Снилось, как всегда нечто странное. Теперь это был полуготический фильм. Притом сначала мне снился отец. Мы с ним ездили на каком-то автобусе по нашей безымянке (это такой быдло-район города). Потом я пришла и рассказала м, что совсем мы не в филармонию в 3 часа ночи ходили, а ездили по безымянке народ, бандитов сшибали %)))
Вторая часть сна была про маленькую девочку, которая украла, пока они с отцом и старшим братом плыли на корабле, у одного старого дядьки, по типу монаха, сверкающие камни. Позже оказалось, что за этими камнями охотится полмира и они дают безграничную власть тем, могут вызывать черепа (скелеты, но вместо рук у них длинные стальные кости крыльев); главный их носит с собой чемоданчик с различными стальными насадками и таким образом может пробуждать различные свойства камней.
Так вот, девочка украла эти камни, выкинула их в море, но каким-то образом они попали к её отцу – идеалисту, опередившему своё время, мечтал, чтобы в 19ом веке в каждом доме был свет. %))) Он и старший брат девочки эксперементирвали по всяком с этими камнями и у них получилось сделать что-то, что пробудило черепа. Они незаметно умыкнули камни и поднялись по витой лестнице в комнату к той самой маленькой девочки ( а ей от силы было года 3).
Предводитель достал свой чемоданчик, заставил сверкающие камни подняться на высоту около метра. Девочка переводила свой взгляд с черепа на камни и улыбалась, а главный, одевая стальные насадки, говорил:
- По твоей вине, теперь каждый может нас вызвать и в мире может наступить хаос. Ты должна была отдать эти камни сэру Лайнелу, чей род хранит их с незапамятных времён. Из-за того, что такие дилетанты, как твой отец занимаются сложной мистикой, в будущем случится ещё множество войн. – он говорил и попутно дотрагивался до её глаз своими насадками, так что она видела яркое свечение. Когда же череп закончил свою мораль, камни опустились и начали кружиться вокруг ноги девочки, обжигая её, скорее даже обваривая.
На крики прибежали отец с братом, но черепа успели уйти, взяв с собой камни.
Далее, действие переносится на 15 лет вперёд. Девочка уже поступила в университет. Она ходит хромая и всю свою жизнь пыталась найти сведения о тех существах, чтобы отомстить им (дура в общем).
Отец подбегает к ней радостный с вестью, что нашёл отличный поддерживающий протез, которого даже не заметно, но она не рада, потому как понимает, что уже никогда её нога не будет здоровой и таким образом ненависть к черепам лишь крепнет.
В библиотеке своего какого-то меганавороченного старинного университета, она всё же находит правдивые сведения. Сразу же, не думая и прочесть, она бежит домой и тащит отца с братом в библиотеку показать находку, но лишь только они распахивают двери, в полумраке появляются те самые черепа, и главный говорит,
- Мы думали, что случившееся с твоей ногой в глубоком детстве навсегда отобьёт охоту связываться с нами. Но ты оказалась глупее, чем мы могли себе вообразить! Получай! – С этими словами, вокруг лица девочки появились огоньки, больше похожие на больших светлячков. Эти огоньки кружились быстро-быстро вокруг её лица, обварив его половину…
Далее я проснулась и не смогла узнать, какую часть тела ей обварят в следующий раз
*the end*
Два дня снятся странные сны. Снится, будто я лежу в кровати и не могу заснуть (до этого правда засыпается очень долго, поэтому трудно понять, сон это или нет). Кровать напротив балкона - он открыт, и оттуда дует. Замерзли без одеяла ноги, колышутся шторы, сильный дождь за окном. На балконе мелькнула какая-то тень. Открыла глаза (все это во сне). Ну, думаю, ладно, деревья... Становится страшновато и хочется накрыть ноги ("может, так хоть засну, наконец"). Оказывается, ноги под одеялом - опять открываю глаза, а за сильно колыхнувшимися шторами вижу полную луну в окне. Снова пытаюсь заснуть и не прислушиваться к шуму, и жалею, что не закрыла ни балкон, ни окно. Страшно. Громкий грохот распахнувшейся двери, гул в ушах, слышу, как в окно с улицы что-то пролезло на балкон: огромная тень за шторой. Просыпаюсь в ужасе: ничего за шторой нет. Довольно долго не могла окончательно проснуться и закрыть чертов балкон.
Вчера тоже после долгой бессонницы снится сон, что я не могу заснуть. Слышу звук сообщения из аськи, и только тут понимаю, что сплю: компьютер же ночью выключен. По такому же гулу в ушах и непонятному шуму появляется предчувствуе чего-то плохого. И почти сразу мне что-то сдавливает грудь: не могу шевельнуться и вздохнуть! Первая мысль, что пришла в голову "домовой". (Не помню, откуда знаю, но говорят, если не можешь вздохнуть и чувствуешь, что на тебе сидит что-то тяжелое - домовой душит, надо выматериться). Еле нашла воздуха, но выразилась) И тут же стало легко, проснулась - ощущение, что ударили по грудной клетке.
Есть товарищи психологи?)
Месяц назад приснился ужасный сон, такого со мной еще не было. Сны всегда разные снятся но такое... Долго не могла уснуть, ворочалась, сердце билось бешенно, отдавая болью в голову. До утра так и не уснула, решила встать и почему - то подумала написать об этом. Села за стол и через пол часа родился этот стих. Обычно стихи пишутся от внезапно нахлынувшего вдохновения, у меня это, видимо, от стреса! Стих не претендует на шедевр или что-то гениальное, но это то, что было в тот момент на душе, после этого стало легче!
Как будто в сердце острый нож вонзая,
Ты говоришь спокойно и легко:
"Я не люблю тебя, ты больше не родная,
Забудь меня, я завтра буду далеко!"...
Закрыв глаза, стою я на краю,
Свою судьбу вручая Проведенью.
Уже через секунду я в Раю.
Мой образ остаетсяя только тенью.
Всего лишь шаг и нету больше боли,
Блаженности покой и Вечности приют.
Нет ничего ужаснее той доли,
Когда по умершим родные слезы льют!
Вот сделан шаг и я лечу с обрыва
И через миг меня уж не вернуть,
Не избежать сердечного надрыва
От ужаса переполняющего грудь!
Все кончено и книги жизни повесть
Оборвалась, написан эпилог.
Пусть тяжесть мук терзает его совесть.
Я не повинна в этом, видит Бог.
И тут проснулась я, все это было сном.
Ужасным сном, все это не со мной!
Что означает он, узнаю я потом,
Но не хочу, чтоб стало это правдой!
Во сне я слышала эти слова, хотя в жизни у меня нет молодого человека. Потом я видела себя на краю подоконника и помню свои мысли в этот момент! В груди реально был страх, боль, обида, даже отчаяние! Я как будто во сне разговаривала сама с собой. Я подумала как будет плохо моим родным, если я прыгну и разобьюсь, но мне было так больно... Потом видела как я лечу вниз и ощущаю этот полет, как будто куда то рухнула! Потом чей то крик и я проснулась, на глазах слезы и бешено колотится сердце! Вот так. Чтобы это могло значить? В соннике ничего не нашла...Страшно! Обычно я сны забываю, а этот помню до сих пор!
Последние 3 дня мне снится один человек, с которым в жизни мы никем друг другу не приходимся и никаких между нами отношений нет и не было.
Суть всех этих снов в том, что я попадаю в какую-нибудь мелку неприятность, после чего встречаю его, причём чётко понимая по ходу дел, что встречаю его не просто так, а что это фактически подстроено им же. И он меня провоцирует на действия сексуального характера. Причём я совершенно не против этого во сне и мне это даже нравится. Далее появляется обычно другой человек, с которым у меня тоже нет никаких отношений в жизни. Во сне он меня не на что не провоцирует и никуда не подталкивает, просто мелькает, но почему-то я перед ним чувствую ужасную вину за содеянное с первым.
С чего такое может сниться? О_о
[322x479]Человечество вступило в 21-й век. Технологии во многих отраслях развиваются в геометрической прогрессии. Особенно это касается электроники. Большой прорыв произошел в области передачи, обработки и преобразовании данных. Это достигнуто благодаря новым открытиям и программируемым микросхемам. Применение поверхностного монтажа дискретных элементов и “миниатюрных” печатных плат с микроконтроллерами позволило получить прибор, который помещается на “ладони”. Все это в настоящее время широко используется в областях охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа, телефонии. Теперь, по сравнению с приборами, которые широко применялись всего лишь 25 лет назад, имеющие размер внушительного “ящика”, применяются малогабаритные устройства. Возможности этих устройств увеличились минимум на порядок, а внешний вид их стал “ювелирным”, который не испортит дизайн офиса или квартиры.
Самый эффективный способ обезопасить квартиру, офис или территорию предприятия от преступного посягательства —установка видеонаблюдения!