• Авторизация


Живое слово. 30-09-2007 00:44


Сегодня ездила на радиофестиваль "Живое слово". Договорились встретиться с Вильгельмом на остановке "Гостиница "Ока"", в автобусе же мне позвонил ФТЮч и сказал, что встречаемся там же. В силу особенностей маршрута, я вышла на остановку раньше и резво бежала пешком, в тот же момент, когда я, дойдя до остановки, в праведном гневе собралась звонить и ругаться, почему их нет, ФТЮч прислала СМСку, что мы встречаемся на той остановке, с которой я только что убежала. Пришлось бежать обратно.

К корпусу гостиницы мы прошли какими-то странными кругами, так что на нас даже начал ругаться весёлый на вид охранник - дескать, мы прогуливаемся по какой-то заповедной зоне. Куда идти мы понятия не имели, поэтому перед входом в гостиницу Вильгельм начала произносить пламенную речь: "А если мы вообще ничего не найдём, то у меня есть секретное средство - номер Новаторовой. Мы позвоним ей и скажем..." Тут я заметила Новаторову и ткнула в неё пальцем. "... Светлана Вячеславовна!!! Уо-хо-хэй! Подождите нас!" Новаторова повернулась к нам и в ужасе убыстрила шаг, но убежать так и не смогла. В зале мы долгое время смотрели отрывки из фильма "Реальные кабаны", смеялись каким-то дурацким шуткам (собственным, естественно), хлопали ластами и орали на всё фойе. Потом начался мастер-класс Александра Архангельского "Русское слово в жизни, политике и медиа". Говорил дядька увлечённо и красиво, достаточно много, презентовал собственную книжку "1962", где рассказал о своём годе рождения. В частности, меня порадовала история, что в этом году всё решали случайности. Например, Россия была на грани ядерной войны с США, и если бы мы не дали некий ответ на что-то там (на что, я прослушала, потому что мы нашли с Вильгельмом конфетки-шипучки и делили их) в определённое время, то неминуемо попали бы под ядерный обстрел. Так вот, телеграфист, который отстукивал это сообщение, забыл проверить клеммы, поэтому оно не дошло. Тогда его пришлось протранслировать по Всероссийскому радио, которое в те времена радиолюбителями ловилось по всему миру. Но и это не всё, ибо этот ответ от Никиты Сергеевича должен был перевезти курьер - прямо в студию к Левитану. Но вот приходит время Икс, а текста нет. Что случилось? Курьер застрял в лифте, лифтёров нет, а осталось до ответа несколько часов. Пришлось вскрыть сургучную печать "Особо секретно" и по листику просовывать обращение в щелку дверей лифта, где их с другой стороны вытаскивал редактор и быстро бегал в студию, приносил Левитану.

После Архангельского мы решили забить на лекцию о Пушкине и купить чёрных ниток для Вильгельма, порвавшего колготки в сеточку. Потом сидели в фойе гостиницы и фоткались на кожаных диванчиках. На следующий этап фестиваля радостно прибежали раньше всех (охранники долго не пускали нас в лифт) и тут же поняли, что прошляпили, потому что все остальные пошли на лёгкий перекус. Поэтому мы доели конфетки и стали печалиться. Но зато мастер класс Королёвой с "Эхо Москвы" был восхитительным, много всяких забавных штук, в том числе признание Королёвой в любви к "олбанскому" и смайликам. Рядом с Вильгельмом сидел дяденька, который так странно хохотал собственным шуткам, что Попов, встреченный нами позднее в лифте, обозвал это "антисмехом",

После семинара решили надыбать "пивка для рывка", но так как я теперь не пью, не курю, сексом не занимаюсь и матом не ругаюсь (интересно, сколько продержусь и на чём спалюсь), то я пила энергетик и лопала сушёных кальмаров. Всё это действие происходило в "овражге", где у нас ранее было много чудесных фотографий. Красивый закат, который, к сожалению, не удалось сфотографировать, так как у Вильгельма сели батарейки (так что все фотографии, оставшиеся ото дня - сексуальная поза ФТЮтчевой на кожаном диване и две накладных морды шимпанзе на ФТЮтчевой же и Вильгельме на семинаре). Сидели на коряжке, согнав оттуда странными воплями ссорящуюся пару. Одиозно октрывали Вильгельму пиво "Сибиоская корона" - ФТЮч предусмотрительно купила себе легко открывабельный "Реддс", а вот эту бутылку пришлось сурово вскрывать о коряжку - мне, естественно. Разговаривали "за жизнь", о своём - то бишь, о радио. О мужиках, естественно, новый мужчина Вильгельма как главная тема.

Поехали домой, предварительно героически преодолев расстояние в несколько остановок до Окского съезда. долго не могли сесть, хотя посадили ФТЮтчеву в почти пустую маршрутку до дома. Потом долго прикалывались в автобусе. Дома стало как-то грустно, Вильгельм не пропёрся от Монти Пайтона, хотя, казалось бы, уж она-то должна понять. Хотя, момент из скетчей, когда Джон Клиз (хотя я могу и путать) говорит "Good night!", делает зверское лицо и звонит в колокольчик запомнился надолго. Вместо этого решили посмотреть "Очень страшное кино - 2", но у Вильгельма свело судорогой ногу и вылетело
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
От горшка два вершка. 29-09-2007 11:21


Недавно, в маршрутке, проезжая мимо кинотеатра "Россия", я встретила подружку, с которой мы вместе росли в деревне. Она старше меня на два года, как и почти все мои друзья того времени, а не видела я её лет с семи.

У неё офигенно красивая фигура, симпатичная мордашка, длинные светлые слегка волнистые волосы. Одета со вкусом, приятный голос и манеры. Но есть одно большое "но", которое мешает ей спокойно жить.

Её рост 198 см. Это много даже для мужчины.

Ко всему, наверное, можно привыкнуть. Где-то (в спорте) это можно даже использовать. Но она самая обычная девчонка, которая просто хочет жить как все. Вот ведь облом. А мы говорим - подрасти бы нам ещё на пару сантиметров...

Настроение сейчас - из дома выбегательное
В колонках играет - кулер рычит
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Современная молодёжь. 29-09-2007 10:31


Диалог из аськи.

- А ты любишь BDSM?
- Да я вообще-то в компах не очень шарю.

Занавес.

Настроение сейчас - утреннее
В колонках играет - Linkin park - Numb
[665x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даниил Хармс 29-09-2007 01:11


Орфография автора сохранена.
***
Ведите меня с завязанными глазами.
Не пойду я с завязанными глазами.
Развежите мне глаза и я пойду сам.
Не держите меня за руки,
Я рукам волю дать хочу.
Расступитесь глупые зрители,
Я ногами сейчас шпыняться буду.
Я пройду по одной половице и не пошатнусь,
По карнизу пробегу и не рухну.
Не перечте мне. Пожалеете.
Ваши трусливые глаза неприятны богам.
Ваши рты раскрываются некстати.
Ваши носы не знают вибрирующих запахов.
Еште суп - это ваше занятие.
Подметайте свои комнаты - это вам положено от века.
Но снимите с меня бандажи и набрюшники,
Я солью питаюсь, а вы сахаром.
У меня свои сады и свои огороды.
У меня в огороде пасётся своя коза.
У меня в сундуке лежит меховая шапка.
Не перечте мне, я сам по себе, а вы для меня только четверть дыма.

8 января 1937 года

Настроение сейчас - пафосное
В колонках играет - Сплин - Прочь из моей головы
[450x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для протокола. 29-09-2007 00:36


Этот дневник, не первый, и, вероятно, далеко не последний, создан с одной целью - заливать сюда энное количество килобайт информации, неважно, в каком виде. Поэтому, ПЧшки здесь заводиться не планируются, комменты будут просматриваться сквозь пальцы, а сам дневник будет представлять собой огромную помойку из обрывков мыслей, своих и чужих, литературных произведений, цитат, картинок и прочей ерунды, которая только в голову придёт. Параллельно ведётся ещё дневник на лайвжурнале, поэтому могут присутствовать кросспосты и перепечатки оттуда и туда.

Что ещё?

Стараюсь в меру своих убогих возможностей писать максимально грамотно. Буква "Ё" приветствуется.

Настроение сейчас - осеннее, с лёгким привкусом зелёного чая
В колонках играет - Iggy Pop - Lust for Life [622x483]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сумерки - трещина между мирами". 29-09-2007 00:03


"Да и всё на свете - только один путь из миллиона возможных (un camino entre cantidades de caminos). Поэтому всегда помни, что путь - это только путь. Если чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, ты не должен оставаться на нём ни при каких обстоятельствах".
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии