[346x346]
[230x173]
[219x219]
[240x180]
[350x286]
[311x235]
[240x173]
[186x250]
[230x170]
Терапевт
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на Бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.
Хирург
Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.
Оториноларинголог
У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?
Стоматолог
Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости - 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.
Окулист
Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.
Гинекологи
Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго - либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.
Акушер
Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.
Венеролог
Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он - единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.
Невролог
Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать <<Не нервничайте>>, но так же как и вы поняти я не имеет, как этого добиться.
Аллерголог
Самый проактивный врач.
Когда я начинаю загоняться из-за внешности, то выхожу на улицу ненакрашенной. Через силу . Когда я боялась выступать с докладом перед всеми в универе, я записывалась на "День поэзии" или научную конференцию, где нужно выступать перед кучей народа. Опять же через силу. Как только мне начинают мерещиться в темноте страшные вещи, я специально стою какое-то время в темноте, не убегаю. В конце концов, убеждаюсь, что мне это тупо померещилось, представляю, как бы сейчас надо мной угарали сёстры - ещё бы, такая физиономия зашуганная! - и валю спать.
Это очень сложно - перебороть себя. Но иначе от страхов никак не избавиться. Самое сложное - посмотреть ему прямо в глаза, как какому-то человеку, которого дико боишься.
Чтобы начать ценить то, что имеешь, нужно сделать совсем простые вещи. Можно, к примеру, сходить в туалет, не используя руки - так поймёшь, как живут люди безрукие. Можно неделю не есть сладкое, чтобы понять, какого приходится диабетикам. Попробовать взять то, что тебе нужно с закрытыми глазами, дабы узнать, какого жить слепым. Самое забавное, что эти люди-инвалиды и нездоровые как раз-таки жалуются меньше здоровых людей с неограниченными возможностями.
[307x408]