Скажите, в знаете, откуда произошла ваша фамилия?.. Откуда она берёт свои истоки?.. Редкая, необычная или часто встречающаяся - каждая имеет своё происхождение. Люди редко задумываются о том, что за тайны скрываются в происхождении фамилии. Но ведь сокральный смысл, который несёт она - разве можно не знать его?.. Ведь фамилия - это метка рода, метка семьи, если хотите. То что объединяет вас - и близких вам по крови. Каждому поможет такая информация - это станет основой Ваше жизни!
По значению фамилии можно понять и узнать очень много чего интересного и полезного: историю Вашего рода, место и время зарождения фамилии, кеми же были Ваши предки, чем они занимались, чем жили. Вы задумаетесь - и возможно вам удастся изменить свою жизнь!
Как бы не бодрились «зажигатели» звезд нашего эстрадного небосклона, как бы не делали вид, что все у них хорошо, глобальный кризис коснулся и их.
Многие артисты сидят без гастролей, а, следовательно, кошельки продюсеров сильно худеют, и денег на поиск и раскрутку новых талантов практически нет. А народ все так же требует хлеба и зрелищ, да подешевле.
Вдохновившись примером появившихся из ниоткуда, а точнее, из Интернета, новых «звезд», мэтры российского шоу-бизнеса решили искать новые таланты в глобальной паутине. Платформой для поиска и продвижения молодых талантов стал сайт http://StarMaker.ru
Проект, несомненно, выгоден для всех сторон. Таланты приходят сами, публика выбирает кто ей мил, а кто не очень, а дальше – быстрая слава посредством цифровой паутины. Шанс попасть впросак – минимальный, ведь работать будут именно с теми, кого выберут слушатели, то есть за кого эти самые слушатели проголосуют собственным рублем.
«Фабрика звезд» в Интернете — подумаете вы и ошибетесь. Ведь главный принцип этой новой системы в том, что слушатель и только он выбирает, а выбрав, создает новых звезд. Попытки «влияния на процесс» в виде непрозрачных смс-голосований, закулисных интриг и подтасованных рейтингов исключены. Слушатель—царь и бог для артиста на проекте Стармейкер: зажги свою Звезду!
Так должно быть и в жизни, не так ли?
Что ж, нам остается следить за развитием, и как знать, может, правда, у кого-то получится стать бюджетной «звездой».
что-то непонятное и плохое в тоже время...Kate_Werewolf06-05-2009 23:05
5-го числа приснился яркий сон. Как будто бы я навредила человеку с которым не знакома, он он мне довольно-таки симпатичен.
Да же можно сказать унизила.
Сначала мы с мамой куда-то ездили, то ли на кладбище, то ли на дачу, но дорога была за город, в село какое-то. что было там я не помню, помню как я шла вверх по дороге, помню в чём была одела, помню голос мамы и что она спросила в праве ли я делать такие подарки, ведь трусы это очень интимная вещь. Ты же ему не жена (Да, когда я проснулась и перекрутила это всё в голове, меня улыбало до ушей =))))) но тогда во сне я тоже улыбаясь отмахнулась рукой. Тогда я хотела подшутить, подколость. Кстати в реальной жизни это тоже на меня очень похоже, но не в такой степени. Потом, будучи уже в городе, я взяла этот пакунок, свёрток и проходя мимо дома закинула в одно из окон на первом этаже. Но дело в том, что в том доме этот парень не живёте реальной жизни. Тот дом, в который я закинула свёрток, находится недалеко от моего дома, и я там довольно-таки часто прохожу. Там были решетки на окне, я проходя мимо как хулиганка закинула подарок и спокойно ушла. Потом мне снится, что я вроде бы как зашла домой, но очутилась в той квартире, в окно которой я закинула этот свёрток-подарок. Комната довольно странная. Просторная, так как угловая квартира, 2 окна, причём не стекл, но уже и без решеток, рыжий паркет, и новогодняя ёлка(да, да ёлка, хотя весна на улице) возле ёлки разбросаны какие-то подушки, я на них сажусь , открываю компьютер, и сразу вижу, что на моей "стене" в контакте, сообщение от того парня, которому я закинула этот свёрток, сообщение выглядело примерно так: " я ее не знаю. мне нет дела до ее подарков, и вообще нахер это всё" видимо это было написано обо мне. в тот момент мне стало обидно так во сне, ну как же стёб не удался. Через несколько мгновений, на "стене" появилось еще 2 сообщения, одно с которых было лишь одним сплошным упрёком, типа как же я могла так поступить. Так поступаюсь лишь негодяи, зачем это делать, зачем позорить другого человека, это низко, а вот последнее сообщение было признанием в люблю от того же человека.: " Я не знаю, прощу ли я тебя когда-нибудь, наверное прощу, а знаешь почему? Да просто , потому что люблю тебя..." Проснувшись мне так чего-то грустно было, как бы я своими руками своё счастье разрушила. А потом перекрутивши все в голове, даже улыбать начало...
В последнее время вообще донимали кошмары, а именно сейчас что-то особенно. Последний сон - очень страшный и правдоподобный.
Мы мчимся с подругой по шоссе. подруга за рулем. едем через степь, вдалеке много-много воронок торнадо. я кричу, что надо быстрее проехать это поле. И тут прямо на дороге начинает зарождаться торнадо: появился какой-то шар (похожий на шаровую молнию) и вокруг него начала понемногу проявляться воронка. мы не успели свернуть и попали прямо в этот шар, и в этот момент я сразу поняла - сейчас умру, но умирать просто диииико не хотелось. Умерла, как следует далее, попала на небеса. Там все такие счастливые, а я нет - жить хотела. Из-за этого желания меня и отправили обратно на Землю - жить. Вот такой сон, хотя дальше было еще хуже.
Я вернулась, но через некоторое время поняла, что заболела какой-то страшной болезнью - отняло весь правый бок (ходить я могла, но повернуть например направо было невозможно) и ослеп правый глаз. Сказать, что все выглядило по-реальному - ничего не сказать. Я в жизни не была так напугана, как во сне.
Волею судьбы мне пришлось побывать в Аксае. Ночью мне приснился странный и ужасный сон: как будто я, с кучкой людей, моих друзей и единомышленников, убегаю от какого- то Чудовища.. Он загоняет нас в катакомбы и начинает замуровывать. Оставив небольшой проход, он в ярости кричит: «Или ты вернёшься назад, или я тут вас всех замурую!". Я в замешательстве. Мне очень хочется спасти своих друзей, но где- то внутри я понимаю, что «ослушавшись», я уже неминуемо понесу наказание.. Так и не дав окончательный ответ, я в ужасе просыпаюсь. Утром свой сон рассказала спутнице. Мы ещё посмеялись - какие только страсти не приснятся!
День выдался удачный, и мы решили посвятить его посещению достопримечательностей. Побывали на почтовой станции, где останавливались Пушкин и Лермонтов, посетили старинный храм Одигитрии - путеводительницы, погуляли по аллее Славы. Совсем случайно услышали о старой таможне и рванули туда.
Здравствуйте!
Приснился сон с понедельника на вторник.....сон странный никак не могу понять к чему...
как будто мы с родителями поехали на речку ловить рыбу. Мама мне дала маленького червячка и удочку...
я закинула удочку и поймала очень тяжелую крупную рыбу...как будто три рыбы подряд заглотили друг друга...выглядело как то жутко...
Мама говорит что это возможно к болезни или беременности..
а вы как думайте к чему??
Странный сон. Как впрочем и большинство снов. Только в конце я понял что сплю, так что он неосознанный. Написал в стиле рассказа, сократил как мог и слегка приукрасил, чтобы лечше было читать. Прошу прощения, что большой.
Его рука протянула мне коробочку. Мы стоим на лестничной клетке, справа лифты, сзади железная дверь, что ведёт в общий коридор между четырьмя квартирами, одна из которых – моя. Кто «он», меня совершенно не интересует, знаю, что друг. Я взял у него коробочку. Тёплая, деревянная, сложенная вдвое шахматная доска, на петлях и железном крючочке.
В одной из клеток нарисована сидящая кошка с большими глазами и длинным хвостом. На груди у кошки череп и скрещенные кости. Я проводил друга в квартиру, закрыл дверь, разделяющую общий коридор и лифты и открыл коробочку. Шашки. Чёрные и красные.
Что-то показалось мне странным, и я взял одну чёрную фишку в руку. Она дрожит и чуть расплывается, тает туманом. Вдруг на ладони их оказалось две, затем четыре. Я уронил коробку, в ней чёрные шашки вырастали горкой и уже вываливались наружу. Ладонь обожгло, я швырнул шашки на пол и стал отступать в квартиру, не отводя взгляда от странного явления. Под тёмной массой уже не было видно коробки, горка росла и расширялась. Шашки начали издавать щёлкающие звуки, некоторые медленно ползли в мою сторону. Я отступил в коридор и захлопнул дверь квартиры. Закрыл на замок. Раздались слабые постукивания и скрежет. Снаружи дверь царапали.
Я отпрянул от двери, но новые звуки заставил меня приблизиться и заглянуть в глазок. Дверь к лифтам открылась, оживлённо переговариваясь, вошли родители. Мама воскликнула, «что это за фишки». Я закричал, чтобы они бежали, и попытался открыть дверь. Она не поддавалась. Заглянул в глазок. Его будто кто-то закрыл, полная тьма. Шуршание, крики, что-то тяжёло и мягко упало и снова шуршание. Крики, сменились хрипом и оборвались. Я всё это время пытался открыть чёртову дверь, но она не поддавалась. Снова тишина. Вдруг что-то уже сильнее заскребло в дверь. Теперь я знал, что могу открыть дверь, но это означало погибнуть. Я отступил. Что-то здесь не так… Я не должен здесь быть, я знал это. Но где должен, не помнил.
- Магия – тихо сказал «он» за моей спиной, прервав размышления.
- Вижу – ответил я – шевелящиеся шашки, которые пожирают людей. Заметно, что магия. Надо их… заколдовать?
- Не поможет. Их нельзя ни заколдовать, ни растоптать. Есть только 50% вероятности, что они живые. Это шашки Шрёдингера. И чем их больше, тем они умнее. Рано или поздно они вышибут эту дверь.
Я стоял в растерянности. Неуничтожимые, саморазвивающиеся шашки, которых становится всё больше…
- Взорвать – сказал я – прилепить на дверь взрывчатку и взорвать дверь и их в придачу.
Я уже понял, что это сон, но не знал, как из него выбраться. Такое бывало. Тут главное действовать уверенно. Взрывчатка есть. И есть пульт с кнопкой. В руку словно опустился тяжёлый чёрный пульт с единственной красной кнопкой, словно из шпионского боевика.
Я ушёл подальше от двери, в комнату, встал и спиной к окну. Глубоко вздохнул. «Три, два, один» – кнопка с хрустом вдавилась в пульт.
Перед глазами померкло, уши заложило, ударной волной тело подняло и швырнуло назад. Спиной я пробил окно и в окружении осколков полетел вниз с высоты 11 этажа. По лицу хлестанул холодный воздух. Я сжал руку сильнее, но пульта в ней уже не оказалось. Подо мной смятая простыня, в ногах одеяло, а вокруг родная комната.
- Проснулся… - прошептал я, откидывая голову на подушку. Под рукой оказалось что-то маленькое и твёрдое. Я взял это. Чёрная шашка.
- Бл*ть!
Сон снился с четверга на пятницу. Это и пугает, ведь в это время снятся вещие сны... Я подошла к окну, за окном была ночь. на небе в ряд горизонтально выстроилась Луна. Причём не одна, а Лун было 15 штук. Они как бы окружали кругом небо. Внезапно поднялась метель и вьюга. Ко мне подошла бабушка и сказала, что такая метель последний раз была только в 1812 году.... (на следующий день в школе нам рассказывали, что Бородино было в 1812 году). Потом во сне я вышла на улицу со своей подругой. Была ужасная метель и ветер, идти было невозможно. Ветер дул в лицо. Я посмотрела назад, мы проходили прям под лунным рядом. Вдруг меян стал кто-то звать и кричать "Лиза, Лиза..." Я оглянулась. Как только я повернула голову, в меня прям влетел дух какой-то то ли девушки, то ли женщины...Подруга убежала.Я прям почувствовала этого духа...К ЧЕМУ ЭТО СНИТСЯ?!
Приснилась мне подруга детства.Прихожу к ней домой ее нет,с мамой разговариваю,потом заходит она с подружками.
Я ее вижу в прошлом т.е ей 15 лет,а сама я в настоящем. Мне редко снятся черно - белые сны,но этот был именно такой.Помню что должна ее предупредить о важном чем то,но тут я проснулась!
Мы сейчас с ней переписываемся по интернету,я ей рассказала,но вроде пока ничего плохого не произошло.Надеюсь и не произойдет,может это все наваждение.
Напишите у кого сбываются сны?
Так часто бывает - что снятся невыразимо прекрасные сны. И просыпаешься с чувством утраты. Ведь миг назад - это всё было. Миг назад ты обладал этой прекрасной реальностью... А просыпаешься в одиночестве.
Мятый разгром простыней - мне всё просто приснилось. (с) Lumen
Но ведь бывает и так - что ты не спишь, но всё вокруг настолько щимяще прекрасно - что тело холодеет при мысли о том, что можно проснуться. Что это с лёгкостью может оказаться сном. Слишком хорошо. Слишком здорово. Слишком нереально.
Прекрасные, ясные, читсые места.
К ним относится и профилакторий "Буревестник". Это хвойный воздух, леса, прозрачная вода хрустальных озёр и дивные, неимоверные пейзажи. Там всё напитано целительной тишиной, покоем и полу-дикими, полу-цивилизованным счастьем. Это место, в котором, действительно, должен побывать каждый!...
Более подробная информация на http://vodokanal-travel.ru/
Письмо моей подруги:
"Привет, Надюха! Как дела, чем занимаешься, как настроение?Мне тут на днях такой сон чудной приснился, как-будто мы опять гуляем на новом году с мужьям (с их работой). Вобщем ты заявилась в такой шикарной шубе. Такой необычный цвет, в природе такого нет наверно (белоснежная-белоснежная норка), ну или как у снежного барса расцветка я уже точно не помню. Твой муж стал хвалиться, что вот какую шубу я жене купил, сам хвалится и одновременно тебя ругает, что, мол, очень дорого, целых восемьдесят тысяч и что она, по его мнению столько не стоит, потому что ему не понравилась, что смотрится она как обычная дубленка. Вобщем весь праздник обсуждали твою шубу. Я опять пришла в том же платье, ненарашенная, без маникюра, вобщем как лохушка. Я еще сказала, что у меня времени не было накраситься и что то у меня совсем хреново там было, приинь, какой сон!"
Мне часто снится любимая, хотя она ушла уже давно. Снится в каких-то экзотических и эротических снах. Такое ощущение, что хочет что-то сказть. Обычно такие сны снятся, когда человек скоро умрёт(
Мне приснилось что я анимэшная девочка. ВОть Иду я себе спокойно по улицэ и вижу Акихико и Мисаки (Два гея из анимэ) хD Ну вот а они там чо-то целуюцо ... И я типа начинаю ревновать Акихико к Мисаки ппЦ подхожу к нему и целую, а потом понимаю что нехотела )( А хотела поцыловать девочку хДД Подошла к какой-та анимэшной девочке и цылую её так страстно что ППц и мене ещо и понр... )) хДД Я когда проснулась была в полном шоке, а мама сказала что слышала как я чо-то громко бурмотала ))) хДДД Вероятно чото из-сна я незапомнила...) Вот Так
Последнее время снятся сны,которые я оч хорошо запоминаю..
незнаю к чему мне сегодня приснилось,но..
привиделось мне как будто я занималась сексом с мальчиком ,который мне нравитсо.МЫ с ним не знакомы.ноя то его знаааю..
а знаете как все с ним прошло..ууххх!шикарно.Потом приснился еще сон,как будто я тож с кем то переспала!и тоже прошло все так феерично)но не запомнила с кем xD
ахахах предупреждаю эротические порнофильмы и т.п,я не смотрела перед сном))
вот ни с того,нисчего!
это что значит,что скоро у меня будет страстный и шикарный секс?xD
Я, мой любимый, моя лучшая подруга и еще кто-то, чье значение настолько мало, что я даже во сне не обращала внимания на его присутствие.
Я и Алена, ночью, среди рельс случайно становимся свидетелями убийства (мафия застрелила человека). Такого страха я в жизни не испытывала, дыхание разрывало грудь, пот тек по лбу... На нас натравливают бойцовую собаку, она кидается к Алене (лучшая подруга), начинает ее трепать. Потом переключается на меня и...я вцепляюсь ей в горло и душу, в итоге задушила. На нас натравливает еще одну собаку, сценарий повторяется, только я, когда душу собаку, чувствую, как у нее ломается позвоночник. Еще думаю при этом "ничего себе сила появляется у человека, когда он защищает свою жизнь".
Мы бежим в помещение, где Гаш (мой любимый) и кто-то. Заходит к нам один из мафии с пистолетом и говорит "вставайте к стенке, сейчас мы вас расстреляем - нам свидетели не нужны". Мы начинаем объяснять, что никому ничего не скажем, только не надо нас убивать. Но.. он поднимает пистолет на Гаша. И на моих глазах ему летит пуля в лоб. Потом сразу же - мне.
Было не больно, а сразу после смерти даже приятно. Я оказалась в невесомости и ощущала полное блаженство... только одна мысль не давала покоя: неужели я не увижу больше моих близких и любимых?
И тут - бац - я иду в то самое помещение, захожу. И вижу, что мы все живы. Только дырки от пуль в головах (у меня почему-то на ключице). Еще ржали друг над другом "ахаха, зомбяки, зомбяки".
Сон был НЕВЕРОЯТНО реальный, каждая эмоция прочувствовалась. Отец сказал, что я в какой-то момент закричала ТАК, что он проснулся и думал уже идти ко мне на помощь. Но я резко затихла (подозреваю, что это был момент, когда меня убили).
Щупальцы из зомбоящика!maruseno4ek29-04-2009 19:33
Поигралась вчера перед сном в этот тест, где получила ответ, что неподвластна щупальцам зомбоящика.
И как вы думаете, что мне приснилось?
Сплю я себе нормальненько, вдруг в комнату врывается летающий зомбоящик, из него вырываются щупальцами и хватают мою голову, отрывая её как соломинку. на этом моменте я и проснулась.....ппц
Широкоформатная печать: оперативно и качественноЛучиэнь_ищущая_Тень25-04-2009 23:56
Широкоформатная печать:
оперативно и качественно
Назначение широкоформатной печати понятно из названия. Это современная технология печати изображений, ширина которых превышает один метр. Обычно широкоформатная печать используется для оформления наружной рекламы, интерьеров как офисных, так и жилых помещений, транспорта, витрин, тентовых поверхностей и так далее. Чаще всего продукция классифицируется по двум типам: наружная широкоформатная печать и интерьерная.Читать далее
я и мой лучший друг, стоим над обрывом, ночью, черные волны, на другом берегу, напротив нас возвышаются высотные дома, пылающие разноцветными огнями, все это отражается в воде и вызывает ужас. мы находимся на стройке, вокруг какая-то суета, тревожная атмосфера, строится здание, мы входим в него, там много эскалаторов и очень узкие проходы, мы идем все так же за руку, потом теряемся, мне страшно, я ищу друга, натыкаюсь на людей в каких-то масках, все это время сильно переживаю. и в конце концов нахожу своего друга и мы сидим в углу и прячемся от строителей. жутко тревожный и непонятный сон
Секс против правила буравчикаLadyJokerrr24-04-2009 03:27
Я находилось в каком-то помещении, несколько парней и девчонок занимаются сексом, хотя познакомились только здесь. Мое внимание было отцентрировано восновном на одном парне, он был с другом. Он сначала с одной, потом с двумя другими. Я села напротив него. Он сексуального внимания проявлять не стал. Он оправдался за это, что я очень красивая, но выгляжу слишком умной. Во сне это мне показалось такой сакральной истиной! Я встала, подошла к окну, а там весит плакат, на котором разные схемы, я решила сфотографировать на телефон схему "правило буравчика" из курса физики, потому что его не понимала еще со школы. Подошел он, начали разговаривать, а я стала врать. Неприятное чувство, что наш разговор превращается в жалобы психоаналитику. Поэтому я решила перейти к действиям и опробовать правило буравчика в сексе. Но сон перешел в бред, так я и не узнала, как это на практике выглядит.
Я в непонятной и незнакомой мне квартире, уже привычные мне в снах сумерки. Я и кто-то еще.... я стоя, в центре какой-то комнаты замечаю в окне макушку украшенной елки! И говорю кому-то, стоящему за моим правым плечом, что это странно и в нашем дворе никогда не ставили елки. Параллельно с этим я думаю, что вообще-то весна и новый год прошел уже. Я подхожу к окну получше рассмотреть елку и вдруг замечаю с левой стороны за окном что-то свешивается, я поворачиваю голову влево, чтобы лучше рассмотреть это что-то.... и оказывается это мертвая женщина, которая якобы повесилась таким вот странным способом - из окна этажем выше. Она одета в темную длинную юбку и кофту и я четко вижу ее лицо - сероватые, но без седины волосы, стрижка каре. Я не знаю эту женщину. Меня охватывает ужас и тот кто за моим правым плечом тоже смотрит на нее, так как этот кто-то двигается синхронно со мной и полностью дублирует мои движения и я спиной ощущаю, что этому некто тоже страшно.... Я осматриваю двор (абсолютно не знакомый мне), судя по высоте, я этаже на 7.... Напротив дом, и по двору ходят люди, у подьезда напротив кто-то что-то погружает в багажник черной легковой машины. я думаю: почему они все не видят эту женщину, неужели никто не смотрит на верх.
Просыпаюсь в холодном поту.... встала пошла на кухню, попила воды.... легла...
Засыпаю снова....
подхожу к окну, чтобы проверить там ли еще та женщина, она по прежнему там и я думаю, что надо вызвать милицию и снова осматриваю дом...
Просыпаюсь от страха.... Засыпаю...
Подхожу к окну проверить там ли еще та женщина, снова вижу ее и снова просыпаюсь от ужаса....
засыпаю...
Я в центре помещения... подхожу к окну проверить там ли женщина.... но теперь ищу ее не слева а справа, она там... так же висит, все в той же одежде и я по прежнему вижу четко ее лицо... и... вдруг она открывает глаза, цепляется руками за выступы моего окна и встает на мой карниз... глаза у не страшные... я просыпаюсь в холодном поту....
Засыпаю... и все по новой..... и так до самого утра...