• Авторизация


Фиддл-ди-дии... 06-10-2007 18:20


Вот сейчас полезла в шкаф, чтобы найти загашник, в котором лежит бумага формата А5. Нашла почему-то кучу старых номеров "National Geographic", годовый запасы ватмана и бумаги для черчения. а ещё чудесную шутку "Yoga-to-go", о существовании которой я давно забыла. [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не флудить, не флудить... 06-10-2007 14:08


Сегодня первый раз было так, что я не смогла проснуться во сне, когда очень захотела. Вообще, начались проблемы со сном, очень сильные. К врачу, конечно, не пойду, опять заведёт своё - "непоправимые изменения в коре головного мозга", пейте валерьянку. А мне не надо валерьянки, я с неё бешусь, как мартовский кот. Что же делать, скоро сам великий Эру будет шокирован тенями под моими глазами. Они доползут до пупка.

Не удержалась и сделала ещё один тест, по почти тому же принципу. В этот раз потратила меньше получаса. http://aeterna.ru/test.php?link=tests:19624

Сейчас вот нарежу себе морозного арбуза, усядусь в кресло и буду смотреть "Кофе и сигареты", пафосно причмокивая в особенно трогательных местах. [699x497]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рука бойца колоть устала. 06-10-2007 11:50


Вот так всё просто и быстро закончилось - весь мой запал по созданию тестов. Только с двумя первыми тестами за два дня я попала в топ аэтерны, поэтому делать что-то дальше там мне уже неинтересно.

Но! Я загорелась новой идеей, и, если всё получится, то результаты креатива будут показаны позже.

А ещё я сейчас ездила к батьке. Очень забавная обстановка в больнице - чем увереннее ты делаешь морду лица, тем меньше люди до тебя докапываются, даже если ты делаешь какой-нибудь бред. В университете тоже так.

А дома у меня неравное сражение с половиной шестнадцатикилограммового арбуза. Я очень хорошо их выбираю, да и ем не плохо, так что посмотрим, кто кого.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В общем, так. 06-10-2007 00:41


надоело мне миллионами постить сюда любимые комиксы, все идут по ссылке на сам сайт этого чудесного человечка Олега Тищенкова - http://olegti.design.ru/cat/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаю. 06-10-2007 00:34


[450x600]
[450x600]
[450x600] [450x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разочарование. 06-10-2007 00:14


Давно уже не смотрела по телику КВН. Как, прочем, не смотрела и многое другое. Но вот сегодня решила посмотреть.

Несколько замечаний. Во-первых, он немного опопсел. Он сильно помолодел и... как-то действительно стал не таким ярким. но всё равно было смешно, и весело, и интересно.

От одного номера я лежала на полу и дрыгала ногами. Да, я понимаю, что у меня не совсем стандартное чувство юмора, но рядом со мной лежали моя мама и сестра. Было больно даже смеяться.

А в итоге этой команде не дали вообще ничего, раздав КиВиНы почти всем неудачникам. Так обидно мне никогда не было. Вот у Пятигорска тоже шуточки были не для средних умов, но, блин, ведь стали они чемпионами.

Я в расстройстве. [506x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение про моего любимого кота. 05-10-2007 21:12


Никогда бы не подумала, что когда-нибудь буду ощущать себя котом. слишком не моё. но вот.

 

[450x600]

Просмотреть ещё кучу красивишных
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто придумал названия нот? 05-10-2007 20:35



[показать]Знакомые каждому названия нотной гаммы — от «до» до «си» — были в XI веке введены в обиход монахом-бенедиктинцем Гвидо Д`Ареццо и обозначали первые слоги слов молитвы к Иоанну Крестителю. В ней содержалась просьба о сохранении силы голоса: «Дай нам чистые уста, св. Иоанн, чтобы мы могли всей силой своего голоса свидетельствовать о чудесах твоих деяний»:
UT queant laxis
REsonare fibris
MIra gestorum
FAmuli tuorum
SOLve polluti
LAbii reatum
Sancte Ioannes.
Первая нота «ут» изменила свое название на более благозвучное «до» в XVII веке, последняя же, «си», хоть и не вполне согласуется с первым слогом имени святого, но так удобнее петь.
Для указания требуемой высоты тона Гвидо использовал левую руку. Кончики и суставы каждого пальца означали определенный звук. Это позволяло ему показывать хору, какие ноты петь.
Гравюра «Гвидонова рука».
1547 г., Венеция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боян про лифты. 05-10-2007 20:31


Как фанаты открывают дверь лифта. Старая песня, ныне изрядно дополненная. Особенно интересно будет тем, кто читал кроме "ВК" ещё и "Сильмариллион", Перумова и Поттера.

*Подходит толкиенист, говорит "мэллон". Дверь открывается и тот уезжает.
*Подходит звезданутый, проводит рукой по воздуху на манер джедая, дверь открывается и он тоже уезжает.
*Поклонника Перумова забрали в милицию, после того, как он начертал перед дверью лифта пентаграмму и собрался принести в жертву соседского кота.
*Поклонник Сальваторе прочел молитву Паучьей Королеве и попытался протиснуться в щель между закрытыми створками.
*Джорданист пытается поднять лифт с помощью силы.
*Поклонник Гарри Поттера машат хворостиной выдранной из метлы дворника и кричит различные заклинания.
*Поклонник Веры Камши просто идёт вперёд, в надежде, что дверь его узнает и сама откроется.
*Поклонник Макса Фрая плюёт в дверь лифта, надеясь, что она расплавится.
*Покалонник Лукяненко пытается "просветить" себя и войти в свою тень, выкрученной из подъезда лампочкой.
*Поклонник Пратчетта плюет на всех богов Плоского Мира, и, подобно Ринсвинду, так и не вспомнив ни единого заклинания, шкондыбает наверх пешком.
*Поклонник Конана вышибает дверь плечом.
*Поклонник Фостера притащит гитару и а-ля Том-Джон Меривейзер проорет песню, в которой упоминаются открывающиеся двери. И, как всегда, получит непредсказуемый результат (двери откроются, но не те и не там. Или вообще не двери.)
*Ниеннист сядет перед дверью и заплачет...или споет грустную песню...
*Поклонник Глена Кука натащит магических артефактов, приведет всех знакомых колдунов и магов, а потом будет сидеть и записывать в летописи о результатах открытия двери.
*Поклонник Ле Гуин назовет дверь Истинным именем.
*Поклонник Уотт-Эванса, воспользуется Вторым Джавановым расширением памяти и вспомнит нужное заклинание.
*Поклонник Матрицы постарается поверить что двери не существует и пройдет сквозь нее.
*Поклонник Семёновой, не долго думая, пойдёт пешком...
Причём один будет идти молча (Волкодав), другой будет вспоминать всякие-разные научные трактаты и приводить оттуда цитаты (Эврих), а третий будет объяснять двоим предыдущим устройство лифта (Тилорн).
*Поклонники Зачарованных будут упорно щуриться на дверь, пытаясь раскрыть створки усилием мысли или махать руками, пытаясь взорвать.
*Поклонники Терминатора изрешетят дверь из шестиствольного пулемета, а потом для верности бросят туда пару гранат.
*Поклонники Сапковского... наверное... пока двое (он и она) ценою невероятных усилий и страданий, физических и магических, будут открывать дверь (в процессе наверняка кто-нибудь погибнет или покалечится), кто-то третий, нетрезвый и с музыкальным инструметом, будет бегать вокруг, мешая и давая смешные советы...
*Поклонники С.Грина. Пока он и она будут крушить дверь, соответственно, топором и мечем, лифт будет переваривать предыдущую жертву...
*Поклонники Пиратов Карибского моря, попытаются угнать лифт из под носа лифтера.
*Поклонник Лавкрафта притащит Некрономикон. После нескольких минут выкрикивания бредовых заклинаний получит результат: из щели между дверями высунется зловещего вида щупальце и утащит его. Ибо нефиг посреди ночи на лестнице орать!
* И почему никто не вспоминает Желязны? Пока все другие поклонники крушат двери, кричат заклинания и т.д. кто-то сидит тихонечко в уголочке и рисует карту, изображающую лифт... изнутри
*Любители страны Оз пристукнут каблучками и скажут: "Неси меня в лифт!"
*Любители русских сказок ударятся оземь и лифт будет не нужен, т.к. они обернутся чем-нибудь эдаким...
*Поклонник "Трои" будет орать перед закрытой дверью: "Лифтёр! Лифтёр!!! ЛИФТЁР!!!!!!"
*Поклонники Шерлока Холмса подключат дидуктичный метод и будут думать, кто эту дверь запер.
*Поклонники Дюма вызовут лифт на дуэль.

Попытка пройти в тот же лифт придпринятая героями Толкиена и их поклонниками...

*Леголас, понятно, проскользнет между закрытых створок.
*Гэндальф скажет пару заклинаний, потом закурит трубку и подождёт, пока Фродо нажмёт на кнопку вызова.
*Арагорн сядет рядом с Гэндальфом и будет присматривать за Боромиром.
**Арагорн призовет армию мертвецов, что бы они ему открыли эту дверь.
*Эомер на открывание двери приведет весь свой Эоред.
*Денетор костерок разведёт под дверями лифта...
*Шелоб использует шахту лифта в качестве своего гнезда.
*Поклонники орков из киношного ВК приведут горного тролля что бы он вынес эту дверь своим молотом
*Поклонники Минас-тиритцев дверь открывать не будут, а соорудят семь рядов скамеечек перед лифтом и займут круговую оборону, дабы не подпустить к двери орков.
*Поклонники Роханцев будут на лошадях скакать все двенадцать этажей вниз. Причем толпой.
*Поклонники эльфов затопят этаж и на лодках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знаю три слова... 05-10-2007 19:11


Три слова, которые я давно мечтаю сказать одному человеку. Но не могу. Эти слова:

Return to Hell!

А вообще, ведь это всё суета сует и томленье духа, да? Что-то мне немного грустно и одиноко. На выходные все уезжают, такого уже давно не было, так что...

Так что ноль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- Хагивара Сакутаро. Наследственность. 05-10-2007 18:18


Дом человека, грузно осев на землю,
дремлет, как исполинский паук,
посреди унылой природы, объятой тьмою.
Звери трепещут от страха,
будто им угрожает призрачный демон.
Протяжно,тоскливо они воют:
"У-оо-у, у-аа-у, у-уу!"

Листья кукурузы
шуршат под ветром во мраке.
Тише! Прислушайся!
Слышишь, там на дороге
вдалеке завывают собаки:
"У-оо-у, у-аа-у, у-уу!"

-Мама, собаки больные?
- Нет, сынок, собаки голодные.
Где-то там, в небе, где смутно брезжит сиянье,
собаки увидели извечного врага -
и древняя-древняя память поколений,
полученная по наследству от диких и жалких предков,
внушает им невыразимый ужас.
Сердца собак сжимаются и бледнеют.
Долго воют они в ночных тенях на дороге:
"У-оо-у, у-аа-у, у-уу!"

-Мама, собаки больные?
- Нет, сынок, собаки голодные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети. 05-10-2007 17:31


Я не понимаю детей. Они как-то так экзотично ругаются и играют, что я в шоке. Мне непонятна фраза - "Ты выпила всю кровь из себя и взорвалась" или "Мы живём в туалете, одинокие люди". А когда моего шестилетнего племянника начинают бить дети в детском саду, он скрещивает руки на груди и презрительно говорит: "Эх, молодёжь..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять о своём. 05-10-2007 14:51


Итак, вдохновлённая тем, что за тот тест меня почти никто не ругал, я наваяла в скором ритме второй, мне он больше нравится, и там есть картинки. Наслаждайтесь.
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:19552
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец. 05-10-2007 02:06


Наконец завершены разбирательства с мужчинами. Теперь я одинокая белая женщина, что пока не может не радовать. [666x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
I'm a loser, baby... So, why don't you kill me... 04-10-2007 23:20


Мне опостылели слова, слова, слова,
Я больше не могу превозносить права
На речь разумную, когда всю ночь о крышу
В отрепьях, как вдова, колотится листва.
Оказывается, я просто плохо слышу
И неразборчива ночная песнь вдовства.
Меж нами есть родство. Меж нами нет родства.
И если я твержу деревьям сумасшедшим,
Что у меня в росе по локоть рукава,
То, кроме стона, им уже ответить нечем.

- А. Тарковский <1963-1968>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муки творчества. 04-10-2007 22:49


Вот попробовала создать тест на базе аэтерны. Интересно, работает ли он вообще? http://aeterna.ru/test.php?link=tests:19526
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи! Behold! 04-10-2007 21:18


Духи Сатурна.
Они являются обыкновенно в теле длинном и тонком, с лицом, выражающим бешенство. У них четыре физиономии: первая спереди головы, вторая - сзади, а третья и четвёртая на каждом колене. Цвет их чёрный, матовый. Движения подобны порывам ветра; при их появлении получается впечатление колебания почвы.
Признак - земля кажется белее всякого снега.
Образы: бородатый король, едущий верхом на драконе. Бородатый старик. Старуха, опирающаяся на палку. Боров. Дракон. Сова. Тёмная одежда. Коса. Можжевельник.

Духи Юпитера.
Они являются в теле полнокровном и желчном, среднего роста, в ужасном волнении, взгляд очень кроткий, речь приветливая, цвет напоминает железо. Их способ передвижения подобен молнии при громе.
Признак - появляются у круга люди, пожираемые львами.
Образы: король с обнажённым мечом, едущий на олене. Человек в митре и длинной одежде. Девушка в лавровом венке и украшенная цветами. Бык. Олень. Павлин. Лазоревое платье. Меч. Буксус.

Духи Марса.
Они появляются длинные и желчные; вид очень безобразный, цвета смуглого и несколько красноватого, с оленьими рогами и когтями грифа. Они ревут, как взбесившиеся быки. Их порывы подобны огню, который ничего не щадит.
Признаки - можно подумать, что около круга сверкает молния и гремит гром.
Образы: вооружённый король, едущий верхом на волке. Красная одежда. Вооружённый человек. Женщина со щитом при бедре. Козёл. Лошадь. Олень. Руно шерсти.

Духи Солнца.
Они являются обыкновенно в теле широком и большом, плотные и полнокровные. Их цвет подобен золоту, окрашенному в кровь. Появление сходно с заревом на небе.
Признак - вызывающий чувствует себя покрытым потом.
Образы: король со скипетром, верхом на льве. Царь в короне. Королева со скипетром. Птица. Лев. Одежда цвета золота или шафрана. Скипетр. Колесо.

Духи Венеры.
Они появляются в красивом теле; среднего роста; их вид очарователен и приятен; цвет - белый или зелёный, с позолотой сверху. Походка подобна яркой звезде.
Признак - резвящиеся у круга девушки, приглашают к себе.
Образы: король со скипетром, едущий верхом на верблюде. Девушка, восхитительно одетая. Обнажённая девушка. Коза. Верблюд. Голубка. Одежда белая или зелёная. Цветы. Трава. Казацкий можжевельник.

Духи Меркурия.
Они появляются в теле среднего роста; холодны, влажны, прекрасны, приветливо красноречивы. С человеческой внешностью, они походят на вооружённого солдата, который сделался прозрачным. Они приближаются, как серебристое облако.
Признак - вызывающего охватывает ужас.
Образы: король, едущий верхом на медведе. Прекрасный юноша. Женщина, держащая прялку. Собака. Медведь. Сфинкс. Пёстрое платье. Розга. Палка.

Духи Луны.
Они обыкновенно появляются в теле большом, широком, вялом и флегматичном. Цветом они напоминают мрачную и тёмную тучу. Их физиономия одутловата, глаза - красные и слезящиеся. Плешивая голова украшена выдающимися кабаньими клыками. Они движутся с быстротой бури на море.
Признак - проливной дождь у самого круга.
Образы: король с луком, сидящий на лани. Маленький ребёнок. Охотница с луком и стрелами. Корова. Маленькая лань. Гусь. Зелёное или серебристое одеяние. Дротик. Человек с несколькими ногами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- Ямамура Ботё. Пейзаж (Серебряная мозайка). 04-10-2007 19:23


сплошьцветысурепкисплошьцветысурепкисплошьцветысурепки
сплошьцветысурепкисплошьцветысурепкисплошьцветысурепки
смутныйзвуксвирелисплошьцветысурепкисплошьцветысурепки
сплошьцветысурепкисплошьцветысурепкисплошьцветысурепки
сплошьцветысурепкисплошьцветысурепкищебетжаворонков
сплошьцветысурепкисплошьцветысурепкисплошьцветысурепки
сплошьцветысурепкисплошьцветысурепкисплошьцветысурепки
сплошьцветысурепкиденьужнаисходесплошьцветысурепки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pain and sorrow. 04-10-2007 19:17


Час назад приехала из больницы №13, где навещала своего батьку. Он рассказывал про дядьку, который лежит с ними в одном отделении. Забавный. Его прозвали Есаул. Дядьке около семидесяти лет, он очень тощий, с огромными седыми усищами и бешеными глазами. Всё время ходит в красных ситцевых трусах. Когда его только привезли с инфарктом, то его пришлось привязывать, потому что ему было скучно лежать под капельницей. Но потом он всё равно развязался и долго передвигал к окну тяжёлую больничную кровать. Её и здоровый-то человек передвинуть не может, а этот смог - упёрся тощей спиной и дотолкал. Ночью он периодически отвязывается и бегает по коридорам, напевая "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня...", мотивируя это тем, что ему скучно.

Буду разговаривать насчёт работы гидом-экскурсоводом. Грядёт что-то интересненькое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание игры. 04-10-2007 16:14


Через мат и прочее  нехорошее второй раз принимаюсь многословно описывать правила карточно-алкогольной игры "Хуйли", которая стоит у меня в интересах.

Возникновение и развитие. Предшественником является алкогольно-карточная игра "Малабар", которая распространилась в среде ЧГКшников ("Что? Где? Когда?") и любителей других интеллектуальных игр. Предположительно, родилась в городе Ростов. Суть игры заключалась в следующем - игрокам раздавались карты, и каждый, кому выпадал туз, должен был выпить рюмку водки.
Летом 2007 года об этой игре было рассказано основателю "Хуйли" - то бишь мне. На той же неделе идея "Малабара" была настолько доработана и изменена, что получилось новое развлечение.
Название "Хуйли" восходит к английскому слову "Hoyle" - так называется особая колода карт, которой следует играть. В ней 36 обычных карт, но на тузе пик красуется герб и надпись "Hoyle". Эта карта и называется "Хуйли" (см. Приложение), об её назначении поговорим чуть позже. Русское нецензурное название игры возникло во время самого первого тура, когда брат основателя игры - Вильгельм, будучи сильно нетрезв, прочитал это название именно так.
Позднее, игра распространилась в среде ролевиков, анимешников и ЧГКшников, также были придуманы несколько её разновидностей.

Классическая игра. Классическая игра в Хуйли отличается высокой степенью эстетизации. Как правило, в неё играют в домашней обстановке, причём немалое внимание уделяется оформлению - закуска, свечи, рюмки, полумрак и приятная музыка (см. Приложение). На некоторые из достоинств карт - как правило, картинки - загадываются те виды спиртного, которые есть в наличии (водка, пиво, глинтвейн, вино и так далее). Также часто загадывается какой-нибудь прохладительный напиток, вроде сока или лимонада и сигареты. Колода тщательно перемешивается, и каждый игрок тянет карту (обычно верхнюю, но можно и из середины). Когда проходит один круг - то есть каждый вытащил по одной карте, все смотрят, выпал ли им напиток, или ход пропущен, а потом придумывается тост, объединяющий всех тех, кто пьёт в этом круге.
На "Хуйли" - туза пик - при первом проходе колоды традиционно загадывается, кто больше всех напьётся за время игры. При последующих проходах колоды может загадываться любое значение - кто самый умный, самый глупый, самый первый умрёт и так далее. Оригинальная колода Хуйли, как выяснила практика, никогда не врёт, с остальными колодами могут быть разночтения. Кто вытаскивает туза пик, тот и получает на себя значение хуйли. Изредка другие значения могут загадываться и на других тузов.
Игра продолжается пока: а) не кончится спиртное; б) не кончится желание; в) игроки не вырубятся.

Варианты игры.
Походный. Используется в полевых условиях - на улице, в лесу и так далее, когда много участников и мало спиртного. Никакой эстетики - чистый прагматизм. Как правило, спиртного два вида, которые загадываются на красные и чёрные картинки (туз, король, дама, валет). Каждый, кому выпадает картинка, делает глоток прямо из бутылки. Игра отличается высокой степенью динамизма.
Шахматный. Может быть как в полевых условиях, так и в домашних. Наиболее интересна, когда спиртного малое количество, но большой выбор. Каждому участнику предоставляется большая ёмкость для спиртного - например, кружка, куда он в течение всего прохода колоды сливает всё выпавшее ему спиртное, создавая шахматный коктейль. Когда колода заканчивается, участники выпивают залпом всю получившуюся у них бурду.

Происшествия.
Каждый раз, когда играют в Хуйли, происходит что-нибудь интересное.
Байки. О том, как основатель игры играл в неё сам с собой. О том, как некоторые участники замертво падали на пол и кричали, размахивая руками: "Уйдите от меня, голубые вертолёты!" О том, как пожилые шахматисты прогоняли нас из парка и обещали погадать. О том, как пьяные основатели в магазин ходили - это целая героическая баллада. О скептическом отношении к магии Хуйли - пример Романа Александровича. У Хмели - сказка о ненормальной семье (мама, папа, томат и эльф в ванной), о лирической сормовской водке и женском разврате. И так далее.

Когда-нибудь эта игра захватит мир.

Приложение:

[525x700] [700x525] [448x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии