• Авторизация


Совсем я старый стал... 02-11-2007 20:34


Забыла написать об одной красоте, обнаруженной Аланой при перечитывании книжки Питер Пен. Одного из пиратов, точнее помощника капитана Крюка, зовут очень по-профессиональному. Сразу понятно, что перед нами персонаж отрицательный. Кто не помнит - зовут его Сми.

И второе. Одного из мальчиков там же зовут Кончик. Кхм. В детстве меня это нисколько не смущало, но теперь не даёт спокойно эту книжку просматривать.
[275x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На дворе трава, на траве - трава, на траве трава.... 02-11-2007 20:21


А за деревом дерево...

В общем, я жутко устал. Страшно устал. Кошмар. надеюсь, найду в себе сегодня силы хотя покрасить башку, а то опять вся краска слезла и я до омерзения блондинисто-рыжеват.

Каждый раз, почти на любом сайте я вижу надпись, которая безапелляционно заявляет - "Вы aardwark". И всё холодеет внутри, паранойя и нервная испарина. Откуда они знают? Кто, кто следит за мной со спутника? Предал ли меня чайник? И только потом доходит, что всё в порядке. И так уже давно.

Пришла к Аланчику в сон, а она и там занята.

Я сильно изменилась в последнее время. Очень сильно. Исчезла почти вся моя псевдомягкость и уступчивость. теперь со мной ужиться сложнее. Но противостояние человек версус обстоятельства ещё идёт. нашу волю не сломить - пили, пьём и будем пить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ай эм икзостыд... 02-11-2007 19:54


В общем, ужас. Вместо учёбы развлекались написанием сотенок и гаданиями. Самая страшная квестовая сотня - сто названий цветов (красный, зелёный...), но только общеупотребительных - которые знают все и вся. Сложный квест, но с ним мы справились. Следующая задача - сто драгоценных и полудрагоценных камней.

Дождь какой-то неправильный и неуютный, мне он не нравится. Пока шли до Свободы, промокла насквозь. На Свободе обнаружили, что Автозавод теперь закрытый город, куда не ходят поезда и не летают самолёты. То бишь, маршруток и автобусов нет вообще. Стояли под дождём около сорока минут, прямо напротив издевательского плаката - "Купи квартиру на проспекте Октября". Да, блин, и так есть! А толку, если никак не уехать? Добиралась до дому три часа - пробки. Как до Мордовии.

А в целом настроение ничего так. Батька-батька!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Heaven or Hell? Let's rock! 02-11-2007 11:20


Борьба пылесосущего устройства с рычащим от ярости кулером закончилась сокрушительным разгромом последнего. Присмиревший кулер, разбитый в пух и униженный, смирно побулькивает из системника, пылесос вновь воцарился в кладовке - вот она гармония и благодать.

Сегодня вечером или завтра утром мне должны вернуть батьку.

Ещё надоели кошачьи баталии. Скоро всех перемолю в рыбий корм.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русалки. 02-11-2007 00:56


Первой русалкой стал вавилонский бог Оаннес. Он все никак не мог определиться, какую форму принять, перепробовал многое, а закончил тем, что стал существом с головой и торсом мужчины, а вместо ног обзавелся рыбьим хвостом.
Первой русалкой женского пола стала Атаргате -- сирийская богиня Луны и рыболовства.
Потом эти виды и формы разошлись по странам и континентам.

Сирена -- крылья или хвост?
В Греции поначалу поселились наяды. Каждая река, каждый ручей имели свою начальницу. Веселое племя покровительниц вод, пророчиц и целительниц беспечно плескалось в чистых источниках. И вода становилась способной дарить бессмертие и молодость.

А в воздухе у греков кружили сирены, женщины-птицы. Еще в V веке "Физиолог" -- греческий трактат о животных -- утверждал, что "образ сирен до пупка женский, другая же половина птичья". Но уже в "Бестиарии" (XVI век) сирены описываются как полуженщины-полурыбы. И к испанцам сирены -- так они стали называть своих речных дев -- попали уже с хвостами. Лица их безобразны, но голос прекрасен. Со временем образ стал так популярен, что сиренами назвали отряд морских млекопитающих, к которому относятся дюгони, ламантины, а также стеллеровы коровы, полностью истребленные к концу XVIII века.

Иары (!!!)
Индейцы Бразилии так искренне верили в существование этих хозяек вод, что убедили в их реальности европейцев. В XVII веке падре Аншиетта доносил начальству, как много индейцев утоплено иарами, но надеялся, что торжество истинной веры заставит женщин-рыб присмиреть. Однако и век спустя голландец Гаспар ван Баэрле свидетельствовал, что красавицы с длинными волосами и рыбьими хвостами продолжают зацеловывать до смерти рыбаков -- "не по злобе, а по страсти".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонады. 02-11-2007 00:48


"Айрн-Брю". Родом из Шотландии. Семья Барр занималась производством газировок с 1880-х. В 1901-м они начали выпускать напиток, названный Iron Brew -- "Железное (крепкое) варево". С 1946-го переживает второе рождение с немного измененным названием (Irn Bru).

"Байкал". Уникальный заменитель колы советских времен. Содержит экстракты трав, настои эвкалипта и лавра. Считается, что его "формулу" никто из иностранных производителей вычислить так и не смог. Однако "Кока-кола" успешно выпускает "Байкал" в серии "Фруктайм".

"Буратино", "Дюшес", "Лимонад", "Ситро" (а также "Крюшон", "Колокольчик" и пр.). Точная дата появления и авторство неизвестны. Созданы в СССР десятки лет назад путем подбора сочетаний сахара, лимонной кислоты и ароматизаторов. В "Саяны" добавляли лимонник, в "Ситро" -- сиропы разных цитрусовых (от французского слова citron -- "лимон").

"Доктор Пеппер". Изобретен в 1885-м в Техасе Чарльзом Адертоном, который работал в аптеке, принадлежавшей доктору Чарльзу Пепперу. Символом "Доктора Пеппера" одно время был лев, а слоганом -- "Король напитков".

"Кока-кола". День рождения -- 8 мая 1886 года. Придумана фармацевтом Джоном Пембертоном из Атланты. Мечтая сделать тонизирующий напиток, он соединил экстракт листьев коки с экстрактом ореха колы, знание о котором получил от рабов южных штатов. Название для новой газировки сочинил бухгалтер Пембертона Франк Робинсон, соединив два основных компонента и записав все это каллиграфическим почерком.

"Маунтин дью". "Вытек" в 40-е годы из лимонной содовой, которой разбавляли выпивку в американских барах. Название газировки означает "Горная роса" или на сленге Вирджинии не менее романтичное "Лунный свет". Состав "Дью" полностью сложился в 1961-м, когда в него добавили концентрированный апельсиновый сок и кофеин.

"Пепси-кола". Фармацевт Калеб Брэдхем из Северной Каролины, как и другие аптекари, имел автомат, из которого покупатели цедили себе содовую с различными добавками. Соединив газировку, ваниль, сахар, масла, пепсин и экстракт орехов колы в 1898-м, Брэдхем назвал это "Напитком Брэда", а чуть позже "Пепси-колой" (1903). Создатель был убежден, что пепсин способствует пищеварению.

"7 Ап". Изобретен в октябре 1929-го Чарльзом Григгом, который работал над созданием газировки с лимонным вкусом.

"Спрайт". Название означает "фея", "эльф". Появился на рынке 1 февраля 1961 г.

"Тархун". Напиток с добавлением экстракта азиатского эстрагона Artemisia dracunculus, пряного растения, одного из видов полыни. Интересно, что другой вид полыни, европейской Artemisia absinthium, -- основной компонент великого абсента.

"Фанта". Впервые появилась в Германии в 1940-м и в США в 1958-м. Самый популярный вкус -- апельсиновый, но в мире существует не меньше 75 разновидностей "Фанты". Среди них банановая, персиковая, ананасовая, киви, личи, дынная, грейпфрутовая, лакричная, гранатовая, арбузная.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старушка с косой. 02-11-2007 00:44


Имя Барбары Роли, жительницы небольшого польского городка Калеша, занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Ее рекорд уникален: за 71 год своей жизни пани Роля 127 раз находилась на волосок от смерти, но счастливо избегала старухи с косой.

Впервые курносая подобралась к Барбаре, когда той было всего три годика: девчушка выпала из окна пятого этажа. Какая-то дама, увидев стремительно падающую девочку, грохнулась в обморок прямо посреди улицы и угодила под машину. А Барбара приземлилась на груду валявшихся около дома картонных коробок и -- целехонькая! -- съехала по ней, как по горке. Кстати, коробки принадлежали владельцам близлежащего магазина. Муниципалитет и полиция уже давно грозили торговцам штрафом за то, что те засоряют улицу, но после происшествия с Барбарой нерях возвели чуть ли не в ранг героев!

В десять лет панночка попала под велосипед, на котором ехал гражданин весом с центнер. В итоге -- переломы обеих рук, ног, двух ребер и тяжелое сотрясение мозга... у велосипедиста. Барбара же всего-навсего порвала новое платье.

В двенадцать ее едва не переехал "роллс-ройс". Но в самый последний момент у машины... отвалилось колесо, и она закувыркалась по газону. Водителя "роллс-ройса" доставили в больницу с тяжелыми травмами. Роля вновь не пострадала.

Как-то раз девочка с родителями пошла в варшавскую оперу. Среди спектакля оборвалась и упала в зал многотонная хрустальная люстра -- многие зрители были серьезно ранены, но только не Барбара. Во время оккупации Польши в нее стрелял эсэсовец -- промазал. Рядом с ней рухнул сбитый самолет -- ни царапины!

К слову, с самолетами у этой женщины отношения особые. На ее счету четыре авиакатастрофы. В одной из них погиб муж Роли, в салоне он сидел рядом с Барбарой, но после крушения она не смогла опознать изуродованный труп. Сама же Роля в той катастрофе лишилась... зуба. Пожалуй, это была самая серьезная травма в ее жизни. В остальных случаях, чтобы ни происходило с "бессмертной" полячкой: автоаварии, обвал пола и лестничных ступеней, взрывы газа, пожары, бандитские нападения, падавшие с крыш кирпичи, снежные лавины, -- она отделывалась пустяковыми ссадинами. Поэтому страховые компании ни разу не выплатили ей ни злотого. А ей и не надо, ведь жизнь дороже! Пани Роля уверена, что доживет до ста лет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ненавижу XXI век... 01-11-2007 22:49


... за телевидение, к которому люди присасываются, как пиявки, смотря отупляющие нескончаемые передачи с одними и теми же искусственными лицами.

... за Интернет, который зомбирует ту часть людей, которая не вросла в телевизор. За все его недостатки, ни фига не прикрывающие достоинства.

...за появление эмо. С точки зрения вкуса, мне нравится их эстетика, мне нравится некоторая их музыка, но сами эмо - скучные одинаковые клоны.

...за гендерные разборки. Женщина и мужчина не могут быть равны, как не могут быть равны жираф и яблоко. Разные функции. Добыть мамонта и приготовить мамонта.

...за миллиарды меньшинств и борьбу против их угнетения. Ноу комментс. Мне это фиолетово, но раздражает неимоверно.

...за нечитаемость населения. Я говорю, в общем. Из-за этого пропадает и культ беседы, как таковой. Вместо полноценного разговора - набор фраз бота и пара-тройков смайликов на лице.

...за скорость. Молодёжь взрослеет с такой скоростью, что остальным и не снилось.

...за иллюзии. Слишком их много расплодилось.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одноклассник... а как ещё назвать того, кто учится в первом классе?.. 01-11-2007 22:37


Да... опять дэйдриминг...

С этой причёской я стала похожа на странную лохматую собаку, выражение лица - ещё более плутоватое, чем обычно. А вроде и несильно мои лохмы изменились, только как-то чуть более определённо дислоцировались на голове. Зато целый день меня спрашивают - ты покрасилась? А вот х**! Я помыла голову.

Катерина третий день не отвечает по аське и на смски. Вероятно, общаться с Данте ей нравится больше, чем со мной. Оно и понятно, но можно было бы хотя бы сказать это.

Вот раскрашиваю детские раскраски. Медленно схожу с ума.

Представляю вашему вниманию человека с магнитофоном в носу. А теперь стерео.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи. Воздух. 01-11-2007 19:52


Славянские духи воздушных стихий

Гамаюн — сказочная райская птица. Летает в поднебесье, но живет в море. У нее женские лицо и грудь. Иногда изображают просто большой птицей, взлетающей из морских глубин. Если кричит птица Гамаюн, пророчит счастье.

Змиулан

Змиулан — змеевидный демон, который живет в дупле древнего дуба. В славянских преданиях Змиулан вступает в брак с женщиной, от брака рождается Змей Огненный Волк. Сын и отец часто сражаются, от чего бывает огненный вихрь. В заговорах Змиулана вызывают как волшебное существо, способное внушить страсть к женщине.

Алконост — сказочная райская птица грусти и печали. Изображалась полудевой-полуптицей. Несет яйца на берегу моря и, погружая их в глубину моря, делает его спокойным на шесть дней. Услышавший пение этой птицы забывает обо всем на свете: имя, родных, дом.

Вечорка, Зорька, Полуночка — три небесных богатыря, герои русских устных преданий и сказок, символизирующие основные мотивы суточного солнечного цикла: вечер, зарю и полночь. Главным среди них является Зорька. Он и побеждает драконов.

Сирин — райская птица, имеющая человеческий облик. Птица радости, удачи, славы. Прекрасное пение птицы Сирин вызывает у людей хорошее настроение; в то же время только счастливому человеку дано услышать ее пение. Не всякий может увидать ее: она исчезает так же быстро, как слава и удача.

Берегини — воздушные девы, оберегающие людей от упырей. Стараются держаться поближе к человеческому жилью. Они веселые, шаловливые, привлекательные создания, поющие чарующие песни прекрасными голосами. Ранним летом при луне они кружатся в хороводах на берегах водоемов.

Планетник

Планетники — демоны облаков. Эти духи пребывают в дождевых тучах, управляют их движением. Они тянут тучи по небу, пасут их, с помощью радуги толкут лед, превращая его в град. Посылают на землю дожди или сдерживают их, наказывают градом за грехи. Могут предстать в виде орла, змея, дракона.

Вилы — женские духи, прекрасные девушки с распущенными волосами, в легких одеждах, обитающие в горах. Вилы имеют крылья, летают как птицы, владеют колодцами и озерами. Если отнять у них крылья, то вилы становятся простыми женщинами. Кто отнимет у вил одежду, тому они подчиняются. К людям относятся дружелюбно, помогают обиженным и сиротам, умеют лечить, предсказывают будущее.

Духи мира животных

Арысь-поле — сказочно быстрое, как ветер, существо, в которое обратилась молодая женщина, заколдованная злой ведьмой. Арысъ-поле сделалась предводительницей звериной стаи и только изредка, по ночам, прибегала домой, чтобы покормить своего ребенка. Три ночи в году только и могла она использовать для того, чтобы превратиться в женщину, а потом должна была бежать в тридевятое царство.

Гриф-птица — наполовину птица (голова и крылья орлиные), наполовину зверь (туловище и ноги льва). Перья у этого птице-зверя заострены, как стрелы; когти и клюв у него железные. Величиной он с гору. Летает быстро, как ветер.

Волкодлак — оборотень, обладающий способностью превращаться в волка. Колдуны могли обернуть волками целые свадебные поезда. В превращениях им помогает тирлич-трава.

Юстрица

Лебединые девы — полудевы-полуптицы, существа особой красоты, обольстительности и вещей силы. Дочки Морского царя. Богатырь Поток женился на лебединой деве, но не совладал с ней, улетела она от него.

Птица Юстрица — черная птица со змеиными головами и хвостом, воплощение страшной болезни — холеры. Ночами пролетает над деревнями и, где заденет воду железным крылом, там начинается мор.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюс его продолжение. 01-11-2007 19:39


Ну не хочет он большие таблички вставлять....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один большой подкат. 01-11-2007 19:37


.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брунетка в клетке. 01-11-2007 19:35


ОМФГ.. День мутный от начала до конца… Сначала Павлик сексуально снимал свой балахон на первой паре (и у него твёрдые-претвёрдые соски). Потом ФТЮч долго и упорно меня ругал. А потом была психология, на которой как всегда отжигал препод. Сначала он объяснял ситуацию на типичной пьянке, потом долго рассказывал про гипноз, где отжигать начала уже Светуля.

Результаты сегодняшней игры. Объясняю суть. Пишется двадцать имён знакомых людей, потом задаётся вопрос по типу – кто самый-самый и кидается дайс-двадцатник. Результаты в моём и Аланкином варианте – под катом, так как персонажи знакомы далеко не всем.

Результаты - табличка - под катом в следующем посте, ибо в один такая громада не влезает.

И бонус – предполагаемая пьянка. Если бы пьянка была у Аланы, то сама бы она спала в комнате, меня заперла на балконе, в оливье мордой лица лежал бы Омен, под столом – Данте, на диване сидела бы и плакалась о тяжёлой жизни Арин, Вильгельм бы побежала за спиртным, а апофеоз – проживающая на дне океана Дафна. Ну, она же рак.

Если бы пьянка была у меня, то я бы сама бежала за ещё, Арин мирно спала в комнате, на балконе изнывала Олеся, Омен жаловался на жизнь на диванчике, под столом валялся бы пьяный в умат Рома, такой же Гарри – в салате, а несчастная Алана проживала бы на дне океана…


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В общем. 31-10-2007 23:12


С завтрашнего дня придётся возобновить тренировки. Не всё сразу, конечно, до утренних пробежек я раскачаюсь только через недельку. Но уже сейчас потихоньку отступает моя бессонница, это очень хорошо.
. [320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красиво. 31-10-2007 22:52


Любителям красивых глаз - срывающие башню контактные линзы.

http://www.9mmsfx.com/lenses.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одна классификация драконов. 31-10-2007 22:49


Черных Драконов видели немногие. Им свойственно прятаться от чужих глаз. Черные драконы обитают либо в подземных пещерах, либо в болотах. Они убивают любого, случайно попавшего в их владения. Говорят, что они достигают 30 футов длины. Оружием им служат их острые когти и зубы и кислотное дыхание, которое поражает на расстоянии около 6 футов. Очень сильны в магии.

Синий дракон

Синие Драконы обожают жаркий климат и чаще всего селятся в пустынных, необитаемых землях. Они питаются крупными животными и скотом. К другим драконам относятся враждебно и ревностно охраняют свою территорию. Они больше полагаются на свою хитрость и мудрость, а не на силу, и для воздействия на жертву обычно используют магию. Но могут также поразить противника молнией.

Зеленый дракон

Зеленые Драконы — низкие и подлые твари, одержимые идеей мирового господства. Их зло не знает границ, их единственная цель — поработить и уничтожить все доброе, что есть в мире. Они обожают сражения без правил и могут начать битву без предупреждения. Их оружие — когти и зубы, а также облако ядовитого хлора размером до 5 футов. Найти их можно лишь в лесах, которые они защищают не из любви к природе, а потому, что очень ревностно относятся к своим владениям. В пищу предпочитают эльфов, но не отказываются и от других существ. Роют свои логова внутри холмов.

[250x212]

Красные Драконы. Из всех злых драконов, красный дракон — наихудший, за исключением, может быть, Тиамат. Трусливые и подлые, они любят действовать из тени и неравнодушны к драгоценным камням и золоту. Они согласны на что угодно, лишь бы добавить к своим сокровищам еще пару алмазов. Свою собственность они знают до последней монетки. Они живут в скалах, где в больших пещерах устраивают свои логова. Ненавидят чужаков, потому что одержимы идеей, что кто-то хочет украсть их богатство. На поселения, лежащие недалеко от их норы, накладывают дань, обязующую приносить им в жертву девушек.

Атакует красный дракон с помощью когтей и зубов, или сжигает огненным дыханием на расстоянии до 9 футов. Древние Красные драконы могут использовать магию. Красные Драконы — одна из пород Больших Драконов. Средний Красный Дракон может достигать 48 футов от головы до хвоста. Обладание исключительным интеллектом делает Красных Драконов очень опасными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карты. 31-10-2007 22:44


Любителям игры в карты и красивых картинок. Один из самых известных проектов сетевых дезигнеров - колода карт. Любоваться.

http://www.c-arts.ru/c-arts1/index.php?card=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джентльмен... Бихолд.... Юникорн!! 31-10-2007 22:42


Факты о звере, которого не было

Встреча с единорогом приносит счастье.

Удержать пойманного единорога можно только уздечкой из чистого золота.

Они никогда не сбиваются в стада.

Убийство единорога навлечет на вас гнев друидов.

На русских монетах единорог появился на несколько десятилетий раньше двуглавого орла.

При Иване III единорог считался покровителем объединенной Руси. При Иване Грозном значение единорога как государственного знака еще более усилилось: он появился в личном гербе и малой печати Грозного.

Врагом единорога издавна считался слон. Они всегда вступали в борьбу, и обычно кончалось тем, что единорог пропарывал слону брюхо. Со львом у единорога тоже были трудные отношения. Но лев мог заманить единорога в ловушку: спасаясь от погони, он устремлялся к дереву и в самый последний момент отскакивал в сторону, единорог же вонзался рогом в дерево, и лев мог легко расправиться с ним.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво. 31-10-2007 22:36


Всем, кто хочет написать что-нибудь вроде "Doctor Evil return to Hell".

http://bloodyfingermail.com/message.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаз как у моржа... 31-10-2007 22:32


У многих людей глаза похожи на глаза совсем иных животных. Какие же они у вас?

Глаза дракона -- большие, блестящие.
Глаза феникса -- миндалевидные.
Глаза льва -- большие, со складками на веках.
Глаза слона -- узкие, с развитыми веками.
Глаза тигра -- круглые, с желтоватым блеском.
Глаза овцы -- маленькие, с черно-желтой радужкой.
Глаза лошади -- крупные, напоминающие по форме треугольник, с провисшими веками.
Глаза вепря -- с изломом верхнего века и тусклой радужкой.
Глаза волка -- с чрезмерно большой радужной оболочкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии