• Авторизация


Продолжаю тему копипаста. 03-10-2007 00:23


В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна».

Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время, первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать, и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

— Но зачем же он?..

— Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить.
[504x397]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Watch out. 03-10-2007 00:06


К вечеру почему-то пробило на нерусские цитаты, а, может, просто надо меньше смотреть кино на языке оригинала. Забавно, я так и не удосужилась по-человечески расширить собственный вокабуляр, но зато понимаю именно "живой" язык, включая все мыслимые и немыслимые акценты и диалекты, посему действуя более эффективно, чем некоторые инязовцы.

А ещё я помню, что когда-то мне сказали, что у меня новозеландский акцент. Не догадавшись об истинной национальности.

Отсюда в тему байка из разряда "А вот когда мы были в Америке". А вот когда мы были в Америке, полуразумные тринадцатилетние человеческие детёныши, то однажды стояли в магазине со всей моей душой ненавидимой Анной и долго рассуждали, как спросить продавца о скидке, а она повернулась к нам и сказала суровым голосом с одесским выговором - "Ну что же вы тут думаете? Прыгать надо". А ещё человек из музея космонавтики, о да.

Что же хорошего было сегодня? Был сегодня, как это ни банально звучит, учебный день. На первой же паре нас с Вильгельмом рассадили, потому что мы придумали гениальные видео-ролики. Первый, по чести сказать, был придуман ещё год назад.

На экране панорама - лес, поле, неважно. Слышен быстрый топот бегущего человека и громкий крик, постепенно приближающийся. С левого конца экрана в правый бежит человек (сначала абстрактный, но потом мы решили, что это Алана) и жутко вопит, за ним в полном безмолвии бежит Света с занесённым ввысь топором. Так они пробегают из одного конца экрана в другой. Потом панорама меняется - это достопримечательности мира: Эйфелева башня, лондонский Тауэр, Колизей, пирамиды и так далее. Один кадр - под водой, один - на Северном полюсе (и морж в шоке смотрит). Под конец чувак добегает до середины экрана, запинается, падает и лежит. Света догоняет его, пробегает прямо по нему (чувак дёргает ручками и ножками) и, не снижая скорость, уносится дальше вправо от экрана.

Это предыстория.

Сегодняшний мульт - про гениальный девайс для спасения от всех невзгод. Встречайте - бронированный сейф на колёсиках с пультом управления. Вы просто прячетесь внутри и жмёте кнопку вперёд! Придумано на занятии по БЖД, как вариант спасения сначала от землетрясения, потом от оползня, потом от наводнения. Ещё вариант - бандиты скидывают вас в воду с парохода. Так бы вы задохнулись и умерли, но если вы в сейфе на колёсиках, то просто едете вперёд по морскому дну, распугивая рыбок. Ещё одна прелесть - вы не видите, куда едете! Посему и родился вариант мульта. Сейф на колёсиках едет по миру. Проезжает сквозь все достопримечательности (из угла экрана в угол, как в мультике про Свету), руша их. Потом начинаются катаклизмы - наводнения, цунами, пожары, ядерная война - но он всё едет вперёд. Самый конец - Апокалипсис, всё живое погибло, на обожжённой земле валяются жалкие останки того, что недавно было людьми, а по пожелтевшим черепам и тазовым костям с лёгким скрипом медленно едет вперёд огромный советский сейф с такой круглой открывательной штукой, как рулевое колесо (вот минуту назад, помнила, как это называется - надо чаще спать).

Торжественная музыка.
[467x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ещё тесты... Красивые... 02-10-2007 00:38


А в прошлом году мне обещал присниться сон про море... Я меняюсь...

[400x300]

Вам хочет присниться сон про пустыню.
Песок, однако, не будет скрипеть на зубах, будет не то, что жарко, а как-то не по себе. Так вот сказать, что это пустыня - вообще не получится. Там слишком много смысла, в этом пустом пространстве. Вы немного удивитесь - потому что по расписанию должен был присниться сон про центр города. Впрочем, внимательно присмотревшись, вы обнаружите, что пустыня мало чем от него отличается. Вы сердито спросите в пространство - "Где моя лопатка и формочки?". И тут увидите книгу. Книга будет лежать на камне, вы откроете её и будете читать. Уже через пару страниц у вас появится стойкое ощущение дежавю - вам покажется, что вы читали её уже - тем не менее каждая новая страница будет для вас открытием, каждая мысль будет словно рождаться заново, и привлекать внимание особенной чистотой и отчётливостью. Вы не сможете оторваться от книги, пока не дочитаете её до конца. Вы словно проснётесь после того, как прочитаете эту книгу, пустыня окажется яблоневым садом, а вокруг будут шуметь потоки светлых вод. "Надо же!" - подумаете вы - "это же каким умом и воображением должен обладать тот, кто смог написать всё это!". Вы вернёте раскрытую книгу на камень, подует ветер и захлопнет обложку. На обложке будет ваше имя.

Какой сон вам хочет присниться?





Вы романтик.
Вы беспомощны и наивны. Всё, что вас не устраивает в этой жизни, вы стараетесь подвести к общему знаменателю, а потом запустить в космос, пусть оно там летает и говорит - "пип…. пип…. пип….". Здорово, да?
Однако против всех ожиданий, вы обычно отлично самореализуетесь, потому что ваш обалделый вид очень импонирует человечеству, вас любят и ценят. правда, инстинктивно не доверяют.
Вы добрый человек, не своего вам никогда не жалко, вы протянете другу руку помощи, но не дай Бог ему этим воспользоваться, в критические дни вы запросто спасёте человечество, но потом Земля взорвётся и пойдут клочки по закоулочкам.
Вы прекрасно уживаетесь с людьми в течение целого года, потом они начинают вас тихо ненавидеть, вы верны себе и другим, даже когда они умоляют вас их пощадить.
Вы красиво работаете, все завидуют как вы это делаете, кроме потребителей конечного продукта - скажем, если вы собираете стиральные машины, они будут только гудеть и разбрасывать бельё по квартире, правда, очень художественно.
Вам хорошо быть фотографом, начальником издательства или типографии, оформителем витрин и продавцом.
Ни в коем случае нельзя быть поэтом, писателем или педагогом. Все умрут, вам тоже хорошо не будет.
Вы выдумали себя очень сильно, но держитесь в рамках… Из последних сил…
Эти рамки, в принципе, ваша тюрьма. Срок у вас пожизненный, так что если вы расслабитесь и потеряете надежду, вам полегчает и вы сможете быть ещё политиком или главой профсоюза.



[400x300]

Вы, вероятнее всего, жёлтая подводная лодка.
Технические характеристики: вас изобрели в шестидесятые и вы до сих пор сохранили возможность держаться на плаву в любой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бойтесь верующих людей, потому что у них есть Бог, который им все прощает... 02-10-2007 00:32


1. Ответ на вопрос - 5 руб.
2. Ответ на умный вопрос - 50 руб.
3. Правильный ответ на вопрос - 100 руб.
4. Ответ на умный вопрос с предварительным обдумыванием - 150 руб.
5. Правильный ответ на вопрос с предварительным обдумыванием - 200 руб.
6. Ответ в письменном виде, дополнительно - 80 руб.
7. Ответ на дурацкий вопрос - 1000 руб.
8. Правильный ответ на дурацкий вопрос - 3000 руб.
9. Ответ на глупый вопрос - 500 руб.
10. Ответ на вопрос, требующий глубоких и мучительных раздумий в силу бессмысленности вопроса - 5000 руб.
11. Задушевная беседа - 1500 руб. в час.
12. Задумчивый взгляд - бесплатно.
13. Поцелуй в щеку на прощанье - договорн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суровая правда жизни 02-10-2007 00:25


1 курс:
всё честно вызубривают наизусть
2 курс:
стыдливо вытаскивают из кармана шпору
3 курс:
нахально выкладывает "бомбу" прямо на стол
4 курс:
вываливает на стол кучу учебников
5 курс:
сидит перед преподом, листает учебник, тыкает пальцем: здесь?
п: нет
с: здесь?
п: нет
с: ну тогда сам ищи!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё-таки немного грустно. 02-10-2007 00:23


Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю монахов. 02-10-2007 00:20


Если ты встpетишь на доpоге шаолиньского монаха, удаpь его по лицу.
Если это будет настоящий шаолиньский монах, ты ему по лицу не попадешь.
Если это будет ученик шаолиньских монахов, он будет благодаpен тебе за уpок.
Если это будет пpоходимец в одежде шаолиньского монаха, то так ему и надо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое смешное... 02-10-2007 00:13


Что я тут больше похожа на мужиков или японцев...

[500x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2007 00:09


Вот так вот. Думаю о современной молодёжи, очень забавные мысли приходят на ум. надо будет их структурировать как-нибудь и запостить сюда. Ведь очень любопытное поколение, мы, товарищи. Рождённые в стране и городе, которых сейчас уже нет.

Сегодня к восьми ехала на БЖД - эдакий небольшой производственный подвиг. Даже не спала в маршрутке и на первой лекции. Зато к концу лекции моя голова отбрасывала тень прямо на стол преподавателю, и мы приставляли ей клюв и гребешок. Препод почему-то даже не заметил, как активно мы изображали Рябу перед его носом.

Денег в обрез на проезд.

Поругалась с ФТЮтчевой. Зла до сих пор.

Почему-то целый день жутко таращило. Причём не только меня, Вильгельма тоже. Показательный диалог. Мы сидим в кабинете, между нами Алана. Вильгельм разговаривает с Жанночкой, мне в голову приходит что-то, я кричу:
- Вильгельм!!!
- Ну что, не видишь, я разговариваю?
- Я про слюньки хочу сказать.
- Что ж ты сразу не сказала, что про слюньки? А ну рассказывай!

Идея про слюньки заключалась в том, что их надо выпускать плевком, как лягушка язык, а потом быстро втягивать обратно.

И так целый день.

В кабинете английского кто-то умер и вонял. Я рисовала на своей работе слона, вешающегося от безысходности. У него были огромные печальные глаза, полные затаённой боли. К табурету, на котором торжественно стоял слон, подкрадывалась хитрожопая мышь.

Бессонница прошла совершенно, теперь наоборот начинает потихоньку клонить в сон.

Настроение сейчас - ровное
В колонках играет - ветер

[468x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва-Петушки. 01-10-2007 17:55


""""Я ведь купил еще два бутерброда, чтобы не сблевать.
– Ты хотел сказать, Веничка: «чтобы не стошнило?»
Нет, что я сказал, то сказал. Первую дозу я не могу без закуски, потому что могу сблевать. А вот уж вторую и третью могу пить всухую, потому что стошнить может и стошнит, но уже ни за что не сблюю. И так вплоть до девятой. А там опять понадобится бутерброд.
– Зачем? Опять стошнит?
– Да нет, стошнить-то уже ни за что не стошнит, а вот сблевать – сблюю.""""

"""""Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий – он очень дурной, этот человек. Утром плохо, вечером хорошо – верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот – если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение – это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю, как вам, а мне гадок.
Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и вос ходу они рады, и заходу тоже рады – так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно – и утром, и вечером, – тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок и мудозвон. """""

Момент, который был глумливый только в спектакле - """«Ну, раз желанно, Веничка, так и пей», – тихо подумал я, но все медлил."""

""""Да нет же, не поняли. Не могу же я, как вы: встать с постели, сказать во всеуслышание: «ну, ребята, я ссать пошел!» или «ну, ребята, я сратьпошел!» не могу же я так…
– Да почему же ты не можешь! Мы – можем, а ты – не можешь! Выходит, ты лучше нас! Мы грязные животные, а ты, как лилея!..""""

""""Совершенно верно: в ближайший же аванс меня будут пиздить по законам добра и красоты, а ближайший аванс – послезавтра, а значит, послезавтра меня измудохают.""""

""""Сердце мне говорило: «тебя обидели, тебя сравняли с говном. Поди, Веничка, и напейся. Встань и поди напейся, как сука». """"

Тоже только по спектаклю - """«Петушки – это место, где не умолкают птицы, ни днем, ни ночью, где ни зимой, ни летом не отцветает жасмин""""

""""Я был противоречив. С одной стороны, мне нравилось, что у них есть талия, а у нас нет никакой талии, это будило во мне – как бы это назвать? – «негу», что ли? – ну да, это будило во мне негу. Но с другой стороны, ведь они зарезали Марата перочинным ножиком, а Марат был неподкупен, и резать его не следовало. Это уже убивало всякую негу. С одной стороны, мне, как Карлу Марксу, нравилась в них слабость, то есть, вот они вынуждены мочиться приседая на корточки, это мне нравилось, это наполняло меня – ну, чем это меня наполняло? Негой, что ли? Ну да, это наполняло меня негой. Но, с другой стороны, они ведь и в Ильича из нагана стреляли! Это снова убивало негу: приседать приседай, но зачем в ильича из нагана стрелять? """"

""""Смесь самогона с 33-м портвейном – это «поцелуй, насильно данный», или проще, «поцелуй без любви», или еще проще, «Инесса Арманд».""""
[282x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боян про жопы. 01-10-2007 17:50


ОБЫЧНЫЕ ЖОПЫ:
(_!_) - жопа обыкновенная
(__!__) - жирная жопа
(_._) - жопа плоская
(!) - тощая жопа
{_!_} - шикарная жопа
(_*_) - геморройная жопа
(_zzz_) - жопа усталая
(_?_) - жопа безмозглая
(_о_) - жопа пользованная
(_0_) - много раз пользованная
(_$_) - новорусская жопа
(_x_) - поцелуй меня в жопу!
(_Х_) - оставь мою жопу в покое!
(_^_) - заносчивая жопа.
(ЖоЖ) - волосатая жопа
("|" - волосатая жопа
. - жопа, вид из космоса
(_~_) - хитрая жопа
(_:-)_) - очень хитрая жопа
(_e=mc2_) - умная жопа
(_Ъ_) - твердая жопа
(_Ь_) - мягкая жопа
(_GO_) - иди в жопу
->(_!_) пошел в жопу
(_!_)-> как из жопы
(_SOS_) - жопа в беде
(_#_) - жопа зека
{-------O-------} очень большая жопа

"КРЫЛАТЫЕ" ЖОПЫ
(_100%_) - полная жопа (крылатая фраза)
(_!_)] - жопа с ручкой
(_!_)S - жопа с ручкой
->(_!_)-> через жопу (делать что-либо)
(_=_) какая, в жопу, разница?

КОРОТКИЕ СООБЩЕНИЯ
(_Я_) - Я в жопе...
(__Я__) - Я в полной жопе...
(_Мы_) - Мы в жопе:
(_->._) - Иди в жопу!
к(_!_)Э - жопа с ушами
c( o ) - жопа с ручкой
(_!_)(___!___)(_!_)(__!__) - Кинотеатр...

Настроение сейчас - всё такое же
В колонках играет - The Beatles - Eleanor Rigby

[566x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К теме дня. 01-10-2007 17:45


-=Сижу в одиночестве=- Такамура Котаро

Поздно ночью ураган обрушил песок и землю на стены и крышу дома.
Я сижу один в унылой комнатушке, откуда ушли даже мыши.
Сжимаю в руке неоконченную деревянную фигурку карпа.
От резной чешуи на ладони странное чувство прохлады.
В четырех углах сгрудились неизвестно откуда взявшиеся вещи.
Эти вещи давят на меня, о чем-то взывают.
Глаза карпа смотрят на меня не мигая.
Не разжимая ладонь, я затаил дыханье.
Летней ночью слушаю, как земля и песок бьют в стены.
Кажется, будто я далеко-далеко отсюда,
Будто весь этот мир не совсем реален...

Настроение сейчас - понтовое
В колонках играет - Iggy Pop - Lust for life

[267x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое. 01-10-2007 17:43


...Справа от меня стоит большое офисное кресло, обитое мягкой красной тканью. Каждый вечер Рыжая Кошка приходит и ложится в него в одну и ту же позу. В темноте она кажется темно-бордовой, почти невидимой на обивке. Каждую ночь она просыпается и смотрит на меня огромными зелеными глазами, тогда я просыпаюсь и смотрю на нее. А иногда просыпаюсь я и смотрю на Кошку: тогда она просыпается и смотрит на меня...

 

...Слева от меня стоит огромная кровать, покрытая серым теплым одеялом. Каждый вечер Человек приходит и ложится в нее в одну и ту же позу. В темноте он кажется серым, почти невидимым на одеяле. Каждую ночь он просыпается и смотрит на меня огромными серыми глазами, тогда я просыпаюсь и смотрю на него. А иногда просыпаюсь я и смотрю на Человека: тогда он просыпается и смотрит на меня...



Настроение сейчас - ностальгическое
[400x266]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калькуляторы. 01-10-2007 17:39


[350x350]
Спасетесь ли вы от нападения зомби? »»

[350x350]
А когда Ваши потомки станут Индиго? »»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый раз. 01-10-2007 17:20


Сегодня первый раз, когда мне пришлось отказаться от друга. Первый. Я не отказывалась от друзей, когда они уводили у меня парней, были моими парнями, отказывались разговаривать со мной в течение года, всаживали в спину колюще-режущие предметы и так далее.

Но ФТЮч меня серьёзно обидела своим лицемерием и хамством. Извините, когда человек с глазу на глаз говорит одно и даже извиняется за свои действия, а перед другими людьми отбрехивается, да ещё и пытается создать о себе хорошее мнение, оскорбив меня и выставив меня же идиотом, когда я являюсь пострадавшей стороной - это слишком. Ненавижу таких людей, которые готовы целовать толпе пятки, только чтобы о них думали максимально хорошо. Хотя, она всегда любила прогибаться под других. Далеко пойдёт.

Правильно говорил Джон, проще прекратить общаться с такими людьми.

Хотя испортить сегодня нездорово-приподнятое настроение ей так и не удалось.

Настроение сейчас - нездоровое
В колонках играет - трам-пам-пам
[500x261]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К той же теме. 01-10-2007 01:34


Да-да. Сегодня я вычислила Апокалипсис по номеру штрих-кода от коробочки дисков.

Крепитесь. Ждать ещё долго.

Настроение сейчас - лунное
В колонках играет - Янка - Печаль моя светла
[460x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Октябрь уж наступил. 01-10-2007 01:30


Вот так - раз, и пролетел очередной непонятный месяц моей жизни. почему непонятный? Потому что я так и мечусь от одного к другому. Музыка, литература, графика - всё это где-то рядом, близко, но немного не то. Политика, пафос, радио - тоже ходит кругами вокруг свежеспечённого мозга. Ерунда это всё, блажь и тлен, и томленье духа. Я перечитываю ленты френдов на другой дневе, думая, какой же фигнёй постоянно занят человек, даже я, даже...

Что-то дует мне в спину, а оборачиваться не хочется. Чья-то тень в гости пришла, а вдруг спугну?

Как всегда, много теней и мало к ним уважения. И дождь, призванный громкими криками, не торопится смыть пепел с моей головы, и демоны мегаполиса, вырезанные из чьей-то смятой сигаретной пачки, вяло парят надо мной, забывая махать крыльями, чтобы создать иллюзию реальности.

Всё смешалось в доме Облонских - ртуть и пламень, огонь и яйцо.

-"Пустота растет, когда мы идем среди кленовых листьев, влажных и увитых золотистыми паутинками, и говорим о запахе разложения - нет, на самом деле, это яблоки (их так любят Шинигами, да), а потом, уже в другой системе координат ("я так и не показала тебе Луну!"), произносим что-то в унисон и смеемся, и она еще несколько минут улыбается уголком рта, а я почему-то вспоминаю, как мы когда-то целовались."
-"Ну, чёрт подери, я ведь всю дорогу ехала, чтобы показать тебе Луну, а потом позорно забыла, засмотревшись на то, как в том тёмном закоулке, где находится твой дом, в полном мраке в песочнице, полной грязи, сидит одинокий суровый малыш (в темноте даже не видно какого полу) и лепит какой-то свой личный апокалипсис. Потом я хотела рассказать тебе про малыша, но в итоге вспомнила, что видела во сне саму себя - и тоже хотела рассказать, но потом снова вспомнила, что уже рассказала тебе это днём."

Откуда-то из глубин меня поднимается старый-престарый ветхий Наутилус, с покосившейся красноватой черепицей и вязаными крючком ковриками. Он говорит, что всё возвращается не так и не тогда, когда надо. Я киваю головой и притягиваю колени к подбородку - отыгрыш, лучшая защита от одиночества. Когда ты научишься хорошо отыгрывать перед самим собой, когда ты поймёшь, что стал другим, только тогда можно стереть собственное имя. Но оно ещё долго будет тебя преследовать. Я понимаю, солнце, тебе всё равно, но придётся притворяться, что тебе это не нравится - иначе "дурной тон".

Вы умеете хранить тайны?

Эстетизм - штука довольно бесполезная, как будто снимаешь чешую с воблы восковой полоской. И ласково уговариваешь сушёную рыбку, что будет совсем не больно. А потом выпиваешь её сердце.

Это всё неважно, я повторяю снова и снова. И холод неважен.

Мне нужен только один чёрный, как смоль, зрачок. Который бы ждал те косички слов, которые сплетались именно моими не всегда чуткими, но страждущими пальцами.

За окном кричит птица, тень за спиной отходит нервно покурить с балкона. Тень сжимает крохотные кулачки с обгрызенными ногтями - так надо, так положено. На большом пальце - чернильное пятно, как синяя родинка. Мимолётное и незыблемое, как и всё у тени.

Я тоже буду такой, нет, обязательно, буду стремиться. Всё начнётся завтра. Точнее, уже сегодня. Когда день самого трудного месяца совпадает с самым трудным днём недели.

Откуда я это знаю? Читаю. Штрих-коды, указатели, оговорки, перелёты птиц, рельсы, случайные ошибки, морщины на коре деревьев, направление ветра - надо просто научиться всё это читать.

Я строитель неба.

Погасший экран.


Настроение сейчас - октябрь
В колонках играет - тррррр
[699x436]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю спать. 01-10-2007 01:10


"Сны сродни литературе. У них, конечно, общий источник, а кроме того, они порождают друг друга, наслаиваются, сонное повествование перепутывается с литературным, и все, кто писал о Петербурге, - Пушкин, Гоголь, Достоевский, Белый, Блок, - развесили свои сны по всему городу, как тонкую моросящую паутину, сетчатые дождевые покрывала. От бушующих волн Медного всадника и зелёно-бледных пушкинских небес до блоковской жёлтой зари и болотной нежити - город всё тот же, - сырой, торжественный, бедный, не по-человечески прекрасный, не по-людски страшненький, неприспособленный для простой человеческой жизни.

Я непременно куплю в Питере квартиру: я не хочу простой человеческой жизни. Я хочу сложных снов, а они в Питере сами родятся из морского ветра и сырости. Я хочу жить на высоком этаже, может быть, в четвёртом дворе с видом на дальние крыши из окна-бойницы. Дальние крыши будут казаться не такими ржавыми, какие они на самом деле, и прорехи покажутся таинственными тенями".

Татьяна Толстая "Изюм" - "Чужие сны"

Настроение сейчас - сонное
В колонках играет - мурчит кулер. надо новый.
[612x224]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День кончается шестой. 30-09-2007 22:29


Сегодняшний день начался, можно сказать, ещё ночью, когда мы с Вильгельмом просыпались каждое энное количество минут, переглядывались и опять засыпали.

Заодно вспомнили, как на день рождения Аланки я ночью упала с кровати, да так и заснула на полу на спине, скрестив на груди руки, как покойник. Ситуация ночью просыпается пьяный в анус Вильгельм, смотрит - меня нет. Мужественно из последних сил подползает к краю кровати - а за окном гроза, сверкают молнии, ветер колышет белый тюль над моим суровым бледным челом. Вильгельм видит меня на полу в блеске молний, кричит: "Не-е-е-ет! Покойник!" - и тут силы покидают её, и она так и засыпает. (Как она утверждала позже, почти цитатой из описания жизни Битлов - "Я так напугалась, что тут же заснула!") Я на полу просыпаюсь от страшного крика про покойника, но кругом тишина... Так до вчерашнего дня и думала, что это был дурной сон.

С утра мы честно хотели ехать на очередной семинар из цикла "Живое слово", который проводило радио "Культура". Даже договорились с ФТЮтчем (точнее, весь вечер её убеждали, что поехать стоит), но с утра вдруг поняли, что хотим спать. Диалог был следующим:
Я (сонным усталым голосом): - ФТЮ-у-у-уч? Ты волосат и вонюч?
ФТЮч (бодро и радостно): - Я уже проснулась! И одеваюсь! Я бодра и весела!
Я (так же сонно, одновременно падая в кровать): - Мы решили - в жопу семинар.
ФТЮч начинает что-то кричать в трубку.
Я - Вильгельму: Что она говорит?
Вильгельм (тоже сонно, в подушку): Что мы козлы и пидарасы.
Тут я со спокойной совестью вешаю трубку, кидаю её под подушку и понимаю, что спать уже не хочется. Вильгельм, как истинный мой брат, чувствует то же самое, поэтому в течение полутора часов мы заворачиваемся в простыни, поём пришедшие на ум песни, включая запомнившуюся нам "Good night", а потом всё же встаём. Кушаем любезно приготовленный мамой омлет, смотрим потрясающие клипы по A-One - давно так не везло, и досматриваем "Очень страшное кино - 2".

По дороге вставили в оптике стекло обратно Вильгельму в очки. С нас взяли целых пять рублей.

Долго ждали чудесный автобус, но он прийти не возжелал, поэтому ехали с пересадкой, но уже в пути оказалось, что зря. Майоров был в Москве и на семинар не явился. Зато мы ехали с чудного вида суровым попом, который на нас чуть ли не плевался.

Вспомнили ещё одну байку. Про то, как мы чудной толпой сидели у Эксы, и всем по очереди на мобилу звонили родители проверять чад. Естественно, все в такие моменты замолкали, но на Вольхе нам это надоело, поэтому мы начали орать прямо в трубку: "Трусы снимай! На люстру! Куда ты суёшь! Водку из горла!" и так далее и тому подобное. В итоге, её мама стоически произнесла Вольхе: "О, да ты, я гляжу, у Маши Трубиной сидишь (сиречь - аз есмь), ну ладно тогда".

В гостинице "Ока" опять возлежали на кожаных диванах, но, так как догадались зарядить аккумуляторы, фоток получилось больше. В итоге, встретив Новаторову, Попова и вездесущего Пронина (который сказал нам про расписание и убеждал на улицу ждать банкет), мы решили забить на всё, раз уж Майорова не будет, и пойти опять в тот же овражег, дабы созерцать природу.

По пути зашли на факультет биологии, где посетили гнездо, а также придумали песню "Во всех карманах палево". В итоге, я умыкнула оттуда два наглядных учебных пособия, похожих на картины сюрреалистов - "Пищеварительную и нервную систему Fasciola hepatica  с брюшной стороны" и "Трематода животных и человека". Проносила их в рукавах собственной куртки мимо охранника, здоровые, гады, таскать неудобно. Зато теперь достойное пополнение к моей коллекции медицинских плакатов.

В овражге сидели недолго, потому что жарко и много народу. Зато домой с ФТЮчем ехали стоя в автобусе и любуясь красотами природы в форточку. Дома никого не было - кроме еды! Долго страдала всякой фигнёй, но всё же нашла в себе силы перевести статью про оппозицию, вроде как. Звонила Вильгельму, трубку взял Рома, а мне пришлось сбросить, потому что денег нет. Она не перезвонила - интересно, думает, что ранит мои лучшие чувства или что? Как хочет, ибо я ей хотела предложить помощь в языкознании, а теперь мне уже лень.

Вечером предавалась философским размышлениям. Надо будет перебороть себя и часть выложить. [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Части тела. Часть первая. Ступни. 30-09-2007 18:50


У меня большой размер ноги. Не потому что сама ступня огромная, как ласта, а потому что очень длинные пальцы. Особенно указательный (хотя, какой же он указательный на ноге?), намного длиннее большого.

Я могу смешно растопыривать пальцы ног, да и вообще они у меня очень подвижные. До сих пор, с детства, я люблю поднимать ими предметы - иногда даже проще, чем рукой.

Я очень люблю ходить пешком. Ещё больше я люблю ходить босиком, когда можно чувствовать фактуру и теплоту поверхности под ногами всей ступнёй. Лучше всего я бегаю именно босиком, не боясь порезаться или напороться на какую-нибудь дрянь. В городе же приходится носить обувь с как можно более тонкой подошвой. Каблуки не приемлю вообще, правда, по большей части из-за того, что они делают мой и без того не самый маленький рост ещё внушительнее.

Ещё босиком я умею ходить бесшумно почти по любой поверхности - для этого стопу надо немного изогнуть чашечкой и отставить большой палец так, чтобы сначала на поверхность земли опускался он, а потом всё остальное.

Очень много раз я ломала пальцы ног, но, вроде бы, они каждый раз срастались нормально.

Настроение сейчас - свежепомывшееся
В колонках играет - John Lennon - Working class hero
[394x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии