• Авторизация


Белый город Valentina_Valentane 18-11-2009 17:09


Мне никогда не снились такие сны как сегодня. Сон был просто удивительный, страшный и грустный...
Я помню город, но не свой город, а ГОРОД, огромный, белый, с размытыми нечёткими линиями, горизонтами, лентами вьющимися дорогами и белыми безликими людьми. Город был полон этих людей, они двигались резко, но как-то нечасто, как роботы. Они не смотрели друг на друга, они ничего кажется не видели, шагали куда хотят, даже порой шли сквозь других прохожих, как призраки...
Я смотрела на них откуда-то сверху. Смотрела и всё, перелетала с места на место, наверное, что бы увидеть хоть одно приятное лицо в этом городе, живое...Но всё везде и всюду было так одинаково. Дорога, справа дом, слева дом и посередине "зебра" и так бесконечно...
Почему-то я остановилась...город остановился вместе со мной, я вылетела за пределы его пространства. Всё стало белым. Город был у меня за спиной. Он резко обрывался, дорога тоже обрывалась, её будто бы не дорисовали...
И на этом обрыве стоял человек в чёрной куртке, с чёрными волосами, собранными сзади в хвост и дивными голубыми глазами...
Если бы не этот человек я бы не поняла где нахожусь.
Я узнала город. Узнала человека. И дорогу...
Это был мой однокурсник погибший в аварии два месяца назад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генри Фюсли. Ночной кошмар. Анастасия_Крыла 18-11-2009 14:16


мне снился дьявол мы с ним в готическом соборе вокруг пусто и пыльно нет мебели ни чего только свет из огромных стрельчатых окон мне тут нравится но почему то надо уйти он сидит рядом красивый трогает меня и я хочу остаться смотрю крест мой на цепочке рядом лежит поднимаю хочу надеть и от прикосновения распятия грудь начинает жечь больно я сняла и не надев оставила держать в руке страх бог меня покинул
[600x531]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Летать Надежда2008 17-11-2009 23:41


С мужем были на, каком-то празднике, за городом (весна, листочки уже зеленые на деревьях, травка налиласть сочной зеленью), и так случилось, что нас предупредили, что идет наводнение. Все люди побежали, при чем в сторону, откуда , как раз должна прийти вода. Сразу очень много народа смыло темной водой, но многие и остались, что похитрее. Мы с мужем потихоньку пошли в обратную сторону, уже по колено в воде. Шли не торопясь. Воды осталось только чуть, а мы уже идем через яркий весенний лесок, где муж у меня и пропал. Я оказалась во дворе у своей мамы. Какой-то мужчина пошел за мной, пытаясь догнать, но я не обратила на него внимания, хотя он и махал мне руками. Мне очень захотелось попасть домой к маме, и я просто взмахнула руками и полетела, и легко поднялась до крыши дома. Неописуемо прекрасное чувство полета. Ранее утро, весенне теплое солнышко, и просто хорошо... :))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать на ночь вредно. Karo_Linka 16-11-2009 23:33


Когда читала сумерки - неделю но ночам от вампиров бегала. Теперь Диккенс и его "Рождественская песнь"... Я старая и сморщенная, сижу на лавочке, вокруг валит снег и очень красиво. Но мне грустно, потому что всю жизнь я одна.  И тут ко мне начинают приходить привидения, и насильно таскать по всему свету, рассказывая какую-то хрень об упущенных возможностях

дальше-страшнее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На работе Артём_Пирогов 16-11-2009 03:44


Лежу,сплюа в резерве и мне сница что напрник меня будит.И говарит:-вставай мы проспали на пост,аж на 30мин.Я открываю глаза смотрю на чесы настеные,полавина.Смотрю на телик 15 мин.И тут я просыпаюсь смотрю на мобилу ещё 15 мин сна и засыпаю обратно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГАДАЛА НА ПАДАЮЩУЮ ЗВЕЗДУ Олёнка-красотуля 15-11-2009 22:42


у меня в реале проблемы в отношениях с МЧ, так вот сон - бескрайнее небо, усыпанное звездами, я восхищаясь смотрю на него и разглядываю созвездия, и вдруг падает одна звезда - я не теряюсь и загадываю - пусть у нас с В...будет все хорошо и звезда погасла. Я не знаю сон не сон, но мы ...расстались через некоторое время и может быть уже навсегда.
[300x350]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек-птица Юлиана_Яковлева 15-11-2009 17:27


Сон для меня весьма необычен...

Родилась человеком, но не таким как все, с возрастом отрастали крылья. Родители никогда никуда не отпускали, всегда держали взаперти, запрещали вообще появляться на людях. благодаря крыльям я великолепно плавала, очнь быстро и маневренно. Меня все время заставляли выполнять всевозможные задания по ремонту лодок, яхт и разной электроники. За работу давали еду. Каждый день из грязного окна наблюдала за своими сверстниками. В общем, плохо было все. Крылья отросли, но были слабыми.
Первая попытка бегства не удалась: бежала под водой какогото канала, но все равно поймали.
втайне от родителей стала тренироваться, многому научилась, могла летать на небольшие расстояния, но с трудом.
На второй раз мне удалось сбежать,но я не могла подняться выше зданий, меня все время преследовали, мне приходилось по долгу прятаться, воровала еду и одежду. Со временем я стала отдалятся от города, пока не научилась летать лучше всякой птицы, вела кочевой образ жизни, от города к городу, от страны к стране. Слуйно на пути попался парашютист, чей парашут не раскрылся, я его подхватила и помогла ему. это произошло в Китае. После данного случая, мне дали имя Мио-горная птица. (почему, ума не приложу).
Поселилась в заброшенном доме пастуха в горах.
Спустя много времени, решила вернуться домой, глянуть как родители, хотя их не любила. Когда я стояла на балконе своего дома, а балкон общий для всех квартир. Вышла толпа людей и старые и молодые. они повторяли мое второе имя снова и снова. Из нее вышла дряхлая парочка, завидев меня оба разрыдались. Я не выдержав, улетела оттуда, и завидев свое отражение в окнах здания. Удивилась, до чего прекрасное существо, и совершенно не похожее на меня в жизни. Стало до того обиидно и больно, что добравшись до ближайшей скалы. закрыла глаза и скинулась. На этом я в ужасе просыпаюсь.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сны - предупреждения умерших amok55 14-11-2009 21:09


3 года назад мне приснился страшный сон. Он был настолько ярким, что я до сих пор помню все мелочи, увиденные в нем.
---------------
ПРЕДИСЛОВИЕ:
4 года назад мы похоронили свекровь, с которой у меня были... сложные отношения. Скажем так: мы позволяли друг другу себя любить, но обе не пользовались этой возможностью. :-) Возможно, если бы она предполагала, что перед смертью ей придется жить в моем доме, то отношение ко мне были бы по мягче. Но все было так, как оно было... Умирала она тяжело.. Организацией похорон занимались мы с мужем.
Она не мучила меня в сновидениях, почти не вспоминалась мне в реальной жизни.
___________________
СОН:
Спустя год мне сниться сон:
Озеро... по нему вплавь люди перебираются на другой берег. Мы с мужем посадили мою свекровь в надувную лодку и переправили. Сами вернулись назад.
То же озеро замерзшее. По льду идут люди... Много людей. Я держу за руку своего маленького сына (3 года), разговариваю с ним... Резко, ниоткуда пролетел мимо нас белый микроавтобус (машин до этого на льду не было). Лед со страшным звуком стал трескаться, и ... началась паника. Люди бежали, кричали, проваливались под лед. Я схватила на руки ребенка и в несколько прыжков оказалась у какой-то кирпичной стены. Едва уместилась на подножке, где кроме нас больше никто уместиться бы не смог. Повернула голову и увидела, что совсем рядом тонут дети. Хорошо помню свои мысли: я могу им помочь, но если я помогу им, мой ребенок не удержится.
Проснулась я, не увидев развязки. Но было чувство, что я ... не помогла чужим детям...
-----------------
ПОСЛЕДСТВИЯ:
В это время мы находились за 300 км от дома и собирались выезжать домой. Я рассказала (!) утром в подробностях мужу сон и попросила быть в дороге внимательнее, особенно остерегаться белых микроавтобусов. До дома мы добрались без приключений. На следующий день (живем мы на земле) на веранде я накрывала обеденный стол. Двое моих детей (3 и 9 лет) плавали в бассейне. Весь дом был закрыт от жары (кондиционер). Я несколько раз выходила и заходила в дом и слышала, как 9-летний сын звал папу. Но приняла это за дурацкую забаву (так они стращают друг друга). И вдруг он закричал громче и с каким-то надрывом: "Папа, Егор тонет!!!" ... Я перепрыгнула через все, что можно и нельзя было перепрыгнуть, и бросилась в бассейн. В прыжке каким-то боковым зрением увидела длинные волосы младшего сына на поверхности воды, его руки в стороны, открытые глаза и все тело ... как бы висящее между дном и поверхностью. Я схватила его, доплыла до лестницы и прижала всем своим телом к подножке ступеньки. У меня так тряслись ноги, что я не могла выйти с ним из воды. Тело его было каким-то пластилиновым... Через пару секунд (а может, через целую вечность) он затрясся и вырвал воду... Из воды я не вышла, а выползла. Так и стояли мы с ним. Я в мокром платье с ним на руках. Оба плачем: он, как щенок стонет, я рыдаю и целую его щеки, плечи...
От стресса у меня первый раз в жизни так подскочило давление, что через день пришлось обращаться к врачу. Я была близка к микроинсульту...
-------------------------------
ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО?
Есть загробный мир или нет - у меня теперь нет сомнения. Моя свекровь пыталась с того Света предупредить меня о грозящей опасности.
Верите или нет, я ее теперь люблю. Просто, как маму своего мужа, как бабушку, которая так любила своих внуков и ... за доверие. Ведь не приснилась она мужу. Меня выбрала...
И еще.. Я раньше была уверена, что сны обязательно должны быть иносказательными. Оказывается для особых идиотов (как я например :-)) не намекают, а показывают все, как должно быть. Только прислушайся!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадала Мегостар-Аквамарин 14-11-2009 20:39


Я загадала вопросик "Кто парнем моим будет?" и пожелала чтобы он мне приснился.Приснилось 2 сна. И в них два парня!

При чем в первом всё было так реально! Я даже эмоции ощущала. И...Мне приснилось словно то, чего я хотела. Мне похоже уже с две недели снится. Хотя в реале немного иначе, но это уже роли не играет. Сначала пофигистичность, будто не замечаю, а потом сожаление. И ничего не хочелось делать.

А второй словно фильм. И человек в нем незнакомый. Хотя когда проснулась показалась что я его знаю. И имя не могу вспомнить. Проснулась с таким ощущением счастья!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подскажите! Настюха1989 14-11-2009 15:28


Привет всем! Во сне мне приснилось что я встречаюсь со звездой имени говорить не буду, верней мы случайно встретились я шла по улице и неслучайно у меня упала какая- то вещь я наклонилась, а когда подняла увидела его и наши взгляды совпали и уже разойтись не могли. Еще я видела что у нас ним был секс, а еще он мне снится и такое впечатление как -будто рядом.
Девченки подскажите как от этой манией верней сумасшествия избавится, я больше так не могу у меня уже глюки начинаются мне кажется иногда , я иду по улице и лица разных парней а там вижу его. Вообще не знаю что это такое, что со мной происходит!!)))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
присниться же. Ren4ik2805 14-11-2009 14:07


Мне приснился вчера сонточне два
1) чтоя в каком то типа универмаге я со своими подругами(но он мне не подруги я их ненавижу)пробуемся на какуюто актерску роль. у меня не текста и я прошу однудевчку дать мне выучить я ужу и всёне могу потом мы куда то резко бежим все вместе у меня чи что то ломается чи одежда рвётся что то короче случилось. оказывемсяна улице и видим братьев из фбрики звёзд 3 и бежим на них хотим сфоткаться и взять автограф. они от нас убегают. но я прыгаю на одного из нах и валю на землю потом какой о разговор потом темнота
Какоето время мне ничего нес сниться начиается второй сон
2)что я учусь или живу в какой то дорогой типа школе (университет, общежитее, короче сама не пойму)я в гостинной там со своим любимым как и понятно ляляля там поцелуи всё прекрасно, всё замечательно и туту я в один миг оказываюсь на какой то автостанции со своими родителями в итоге я ругаюсь ору на отца он меня что ли ударил я его посылаю и убегаю на автобус(главное что денег у меня на 1, 5 поездки и всё мелочью)я сажусь на автобус или маршрутку до фиг знае куда и тут в двери вламывается папа и садиться рядом я как понятно видеть его ни хочу и прошу остановить на пеервой остановке. Останавливается а тут неизвестный город бешенная очередь назад к маршрутке в Донецк.Я занимаю очередьи жду дождалась села иу водителя что то случилось и он едеи совершеннно в противоположную сторону(в город какойто чи в Голландию чи в Гоа)я еду и опять вдруг оказываюсь в этой "школе".Я с парнем куда то иду у него был украденный ключ от какой то комнты (он мне постоянно говорит что всё хорошо никто нас не застукае я ему верю мы входим в комнату я хочу закрыть дерь но тут ходит проверяеттипа учительницы все ли двери заперты я прошу парня подержи покрепче дверь чтоб она дёрнула и подумала что она закрыта он отказывается и в итоге женчина дургает дверь а я её с другой стороны держу ит та понимает что дверь кто то держит и открывает. Мой любимый сидит на стуле тип нипричём и вся вина на меня. Меня с позором выгоняют со школы, а его оставляют, причём он даже со мной не попрощался ког буд-то я никто. Я иду по леснице с чемоданом рыдаю,, растрепаная меня ведёт та женщина с её сыном (он кстати симпатичный был)все на меня смотрят а мой типа любимый смотрит и смеётся надо мной.Женщина оказывается доброй утешае мы втроёмочень долго идём по какой то тропитке я падая опускаюсь на колени и навзрыд рыдаю издавая такме душевные муки и мне так хочеться что бы кто нибудь меня обнял, прижал бы к своей груди и сказал что всё будет хорошо и никогда меня не отпустит, но такого не случаетсямы доходим до автостанции садимся на ааршрутку ведущую домой и меня не покидает это чувсто и я надеюсь что тот парень (сын женщины) обнимит меня В это время я всё ещё плачу, но тихо. Приезжая домой я поднимаюсь к себе на второй этаж и на меня смотрят все соседи с непониманием, я почему-то захотел попросить парня чтоб он представился моим парнем(что я с ним встречаюсь) но я этого не сделала. дохожу до двери открывает мама и я проваливаюсь в забытие слышу тока что у меня истерика у меня разрывается душа я кричу. у меня болит серце и мне всё же зочется что б меня обняли и поцеловали и читоб сазали что не брося. Слышу что та женщина говорит что она(я)буду в таком состоянии двенедели и не буду7ичегоесть тут ко мне подходит тот парень и кричу о боли что то обрывается в душе и я вся в слезах просыпаюсь и когда я лежала у меня ещёминут 10 лелись слёзысами по себе.


Вот такой СОН, что он може означать! меня больше второй интересуют
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Kitti_Kat_by_me 14-11-2009 11:05


Мне сегодня приснилось, что я на море и меня какой-то мужик (я даже его лица не помню) увёз на скуторе на свою яхту, но я даже не сопротивлялась, значит я его знала. Эта яхта стояла вблизи берега и на берегу за заборчеком, я видела своего молодого человека)))) Поднялась я на 2 этаж и увидела этого мужика, и мне почему-то так захотелось его скинуть вниз, что бы он упал и разбился...так я и сделала...и решила, что после этого до берега доплыву, только собралсаль нырять в воду, как мне кто-то сказала, что там акулы...и правда стала одна появлятся, другая!!!
Но там был бассеин на этой яхте и я в него залезла, а там касатки плавали или дельфины, вообщем они меня на себе катали, я там с ними уже веселилась................и тут я оказываюсь на палубе причём так внезапно и меня убивают ножом(((( На этом всё закончилось(((
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глупый,бессмысленный сон 14-11-2009 10:55


У меня вообще все мои сны не имеют ни малейшего смысла........Вот например сегодняшний.Мне приснилось будто я со своим бывшим парнем стою в аптеке в очереди, он здоровается с продавщицей и говорит ей : "Дай мне 2 пачки презервативов."
Она:"тебе какие?"
Он:"Ну как всегда мои любимые"Она дает ему эти 2 пачки, мы выходим из аптеки и я натыкаюсь на своего отчима.....он на нас посмотрел,увидел в руке у него 2 пачки но не слова не сказал, даже не поздоровался .....
И я проснулась.....
Ну разве эта бредятина может иметь хоть какой либо малейший смысл?????БРРррррр XD
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите понять сон? 13-11-2009 11:54


Сегодня ночью приснился такой сон…. Мы с мужем не могли завести ребенка, вернее по какой то причине яйцеклетка никак не оплодотворялась… Я обратилась в больницу. Где один врач провела мне искусственное оплодотворение. Затем, в течении двух недель мы все ждали, когда же свершиться чудо. И вот я делаю тест на беременность, а там вторая полосочка! Я показываю мужу – он счастлив! Говорит, что так и знал! Все бы ничего…. Но я действительно не могу забеременеть… ребенка хочу, но надежды уже нет, да и я убедила себя, что вряд ли когда-нибудь случиться такое чудо, а этот сон, возобновил во мне все прежние чувства…

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
мой сон Настюха1989 13-11-2009 04:01


скажите пожалуйста вам хоть кому-нибудь звезды эстрады снились, если да то расскажите, какой. я стесняюсь расказать свой сон- это просто не реально. Хотя с другой стороны этот сон был как настоящий
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва перед сном Tarelkin2 12-11-2009 23:45


МОЛИТВА ИЗ ИЗРАИЛЯ

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Укусила собака-предательство друга? Estrellita_mia 12-11-2009 18:45


Приснилось, будто гуляю в парке возле начальной школы. Там было очень много бездомных собак.
Вдруг одна кинулась и укусила меня(в сонниках-это к предательству друга). И дальше, как бы подтверждая это, происходит следующее. Я иду в эту школу и там встречаю свою подругу, но при этом не очень хочу с ней общаться. Потом мы все-таки поговорили. Она рассказала, что вчера видалась с парнем, с которым я живу, и якобы они говорили обо мне. Мой парень, с ее слов, неочень обо мне отзывался. Мне стало неприятно.

Всю неделю какая-то хрень снится! Посреди ночи просыпаюсь.

А подруга эта поводов для подозрения не давала. С моим тоже все у нас нормально.
К чему такое снится?
[500x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустный сон limiteddition 12-11-2009 17:00


Три часа ночи. Я глотаю отправительные таблетки. Черт, я даже не знаю, как эта мерзость называется. Но мне плевать, главное - не заснуть. Мне нужно туда. В магазин.
Его дом...А рядом и магазин. Я знаю, что сегодня его точно встречу, иначе не может быть. Разве зря я так часто захожу в этот магазин? Нет, меня совсем не интересует то, что там продается. Меня интересует другое. Ты.
И вот, я так и знала. Ты выходишь из своей квартиры. Как будто удивлен. Почему? Не ужели ты не догадался, что я буду каждый день искать встречи с тобой? Видимо, нет. Ну ладно.
Как давно не виделись, соскучились. Еще пара таких фраз и я взорвусь.
И вот мы едем ко мне на дачу. Не знаю. почему ты согласился, ведь сейчас ночь... может я тебе не безразлична???
Но самое главное еще впереди. Мы сидим у меня на даче, и вдруг я спрашиваю, увидимся ли мы когда-нибудь еще. А ты отвечаешь "Нет". Нет??? И что же делать...
Но мне совсем не жаль, правда. Я лишь радуюсь тому, что мы сейчас здесь, вдвоем, что я сейчас виже тебя, и мне не важно, что будет потом. Ведь потом уже ничего не будет.
Никогда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон limiteddition 12-11-2009 16:48


Сегодня мне снился сон... Страшный, но, в то же время, захватывающий, жутко интересный.
Я жила в доме у какой-то девочки. Мы были очень мало знакомы, ничего не знали друг о друге. Но однажды она мне сказала, что ее отец убийца и посоветовала мне быть поаккуратнее. Я не придала значения ее словам, я не боялась его. Прошло какой-то время, и мы с ним остались дома вдвоем. Я совсем забыла о том, что мне следует его бояться, занималась своими делами. Потом этот человек ушел, оставив меня дома одну. И вот тогда я начала волноваться... Я думала, что он сейчас вернется и убьет меня, искала пути бегства, но дверь была заперта. Вдруг раздался звонок в дверь. Я открыла, уверенная, что это он. Но за дверью стояла испуганная моя соседка. Она говорила, что пришла спасти меня, что сейчас придет ее отец и убьет меня, потому что только что он убил консьержа внизу. Еще она сказала, что прошлого дежурного звали Даррен Флетчер(вообще-то это такой футболист), а этого зовут Дейнис Фостер. И по тому, что это имя слишком простое , чтобы быть реальным, она вычислила, что это подставной дежурный, а тот убит.
Вот дальше мой сон раздваивается. Я проснулась и думала, стоит ли засыпать, ведь сейчас меня убьют. Но я случайно заснула. Сначала мне приснилось, что мы с той девочкой вышли из дома, она все говорила, что хочет меня спасти, но я сомневалась и думала, что она меня ведет к отцу. Но она меня к отцу не привела, а просто достала нож и меня убила.
Но сон на этом не закончился. Началась вторая версия- мы с той девочкой вышли из дома и пошли туда, где должен был быть ее отец. Он сидел на крыше какого-то дома и целился из ружья в окно другого дома. И в этот момент мы его пристрелили:)
Вот такие дела...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Sunstrokeoke 11-11-2009 19:49


 Привет :) Решила вот тоже рассказать свой сон.

Мне сегодня приснилась совершенно странная вещь. Но зато пугающе реалистичная и до ужаса приставучая.. Сколько ни просыпалась, ни переворачивалась на другой бок, ни даже ходила попить водички - засну и все тоже самое.

 А снились мне два металлических полупрозрачных шара, наполненных ртутью. Видно было, что они очень прочные и весьма тяжелые. Вроде как, один из этих шаров была я. Вернее то ли моя душа, то ли еще какая то основа.. 
 Вдалеке было еще множество шаров, некоторые подплывали или подкатывались, потом опять уходили.
А я боролась со вторым шаром, который неизменно был рядом. В нем ртути было куда больше и он мечтал опустошить мой шарик, а я все сопротивлялась ему, все пыталась где нибудь достать еще ртути, что бы стать тяжелее. Гравитация там была очень странная, и ртуть там почему то была просто необходима что бы нормально удерживать равновесие..
 
 Вот я думаю, к чему бы это?
 
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии