• Авторизация


Без заголовка 17-12-2007 14:39

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Систематизированная и расширенная коллекция кулинарных ссылок

СПРАВОЧНИКИ И ЭНЦИКЛОПЕДИИ
Энциклопедия трав, специй и пряностей - кроме того очень много рецептов в том числе пошаговых, отличный ресурс,
On-line справочники - домашняя медицина, лечение соками, травами и т.д.,
Справочник "Большая домашняя кулинария" - очень большая коллекция рецептов: национальная кухня, детские рецепты (в том числе лечебные), праздничные рецепты и многое другое,
Грибная энциклопедия он-лайн. Описания грибов с иллюстрациями. Рецепты.
Большой кулинарный словарь - разделы регулярно обновляются и дополняются.

очень много букв
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2007 10:56

Это цитата сообщения -Midnigh- Оригинальное сообщение

-1371-

Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden.
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.
А. Эйнштэйн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-12-2007 10:50

Это цитата сообщения YES_Stars Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ БАБУШКИ. ПРО ЛЮБОВЬ, КОНЕЧНО )))

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.


- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.


- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2007 09:41

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

ПРЕДСКАЗАНИЯ ПО КНИГЕ ПЕРЕМЕН! УЗНАЙТЕ, ЧТО ВАС ЖДЕТ!!!

Предсказание начинается с того, что вы мысленно формулируете вопрос, на который хотите получить ответ Затем, поочередно, 6 раз, подбрасываете три монеты. В результате, вы получите  6 магических линий, из которых состоит ответ (гексаграмма).


[392x261]


НАЖМИТЕ ЭТУ СТРОЧКУ И ПЕРЕЙДИТЕ К ПРЕДСКАЗАНИЯМ… 




НАЖМИТЕ ЭТУ СТРОЧКУ И ПЕРЕЙДИТЕ К ПОЛНОЭКРАННОМУ ВАРИАНТУ…


подробно о гексаграмме...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2007 10:21


Сегодня утром друг улетел на север до мая...одиночно стало в городе.Хоть поболтать бы с кем-нибудь незнакомым.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2007 13:06

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Старый, добрый сюр...

Для Франции, Бельгии, Дании сюрреализм стал, наверно, таким родным и близким, как нам матрёшки. У них там классики. Французу Клоду Верлинде всего 80. Юноша. Ещё рисовать и рисовать:



[552x699]


 


Claude Verlinde (р.1927). Продавщица иллюзий


 


Датчанин  Otto Frello чуть старше, а рисует лет так тридцать. Взялся за кисть поздновато. До того всё раздумывал - браться или не браться. К 80-ти годам вот премию престижную, Evrocon-2004 выиграл:




[699x576]


 


 


Otto Frello


 


 




А что там сложного, в сюрреалистической картине.


17 картинок на  пару метров




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2007 09:47

Это цитата сообщения VaSHMihalich Оригинальное сообщение

-1047-

Когда восходит Солнце и для всех разгоняет мрак, ты гасишь светильник, который разгонял мрак для одного тебя.
(Леонардо ДаВинчи)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранд политик 23-11-2007 15:10


[700x525]
С утра ударился в политику, наверное будет шишка , а голосовать хочу за яблоко.Знаю что зря,но для собственного "Я".
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2007 11:37

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Отреченные (отменные) книги

Так именовались в древности "волшебные, чародейные, гадательные и всякие от церкви возбраняемые книги и писания",привезенные на Русь,из Византии и отчасти
с Запада; к ним причислялись и те листы и тетрадки, в которых записывались народные заговоры, приметы, поверия и суеверные наставления.....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2007 09:48


Замечательно на мой дневник стали приходить замечательные женщины.Видимо придётся поставить чайник и доставь варенье с плюшками.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2007 09:26


«Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет».А.Ахматова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2007 09:14

Это цитата сообщения L-OLCHA Оригинальное сообщение

Три пути к знанию...

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. 


 Конфуций


 


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2007 08:20


Надеюсь на лучшее, удача будет со мной. Любопытно мир сойдёт с ума или так будет всегда?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2007 07:48


Оказывается писать даже через день что-то в свой дневник очень трудно.Поэтому он выглядит серо и скучно. Зато каждый может написать и пожелать чего-нибудь доброго и душевного. (Обычно сразу после таких слов какая-нибудь с....чь спешит засучив рукава и спотыкаясь от возбуждения написать гадость, утробно делая "гы-гы", НУ И ХРЕН С ТАКИМИ. НА НИХ ГРЕХ И ОБИЖАТЬСЯ ИБО УЖЕ НАКАЗАНЫ).С добрым утром страна-а-а!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2007 13:43

Это цитата сообщения YES_Stars Оригинальное сообщение

ЕСТЬ ВОПРОС?

ВВЕДИ ЕГО В СТРОКЕ НИЖЕ И ПОЛУЧИ ОТВЕТ!
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗАБРАТЬ ЭТУ ВЕЩЬ К СЕБЕ В ДНЕВНИК, ПРОСТО
НАЖМИ ЧУТЬ НИЖЕ КНОПКУ  "В ЦИТАТНИК")

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор за тобой 26-10-2007 10:52


«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
После праздника 15-10-2007 12:40


Сегодня 15 октября прошли все праздники и 450-летие тоже.Такое ощущение что никому этот праздник не нужен, но отметить надо.Смех да и только.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2007 11:54


Настроение сейчас - лёгкое недоум(ен)ие

Сегодня начал дневник...
Наверно буду продолжать, но в другой раз.Устал,блин.Суета жизни, смешивается с суетой мыслей. А я тюбик с этим содержанием. Интересно на сколько хватит этого тюбика. Надеюсь по дороге нахватаюсь у окружающих всяких полезностей. Jump Serg? jump!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник usn63 10-10-2007 09:23


Когда розу которую держал во сне, окажется рядом на твоей подушке ты поверишь... (Роза Элджернона)
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии