• Авторизация


Без заголовка 12-07-2011 15:04

Это цитата сообщения anik1 Оригинальное сообщение

70 простых правил РУССКОГО ЯЗЫКА

1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
2. Тире между подлежащим и сказуемым – не ставится.
3. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.
4. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
5. Между нас говоря, падеж местоимения тоже важен.
6. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от ихней функции.
7. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор. Учащимися же будет дорого уплочено за плохоспрягаемость.
8. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
9. Сознательно сопротивляйтесь соблазну сохранить созвучие.
10. Страдательный залог должен быть избегаем.
Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 19:00

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Креатив в рекламе

Пылесос Rowenta.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-07-2011 18:40

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Бесплатная отправка SMS

Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
[показать]     [показать]     [показать]     [показать]
для выбора оператора нажмите на логотип
 

 

Код для размещения в любом блоге или на сайте:

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2011 07:22

Это цитата сообщения tyuks Оригинальное сообщение

tales

[показать]
сказочное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 06:53

Это цитата сообщения Радужный_ветер Оригинальное сообщение

Легендарный фотопроект «Земля, увиденная с неба»

Yann Arthus-Bertrand

http://www.yannarthusbertrand.org/

Благодаря аэропутешествиям по странам и континентам с французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand), мы можем совсем по другому взглянуть на многие места нашей планеты. Завораживающие фотографии!

[700x487]

[700x465]

Извержение вулкана "Карымский" на Камчатке

Француз Ян Артюс - Бертран на сегодняшний день является одним из самых известных в мире фотографов. Многие фотографы вошли в историю своего любимого дела за счет энтузиазма и храбрости, а также мастерства в том или ином виде фотографии, доведенного едва ли не до идеала. Но есть и такие, которые внесли нечто новое в само искусство фотографии.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2011 15:19

Это цитата сообщения разрывом_аорты Оригинальное сообщение

на твоём подоконнике

[500x334]

хлорофилл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 20:16

Это цитата сообщения SurreMus Оригинальное сообщение

прекрасная азбука

Аффтар - griffnbags.
[показать]

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 19:10

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Обреченные встретиться

Оригинальный романтический ролик, снятый на мобильный человеком под ником JW Griffiths.




Где-то рядом ходит и ваша половинка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 13:08
liveinternet.ru/users/43692...170989918/

Цитата сообщения Fi-Gura Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Lee Ji-Min Lee, Ji-Min    Очаровательные акварели корейского художника-аниматора Lee Ji-Min.               &nb...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 12:35

Это цитата сообщения Ptichii Оригинальное сообщение

возможно все*) Полет на воздушных шариках.)

[показать] 

Когда полет фантазии не ограничен средствами и твердолобыми чиновниками - возможно все! Даже осуществление бредовой затеи из мультфильма, которая в контексте анимации смотрится правдоподобно, несмотря на законы физики. Журналисты-затейники из National Geographic Channel решили проверить на прочность идею полета в доме с закрепленными на крыше воздушными шариками, совсем как в мультике «Up!» («Вверх!»)
Совместно с командой профессиональных строителей и инженеров ведущие канала взяли за основу типовой домик-таунхаус размерами 4,8 м Х 4,8 м Х 5,4 м, снабдили его связкой из 300 гелиевых шаров и отправили в свободный полет! Удивительно, но этот домик взмыл на высоту 3 км почти за час!
 

увидеть чудо*)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2011 07:21

Это цитата сообщения -Бубочка- Оригинальное сообщение

лето

[500x332]

лето
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 08:04

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Минимализм-постеры отечественных фильмов

[показать]


Питерский дизайнер Андрей Губин создал проект Минимализм-постеры отечественных фильмов, подающийся как дизайн-игра. Идея проста: берутся отечественные фильмы и мультфильмы, известные широкому кругу зрителей и созданные, как во времена СССР, так и в постсоветский период. В них находится какой-то лаконичный образ, который бы четко ассоциировался с идеей или сюжетом фильма/мультфильма.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 07:25

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Характерный рыжий котяра

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2011 15:47

Это цитата сообщения AmigoRain Оригинальное сообщение

Афоризмы о дружбе

Если друг упрекнет тебя в каком-либо недостатке, думай всегда, что он сказал тебе еще не все. Томас Фуллер

Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной. Альфред де Мюссе

Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны. Эрнест Миллер Хемингуэй

Упрекай друга наедине, хвали - публично. Солон

Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. Эдвард Бульвер-Литтон

Истинный друг - величайшее из земных благ, хотя как раз за этим благом мы меньше всего гонимся. Франсуа VI де Ларошфуко

Я не нуждаюсь в друге, который повторяет каждый мой жест: это проделывает гораздо лучше моя тень. Плутарх

Настоящий друг - это тот, кому я поверил бы во всем, касающемся меня, больше, чем самому себе. Мишель Эйкем де Монтень

Цену состояния узнают тогда, когда его приобрели, а цену друга - когда его потеряли. Жан Пети-Сан

Не замечать охлаждения друзей - значит мало ценить их дружбу. Франсуа VI де Ларошфуко

Чтобы вполне оценить дружбу, нужно сперва пережить любовь. Никола де Шамфор

Полезных друзей три и вредных три. Полезные друзья - это друг прямой, друг искренний и друг, много слышавший. Вредные друзья - это друг лицемерный, друг неискренний и друг болтливый. Конфуций

О друзьях должно помнить не только в их присутствии, но и в их отсутствии. Фалес Милетский

Лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями, - ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом. Биант

Ни водой, ни огнем мы не пользуемся так часто, как дружбой. Марк Туллий Цицерон

В дружбе и в любви мы зачастую более бываем счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем. Франсуа VI де Ларошфуко

Если ты раб, то не можешь быть другом, если тиран, - не можешь иметь друзей. Фридрих Вильгельм Ницше

Служба и дружба - две параллельные линии: не сходятся. Александр Васильевич Суворов

Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр

В дружбе нет ни должников, ни благодетелей. Ромен Роллан

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это ни что иное, как союз против повара. Стефан Цвейг

Не иметь ни одного друга - несчастье, но тот, у кого нет друга, не наживет и врага. Джордж Сэвил Галифакс

Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым. Франсуа VI де Ларошфуко

Отдаляет от нас друзей либо их счастье, когда они уже в нас не нуждаются, либо наше несчастье, когда мы в них слишком нуждаемся. Жан Пети-Сан

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. Альбер Камю

Дружба и доверие не покупаются и не продаются. Гавриил Николаевич Троепольский

Возобновленная дружба требует больше забот и внимания, чем дружба, никогда не прерывавшаяся. Франсуа VI де Ларошфуко

Величайший подвиг дружбы не в том, чтобы показать другу наши недостатки, а в том, чтобы открыть ему глаза на его собственные. Франсуа VI де Ларошфуко

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься. Лев Николаевич Толстой

Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки. Жан де Лабрюйер

Дружба кончается там, где начинается недоверие. Луций Анней Сенека

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат. Бенджамин Франклин

Пылкую и нежную дружбу можно ранить даже лепестком розы. Никола де Шамфор

Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас же покидают нас, как только мы вступаем в тень. Бови П.

Чтобы жить в дружбе с теми, с кем живешь постоянно, надо вести себя с ними так, будто вы видитесь всего раз в три месяца. Жюль Ренар

Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже. Франсуа VI де Ларошфуко

Благополучие рождает друзей, несчастие их испытывает. Валентен Эспри Флешье

Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак. Диоген Синопский

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей. Сюнь-цзы

Настоящая дружба не знает зависти, а настоящая любовь - кокетства. Франсуа VI де Ларошфуко

Истинная дружба только избранное родство. Легуве Э.

Выбирай друга не спеша, еще меньше торопись променять его. Бенджамин Франклин

Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями. Пифагор Самосский

Тот, кто хвастается, что приобрел множество друзей, никогда не имел ни одного друга. Сэмюэл Тейлор Колридж

В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба. Жан де Лабрюйер

Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим. Демокрит

В дружбе, как и в любви, чаще доставляет счастье то, чего мы не знаем,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2011 15:16

Это цитата сообщения Виталий_Портнов Оригинальное сообщение

СОЦИОФОБИЯ-2, ИЛИ ТЕСТ ЛЕЙБОВИЧА...

Для того, чтобы оценить наличие и глубину социофобии, разумно пройти так называемый тест Лейбовича. Ваши ответы должны основываяться на событиях прошедшей недели по сегодняшний день включительно.

Определите, насколько вы были тревожны в описанной ситуации или были бы (в случае, если бы она произошла), пользуясь 4-балльной шкалой:

1 – тревоги нет;

2 – легкая тревога;

3 – умеренная тревога;

4 – интенсивная тревога.

Затем укажите, до какой степени вы избегаете или избегали бы такого рода ситуации с помощью 4-балльной шкалы:

1 – никогда (0 %);

2 – иногда (1-33 %);

3 – часто (34–67 %);

4 – постоянно (68-100 %).


Ситуации:

1. Разговор по телефону в присутствии других людей.

2. Общение в небольшой группе.

3. Обед в столовой.

4. Выпить чашку кофе в кафетерии вместе со знакомыми.

5. Разговор с должностными лицами/чиновниками.

6. Публичное выступление.

7. Пойти на вечеринку.

8. Выполнять работу под наблюдением другого человека.

9. Делать записи в присутствии посторонних.

10. Позвонить малознакомому человеку.

11. Побеседовать с кем-нибудь.

12. Встреча с незнакомыми людьми.

13. Посещение общественного туалета.

14. Войти в комнату, в которой все уже сидят.

15. Быть в центре внимания.

16. Без предупреждения взять слово на собрании.

17. Сдача экзамена на практические умения или навыки.

18. Выразить свое неодобрение или несогласие людям, которых вы мало знаете.

19. Смотреть незнакомым людям в глаза.

20. Устный доклад в группе.

21. Познакомиться с романтическими или сексуальными намерениями.

22. Вернуть вещи в магазин (с целью возврата денег).

23. Устроить вечеринку.

24. Отказать настойчивому коммерческому агенту.

Подсчитайте ваши очки по всем 24 ситуациям: первая сумма будет отражать оценку вашей тревоги, вторая – уровень избегания ситуации. Запишите полученные итоговые результаты:

Оценка тревоги:____

Оценка избегания ситуаций:____

Общий итоговый счет:____


Если первая сумма будет существенно больше второй, то, возможно, речь идет о социальной тревоге в рамках тревожного расстройства личности, а не о социофобии.

Другие похожие посты вы можете найти в ПУТЕВОДИТЕЛЕ...


Мириддин: Рассвет, Любовь... Стихи, Поэзия Олеся Емельянова: Новогодние сценарии, стихи, загадки, песенки и подарки для детей Детские стихи, загадки Новый год! Съедобные новогодние украшения и елочные игрушки своими руками Стихотворные метры и размеры. Стихи Феникс: Молния сверкнула как лезвие... Стихи, Поэзия Горностай: Мне совесть от рождения дана... Стихи про осень. Картинки со стихами. Терцеты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2011 15:07

Это цитата сообщения AmigoRain Оригинальное сообщение

Афоризмы о жизни

Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее… (Эрнест Миллер Хемингуэй)

Нам надлежало бы собраться и плакать вокруг новорожденного, который идет навстречу стольким бедствиям, и радоваться над тем, кто умер, успокоившись от печалей, и провожать его радостными словами. (Эврипид)

Живи для всех. Не думай о себе.
И жребий твой блеснет, как высшая награда. (Абу Муин Насир Хосров)

Жизнь коротка, но в бедах долгой кажется. (Публилий Сир)

Поистине тот, кто не ценит жизнь, тот её не заслуживает. (Леонардо да Винчи)

Сумма жизни, меньшая, чем её части. (Элиас Канетти)

Старики привязаны к жизни, и чем ближе к последнему дню, тем больше. (Аристотель)

Жизнь - это слабый отблеск времени между двумя вечностями. (Томас Карлейль)

Жизнь - это сон, в котором человек должен доказать, что достоин его видеть. (Бинд Коол)

Увы, не время проходит, проходим мы. (Пьер де Ронсар)

Жизнь есть процесс утраты иллюзий, вплоть до иллюзии, будто мы живы. (Эшли Брильянт)

Тому, кто живёт ради жизни в веках, смерть не страшна. (Уильям Пени)

Пользуйся текущим днем. Лови мгновение. Гораций (Квинт Гораций Флакк)

Всякая жизнь, хорошо прожитая, есть долгая жизнь. (Леонардо да Винчи)

Годы учат многому, чего дни не знают. (Ралф Уолдо Эмерсон)

Какая жизнь самая лучшая? - "Когда мы не делаем того, что осуждаем в других". (Фалес Милетский)

Живешь только раз. (Иоганн Вольфганг Гёте)

Смысл жизни имеет лишь жизнь, прожитая ради других. (Альберт Эйнштейн)

Жизнь не может фундаментальным образом изменить человека - ей не позволят этого сделать человеческое тщеславие и честолюбие. (Альфред Адлер)

Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды. (Оскар Уайльд)

Всё происходит по божественному определению: плакать, стонать и жаловаться - значит отпасть от бога. (Луций Анней Сенека)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 07:29

Это цитата сообщения индж Оригинальное сообщение

mapping stereotypes

[показать]

Europe where Yanko Tsvetkov lives


yeah!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 16:41

Это цитата сообщения Ловец_чудес Оригинальное сообщение

Ghost-post)))... Эти запись о призраках или призрачная запись?)))

На самом деле я давненько собираю "призрачные" картины. Вообще люблю эту тему... Но встречается она нечасто. То есть - в принципе - частенько, но не то, что надо мне))). А я привереда.
Но вот сегодня я хочу выложить своё любимоё (и чуть ли не единственное) изображение по теме))).
Это не фэнтезийная на первый взгляд, но проникнутая мистикой картина William Holbrook Beard под названием "Журавли-призраки" (Phantom Crane). Качество ее так себе, но мне она кажется воистину волшебной.
А еще я сегодня похулиганствовала на сайте актрыток и создала несколько баннеров для дневника - у него же новое название: "Я и мой мозг". Это очень актуальная фраза))). Сиреневый недавно рассказывал сюжет рассказа Пола Андерсона, где люди захватили космический корабль. На нём была куча животным и людям предстояло понять, кто из них капитан. Капитаном оказался - симбионт. Обезьяна и мозг. По-отдельности они не так хорошо функционируют, как вместе. No comments.
Вот результаты моих трудов:
Третий самый лучший))). Хотя и самый простой. Я пока не ставила в эпиграф - он и так большой... Но вполне возможно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 16:28

Это цитата сообщения Ловец_чудес Оригинальное сообщение

Такая разная магия...

Дело даже не в том, что я буквально только что дочитала один фанфик по гп (и очень жаль, что именно фанфик и именно по гп - автор вполне бы мог на основе своих познаний и таланта забацать превосходный ориджинал), где самым крупным достоинством было именно описание магии, причем темной (то есть настоящей, дикой, не человечной и не совсем человеческой))) (а самым большим недостатком - собственно любофф - увы, лучше бы автор обошелся без описания отношений, которое на мой вкус - не получилось). Дело в том, что я вообще очень люблю магию (волшебство и так далее). То есть в обычной жизни я в нее не верю, естественно))) (а вот в чудеса - наоборот))). Но в книгах магия бывает очень ярко и живо показана. Так, что в нее веришь... Пусть это иррациональная вера, не имеющая никакого отношения к нашему миру, но где-то это есть.
Мне не нравится, когда магию пытаются показать простой в использовании, одомашненной, стесненной законами. Это уже что-то не то. Бывают, конечно, более-менее удачные варианты, но в таких случаях перед нами либо техномагия (а это уже что-то из области ну совсем фантастики))), либо магия напополам с религией (а это уже не совсем то, о чем я говорю).
Если говорить о книгах, то лучше всего магия показана в двух из тех, что я читала (пишу так, потому что понимаю, что могу еще встретить книги, в которых это понятие будет раскрыто еще ярче))). В сказочном варианте - это романы Дианы Уинн Джонс. Я бы сказала - дилогия "Волшебство на продажу" и цикл о Крестоманси (особенно "Ведьмина неделя"). Во взросло-фэнтезийном виде великолепный, но очень недооцененный в России роман Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл". В обеих книгах речь идет об английской магии. Континентальная мне как-то не встречалась... А о магии других островов я пока книг почти не встречала.
На мой взгляд магия - это не то, что можно использовать безвозмездно. Это интересная тема для творчества... И в конце концов когда-нибудь я напишу либо большое произведение про Тьму и договоры с ней, либо отдельные вещи. Но не суть. Я, в принципе, воспринимаю магию только как темную. Черную. Дикую. Ни в коем случае не добрую. Да, это то, о чем хочется писать... Но сегодня речь не о моих творческих муках))).
Небольшая подборка картин и рисунков, которые так или иначе ассоциируются у меня с магией))). Вот о чем я сегодня хочу поговорить. Вернее - вот что хочу показать))). Давненько я не делала тематических подборок))).
Найти иллюстрацию к самому слову "Магия" практически невозможно))). Для меня, естественно. Это должно быть что-то неимоверное, что-то затрагивающее душу, пугающее и привлекающее одновременно.
На этой иллюстрации не должно быть волшебников или волшебных существ. Только ощущение ирреальности, красоты и одновременно "настоящести"))). Как-то так.
Что-то вроде вот этого (и кто бы мне объяснил - почему именно эта картинка ассоциируется у меня с магией... не знаю... просто чувствую так и всё):
Я написала "что-то вроде", потому что настоящей иллюстрации к слову "Магия" не существует. Если бы я умела рисовать, то она бы появилась... Но художник из меня от одного неприличного слова. Из трех букв))).
Далее просто вариации на тему магии))). 
У меня получился спонтанный набор, поэтому не все картинки такие уж магические))). Мне хотелось бы сделать более интересную подборку... Но это позже. Сегодня уже жутко хочется спать. И сил искать да еще и думать, что сказать по поводу - нету...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 10:55

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Jimmy Liao. В мире снов.

Настоящее имя Ляо Фубинь (Liao Fubin)
Родился 15 ноября 1958 года в небольшом тайваньском городе Илань.
Окончил кафедру дизайна на факультете искусств университета культуры. .
12 лет проработал арт-директором в рекламном агенстве Ogilvy & Mather.
В 1994 году, уволившись из компании, уходит на вольные хлеба – создаёт иллюстрации для газет и журналов.
В 1995 году у него обнаруживают рак и художник начинает борьбу за свою жизнь. Долгое время он проводит в больнице. Когда страшная болезнь отступила, Цзи Ми не возвращается к прежним занятиям, а запирается дома и рисует, рисует, рисует...
[показать]
В 1998 году он представляет публике свою первую книгу(Secrets in the Woods) – небольшую монохромную историю о маленькой девочке, гуляющей с кроликом в мире снов. Несколько месяцев спустя выходит его вторая, на этот раз полноцветная, книга A fish that smiled at me. Обе книги заметили и в том же году, газета Chinatimes присуждает художнику премию за лучшую детскую книгу.

+++++++++++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии