Мой сон Dejavu.
Панда_в_городе
05-02-2009 13:13
Мне часто сняться вещие сны. Иногда прям даже страшно становиться от них. Но речь пойдет не о них.
Уже третью или четвертую ночь подряд мне сниться один и тот же человек. Причем сон странным образом обрывается и я никак не могу досмотреть окончание. Во сне мне сниться один и тот же парень, причем в реале, кажется, я его не встречала, только в нэте видела фотку. А сон о том, что мы с ним вроде как и не знакомы, а с другой стороны весь сон сопровождён ощущением того, что я его знаю тыщу лет. Это лето и мы гуляем часы на пролёт по центру Москвы: фантаны, центральные улицы, кафешки. И в этот момент конечно можно вспомнить о том, что мне все же сняться вещие сны, и что вполне возможно, что я встречусь с ним где-нибудь совсем скоро. Просто думаю, к чему все-таки сниться человек несколько раз подряд, меня это уже настораживает. А вдруг и седня он присниться?хм..)
Вот он, посетитель моего сна
[показать]
[466x480]
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
Один раз парень рассказал мне сон
Маруська_Солнышко
05-02-2009 02:08
Один раз парень рассказал мне сон:
Я начал дрочить поздно, но очень быстро пристрастился к этой пагубной привычке. Дрочил каждый день, а бывало и по 2-3 раза в день. Смотрел видео, фото и дрочил. Никаких проблем не испытывал ни с эрекцией ни с оргазмом. Недавно наконец-то дошел до интимного контакта с женщиной и тут меня ждал кошмар. Во-первых у меня стала нестабильная эрекция. Член встает и без подрачивания достаточно быстро становится вялым. Головка совершенно нечувствительна. Вообще не чувствую вошел я во влагалище или нет. Оргазм не могу получить не только он контакта с влагалищем, но даже от дрочки партнершей. Зато сам за минуты рукой поднимаю член и могу довольно быстро кончить. Это страшный сон!
Это правда бывает?
комментарии: 8
понравилось!
вверх^
к полной версии
после этого сна во мне что-то открылось...
fanta5magor1a
04-02-2009 16:41
Нас было примерно пятеро: люди совершенно разных возрастов, несколько мужчин и пару женщин больше всего запомнилась пожилая, она была такая активная. Мы бежали все друг за другом, не зная друг друга и видя первый раз, в общем, насчет этого нам было все равно. Бежали по холмам и тропинкам, пару раз останавливались, чтобы уточнить у прохожих дорогу, никто ни с кем не говорил, все просто будто знали, что нужно делать.
Наконец добежали – это был какой-то монастырь, скорее всего, подходя к входу, я заметила двоих монахов в рясах, один их которых спрашивал у другого слова молитвы, записывал их и повторял в слух, и я так отчетливо слышала эти слова, молитву, хотя их совсем не запомнила.
Мы вошли в помещение, и догадаться что это монастырь по внешнему виду было невозможно, я просто знала, что это он. Не останавливаясь, пошли к лестнице. Обыкновенная лестница соединяла очень много этажей, как во всех многоэтажках.
И потом все начали с нее сбегать вниз. Помню эту пожилую женщину, которая перед первым шагом ободряюще поднесла руку вверх и сказала что-то вроде «ну, с богом!», и понеслась вслед за всеми.
Сразу начала бежать и я, совершенно не догадываясь зачем, просто знала, что так сейчас нужно. Я как можно быстрее разгонялась и летела вниз по ступенькам, перепрыгивая на скорости даже по несколько штук.
И практически через несколько этажей мое сознание отключилось, все просто в миг потухло и тело обмякло, в глазах потемнело. Мое тело мгновенно расслабило и начало крутить по спирали вокруг своей оси очень быстро закручивать и так, крутясь, я летела ногами вниз как серпантин.
В этот момент я попала в вакуум: невозможно сказать сколько времени я там находилась, потому что там его не было, по нашим меркам, наверно, это было несколько секунд максимум, а скорее всего это могло произойти в за момент одного моргания.
Я ощутила невесомость и в тоже время я чувствовали силу притяжения, так как мне казалось, что я лечу вниз, это момент скорости света, когда время и пространство останавливаются, и ты попадаешь в грани другого измерения. Просто вдох, и пустота и ни чувств, не мыслей, не ощущений. Миг без времени превращается в вечность.
Потом я прямо сверху как летела, упала в какой-то бассейн, и там я уже почувствовала, что материализировалась. Это был большой темный прямоугольный зал на половину залитый водой, кругом темнота, только поверхность воды светится, и по ней плавают прямо сверху небольшие рыбы. В этом бассейне, я знала, что находятся те люди из нашей группы, с которыми мы вместе бежали по лестнице. И еще я знала, что мне сейчас нужно в этой темноте словить ртом рыбу, которые так и мелькали струйками вокруг меня, я просто знала, что мне нужно это сделать, но, тут же включился внутренний диалог: «Как? Зачем? Это же противно! Она не вкусная! Меня стошнит!». Так я провела еще несколько минут пытаясь словить ртом рыбу, но у меня не получилась, я сильно разволновалась и…проснулась.
Это было самое необыкновенное состояние, похожее на сон и в тоже время присутствовало осознание того, что это не сон, а какой-то промежуток, преддверье перед полным погружение в бессознательный сон и другим пространством.
Я поняла, что вспомнила момент зачатия, когда из небытия (вакуума) из тонкого непроявленного другого мира, ты со скоростью света закручиваясь вокруг своей оси проявляешься в материальном мире, ты попадаешь в водянистую утробу, в мокрую яйцеклетку…и с этого момента ты уже одна клеточка, ты уже человек из этого мира, но ты по прежнему помнишь все то что с тобой произошло до момента зачатия…и уже когда начинаешь развиваться внутри матки, плавать в тепленьких околоплодных водах, ты постепенно забываешь все это, но эти воспоминания все разно уже записаны в клеточках твоего уже материального мозга, и ты можешь это вспомнить.
Я проснулась с чувством восторга и волнения еще за недолго до рассвета и пролежала около получаса в этом слегка шоковом состоянии, пока опомнилась. Потом мне очень захотелось есть, просто как новорожденному ребенку, который присасывается к груди сразу после родов и может есть до полутора часа.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Заголовок
Adeli_Keruzer
04-02-2009 15:34
странный сон. как будто я смотрела психоделический фильм про маньяка мясоруба. толи я была жертвой толи этим маньяком который наблюдал толи взглядом со стороны так и не поняла.
кароче было какоето помещение при входе туда человек получал удар и дальше по цепочки шли действия ведущии его к прибору который отрезал голову. потом мой взгляд со стороны и я вижу лицо разрубленное ровно на несколько кусочков, но оно не кровавое и безцветное как мрамарная статуя. я ещё про себя сказала хорошо что в реальном плане не показали а то мне было бы плохо. может это какойто фильм там где цензура на кровь и мясо? хз
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Сон...
Августа_Кинг
04-02-2009 13:23
Недавно мне снился такой сон,будто бы у стою и смотрю в маленькое зеркало и вдруг ни с того ни с сего из носа ручьём потекла кровь,а потом я проснулась...что этот короткий сон значит?
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
ящерицы и змеи
mascoolink
02-02-2009 17:38
приснилось как ящерицы нападали на маленьких змеёнышей, но те уже были достаточно ядовиты, в итоге умерали оба - и ящерица от укуса змеи и змея от зубов ящерицы. При чём на тушках ящериц - отчётливо темнели следы проникновения яда..
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
очень странный сон
mawak
02-02-2009 17:19
я шла по зимнему лесу....все было безумно красиво и ярко.
я вижу перед собой какуюто поляну в далике на которой стоит красивый замок в готическом стиле.
но я знаю что в замке никого нет откуда-то. (просто знаю)
но рядом с замком есть кладбище на котором иживут эти вампиры...
а за замком деревня в которую и нужно мне попасть.
у меня стоит выбор пройти либо мимо замка либо в обход по темному лесу.
движется ночь...все темнеет кругом. небо озарил красивый закат солнца.... и этот старинный темный замок был в контуре огня....
меня что-то манило туда..тянуло со страшной силой. но другое во мне упиралось.
и вот я стояла на распутье и не знала куда мне пойти.
тут сзади я услышала шаги и какой-то мужчина подошел ко мне и спросил что я тут делаю.
я сказала что я не знаю как мне идти и что мне надо дойти до деревни.
он начал всячески меня уговаривать, что замок я пройду раньше того как наступит ночь, что все будет нормально, чтоб я не боялась и что кладбище вампиров это вранье.
мне показалось странным что какой-то мужчина подошел ко мне и начал буквальным образом втирать...
а ведь я совсем одна...в своем алом плаще посреди зимнего леса....
я подумала что этот человек вампир раз так хочет чтобы я прошла через замок.
и сказала ему, что дорогой, что ты меня агетируешь, а не уж то ты сам вампир что хочешь чтобы я туда пошла? ага, раскусила, да ты и впрям вампир!! что так напрягся? я тебя запалила!!!-сказала я указывая пальцем на него.
он: "ты права я - вампир....."но тебе никуда не дется от меня...лес мой.....!"
он склоняет голову горизонтально оставаясь телом и шеей на месте и открывает рот где торчат два большущих клыка и издает очень противный, пронизывающий до костей звук.....
но я на удивление не растерялась.
сработал рефлекс под названием "лучшая защита - это нападение"
я открываю рот и издаю такой же звук что и он, у меня оказывается клыки.
"Ну, давай, кусай! Да я тебя сейчас сама закусаю, мало не покажется, только тронь меня!!" -кричала я с вызовом и начинаю нападать на него...
Вампир не ожидал от меня такого поворота событий и отстранился с открытым ртом и вытаращенными глазами. он был в ступоре, офигевший стоял и смотрел на меня.
я резко на эмоцииях просыпаюсь в эту же секунду и понимаю что рот у меня двигается (открываю и закрываю) быстро-быстро. словно кусаю кого-то....
я закрываю рот и провожу языком по зубам и чувствую - клыки...
такого я не ожидала!
Испугавшись я провожу еще раз языком по зубам и понимаю : фууух, показалось. перевернувшись на другой бок я заснула.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
Empitka
02-02-2009 15:42
Сегодня приснился такой странный сон. Когда ты просыпаешься, и тебя переполняют эмоции. Причем, такие как будто я пережила их на яву.
Сон в темно серых, синих тонах, которые больше похожи на черный. Я нахожусь в старом знании его нельзя назвать заброшенным, скорее всего оно просто очень старое. Сквозь окна падает свет и от этого коридор по которому я иду кажется красивого насыщенного темно-синего цвета. Я иду с группой людей, которых по сюжету знаю, но понимаю что лица незнакомые. В друг до меня дотрагивается женщина, я оборачиваюсь и понимаю что с ней, что-то не так. Она улыбается и говорит, что стала теплой, потому что дотронулась до меня. На общем фоне дома она выглядит цветной. Ее лицо, губы, ее красная кофта, даже черные волосы кажутся цветными и яркими.
Я оказываюсь с ней за столом и вижу дым. Через какое- то время он принимает форму мужчины я не вижу, как он выглядит только его лицо. Сам он состоит из очень густого дыма. Я разговариваю с ним, о чем уже идет разговор не помню. Только ощущение что мне с ним так хорошо, и так надежно. Он целует меня. Его губы холодные, но приятные. И снова так становится хорошо.
Мы втроем оказываемся в лодке. И мужчина из густого дыма начинает превращаться, во что-то более осязательное с кожей. Были, какие - о детали, которые не помню. Но знаю, что они были.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Лошадь
Зайка_обояшка
31-01-2009 11:10
Мне приснилось как будто у меня дома в квартире была лошадь коричневая. Она ко мне всё пристовала.Пыталась руки мои в рот взять.Но не кусать,а просто, а я этого не хотела,боялась и всё отбивалась от нее то подушками книжками всем под ручным короче. А родители удивлялись,почему я от нее бегаю.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Просто сон.
Jack-Jedi
30-01-2009 10:56
Очередной сон.
Начинается он в школе или чем-то достаточно точно напоминаюшем её. В большой класс вдруг влетают маленькие (чуть меньше футбольного мяча) железные шары с лезвиями и начинают всех резать (привет халф-лаайф!). Народу в классе дофига, начинается паника. Все рвуться к дверям, в коридор. Давка. Мне страшно, но лишь немного. Страшно от ощущения что в спину может вонзиться эта железка и всё на этом закончится. КОе-как я прорываюсь в коридор. Тут на нас летит ещё несколько этих штук. Из других классов тоже выбигает народ - у них там свои проблемы. Я с выбежевшами из совего класса сначала прячемся в тёмной комнате сразу налево за классом, но летающие шары туда быстро залетают. Снова все пытаются выбраться скорее. Потом я среди уже малого числа людей бегу по коридору куда-то. Через открытые двери видны классы с ккими-то монстрами и устройствами. Мы заворачиваем в один пустой класс. Подбегаем к окну и выпригиваем со второго этажа на улицу. (Точно помню что это улица) но улица становиться классом. Опять подбегаем к окну и выпрыгиваем. Так повторяется раз пять. Я ещё сказал, что в нашей провинции школы всего 2-3 этажа. Потом мы действительно оказываемся на улице и мчимся в сторону. Начинается пологий подъём, трава зелёная, кусты, деревья. В стороне видна стая каких-то не то рысей не то тигро-львов. Я обернулся и посмотрел на школу - она была этажа 2 всего высотой. Ещё забыл сказать что выбралось нас всего 3ое - я, парень и девушка. Тигро-львы нас заметили и уже собирались наброситься, как их расстреляла автоматная очередь из окон школы - её уже зачистил спец наз. Ну мы тихо добрались до домов, вошли в какой-то дворик. Парень сообщил, что здорово, что нам удалось бежать и сказал, что пора нам расходиться по домам. А мне не хотелось - мы столько пережили, не хотелось не расстоваться, не чтобы все эти приключения заканчивались. Ну парень уходит, мы остаёмся с девушкой.
Тут во сне какой-то провал. Помню что в нём появляется терминатор (лол) но говорит, что он не нужен т.к. делать ему нечего. Потом мы расходимся, а ещё позже мы с девушкой натыкаемся на нижнюю часть, остов терминатора - ноги, да железка которой они соеденены. Ноги слепо куда-то шагали. И сразу после этого на нас налетела огроменная (больше человека) тёмно-серая маска с горящими красными глазами. Мы с девушкой начали маневрировать, потом у нас оказалась какая-то железка, которой я управлял на растоянии. Железка была плоской и похожей на блин. И я её двигал типо как телекинезом, лишь хотел и она летала как захочу. Я эту железку прижал к маске и маску током дёрнуло. Мы с девушкой обрадовались, что её заклинит и она сгорит, но она осталась целой. Потом мы с девушкой взлетели в воздух (сами, без всего) стали летать и уворачиваться от маски. Потом стали взлетать вверх, вместе с ней (она была выше нас) хотели чтобы она замёрзла, но она вывернулась и нам пришлось спускаться вниз. Она стала стрелять глазами, словно лазерами. Один раз меня задела и меня током дёрнуло. И вот у нас с девушкой нет уже выхода, она нас зажала, как я из воздуха делаю этот самый блин точно под маской. Она не реагирует. Я создаю ещё блин ещё ниже, ровно под первым. Ещё и ещё. Маске пофигу. А потом я реско складываю блины один на один и врезаю их в неё. Маска от чрезмерно высокого напряжения и тока испепеляется сразу же. Мы с девушкой радуемся победе. Нам этом всё и заканчивается.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Как это понять??
Крошка_Викки
29-01-2009 11:45
очень часто снится один и тот же человек, особенно после того как мы с ним увидимся, что это может значить?? причем сны не всегда длинные, хотя в последний раз он как будто сопровождал меня во всем сне, а иногда только мелькнет во сне и все...
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Чулки и колготки
Зайка_обояшка
29-01-2009 10:56
Мне приснилось что я купила кучу красивых чулков,они были кржевные,разнацветные вообщем очень красивые,так же там в пачке были красивые колготки и я решила померить одни,выбрала я голубые с каким то рисунком,но они мне оказались маленькие.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Предупреждение судьбы или пустой сон?
-MiLeN-
28-01-2009 18:52
Я совсем запуталась, помогите пожалуйста растолковать мой сон.
Сначала небольшая предыстория. Мой жених – мексиканец. В скором будущем мы хотим пожениться, а жить планируем в Мексике. Он очень хотел, чтобы я переехала туда еще осенью, но осенью я не могла, т.к. нужно закончить учебу. И вот уже скоро, в феврале, я получаю диплом и в марте-начале апреля он должен увести меня в свою далекую страну.
И вот на прошлой неделе, с четверга на пятницу(!!!), мне приснился странный сон, который меня очень насторожил. Будто мне подарили приспособление для полета. Ни самолет, ни вертолет и даже не дельтаплан. Это было нечто из двух длинных, не очень толстых деревянных палок, связанных кое-где веревками.
Ну и я, естессно, решила это приспособление опробовать. Сначала было страшновато, т.к. уж очень эта машина (если ее можно так назвать) была маленькой и легкой для того, чтоб летать над землей. Но постепенно страх стал проходить, и я стала набирать скорость и высоту и полетела, полетела, полетела...
И вдруг с высоты птичьего полета я увидела лежбище котиков. Нет, не морских, а обычных кошек. Около 50 кошек отдыхали, как на пляже! Парами, по одному, компанией... Вобщем, веселая кошачья жизнь. Вот это да, подумала я. Такого я никогда не видела...
А потом, среди одной кошачьей компании, я увидела своего кота Мусика! И я, как всегда полезла не в свое дело, и не дала моему любимому кисе побыть в компании себе подобных и забрала его домой.
Меня очень насторожил этот сон. Я знаю, что коты снятся к врагам. И как свой сон стоит толковать? Неужели там, куда я прилечу, будет куча моих врагов??? А тут еще подруга масла в огонь подлила. Подруга мне сказала, что котами называют… сутенеров. Я, правда, такого никогда не слышала, но лишнее сомнение во мне все же поселилось. Хотя с другой стороны, летать во мне – это хороший знак. Да и своего кота я забрала оттуда, вернулась с ним домой, и вроде как была очень довольна этим.
Я не знаю, что мне делать. Я люблю своего любимого, до этого сна была уверена в нем, и в том, что все будет хорошо на 100%, ждала и не могла дождаться марта месяца, когда он меня заберет и мы наконец-то будем вместе, неразлучно. Но сейчас я сижу и думаю, а может не стоит? Все-таки это другая, такая далекая страна, другие нравы, да и с испанским (в Мексике говорят на испанском) у меня туговато...
Люди, как бы вы растолковали такой вот сон? О чем меня предупреждает судьба?
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! ПОСТОЙТЕ ЖЕ!...
A_Ivanov
27-01-2009 07:30
Этот сон приснился мне в 90-х годах. Деньги были тогда неденаминированными.
Приснилось, буд-то работаем последний день перед отпуском и стоим мы в очереди в кассу - получать отпускные. И вот подходит моя очередь, кассирша даёт мне рассписаться в ведомости, и я вижу свою сумму, которую мне щас дадут - 8000 рублей, я обалдел от радости(!)(в то время мы получали примерно 1500 рублей). Я быстро рассписался, получил деньги и быстро домой. Вот, иду я по улице в сторону остановки и думаю, что щас срочно поеду на рынок - покупать себе кожанку и ещё кое какие вещи, с долгами рассчитаюсь. Я поспешно шёл и уже подходил к остановке, как вдруг сзади я слышу женский голос - "Молодо-о-ой человек!", я оборачиваюсь и вижу ту кассиршу, которая деньги выдавала, она бежит за мной и ещё раз крикнула:
-Молодой человек!
Я остановился и с ужасом подумал, что она ошиблась, а я то думал, чего то я много получил, думаю - облом! Щас она скажет, что она ошиблась и передала мне деньги. Кассирша подбежала ко мне, вся такая запыхавшаяся, с бумагами в руках и говорит:
-Постойте же, куда вы прям так сразу спешите то?
-А что - говорю я
-Вот, - говорит она, - вам же по ещё одной ведомости пологается ещё 5000 рублей, нате, распишитесь! - и она дала мне ведомость, подложив сумочку, и сама она очень тяжело дышала после такой пробежки за мной по всей Мироновской улице. Я спрашиваю:
- А это за что?
- А это профсоюзные из ФЗП, - говорит она, - ну давайте же расписывайтесь побыстрее, а то я там кассу бросила, очередь стоит ждёт, а вы прям сразу куда то торопитесь, а я догоняй вас, уже третий раз бегу!
Я расписался, взял деньги, и я вообще в шоке! Ещё пять тысяч! Это же здорово! Мог бы даже подождать и после отпуска получить! А кассирша вдруг говорит:
-Вам ещё полагается помошь, ведомости у меня, там ещё семь тысяч, но это вам дадут уже после отпуска, ладно?
- Ага, ладно, хорошо! - весело говорю я
- Вы уж извините, просто щас у директора денежек нету...
- Да ладно, после отпуска можно получить!
- Ну да, вы тогда выйдете после отпуска, и сразу получите, ладно?
- Ладно, хорошо!
- Ой, меня ж там народ ждёт, всё, побежала я.
- Досвидания!
- Досвидания! - Сказала кассирша и быстрым шагом с бумагами в руках пошла в сторону завода
Я стою на остановке и думаю, чего ещё купить - сначала одежду на рынке, потом, думаю, надо кассет накупить, а может ещё и магнитолку хорошую, блин! Вообще так здорово! В общем, иду я по улице, расспланировал покупки и думал я о кожанке и вдруг до меня дошло, что это мне снится, и я быстрее побежал на рынок, что бы хотя бы успеть померить кожанную куртку, о которой я так мечтал. Но почему то я очутился на дереве и думаю, - зачем я туда залез? Я начал спускаться по этому дереву, но земля почему то и "не думает" приближаться, а по-моему она удаляется. Я стремительно пытался слезть с дерева, но так и не успел ...
Я проснулся... Такой облом...
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
снег и белые свецчи
-Kawaii_Sauke-
26-01-2009 16:34
В общем из моего сна, я вообще мечтаю поступить в мед.универ , может сон с этим связан...
Как бы меня взяли на акое то испытание в армию, и мы там бегали по холму в комуфляже, потом проходили учения, изучали медицину, но однажды изучив медицину, женщина мне говорит - что у каждого врача есть свое кладбище, сейчас я тебе его покажу.
Пришли мы на какую то поляну, и там не было ни гробовых плит, ничего, а только толстые белые свечи , стояли в снегу и спокойно горели, а еще шел белый снег, пушистый и как хлопья падал, а еще царила тишина...
сон очень волшебный, по красоте передать не могу... я была поражены..
а еще хотелось бы знать растолкование его. Кто поможет?
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Обрывок сна
Lana_Cardi
25-01-2009 20:34
Почему-то этот обрывок сна мне хочется запомнить, оттого решила записать.
Итак, солнечный тёплый день. Бетонные дороги, пыль и пустота кругом. Я иду в компании кого-то маленького и слабого - то ли ребёнка, то ли старичка, не помню. И вот мы видим огражу, внутри всё заросло деревьями и кустарниками, мне отчасти место напомнило открытые корты на Гребном канале. Мы зоходим, перед глазами простирается действительно райский уголок: чистое прозрачное озеро, а вокруг него буйные заросли всевозможных деревьев, большинство из них плодовые, и плоды - большие и красивые густо осыпают ветви.
Мы рады этому месту. Вероятнее всего мы долго шли в поисках какого-то пристанища, и это место показлось обретённым Раем. Я протягиваю руку к ближайшей ветке, срываю спелый персик - бархатисто -бардового цвета (в моих снахвсе яблоки и похожие плоды именно такие- бархатистые и бардовые). Он сладкий, спелый. Мой спутник (кстати, вспомнился его вид - поняла почему не помню старик ил иребёнок. 100% больной прогерией ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F)
Так вот, спутник просит сорват ьему ягоду - огромную ежевику, размером с мандарин. Ягоды растут достаточно высоко, и мне приходится тянутся через все заросли. И вот, я срываю яркий пло, и тут взгляд мой падает черз забор, а там - огромный атомный реактор. И территория сада находится внутри территории реактора, а это огромная территория, по асфльту ездят грузовики с чем-то и это что-то ссыпают в пруд -прозрачный и чистый. На првый взгляд... Везде развешны знаки радиации,объявления о том, чт оэта зона - зона максимально высокой радиактивной опасности. Люди около реактора упакованы как космонавты, а мы стоим в этом саду в лёгкой летней одежде. Спутник н видит того, что я вижу я, смятая ягода соком тесёт по моим пальцам, и я опнимаю, чт онадо быстрее бежать отсюда. Что неудивительно опчему плоды такие огромные. Что маленького не надо пугать. И что я скоро умру, раз съела этот персик. Хотя, конечно, смутная надежда, что всё обойдётся мелькала, но умом я понимала, что уже хватанула изрядную дозу.
Вот так - фальшивый рай заражённый радиацией))
Потом я проснулась.
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
приснилась Тишина
Adeli_Keruzer
24-01-2009 16:40
мне приснилась тишина. я шла по гороховой. там где живу и вышла на садовую и побежала к сенной площади. я бежала почемуто в носках так мягко. и тихо. и тут поняла что ничео не слышу. слышу своё дыхание а на садовой и сенной площади людей много как обычно но все молчат и стоят оглядываются когда я пробигаю и машин нет. полная тишина.я не оглохла. и люди не в толпе а по группам. просто стоят на месте
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Волк приснится...
Galadriel999
24-01-2009 16:36
В некоторых местах у восточных славян образ волка в определенных ситуациях выступает исключительно как символ жениха. В Полесье видение волка во сне предвещает девушке появление жениха и приход сватов. В белорусских свадебных песнях утверждение о поедании волком козы или изображение этого поедания является вариантом широко распространенного в культуре восточных славян мотива охоты как символа свадьбы; соответственно образ волка означает мужское начало — жениха, а коза — невесту:
Ходила козанька по лугам,
А за ей услядок серый волк:
Хоть ходи, не ходи, козанька, —
Быть тебе, козанька, съеденой.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Паланик & Гоголь
My_Reflection_In
24-01-2009 15:10
Захожу в комнату, сажусь в мягкое кресло, а напротив - Чак Паланик. Смотрит на меня, держит огромную кипу бумаг в руках, и поучительным тоном говорит:
- Прочитай Гоголя.
Я терпеть не могу Гоголя и заявляю:
- Гоголь - скукотища!
- Тогда Бунина.
- Еще лучше...
- Я тебе говорю, прочитай Гоголя! Гоголя...Гоголя...На меня валятся книги. И по голове ударяет том Мертвых Душ.
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
ТОЛКОВАНИЕ СНОВ
Андрей_Коваль
24-01-2009 01:01
[223x298]
АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ РЕМИЗОВ
"Можно ли установить символику снов? – или, что то же, составить сонник «для всех»?
Символика передаётся по традиции – прививается с детства, значит, всё-таки что-то можно установить и руководствоваться?
Можно, конечно, но не наверное: символика снов не постоянна. Как скорость света колеблется в зависимости от времени, меняясь в каждый час дня, так и символы меняются по человеку и его душевному состоянию.
Классическое «гуано» по всем сонникам верные «деньги». По-русски это понятно: слово «гуано» санскритское, означает «добро», как имущество[1]. А ведь случается и так: снится, ногой попал в кучу или мазнешься, а на утро не только никаких денег, а счёт тебе подают, газовый или электрический, изволь платить. Вот тебе и «гуано»!
Тоже и с деньгами: деньги – серебро – слёзы и, кажется, кроме неприятности ничего не жду, а хвать – чек на 1000 фр. Вот тебе и раз!
На Сонниках и даже на «восточных» далеко не уедешь".
[1] Словом «гуано» Ремизов зачем-то стыдливо скрывает русское «говно», которое этимологически и вправду связано с «говядой» (как санскр. gava- «корова»). А «гуано» -- заимствование из языка кечуа (сначала в испанский), huanu, «помёт морских птиц». – А. К.
комментарии: 17
понравилось!
вверх^
к полной версии