• Авторизация


Без заголовка 21-08-2008 16:10

Это цитата сообщения YES_Stars Оригинальное сообщение

7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИЕ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.
3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)
5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.



[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2008 19:18

Это цитата сообщения YES_Stars Оригинальное сообщение

ПРАВИЛА ЖИЗНИ

Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеятся.
Джей Лено




Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя,
в конечном счете это пойдет тебе на пользу.
И. Ганди



Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
М. Аврелий



Слух - черный вход для правды, и парадный - для лжи.
Г. Бальтасар



Если тебя хвалит враг - значит ты сделал глупость.
А. Бабель



Осуждают то, чего не понимают.
Квинтилиан



Подражание - самый искренний вид лести.
К. Колтон


С женщинами спорят сердцем, а не умом.
М. Арнолд



Никогда не оказывай услуг, о которых не просят.
О. де Бальзак



Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты.
Л. Бетховен



Рассуждать с дураком - это зажигать свечи для слепых.
П. Буаст



Успех создает мало друзей.
Л. Вовенарг



Война испытывает храбреца, гнев - мудреца, друга - нужда.
Аль-Харизи



Расчетливому и равнодушному хитрецу проще убедить женщину,
что он ее любит, и преуспеть, чем страстному влюбленному с его пылким выражением чувств.
Дж. Аддисон



Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины, - и то, и другое.
С. Байлер



Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость - самая короткая.
Д. Байрон



Нельзя два раза войти в одну и ту же реку.
Аристотель



У кого есть друзья, у того нет друга.
Аристотель



В искусстве превзойти великих можно только с их помощью.
Ф. А. Абрамов



Лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями,
ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом,
а один из врагов - твоим другом.
Биант



Худших всегда большинство.
Биант




Лучшая месть - это забвение.
Г. Бальтасар



Смех умного виден, а не слышен.
П. Буаст


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-08-2008 16:39

Это цитата сообщения ВеВи Оригинальное сообщение

-3283-


если хочешь иметь то, чего никогда не имел,
должен делать то, чего никогда не делал
© Коко Шанель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chicane VS Natasha Bedingfield - Bruised Water 23-07-2008 22:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2008 18:31

Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ СЧАСТЬЯ!!!





Все хотят быть счастливыми, правда?
Но как этого достичь, знает не каждый.....
Да и понятия счастья у каждого своё...))
Кто-то согласится с этими *секретами*,
кто-то будет их оспаривать,
не предлагая ничего взамен....
Взгляните на эти десять *секретов* счастья,
а лучше, прочтите  саму книгу...
Будъте счастливы!!!



ПЕРВЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Отношение к происходящему.

Человек настолько счастлив, насколько настроен на это его разум.
Если идет настройка на лучший результат, успех более вероятен.
Можно найти такую точку зрения,
при которой каждое переживание будет иметь положительное значение.
В любой стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:
"Что в этой ситуации замечательного?" или хотя бы
"Что в ней могло бы быть замечательного?";
"Что еще не совершенно, не достаточно хорошо?"
и "Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?".

Нужно научиться быть благодарным и окружающим, и судьбе даже за неприятности,
рассматривая их как полезные уроки, которые следует усвоить.
Несчастным человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства.
Управляя мыслями, мы управляем своим счастьем.


ВТОРОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Сила тела.

Физические упражнения и облегчают стресс, и вызывают в теле химические реакции,
благодаря которым мы чувствуем себя хорошо.
30 минут зарядки - неужели мы не можем подарить их себе ежедневно?
Бодрая поза, выпрямленные плечи сами по себе улучшают настроение.
Не забудем также, что недостаток освещения приводит к появлению чувства подавленности.

Ощущение счастья можно вызвать сознательно в любое мгновенье с помощью "якоря".
Надо вспомнить то время, когда вы были по-настоящему счастливы или уверены в себе,
и зафиксировать положительные эмоции, связав их с каким-либо простым,
но необычным телесным переживанием.


ТРЕТИЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила мгновений.

Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления и беспокойства.
Считайте каждый новый день началом новой жизни.
Забудьте о том плохом, что было вчера. Прошедшего не вернешь.
Не тратьте времени на пустые мечты.
Не откладывайте на завтра конструктивные и добрые дела,
ведь "Человек предполагает, а Бог располагает".
Делайте то, что можете, сегодня, но - тотально, с полной отдачей.


ЧЕТВЕРТЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила представления о себе.

"Человек является тем, что он о себе думает".
Чтобы обрести счастливую жизнь, надо научиться быть довольным собой.
Окружающие нас люди - это наши зеркала, но - кривые.
Хотя надо иметь в виду, что какая-то часть их негативных представлений о нас справедлива.
Если вы полагаете, что упреки имеют веские основания,
хорошо бы приняться за изменение себя.
Следует давать себе положительные установки и вести себя так,
как будто вы уже такой, каким хотели бы быть.

ПЯТЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила цели.

Цели придают нашей жизни смысл и содержание.
Мы сосредоточиваемся на их достижении, а не на своих страданиях.
Они делают трудные периоды жизни более легкими.
Можно выбрать цель на всю жизнь, на месяц, на день.
Следует только иметь в виду, что цели грубо материального плана (накопить миллион!)
по достижении быстро приводят к ощущению пустоты и усилий, затраченных в туне.
А вот цели духовные, благотворительные несут светлую наполненность всей жизни.


ШЕСТОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Сила смеха.

В любых обстоятельствах можно найти смешные стороны.
Чувство юмора облегчает стресс и повышает способность решать задачи.
Спросите вместо - Что плохого в  этой ситуации?




- Что в ней смешного?.
Главная формула антистресса:
Не волнуйся о мелочах!, помня, что вся жизнь состоит из мелочей.


СЕДЬМОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила прощения.

Невозможно быть счастливым, если в нас остались ненависть и обида.
Помните, что от ваших обид не страдает никто, кроме вас самих.
Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни.
Прощайте других и самого себя.


ВОСЬМОЙ СЕКРЕТ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2008 13:50

Это цитата сообщения the_cold Оригинальное сообщение

-40-

Ослик шел по дороге, как вдруг начался дождик. Крупные капли били ослика по спине. "Больно", — подумал ослик. И спрятался под зонтик. Капли стучали по зонтику, и ослик подумал: "Теперь больно зонтику". И вместе с зонтиком он укрылся в домике. И услышал, как дождь падает на крышу. Теперь было больно домику. И тогда ослик залез на крышу и закрыл домик.

— Зачем ты это делаешь, ослик? — спросил его медвежонок. — Разве тебе не больно?

А ослик ответил:

— Кому-то всегда бывает больно. Но я сильней, чем зонтик, и сильней, чем домик. А больно должно быть тому, кто сильный...


(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2008 13:34

Это цитата сообщения smotrina Оригинальное сообщение

Про женщину, которая любит

В ы думаете, я богиня королева госпожа...?
Я, прежде всего, женщина, я мать, я дочь. Я соткана из ласки, слез, любви и ненависти, из счастья и печали, из боли и блаженства, из крика и улыбки...
И я умна на столько на сколько и глупа!
И я прекрасна как рассвет, коварна как луна, и я сильна как ветер, свободна как кошка! Но я хочу, чтоб понял ты меня, узнал, прочел, похитил! Но ты не можешь, не по силам, ты отворачиваешь душу от меня!
Тебе комфортней с этими голубками, которые молчат и улыбаются, послушны и не интересны. Они так пресны, так милы, заглядывают в рот тебе и слушают тебя покорно. Без сомнения красивы, но пусты! Они летят мимо души твоей и никогда тебя так не полюбят!
Ты думаешь, я злая? Нет.
Я не демон, но и не ангел. Я... я женщина, я Ева, я цветок, который пахнет жизнью и корнями душит эту землю... А ты все ходишь по земле, по мне и говоришь, что не достойно я виду себя, я ж пред тобой теряю всякое достоинство!
И мне плевать, что думают подруги!
Я так ДОЛЖНА, я так ЖИВУ, я так ЖЕЛАЮ, я боготворю тебя!
Поэтому такая, поэтому лью кровь на твою душу, издеваясь над тобой, когда ты злишься! А ты, дурак, боишься подойти, обнять...
Я плачу, я дождем лью слез, мне больно, холодно, не выносимо... Подумай, что сказать, чтоб сделала тебя счастливейшим на свете... Я способна, чтоб мы горели от любви, пылали от безумной страсти, с ума сходили от нежности от счастья...
Да, я так не понятная, святая, грешная, и темная, и светлая, Я РАЗНАЯ!
О, бог мой, ты прости меня за зависть и за ложь, за воровство чужого сердца не нужного мне вовсе, и за убийство той любви, которая казалась не под стать мне! ПРОСТИ!
Я буду ждать... Я буду сильной, слабою, смешной...
Я здесь и я одна такая!

Елена Воданаева

[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2008 19:37

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

ПРОФИЛАКТИКА ЦЕЛЛЮЛИТА






ПРОФИЛАКТИКА ЦЕЛЛЮЛИТА