[400x400]
[400x300]
[235x253]В один из дней, я решила зайти в этот лес…. И была поражена! Бабочки! Светящиеся бабочки! Причудливые цветы – яркие, большие (чем-то напоминают те, что рисовали в учебниках ботаники рассказывая о периоде расцвета папоротников на Земле). Лес был безобиден, хищников на Луне нет….
[699x437]
[518x348] Дача или городской сквер. Дорожки посыпаны жёлтой тырсой. В углу у забора сидит здоровенная белая собака. Ну очень большая. Когда она потом встала на задние лапы – похоже, ей так было удобнее, чем на четвереньках – ощущение, словно стоишь перед белым медведем. В пупок ему дышишь. Хотя, откуда мне знать. Не стоял же. Ну перед белым медведем.
Хозяева так буднично: «А вы сами с ней поговорите. Она у нас разговаривает». Иду. Собака разговаривает… Ну попугай, ну скворец или ворон… Недоверчиво начинаю какое-то известное четверостишие. Вроде «В лесу родилась ёлочка». Собака кривится, скороговоркой заканчивает: «Влесуонаросла. Зимойилетомстройная зелёнаябыла» и бурчит, мол, ещё один любитель поэзии… Дескать, она уже большая, а мы все с ней, как с ребёнком.
Но я туплю и, как на автомате, ей следующий стишок. Собака теряет ко мне всякий интерес, как к собеседнику. Но стих договаривает. Воспитанная. Или такой уговор с хозяевами. Типа экскурсантам не дерзить. Стыдно. Не нашёл общего языка с собакой.
На соседнем участке ещё одно чудо – говорящая утка. И тоже повыше меня будет. Эдакий страус с головой Зигзага из диснеевских «Утиных историй». Тоже разговаривает, как человек. Но не общаемся. Хозяин сразу перехватывает моё внимание. Начинает, привычно рекламировать простоту содержания и кормления. Мол, ну никаких забот. Утка прекрасно ест такие-то и такие-то собачьи корма.
Знаю, что они не из дешёвых. На глаза попадается мешок «Чаппи». Спросить бы утку, но я догоняю хозяина. Дескать, а вот «Чаппи» как? Тот недовольно: «Ну если хотите снизить расходы до минимума… Ест, ест «Чаппи». И даже лучше, чем другие корма. Но вы же знаете…» Намекает на качество. Киваю, мол, это, как с колбасой. Знаем, что мясо полезней, а хочется колбаски.
Наша старая квартира. Теперь здесь хозяйкой моя однокурсница Галка. Обстановка… не то чтобы всё запущено. Но как-то… В спальне газовая колонка подтекает. Прямо на пол вода капает. И я почему-то чувствую себя… ну что ли ответственным. Как будто сбагрил человеку убитую квартиру. Бред. Продавали не один год назад. И эту колонку я вообще впервые вижу. А всё равно неудобно перед Галкой.
Тут входит Путин. Ещё пара человек, но не охрана. Соседи что ли. Садятся с Галкой в спальне, рядом с колонкой и начинают что-то обсуждать. Похоже, продажу квартиру. Путин сидит молча, смотрит, как лужа подбирается к туфлям. Видимо, впрямую он не заинтересован. Просто присутствует. Ну для солидности переговоров.
Досмотреть сон
Он снится мне снова...Уже не первый раз.Для меня это хуже любого кошмара с пришельцами и монстрами...
Тихой,чуть скользящей поступью кед я иду по старому мосту.Место снежное,тихое и старое.Незнакомый город,иду сама незная куда.Замёрзли пальцы,видно что они красноватые.Вдруг какой-то нежный голос окликивает меня.Едва я успеваю повернуться,чувствую на своих плечах чьито тёплые руки.Человек,которого я люблю больше изни в реальности,шепчет на ухо мне что безумно любит,но у него нет другого выхода..Я не успеваю отойти,как он толкает меня с моста.. И я лечу..сначала вижу его глаза,из которых капает самая чиста вода,а потом вижу свой окрававленный труп...
Просыпаюсь каждый раз в поту и дикой болью в ногах..Этот сон выбивает меня из колеи..очень страшно и больно.
Этот сон запомнился мне надолго, хотя я видела его достаточно давно.
Мы с папой, с сестрой и с мамой, которая недавно умерла, едем куда-то зимой. Примерно февраль, небо серое, вокруг серые сугробы, слякоть. Впечатление такое, что небо давит на голову. Мама молодая и красивая, как она выглядела до болезни. Машину ведет не папа, как обычно, а какой-то водитель, незнакомый мне человек. Всё время он сидит ко мне спиной.
Потом мы останавливаемся около банка, мама с папой и Наташа (сестра) выходят, говорят, что скоро вернутся, чтобы я их в машине ждала. Они уходят, я сижу в машине некоторое время. В глаза бросается вывеска "Сидельников переулок". Вдруг мне становится страшно. Водитель смотрит мне в глаза и меня охватывает такой страх, что я выбегаю из машины и бегу куда глаза глядят. Не разбирая дороги, сломя голову, просто бегу. Абсолютно реальное ощущение грязного снега, в котором вязнут ноги.
Очнувшись, вижу вывеску на доме."Арбат". Первая мысль:" Но это не Арбат". И это не имеет ничего общего с реальным Арбатом. Это среая улица. небо давит на голову. кучи грязного снега. Пара вывесок, горящих неярким светом.
Я иду, мне кажется, что я знаю, куда идти. Но всокре я понимаю, что постоянно возвращаюсь к одному и тому же месту. И ощущаю такую безнадежность...Я бреду обратно..Мысль: "Они же меня ждут.."
Я иду обратно, чтобы попробовать ещё раз. Прохожу мимо кучки бомжей в серых хламидах. Один из них протягивает руку, чтобы схватить меня за полу пальто, я уворачиваюсь и вижу, что у нгео на руке нет пальцев.
Мне становится жутко страшно и одиноко. Просыпаюсь.
К чему этот сон?