрации, но мне они нравятся !)

[507x698]

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 10:37

Это цитата сообщения Ловец_чудес Оригинальное сообщение

Японские и "японские" иллюстрации Кирилла Челушкина)))

В поисках материала для нового поста (а точнее - просто дрейфуя по тырнету))) я нашла подборку иллюстраций Кирилла Чёлушкина к книге "Японские сказки" (Издательство "Знак", Москва. 1994 г.). Собственно, сами они мне очень сразу понравились. А в комментариях было сказано: "а японцы сказали бы, что это какая-то китайщина". Автор сканов дала ссылку на интервью с художником, которое всё объясняло. А потом, соответственно, погуглив, я отыскала и "Японские сказки" с иллюстрациями Чёлушкина же, но на сей раз иными - Дрофа, Москва, 2002. Сказать, что они мне понравились больше или меньше - невозможно.
Я восхищаюсь и вот такими "китайскими":
и вот такими "японскими":
иллюстрациями. Хотя если уж говорить совсем честно, то, конечно, "китайщина" мне ближе, понятнее и приятнее))). Так как фантазийнее, роскошнее и позитивнее. А "японщина" она такая японщина, что смотрю и восхищаюсь, но не близко оно мне)).
Вот такая история специфического слияния двух восточных культур в иллюстрациях Кирилла Чёлушкина. Вот такая история одной книги с двумя типами иллюстраций от одного художника))).
Иллюстрации к первой книге взяты отсюда. Ко второй - отсюда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 10:21

Это цитата сообщения Ptichii Оригинальное сообщение

Inge Look

А вы уже знаете этих веселых-зажигательных финских бабулек, которых нарисовала Inge Look?

Я их просто обожаю, и желаю всем нам такую замечательную старость - радостную и немного сумасшедшую)))

Если кто-нибудь еще не видел - посмотрите обязательно*)) Они вам  точно понравятся*)))

 

[показать]
 

много славного и улыбательного*)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 20:06

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Роза Маленького принца

"Рассказывают, что на одном из званых вечеров она бросала тарелки мужу в голову, а он стоял и, хладнокровно улыбаясь, ловил их. Однако хладнокровие иногда оставляло Экзюпери. В 1935 году он всю ночь перед ответственным вылетом искал свою суженую по ночным барам. "

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2011 08:20

Это цитата сообщения monenfantterrible Оригинальное сообщение

-3810-

Dr.House
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 15:47

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Старая «добрая» Англия…

[447x600]

За что могли казнить в Англии 18-го века?

- за охоту на оленя;

- за кражу кроликов;

><><><
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 15:15

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Henna

 

Менди роспись по телу хной. В отличие от тату является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии. Менди появилось около 5 000 лет назад. Ещё в Древнем Египте знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. В XII веке она закрепилась в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.

Традиционные мотивы сильно отличаются в зависимости от региона:

[показать] 

  • Северная Африка. Рисунок сильно стилизован. Особое внимание уделяется нанесению и чёткости контуров.
  • Средний Восток. Растительные узоры, характерные для арабской культуры. Будничный рисунок простой, сложные узоры выполняются в основном к церемониям.
  • Бедуины, живущие в пустыни, часто просто окунают ступни и ладони в хну, без всякого декора.
  • Индия. В основном выполняются храмовыми танцовщицами или к торжественным церемониям, главным образом к свадьбам. Довольно сложные и большие (покрывают площадь от ладоней до предплечий и от ступней до колен) кружевные рисунки. В основном изображаются религиозные мотивы и знаки плодородия.
  • Индонезия. Используются растительные индийские мотивы. Встречаются полностью закрашенные подушечки пальцев, боковых частей ладоней и стоп.
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2011 16:47

Это цитата сообщения индж Оригинальное сообщение

рождественские фильмы

 

 


 

1. Интуиция
[336x500]


В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

подборка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник риририточко 14-10-2007 20:08


рири
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии