Сплю, значит, я, и вижу... Работа, будничный день. Кризис пресловутый этот экономический, и во сны пробрался. Сломалась, что-то наша машина, а закупка прямо необходима! На счету пусто. С трудом выбили в долг 500 баков. Что делать? Машина в ремонте. Выручил приятель, предложил взять его Мерс. А что, туда-сюда, каких-то пару часов! Все, как положено, еду, закупился, собрался в обратный путь. Где-то на полпути постовой черно-белой палкой машет, остановиться велит. Берет он документы и в карман, мол, пройдемте... А что делать? Думаю, пока обожду возмущаться. Мы отходим от машины достаточно далеко и проходим в какой-то магазинчик. На полках книжки разные по ПДД, техобслуживанию транспорта, от велосипеда до тяжелых экскаваторов. Дэ-пэ-эсник сходу предлагает:
- Купите пару книжек на сумму в 200 сом, и в добрый путь!
Прикольно придумали деньги вымогать. Делать нечего. Покупаю толстую и сравнительно не дорогую инструкцию по покраске башенных кранов, потому что уж больно нелепой оказалась книга, в сущности, как и предприимчивость местных ГАИшников. Но стоило мне выйти на улицу, как моя улыбка тут же улетучилась. Машины на обочине не было. Мент тоже испарился. Провели как лоха! Ведь подозревал ведь что, не чисто что-то. Нет машины, и скорее всего уже ее тут нет смысла ждать. Поймав такси, мчу в город. Купленный материал ушел. Заказчики в истерике, - горит у них. Приятель требует машину. Понимаю, что если не найдется, то придется раскошелиться. А было бы с чего! Приятель пошел на уступки. Говорит, что по-любому хотел продавать машину. Мол, найди пять штук зеленых, остальное в течении года вернешь. Мне от этого особо не легче. Где я пять штук откапаю?! Работа встала, и корячиться скандалом и все в кучу в один день... Сны хороши еще тем, что когда они проходят, с ними уходят и их проблемы. Проснулся я, и так классно стало на душе! Работа идет, заказы своим чередом, и никому не должен! Не в этом ли кайф!? Такой позитив на весь день, с такого негативного сна!
Помните, "индикатор" из мультика "Тайна Третьей Планеты"? Такой небольшой ящичек, бегающий на четырех ножках? Ну, так вот, если не помните, или не видели вообще этого мультфильма, разъясню. Вот этот бегающий прямоугольный параллепипед на ножках, звался "Индикатором". Особенность его было, то что, он не умел говорить, но умел менять цвет. Улитка переросток, предлагала его стукнуть, так, чтобы он стал фиолетовым в крапинку. Приснилась мне ворона с похожей особенностью. При этом если мне не изменяет память, она что-то покаркивала, короче был у нее голосовой аппарат. Так, что не советую искать аналогий с тем пресловутым мультфильмом, который я, кстати, смотрел последний раз еще в том же самом далеком детстве. А сон приснился такой. Выпал снег, я прогуливался с сыном, а ворона сидела на нижней ветке большой ели. Сначала она была сине-черной с металликом. Когда она заметила, что я на нее таращусь, мгновенно изменила окрас, став бело розовой. Я стал показывать сыну на ворону осторожно, так, чтобы не спугнуть ее. Артурка, наконец, ее тоже заметил. Но он, явно не проявил к ней особого интереса. Ну, птица, и что тут особенного? Двухлетки еще все воспринимают как должное. Увидел, и вроде ничего особенного. Они многое видят в этом возрасте впервые, так, что не способны удивляться. Это мы, взрослые, убеждены, что вороны бывают либо серочерные, либо белые. И увидев вдруг синий металлик или розовые крылья, станем таращиться, пока суета неизбежно не возьмет свое и мы заторопимся из-за недостатка времени, либо, изощряясь потугами изловить чудо птицу, в конец не запугаем ее. Еще одна модель поведения возможна в этом случае. Будем тупо ждать от нее дальнейших сюрпризов цветопредставления, при этом, организовываясь в толпы с подобными нам зеваками, таращась до последнего момента, пока вороне не надоест и она не поспешит по своим птичьим делам, прочь от толпы восторженных зевак. Так было и со мной в этом сне. Я не отличался от прочей человечьей породы. Сын тянул меня дальше, ему хотелось играть и познавать мир. Я же, упрямо тянул его смотреть на чудо ворону. Она еще разок круто сменила окраску, став зеленокрасной, скрылась среди ветвей деревьев, и уже навсегда.
Сплю, значит, я, и вижу... Работа, будничный день. Кризис пресловутый этот экономический, и во сны пробрался. Сломалась, что-то наша машина, а закупка прямо необходима! На счету пусто. С трудом выбили в долг 500 баков. Что делать? Машина в ремонте. Выручил приятель, предложил взять его Мерс. А что, туда-сюда, каких-то пару часов! Все, как положено, еду, закупился, собрался в обратный путь. Где-то на полпути постовой черно-белой палкой машет, остановиться велит. Берет он документы и в карман, мол, пройдемте... А что делать? Думаю, пока обожду возмущаться. Мы отходим от машины достаточно далеко и проходим в какой-то магазинчик. На полках книжки разные по ПДД, техобслуживанию транспорта, от велосипеда до тяжелых экскаваторов. Дэ-пэ-эсник сходу предлагает:
- Купите пару книжек на сумму в 200 сом, и в добрый путь!
Прикольно придумали деньги вымогать. Делать нечего. Покупаю толстую и сравнительно не дорогую инструкцию по покраске башенных кранов, потому что уж больно нелепой оказалась книга, в сущности, как и предприимчивость местных ГАИшников. Но стоило мне выйти на улицу, как моя улыбка тут же улетучилась. Машины на обочине не было. Мент тоже испарился. Провели как лоха! Ведь подозревал ведь что, не чисто что-то. Нет машины, и скорее всего уже ее тут нет смысла ждать. Поймав такси, мчу в город. Купленный материал ушел. Заказчики в истерике, - горит у них. Приятель требует машину. Понимаю, что если не найдется, то придется раскошелиться. А было бы с чего! Приятель пошел на уступки. Говорит, что по-любому хотел продавать машину. Мол, найди пять штук зеленых, остальное в течении года вернешь. Мне от этого особо не легче. Где я пять штук откапаю?! Работа встала, и корячиться скандалом и все в кучу в один день... Сны хороши еще тем, что когда они проходят, с ними уходят и их проблемы. Проснулся я, и так классно стало на душе! Работа идет, заказы своим чередом, и никому не должен! Не в этом ли кайф!? Такой позитив на весь день, с такого негативного сна!
Приснилось мне, что я вдруг стал очень толстый и мне тяжело идти. Я едва находил в себе силы передвигать ноги. Я так измучался, что тяжело дышал.... На этом я прерву практически в самом начале, рассказ о сновидении. Так как он, в общем-то, самый обыкновенный и ничего особенного. Но при пробуждении я сделал интересное, по крайней мере, для себя открытие. В тот момент, когда я с трудом пытался переставить ногу (а именно в этот момент я и проснулся!), я лежал на животе!
То есть, тогда когда во сне нам тяжело идти, или нет сил бежать, или вообще чувствуем утомленность, в большинстве случаев мы лежим, что говориться коленками вниз! И наоборот, если бежать легко и тп. То соответственно, мы спим на спине.
По сути, это никакое не открытие, и результаты наблюдения чисто случайны. Не буду спорить, если случайный читатель (а на моем блоге одни случайные читатели :)), со мной не согласиться, чтож, пусть так.
Бабушка, я опять летал во сне :)Мария_Звездная21-05-2009 19:48
Сон странный, и часть не помню освершенно. Последние моменты - я спускаюсь по лестнице в какое-то подземелье. Спускаюсь безумно долго... А когда наконец пришла в подвал - там очень красиво - растет травка, деревья и стоит сундучок.
Открываю его - а там тысячи воздушных шариков, ярких, красивых, рука сама тянется. Они пытаются вылететь, я их хватаю за ниточки и .... вылетаю в небо!!!! Было очень страшно, но безумно красиво.
бред, но тем не менее...flowerpowerr21-05-2009 18:16
Какой-то парк аттракционов типа диснейленда, куда мы приехали с семьей. Заходим в какое-то темное помещение: комната с накрытым столом, куча еды, незнакомые люди, одетые в стиле 19-го века (т.е. платья, высокие прически и т.д.). Мы тоже сели за стол. Сидим, сидим... Из-за стола встает какая-то седая тетка, очень нервная, и уходит из-за стола, за ней идут девушки (ее дочери).
Потом они пришли. Потом вдруг опять, встали и ушли. Я решила пойти за ними.
Долго ходили по каким-то залам, пока не зашли в туалет. Тетка открывает дверь туалета... а там одна из тех девушек, у нее перерезано горло, все залито кровью.
Я побежала искать телефон, чтобы позвонить в полицию или вообще позвать кого-нибудь, поднимаюсь по лестнице, а мне навстречу спускаются три моих одноклассника, причем не идут, а едут на каких-то больших желтых шарах О__О
Такой вот сон...
Спала в прошедшую ночь плохо, разбудил в 4 часа утра стук капель о металлический карниз - давно не слышала этого звука, и как-то крутилась, крутилась и задремала таки на свою голову:
Я сошла с ума, ясно понимаю это и в то же время ничего не могу сделать со своим мироощущением на миг психоза. В глазах как-то все не понятно.... словно со зрением что-то не так. И как бы держат меня какие-то люди, ибо я буйно помешенная и представляю опасность, а я рвусь куда-то и вот поворачиваю голову влево и как в фильме ужасов мне подносят мой собственный череп со срезанной верхушкой, и внутри него - не мозг мой, а на самом дне я вижу темные головы мертвых птиц, это будто бы отрезвляет меня, но с ужасом я продолжаю думать, почему же в моей голове мертвые птицы.... в итоге эти мысли меня плавно перенося в мой старый двор я смотрю на дом в котором когда-то жила и продолжая ощущать свое безумие вижу как трескается земля между мной и моим бывшим домом, я в ужасе и в следующий миг уже мчусь в салоне раздолбанной маршрутки в неизвестном мне направлении и..... снова стук капель о металлический карниз....
Знаете, сейчас вспомнила, что сегодня мне снилось, что у меня выпал... клык. левый.
Ясно это помню.
Где-то слышала, что это - тьфу-тьфу - к смерти близкого человека.
А мне приснилось, что меня укусила собака за палец, дворняга охранявшая стоянку или что-то в этом духе. Я так испугалась, что мне уколы в живот будут делать, а потом приехала в аэропорт, где мы на космолете должны были куда-то лететь, всем рассказываю, что мне врач нужен, что я не могу взять и улететь в там-тара-ры, т.к. там не врачей или пока мы доберемся до него будет уже поздно. А все говорят, да фигня это все будет хорошо, не обращай внимания. А у меня на в руке зажата та собака, только уже мертвая, я ее с собой зачем-то взяла, наверное, чтобы ей вскрыте сделали и проверили на бешенство...
Грустный и странный сон.
Как будто я меня День Рождения.Я гуляю в скверике около дома,вокруг ходят мои друзья.Все здороваются,улыбаются,но никто не помнит о моем ДР,никто не поздравляет.когда одна подруга подходит ко мне и здоровается,я ору "У меня же сегодня День Рождения!"-плачу и убегаю домой.Дома мама говорит,чтобы я убрала у себя в комнате и тоже не вспоминает о празднике...я иду к себе в комнату и вижу,что пола нет,вместо него темная бездна.И просыпаюсь.Странный сон,учитывая,что до моего ДР еще больше 3 месяцев.
Недавно мне приснился немного странный сон, потом целый день под впечатлением ходила)
Я не помню что там за чем было и помню только отдельные моменты. У нас не далеко от дома есть большой большой овраг, там речка течет и все такое.Так вот снится мне этот овраг только немного в измененном виде и будто бы там какая то толи заброшенная усадьба толи еще чтото...Там большое одноэтажное здание.Закрыто. На улице похоже на ранюю осень. Кое где желтые листья лежат. И вообще очень тихая и уютная атмосфера. Я там была с кем-то. Не могу вспомнить с кем. Мы нашли там бассейн. Такой старенький. В плиточке. С водой. И стали там купаться, и мне снится будто я там с семьей купаюсь. И главное бассейн не ровный какой то, возле лестницы с которой я в него входила глубоко и я стою только на мысочках, если отойти по дальше то уже вода чуть ниже плеч. И мне как то одновременно не удобно так, постоянно теряю равновесие, и приходиться бороться за то, чтобы устоять, но там где мелко я плавать не хочу. Потом я вылезла и ушла. куда не помню. Но помню возвращалась к этому бассейну и увидела что там у сестры моей из носа кровь пошла. Чуть чуть совсем плавало в воде. Причем удивляет эта реалистичность. Сестра заверила что все хорошо просто не удачно прыгнула.
Потом еще в другой части сна я куда-то заходила, это было в другой части оврага, там кто-то что-то отмечал, и мне предложили чай. Но он какой то странный...Они его вроде голландским назвали, он какой то разноцветный...И я смотрю на других кто пьет этот чай и у них как в калейдоскопе начинает менятся цвет лица то голубой в точечку то зеленый какой то, серый...И мне как-то резко разхотелось это пить) Ну вообщем то я думаю ничего особенного, просто удивляет меня как четко все было прорисовано во сне. Замечала маленькие детали
на этой неделе мне приснился сон, потом я поняла, что снилось мне мое одиночество, и написала пару строчек о сне:
Сегодня мне снилось мое одиночество:
Выстоное зданье в "сердце" Москвы,
Хмурое небо с низкими тучами,
Офис чужой, с чужими людьми.
Я, у окна, с огромными стеклами,
Где-то на 37-ом этаже.
Внизу все куда-то бегут незнакомые люди,
В безудержной жизни Москвы.
Потом вдруг иду я, мимо белой арены,
Как были у римлян когда-то давно.
Пустые трибуны, огромные арки,
И давит пугающий звук тишины.
Безумно красиво, безудержно манит
Ослепительно-яркий, цвет её белезны.
Хотелось войти, хотелось остаться,
Но я убежала, сказав "нет" вслух себе...
Мне опять снился апокалипсис ^^. Мои сны не бывают нормальными.Мне то зомби-инопланетяне снятся,то маги-чернокнижники,то вампиры и всякая др нечисть.А еще я во сне часто являюсь мужчиной,притом у меня,обычно, есть девушка.Не знаю психология это или нет,да и не волнует особо =_=.Не вижу особых траблов в этом.Просто фантазия богатая + я верю в реинкарнацию...У Лавкрафта есть рассказ один (даже два),про сны - как вторую реальность,воспарение души к др мирам и все такое прочее.А что?!Вдруг правда?!;))читать
Лето. Бабушкин дом на Плужной. Перегавкиваемся с дворовой активисткой, вешающей постирушки. Тётка продавливает идею собрания жильцов, где мы договоримся о дате другого собрания. А вот уже на том другом будем горланить по поводу капремонта водопровода. Стебусь, дескать, что это ещё за «справка о справке»?! И одного собрания достаточно. Приклеили на подъездах объявления, устно предупредили и собирайтесь. А я так заранее обеими руками «за». Дом довоенной постройки. В последний раз трубы меняли ещё, когда Брежнев бодрым был. Короче, не приду. Сами там за меня крестик поставьте. Однако, тётку такое не устраивает. Ей охота, чтоб «вече бурлило». Вот же, блин, любительница масштабных мероприятий. Ища сочувствия, играю на публику изо всех талантов. Народ улыбается, но молча. Короче, будем считать: ничья взяла. Интересно, кем же тётка работает, что одна половина её челюсти сплошь в коронках белого металла, а вторая – жёлтого? Кому она улыбается "золотым" профилем, а кому скалится сталью?
- На ночь перед сном была принята маленькая доза -тебя- -
А сон был странно-смешным,
по песчанным широким тропинкам разъезжали кирпичные дома,на черных колёсах,пошатываясь от собственной тяжести, еле попадая за резкие повороты,медленно и увесисто.
По бокам от дороги стояли огромные машины различных типов/марок с ведущими к ним заасфальтированными тропинками с полоской-границей белого цвета.
... людей не было видно,видимо,и без них мир справлялся успешно.
Проснувшись, выглянул в окно,проверить,не еду ли я ...
Я сидела с одной знакомой (раньше дружили, сейчас просто общаемся иногда) у нее, а на шкафу где-то сидел большой паук, где-то с ладонь. И вот этот паук падает на меня, я не могу его скинуть, кричу ей, чтобы она помогла, но она не реагирует вообще никак. Т.е. не пугается, не злорадствует - ноль эмоций. Я же путаюсь в его лапах и пытаюсь его с себя сбросить,н о не получается...
Добавлю, что в жизни у меня арахнофобия - я смертельно боюсь пауков, даже самых маленьких.
Противный какой-то сон, фу.
безвыходность и безысходность.глаза_насквозь10-05-2009 17:31
[290x400]
не знаю, сняться ли кому-нибудь еще такие сны, но у меня они не редкость =\
а снится будто я захожу в свой подъезд, поднимаюсь до своего пятого этажа и только тогда понимаю, что эта дверь совсем не в мою квартиру, и подъезд это вовсе не мой. начинаю спускаться. и где-то на третьем этаже лестница обрывается...и продолжение её начинается на втором этаже. я стою перед обрывом в полном замешательстве..что делать?...прыгать?...ползти по перилам?...или звать на помощь?..растерянность. безысходность. страх. чувство полного одиночества и ненужности.
а бывает еще другой вариант этого сна, когда я уже точно знаю, что захожу в свой подъезд, но поднимаясь по лестнице, снова встречаю перед собой этот обрыв, "пробел" в лестнице. и я не могу продолжать свой путь.
часто снятся "перевернутые" лестницы...лестницы "вверх тормашками", лестницы на потолке.. =о
Сегодня приснился сон,что маленький голубоглазый ребёнок поцеловал меня в щёчку и я проснулась o_O!))))
Интересно к чему это или что это может значить?)))