• Авторизация


Без заголовка 27-02-2011 09:54

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Соль. Как использовать соль в качестве помощника по хозяйству

[250x184]

 http://www.domsovetof.ru/publ/sovety_dom_semjia/sovety_domovodstvo/sol_kak_ispolzovat_sol_v_kachestve_pomoshhnika_po_khozjajstvu/24-1-0-933       Автор статьи 

 

Надежда Бойцова (L@dinka)

Без соли жить невозможно. Но чрезмерное её употребление увеличивает риск заболеваний сердца и сосудов, также приводит к повышению артериального давления, болезням почек и нарушению обмена кальция в организме. Конечно, есть истина и в выражении, что соль – это белый яд.  

 

Летальная доза при употреблении соли в пищу составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела. Получается, что для человека весом 80 килограммов смертельной дозой является 250 грамм соли.

 

 

 

 

Но ведь соль может стать и верной помощницей в быту, особенно если использовать её как чистящее средство.
Поэтому,  
Дом Советов предлагает Вашему вниманию

полезные советы, как использовать соль в качестве помощника по хозяйству

1. Чтобы сливочное масло в жаркую погоду не таяло, оберните его салфеткой, смоченной в соленой воде.

2. Чтобы в рыбе или птице удалить разлившуюся желчь, нужно тщательно натереть горькое место солью, а потом хорошо промыть водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 19:57

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ТАЙНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО: Мировое правительство. Проекты и директивы

Мировое правительство. Проекты и директивы




Кстати, поясняю для ненавистников Путина: без него и его команды Хьюстонский проект давно был бы реализован. А сейчас ВВП начал строительство союзного государства, что ещё больше всполошило закулису, и со всех сторон на Путина полилось говно.

Замечание user Iriar

*****

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ. Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-02-2011 19:56

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Frank Sinatra - Greatest Hits (2 CD)

 
 

 

[показать]

 

 


Фрэ́нсис А́льберт Сина́тра (англ. Francis Albert Sinatra: 12 декабря 1915, Хобокен, Нью-Джерси — 14 мая 1998, Лос-Анджелес) — американский актёр, певец (крунер) и шоумэн. Славился романтическим стилем исполнения песен и «медовым» голосом. В

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 19:52

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Иллюстратор JEAN BAPTICTE MONGE

 

[показать]

Жан-Батист Монж (родился 11 июня 1971 года в Нанте) французский Автор фантазии и иллюстратор . Теперь он живет в Канаде, в городе Монреаль. Один из ведущих художников-иллюстраторов нашего времени.

 



Jean Baptiste MongeUploaded by garobulle. - Discover more webcam videos and video blogs.

 

[600x392] [500x590] [500x535] [500x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 19:19

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Панорама Кремля

Татьяна Вайман
[показать]


[показать]

ссылка на сайт: http://tours.kremlin.ru/#/ru&3_7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 19:16

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Святой Шарбель. Исцеляющее изображение

Святой Шарбель
исцеляющее изображение святого


Речь идет о ливанском христианском монахе - святом Отце Шарбеле, который знаменит своими чудесами, которые продолжает свершать и сегодня, спустя более 100 лет после смерти тела.

Святой Шарбель - маронитский священник и монах. Родился в бедной христианской семье в Бекаа-Кафра (северный Ливан). При крещении получил имя в честь св. Иосифа, носил фамилию Махлуф. В три года остался без отца, воспитывался дядей. В 23 года вступил в монастырь св. Марона в Аннайе. Во время обучения в семинарии был учеником святого Ниматтуллы Кассаба Аль-Хардини. Принес окончательные обеты в 1853, рукоположен в священный сан в 1859, с 1875 вел жизнь отшельника. Покинул тело после непродолжительной болезни в канун Рождества, 24 декабря 1898.

Святой отец Шарбель (на древне-арабском языке имя "Шарбель" переводится как Шар - царь, Бель - Бог) свершил более двадцати тысяч чудес в Ливане и Сирии, в России, Украине и Белоруссии, Польше и Германии, Франции и Африке, в США.

Любое чудо исцеления сегодня тщательно исследуется не только высшими религиозными деятелями, но и медиками, и учеными. И если факты исцеления официально подтверждены, то целителю воздается особая почесть - Церковь признает его святым. И отец Шарбель в октябре 1977 года был возведен в сан святого.

Люди рассказывают, как фотография Святого Шарбеля оказала целительное воздействие на самые различные болезни! Выдержка из одного такого письма: «Недавно я лежала в больнице и взяла с собой журнал с его фотографией... Могу сказать то, чему была свидетельницей. Одна женщина, у которой дальнозоркость, без очков не могла читать, прикладывала Святого Шарбеля к глазам, а потом смогла прочитать газету. У другой после укола образовалась шишка (в кость, что ли, попали). Приложила фотографию - через два дня шишка рассосалась. У третьей рука болела выше локтя, не могла ее поднимать. Приложила к руке фотографию, а на следующий день удивилась, что рука легко поднимается вверх без всяких болей».

Нужно сказать, что сейчас в музее Святого Шарбеля при монастыре Святого Маруна выставлены сотни костылей, ортопедическая обувь, шины, которые оставили там исцелившиеся страдальцы. Святой Шарбель продолжает исцелять от физических недугов и психических болезней!

Монастырь в местечке Аннайя, где вот уже более ста лет покоится нетленное тело святого монаха, посетило более миллиона человек из 95 стран мира. Многие паломники тут же получили исцеление от болезней.

Следует сказать, что изображения Святого Шарбеля проверялись с помощью специальных сверхчувствительных приборов, которые фиксируют электромагнитное излучение. Провели несколько замеров - результат был один и тот же: фотография святого Шарбеля излучала такие же частоты, которые генерирует лечебная аппаратура! По всем самым строгим меркам это было настоящее чудо; фотографии умершего действительно могли исцелять, так как распространяли здоровое электромагнитное излучение.

Прикладывая изображение к больному месту и мысленно со 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 09:27

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как бить по клаве?

"Чтобы научиться читать книгу, выучи сначала буквы..." Примерно так я рассуждал, когда столкнулся с людьми, совершенно не знакомыми даже с азами компьютерного пользования, "ржавыми чайниками", как они себя ласково называют)) В общем, беседуя на женские темы, мы решили параллельно обучить вас и компьютерной грамоте. Включая пособия по самостоятельному сбору и обновлению компа, работе с различными программами, браузерами, антивирусами... Поверьте, будем это делать мягко и ненавязчиво, как мужская ласка)) И уверен, даже чайники будут скоро блистать и блестеть!
Подробное описание всех клавиш клавиатуры. Для появления подсказки щелкните по заинтересовавшей вас клавише.

Узнаем, как ласково обращаться с Клавой >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 17:06

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Тёплые коты

[показать]





Осень.Холодный ветер летает над городом,готовящимся­ ко сну.Ковер из прелых желтых листьев устилает дороги и площади.Последний лучик солнца неуверенно проскользил по крыше серого здания и пропал в неживой массе тротуаров...Маленьк­ий серый котенок,немного помятый,немного грязный сидит перед одним из окон возвышающегося дома.За окном пурпурно-черная кошка,прижавшись к стеклу,грустными глазами смотрит в высь.
-Куда ты все время поглядываешь? - спросил маленький котенок,катаясь в листьях.
-В небо... - задумчиво ответила черная кошка.
-А зачем ты смотришь в небо? - серая шкурка замерла в ожидании ответа.
-Оно прекрасное.Взгляни сам.

Котенок перевернулся на спинку и мечтательно поднял глаза вверх:
-Почему коты не могут летать?

[показать]
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 17:01

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Необычные лестницы

[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:21

Это цитата сообщения Ikarus Оригинальное сообщение

Про шрифты...

Нашла один полезный сайт Your PC'FontViewer который показывает какие есть шрифты на вашем компьютере и как они выглядят.

Пользоваться им просто, достаточно тыкнуть "CLICK ME!!!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:02

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

ЭФИРНЫЕ МАСЛА - ЦЕЛЕБНЫЕ АРОМАТЫ

[показать]Ниже предлагаются некоторые советы по применению эфирных масел для профилактики и лечения недомоганий в домашних условиях. Рецепты предназначены для оказания первой медицинской помощи. Они составлены на основе практического опыта опытных специалистов в области ароматерапии. Эфирные масла подобраны по принципу наилучшей сочетаемости друг с другом. Так они взаимно усиливают свой целебный
эффект.

АРТРИТ, СИНОВИТ
Взрослые: чайное дерево 1 капли, эвкалипт 3 капли, розмарин 3 капли, лаванда 2 капли, мята перечная 5 капель. Растворить в столовой ложке растительного масла. Лёгкий массаж вокруг поражённого сустава с последующим наложением согревающего компресса.

БОЛЬ ГОЛОВНАЯ
а) без явной причины; Взрослые: лаванда 3 капли, мята перечная 1 капля, розмарин 1 капля. Растворить в чайной ложке растительного масла. Массаж волосистой части головы, лба, висков.
б) в результате нервного перенапряжения: Взрослые: лаванда 3 капли, ромашка 1 капля, гвоздика 1 капля. Растворить в одной чайной ложке растительного масла. Массаж волосистой части головы, лба, висков.

БОЛЬ ЗУБНАЯ
До обращения к стоматологу.
Взрослые: гвоздика 1 капля, мята перечная 2 капли, лаванда 2 капли. Растворить в одной чайной ложке растительного масла. Аппликация раствора масел на ватном тампоне на область больного зуба. Или: гвоздика 1 капля, ромашка 1 капля. Смочить указанным раствором ватный шарик и приложить к больному зубу.

МНОГО РЕЦЕПТОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 20:24

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

France - Hits - Panoramas

France - hits



Panoramas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 20:14

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Мир птиц / The world of birds / Фотогалерея

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 19:53

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Alfredo Rodriguez. ч. 1 Поселенцы и золотоискатели

Alfredo Rodriguez. ч. 1 Поселенцы и золотоискатели
Альфредо Родригес (Alfredo Rodriguez) родился в 1954 году в маленьком мексиканском городке Тепик, штат Наярит, недалеко от Мехико, и вырос бок о бок с индейцами племени учиоли. Ранние воспоминания Альфредо связаны с рисованием портретов членов семьи акварелью, подаренной мамой, когда ему было шесть лет, искусство всегда было неотъемлимой частью его жизни. Альфредо вырос в многодетной семье (девять детей) и вынужден был использовать свой талант для зарабатывания денег на нужды семьи. Профессиональным художником Родригес стал в 1968 году, рисуя на заказ картины из жизни американских индейцев, карьера развивалась весьма успешно, и в 1973 году он переехал в США. Его работы, портреты и жанровые сцены из жизни индейцев и белых поселенцев, золотоискателей и ковбоев снискали международную известность. Они пользуются признанием критиков и находятся как в частных, так и в государственных коллекциях. Он передает дух эпохи, перенося зрителя в яркий и красочный мир американского Запада. Его горные и пустынные пейзажи, поражающие своей красотой и величественностью, подчеркивают характеры главных персонажей. Свой стиль живописи Родригес определяет как традиционный, классический реализм + немного импрессионизма. Сейчас Альфредо Родригес живет в Короне, Калифорния со своей женой и тремя дочерьми, где и находится его студия. Его работы включены в различные издания, посвященные искусству Запада, а его картины находятся в музеях в Техасе, Орегоне, Колорадо.
[353x418]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 18:24

Это цитата сообщения M_R_ Оригинальное сообщение

"Девчата" Б. Бедный.

девчата.gif (72x128, 6Kb)
Долго искала эту книгу!!!
Фильм-то мы все смотрели и не один раз, но книга интереснее, да и оканчивается для некоторых героев иначе, нежели в фильме.
И после долгих поисков, наконец-то, откопала на просторах интернета!!
Кому интересно - выкладываю ссылочку на сие произведение.
Я получила истинное удовольствие от прочтения!!

http://lib.ru/PROZA/BEDNYJ_B/girls.txt

Пс: спасибо. Простите, были глюки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 22:50

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

500 лучших песен всех времен

Версия журнала "Rolling Stone"

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 22:48

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Китайскими пейзажами и музыкой...прекрасно лечится депрессия

Есть замечательная терапия: созерцание природы и слушание лечебной музыки. Побывала в Китае, посмотрела волшебные пейзажи, послушала музыку - настроение поднялось! Чего и вам желаю...


[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 20:27

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ и ЛЕЧЕНИЕ ИМИ

Травник

Лекарственные травы - вы должны знать о времени и местах cбора целебных лекарственных трав

Лекарственные травы растут вокруг нас, но мы порой прохоим мимо этих лекартсвенных растений, даже не догадываясь о их целебных свойствах. Лекарственный травы растут и в лесу и у нас во дворе. Но Вы должны знать как они выглядят, где лучше собирать лекарственные растения и в какое время они обладают наиболее целебными свойствами. В это разделе Вы найдете данную информацию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2011 17:11

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как сесть на шпагат

[показать] 

Тот, кто умеет садиться на шпагат, может похвастаться сильными и эластичными мышцами, хорошей гибкостью. Растяжка позволяет улучшить осанку, координацию движений. Если научиться садиться на шпагат, то освоить даже самые сложные танцы будет гораздо легче, чем без подготовки. Пластика тела при этом будет заметно лучше, чем если бы мышцы не были растянуты. Благодаря хорошей растяжке можно не переживать о различных травмах мышц при падениях или ушибах – ведь мышцы становятся более крепкими и эластичными, их сложнее растянуть или порвать. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 14:09

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.




ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии