• Авторизация


Для тех, кто хочет помнить хотя бы некоторые имена композиторов. 05-11-2007 22:16


Однажды к Моцарту пришел Бетховен, в прихожей снял Шуберта. Сели они за стол, съели Хренникова со Сметаной, выпили Чайковского. Почувствовав в животе Пуччини, выбежали во Дворжик. Сделали Бах и возложили "Могучую кучку". Засыпали Гуно Мусоргским и Глинкой,вытерли Шопена Листом и возвратились в дом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки. 05-11-2007 21:22


Покупка подарков к празднику - дело приятное, но непростое. Чтобы подарок пришелся по вкусу, надо знать предпочтения, желания, а может быть, даже и мечты того, кому предназначается сюрприз. Впрочем, можно обратиться к гороскопу - и знаки зодиака наверняка вам помогут.
 
ОВЕН. Вы не можете выбрать подарок для Овна? Нет ничего проще! Купите что-нибудь и заверните в ярко-красную бумагу. Это первое (в принципе, и последнее) правило. Что будет внутри - кактус, самоучитель по языку племени Тумба-Юмба, барабанные палочки, самурайский меч, еженедельник с красивой надписью на обложке: "Что я хочу сделать прямо сейчас?" или Мерседес новейшей модели - не столь важно.
 
ТЕЛЕЦ. Ублажить Тельца нетрудно. Возьмите головку сыра или плитку шоколада и заверните в крупную купюру. Ну, а если этот Бык многое значит в Вашей жизни, подарите ему пылесос новейшей марки (примечание Тельца: я так понимаю, главное здесь "новейшая марка", а не сам пылесос). Тельцу всегда нравятся вещи, основательные на ощупь, на вид, на вкус, на запах. А вот… идеальный подарок! Съедобные фланелевые простыни (ням-ням-ням… со вкусом клубнички, пожалуйста…)
 
БЛИЗНЕЦЫ. Внимание! Дарите им всего понемногу. И если Вы не Дева, Вы сойдете с ума, пока упакуете все эти мелочи. Мелочи! Это главное! Дарите им всякие мелкие пустяки. Зажигалки, сувенирчики, ручки, диски… лишь бы поярче. Этим Вы покорите их, а в долгу они не останутся, это уж точно. Раскрасят Вашу жизнь яркими красками и заразят своей кипучей энергией. Но о спокойствии даже и не мечтайте!
 
РАК. Да… Сразу и не найдешь того, чего еще нет в его запасах. Все старинное, наверняка, подойдет. Он полюбит Вас навсегда (или по меньшей мере до того момента, когда почему-то сочтет, что Вы им пренебрегли). А в чувствах он точно искренен! Эти сластены любят и съедобные подарки. Пирожки, тортики или пирожные домашнего изготовления - замечательно! Идеальный подарок для Рака во все времена - автомобиль 30-х годов, который не ездит, набитый всякой всячиной из сундуков чьей-то бабушки. Насколько это верно, еще не проверяла, но утверждают, что Рак будет просто на вершине блаженства!
 
ЛЕВ. Важно не то, что Вы ему подарите, а как! Может сойти и полиэтиленовый пакет с бумажными обрезками, если завернуть их в блестящую золотистую бумагу с ярко-красными полосками на сгибах и с большой наклейкой, на которой начертано его имя большими буквами, - и все О'кей. Лев сентиментален, как Рак, и в выходные дни любит делать одно и то же. А попробуйте-ка вот что: подарите ему кресло, похожее не трон, или еще лучше - маленький разборной замок. Самый лучший, чтобы соответствовал его царственному статусу. Попадете в точку! А может, лучший подарок - это признать его царем зверей и предоставлять ему решающий голос в решении всех вопросов?
 
ДЕВА. Советуем аккуратно завернуть подарок, иначе она будет заранее недовольна тем, что внутри (а может, даже и не захочет развернуть его? :). А если хотите позабавиться, оставьте этикетку… Она будет смущена и станет ворчать за то, что Вы ее не сняли! Хотя Девы выглядят очень кроткими, на самом деле внутри бешенные (это правда? ) и оценят подарок, который представит их в собственных глазах решительными и свободомыслящими. Но увы, им вечно дарят практичные и скучные вещи. Что поделаешь, такая уж репутация у этого знака зодиака. Поэтому просьба ко всем: подарите же в этом году своим Девам что-нибудь стоящее!
 
ВЕСЫ. Сладости и цветы - это хорошее начало. Теперь везите их на костюмированный бал, а на обратном пути - в Вашу заваленную подарками квартиру. Говорите им все самое романтичное, что только придет Вам в голову. Приглушенный свет нескольких тысяч свечей, медленная музыка … Весы просто растают, так что Вам срочно понадобится тряпка, чтобы вытирать пол. А лучший подарок для Весов, какой только можно вообразить - это помочь им решить, что подарить остальным. Вы сэкономите Весам много времени.
 
СКОРПИОН. Просто обожает подарки, которые может взять домой и развернуть потом (чтобы никто не знал, что ему подарили). Какая таинственная личность! А если Вы подарите скорпиону черные солнцезащитные очки - можете считать, что заработали его пожизненную благодарность. Он любит подарки, которые наделяют человека силой, например акции. Еще он обожает все таинственное и значительное. К примеру, оружие. Так что будьте осторожнее! Может, все-таки обойтись игрушечным водяным пистолетиком?
 
СТРЕЛЕЦ. Идеальные подарки для жизнелюба-Стрельца можно найти на восточном базаре или в туристическом агентстве. Если поторопиться, Вы еще успеете слетать туда и вернуться обратно с подарком. А еще лучше взять его с собой. Знаете почему? Билет в одну сторону в любое место, кроме того, где он сейчас находится, на 100% делает его счастливым. :) Они любят современные вещи, телескопы, книги по философии или с картинками далеких
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Да! Глаза вас не обманули! Перед вами грязный Луи! 05-11-2007 21:08


Сижу, думаю над вселенским вопросом.

Вильгельм тут недавно сказала, что у меня мужские шутки. Вот я теперь и мучаюсь - а мужские шутки, это как? (Это не больно? Для этого меня не надо связывать?)
. [600x392]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять тестами балуюсь... 05-11-2007 20:54


     
 

Ваша жизнь словами из песен "Агаты Кристи"

Твое имя
О тебе: Права и всесильна одна, горда африканской формацией
Дело твоей жизни: Когда я на почте служил ямщиком...
Девиз: Трали-вали крыша, где ты будешь завтра
Как ты отдыхаешь: На патефон поставлю пластинку и застрелюсь под музыку Стинга
И каково по утрам? Дворник, милый дворник, подмети меня с мостовой...
Твоя эпитафия: И если это только начало, та каким же веселым будет конец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дауновская премия. 05-11-2007 17:16


«Однажды в студеную зимнюю пору, лошадка примерзла пипиской к забору...» Помните этот детской стишок? Наш следующий дауновский номинант то ли стихов не читал, то ли просто с головой не дружил.
Молодой парнишка после вечеринки возвращался домой с двумя подружками. Где-то на полпути выпитое пиво дало о себе знать и наш герой, конечно же, захотел пописать. Туалетов поблизости не наблюдалось, поэтому он решил пописать по-народному - .

Оставив подружек стоять на страже, он нашел безлюдный закуток и пристроился у водосточной трубы. А так как его изрядно покачивало, то в один прекрасный момент он задел членом заиндевевшую трубу и... примерз.
На крики парня прибежали подружки. Вроде не блондинки, но идея, хоть и не сразу, но родилась в их маленьких прекрасных головках. Они дружно встали на колени и попытались «отморозить» член при помощи рта и языков.
В итоге, прибежавший на истошные крики случайный прохожий застал картину маслом - у водосточной трубы стоит примерзший парень, слева пртмерзла языком и губами одна девчонка, справа другая...
Подоспевшая скорая увезла троицу в больницу, а мы присуждаем им вполне заслуженную почетную грамоту Премии Дауна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винный гороскоп. 05-11-2007 17:14


У астрологов свой взгляд на винопитие. Так, по их рекомендациям нельзя пить много вина в новолуние и полнолуние. В эти дни мы наиболее уязвимы, и наша печень не может усваивать столько алкоголя, сколько в обычные дни.

Водолей.Люди очень творческие, а посему крепкие вина им пить не рекомендовано. Лёгкие сухие вина для Водолеев в самый раз.

Рыбы. Люди, которые родились под этим знаком, обладают уникальной способностью дегустировать. Они гурманы. Но могут увлечься и перейти эту границу. Поэтому Рыбам надо быть осторожными. Но дегустировать они могут все.

Овен. Тоже творческие личности. Как и Водолеям, им астрологи рекомендуют пить лёгкие сухие вина, а также шампанское.

Телец. Если Телец употребляет спиртные напитки, то тут надо быть осторожным не Тельцу, а его соседу. Потому что подвыпивший Телец нет-нет, да и покажет свою бычью натуру. Астрологи советуют Тельцам пить крепкие ароматизированные напитки, такие как вермут.

Близнецы. Они могут пить абсолютно все, но главное, чтобы была хорошая компания. Они балагуры, любят поговорить. Но астрологи советуют им пить белые сухие вина.

Раки.Представители этого знака могут опьянеть от небольшого количества алкоголя. Даже от молодого вина. Чаще всего именно Раки переходят грань. Поэтому астрологи советуют им осторожно относиться к вину. Лучше всего им не пить вообще.

Львы. Личности тоже творческие. Лев, как известно, царь зверей и если он чуть больше выпил, то потеря авторитета для него смерти подобна. Также у Львов слабая сердечная мышца. Поэтому пить и курить Льву очень опасно.

Девы. У них чаще всего организм не воспринимает спиртные напитки. И они выступают против винопития. Самые ярые трезвенники. Тем не менее, астрологи позаботились и о них. Им советуют пить десертные вина, насыщенные, красные, густые... Но не в большом количестве.

Весы. Они натуры увлеченные: увлекаются за компанию... и страдают на следующий день от перепития. Их больше мучит не выпитое вино, а совесть.

Скорпионы. Они и так прямые люди, режут правду-матку в лицо, поэтому им надо быть в некоторой степени дипломатами. Чтобы всегда держать себя в форме, по мнению астрологов, Скорпионам лучше всего употреблять шампанские вина.

Стрельцы. В отличие от Тельцов в случае перепития они могут навредить себе. Вплоть до того, что могут разрушить всю свою жизнь.

Козерог. Это единственный знак зодиака, которому астрологи советуют пить каждый день! Правда, лишь по полстакана сухого вина. Потому что у них обычно пониженная кислотность желудка и для лучшей перистальтики хорошее сухое вино – лучше любого лекарства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дурацкие, но забавные факты. 05-11-2007 17:11


Кока-кола в оригинале была ЗЕЛЁНОЙ

Самая сильная мышца в теле - ЯЗЫК

Вы не можете убить себя тупо ПЕРЕСТАВ ДЫШАТЬ

Свиньи не могут посмотреть на небо ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ

Если чихнуть слишком сильно - можно сломать ребро. Если попытаться сдержать чих - может лопнуть кровеносный сосуд в голове или шее, от чего можно умереть

111,111,111 x 111,111,111 = 12,345,678,987,654,321

Единственная еда, которая не портится - МЁД

Все полярные (белые) медведи - ЛЕВШИ

В 1987 году американские авиалинии сэкономили целых 40000 долларов тем, что убрали из каждого блюда бизнесс класса всего ОДНУ ОЛИВКУ

Бабочки чувствуют вкус НОГАМИ (т.е. лапами)

Надев наушники всего на 1 час вы увеличиваете количество бактерий в ухе В 700 РАЗ

Зажигалка была изобретенна ДО спичек

Большенство губных помад содержат рыбную ЧЕШУЮ

За всю свою жизнь человек ждет в общей сложности 2 НЕДЕЛИ, пока загорится зеленый свет светофора

Самое распространненое имя в мире - МУХАМЕД

Ежегодно большее количество людей гибнет из-за ОСЛОВ (животных), нежели в авиакатастрофах

Вы делите свой День Рождения где-то с 9-ю МИЛЛИОНАМИ человек

В каждую единицу времени ровно 0.7% населения земного шара ПЬЯНЫ

Человек в среднем за всю жизнь сьедают 8 ПАУКОВ во сне

На одного человека на земле приходится 1 МИЛЛИОН насекомых

Скорость надувания падушки безопасности в автомобиле - 322 км/час

Чарли Чаплин занял 3-е МЕСТО на конкурсе двойников Чарли Чаплина в Лас Вегасе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоганы для презервативов. 05-11-2007 16:57


"Солодов" - За качество отвечаю!
"Nokia" - Connecting people!
"Пежо" - игры кончились
"Бленд-а-мед" - тройная защита для всей семьи
"Билайн" - С нами удобно
"МТС" - люди не только говорят
"Dirol Kids" - теперь с банановым вкусом!
"Пикник" - замешан и завернут
"Раптор" - Проверено - насекомых нет!
"Баунти" - Райское наслаждение
"M&M's" - Супер-упаковка, веселая тусовка!
"Омса" - Омса знает все о твоих желаниях
"Макдональдс" - I'm loving it
"Любимый сад" - Для своих любимых
"Я" - Где наслаждение, там Я
"Фруттис" - Нутти-с, отведайте фруттис
"Бон Пари" - А ты созрел для Бон Пари?
"Индезит" - Прослужит долго
"Л'ореаль" - Ведь ты этого достойна
"Nike" - Just do it!
Бочкарев - надо чаще встречаться.
Три Толстяка - ЗИИИИНААААА!!!
Теfаl - ты всегда думаешь о нас.
Магги - маленькие победы каждый день.
Супер Джинс - все входящие бесплатно.
Орбит зимняя вишня - защитит ваши зубы.
Финт - для тех, что и вправду крут.
J7 - Мир желаний, мир возможностей.
Рондо - как здорово, когда то, к чему мы так давно привыкли, становится лучше,... теперь более гладкий!
Nеmirоff - все дело в перце
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять про цвета. 05-11-2007 16:44


Любимый цвет выдаст скрытые пороки и сексуальные предпочтения

Любимый цвет выдаст скрытые пороки и сексуальные предпочтения

Подумайте, какой оттенок радует ваш глаз больше других, улучшает самочувствие, символизирует гармонию. А теперь найдите его среди перечисленных ниже и "познакомьтесь" с собой заново.

Белый. Традиционно считается символом чистоты. Но помимо прочего выдает натуру, неограниченную никакими догмами. Если вы выбрали белый, то вы, скорее всего, очень искренний и честный, вежливый и деликатный человек, готовый прийти на помощь другим. Однако вам не хватает требовательности и настойчивости.

Серый. Цвет неуверенности, отражающий всю гамму чувств - от страха (светло-серый) и показной храбрости (средне-серый) до эгоизма (темно-серый). Он обманчив. Оттенок-хамелеон позволяет держаться в тени и оставаться нераспознанным. Если это ваш цвет, то вы предпочитаете не выходить на первый план до поры до времени, пока не представится шанс добиться своего. И, хорошо бы, за чужой счет. Серебристо-серый оттенок - самый возвышенный в этой гамме - поэтому почаще обращайтесь к нему, чтобы облагородить свои порывы.

Черный. Незаслуженно считается мрачным. Но в большей степени символизирует внутреннюю силу и спокойствие, порой, однако, перерастающие в склонность к формальности. Этот цвет без лишнего пафоса говорит о достоинстве, внушает уважение. "Люди в черном" могут быть очень динамичными, управлять множеством дел одновременно. Но, как и сам цвет, люди, выбирающие его, любят выступать соло. А вот работая в команде, и сами проигрывают, и другим не дают раскрыться в полной мере.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понедельник. 05-11-2007 16:30


Это, как известно, день тяжёлый. Конкретно для меня тяжёлый тем, что я проспала всё на свете. Плакала моя бессонница горючими слезами - мир, труд, май. Теперь бы выспаться как следует.

А занималась я половину дня генеральной уборкой, перемежаемой даванием люлей моим племяшам, а также просмотром двух видео-произведений.

Первое - старый добрый чешский "Лимонадный Джо", который весьма и весьма меня простёб. Давно точила на него зуб. Отличное пособие по рекламе, вестернам и мыльным сериалам. Единственный минус - странный дубляж, который иногда просто не работал, по какой логике - неясно. Зато забавно слушать чешскую речь, а особенно пение.

Второе произведение - "Кошачий суп". Эту анимешку я видела давно-давно и только обрывками. Ну что тут сказать - вполне в моём стиле, мне понравилось, красиво нарисовано, заставляет в некоторых местах задуматься, хоть в некоторых - это просто очевидные понты и баловство. Тем не менее - пять баллов.
[240x320] [160x291]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда-то... 05-11-2007 00:54


- Слуш, а кто такие эмо?
- та есть тут такие, плачут всё время
- А мне тут дед сказал что яйца эмо зелёного цвета и весят почти кг
- тада я бы тоже плакал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвет блога. 05-11-2007 00:47


Узнай характер хозяина дневника по цветовой гамме его блога

КРАСНЫЙ
Дневник с преобладанием в его гамме красного цвета, ведет уверенный в себе человек с сильной энергетикой. Если красный цвет доминирует, значит, автор хочет интенсифицировать свои эмоциональные ощущения, действовать энергично.
Девушки, выбирающие красный цвет в дневнике, обладают "мужскими" качествами: решительностью, волей, вспыльчивостью, общительностью, энергичностью, харизматичностью.

РОЗОВЫЙ
Девушка, предпочитающая в дизе розовый цвет, пребывает в мире грез и ожидании чудес. Мечтает о возвышенной любви, она нежная и расслабленная, короче гламур во всей красе. Она жуткая противница рая в шалаше - обожает комфорт и уют. Нередко "розовый днев" заменяет ей действительность. А вот свидание с суровой  действительностью и с падонками - комментаторами может надолго выбить ее из колеи.
Ярко-розовый цвет - это цвет маленькой кокетливой девочки-воображули. Если взрослая женщина делает розовый цвет основным в своем блоге, значит, она романтична, оптимистична и самолюбива. Она не слишком ответственна. Чувствует себя беззащитной девочкой или хочет казаться таковой.

ОРАНЖЕВЫЙ
Этот цвет выбирают люди, обладающие незаурядной интуицией и склонные к мечтательности. Они безумно любят блистать своими комментариями к любым сообщениям и находиться в центре внимания. Обладая многими способностями, такие люди, скорее всего, оригинальны, но не гениальны. А еще эти товарищи лицемеры и притворы!
Это цвет выбирают натуры оптимистичные, энергичные, жизнерадостные, стремящиеся к переменам.
Девушки с "оранжевым" дневником доброжелательны, но ненадежны, ветрены. Хотя при этом честолюбивы и расчетливы. Если оранжевого цвета в дизайне явный переизбыток - это признак тщеславности и стремления выставить всю себя напоказ.

ЖЕЛТЫЙ
Владелец желтого блога уверен в своих силах, спокойно принимает и собственные, и чужие недостатки. Ценит независимость, но бывает категоричен, за что часто обладает изрядным количеством недоброжелателей и антипатий.
Поклонник желтого диза - это человек сильной воли и духа. Он умный, чувствительный, и всем своим существом настроен на счастье. Такой человек умеет распознавать страсти окружающего мира и делиться этим редким опытом с другими, - его сообщения интересны и порой изобилуют смайлами. Вместе с тем этой пылкой натуре свойственны терпение и настойчивость.
Желтый цвет в дизайне блога используют фантазерки и авантюристки. Даже если они не мотаются по экзотическим местам нашей планеты, не прыгают с парашютом и не празднуют свой день рождения в скафандре на глубине двухсот метров под водой, а просто сидит в своем желтом дневничке, вышеназванные качества ей все равно присущи. А еще такие девушки слишком практичны и рассудительны, склонны часто менять свои убеждения, но совершенно по этому поводу не напрягаются. Они умеют ладить с людьми, обожают своих пчелок, не прочь покомментировать и пофлудить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение про фанфики Гарри Поттеровские. 05-11-2007 00:32


И пишут же люди такое, без стёба...
Словно в подтверждение его слов, Северус икнул еще 4 раза. *Это был невербальный способ общения. Если бы было отрицание, то он икнул бы 3 раза*

Белобрысая голова недовольно поморщилась *Малфой бесподобен. У него даже голова может поморщиться!*

Я и сейчас предпочел бы позавтракать тобой. *И вообще, я не Драко, я – Чикатило*

Чтобы как-то отвлечься, Гарри принялся изучать корешки книг, стоящих на попках....*Вечно у Снейпа бардак, книги где попало валяются*

В моем доме три комнаты, - спокойно произнес Северус Снейп.
Гостинная, кухня и сральня. *В кухне я ем, в гостиной сплю, а в сральне…ну вы понимаете…*

– Нет, – отозвался Ремус и на всякий случай взял Сириуса на руки. *Сириус карманно – переносной*

… Гермиона то и дело неловко спотыкалась, стараясь не наступить на конец, петляющий по каменному полу школы *Искала владельца…кхм, конца?*
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отче наш. 04-11-2007 22:03


Давненько меня так... не того...

Слушаю музыку на такой громкости, что ходуном ходит стол. Хотя слушаю я её в наушниках. Вот что такое - качественно настроенный эквалайзер плюс налаженный шебуршатор.

E Nomine
Vater Unser

E nomine patris et fili et spiritus sancti

Vater unser der Du bist im Himmel
Geheiligt werde Dein Name
Dein Reich komme
Dein Wille geschehe
Wie im Himmel als auch auf Erden
Unser taglich Brot gib uns heute
Und vergib uns unsre Schuld
Wir auch wir vergeben unsern Schuldigern
Und fuhre uns nicht in Versuchung
Sondern erlose uns von dem Ubel
Denn Dein ist das Reich und die Kraft und die Herrlichkeit in Ewigkeit
Amen

E nomine patris et fili et spiritus sancti
E nomine patris et fili et spiritus sancti

Vater unser der Du bist im Himmel
Geheiligt werde Dein Name
Dein Reich komme
Dein Wille geschehe
Wie im Himmel als auch auf Erden
Und vergib uns unsre Schuld
Wir auch wir vergeben unsern Schuldigern
Wir auch wir vergeben unsern Schuldigern

Vater hore meine Stimme
Herr hore meine Stimme
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного про челябинцев. Славный город. 04-11-2007 22:00


Челябинские мужики настолько суровые, что не пьют кофе, а жрут его ложкой из банки

Челябинские наркоманы настолько суровые что вместо уколов ставят себе капельницу

Челябинкие админы насколько суровые, что пользователи предпочитают работать на счётах

Челябинкие админы насколько суровые, что общаются и качают порнуху по телеграфу

Челябинские коммунисты на столько суровые, что отмечают День рождения Ленина каждый день!

Челябинские хоккеисты настолько суровые, что играют ломами

Челябинские школьники на столько суровые, что не курят на переменах, они жуют сигареты прямо на уроках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паспорт. 04-11-2007 15:46


[566x852]

Сделать свой паспорт

hero-in.com, ePop.ru, imageshack.us, volodyka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наиграться не могла))) 04-11-2007 15:33

Это цитата сообщения -PESO4EK- Оригинальное сообщение

Играйтесь на здоровье

Отлично убивает свободное время!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда деревья были большими... 04-11-2007 15:30


Когда-то я был маленький и слабый, испуганный и одинокий. Но тогда никто не пришёл ко мне, никто не вытащил меня из тёмного угла и не отчитал сурово за собственную беспомощность. Теперь, когда я большой (и толстый) и сильный, вокруг меня толпятся некоторые личности, которые мне совершенно не нужны.

Всё через жопу.

Я не люблю игрушки и задания, где время ограничено. ладно ещё, если оно ограничено просто условно, так нет, частенько есть и нервирующий обратный отсчёт, к которому нет-нет да и обращается взор. И ведь прекрасно знаешь, что успеваешь, но всё равно остаётся смутное ощущение неуютности и неудовлетворённости, как будто ты привязала своего парня к кровати и обмазала йогуртом, но не уверена, придут ли родители через час или две минуты.

Очень много читаю классики сейчас, чем никогда не страдала в школе. И она такая, оказывается, вещь, совсем не то, чем мне раньше казалась. В школе я баловалась почти исключительно постмодернизмом, но уже на первом курсе узнала, что Еврипид, Аристофан и Менандр - клёвые товарищи. Могу даже объяснить метаморфозу, как раз недавно говорили с Аланой об этом. В школе тебя загнали  в очень жёсткие и неэффективные рамки - неделя на прочтение, а мнение о произведение  только учебниковское. На худой конец - взятое слово в слово из критики.  Здесь временные рамки почти неощутимы, полгода, сам выбираешь, когда тебе хочется изучить то или иное произведение. А вот мнение... Да, критику можно почитать, но самое главное - что ты думаешь сам. Даже если ты думаешь полную ерунду, или что-нибудь вроде "Раскольников убил старушку из-за пагубного влияния бессознательного по Фрейду". Если ты сможешь аргументировать весь бред, который ты несёшь, то хорошая оценка обеспечена. А что может быть проще, чем говорить то, что ты думаешь.

И с такими мыслями я мужественно пробираюсь через горячо нелюбимого мною Бальзака.
. [207x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышение по службе. 04-11-2007 15:07


Совсем забыла сказать, что меня повысили на должностной службе дома.

Теперь я - Повелитель Ветра.

Я сурово захожу в комнату и решительно отчитываю всех, кто в ней находится. Они ворчат, но покорно уходят с насиженных мест. Тогда я распахиваю окно и впускаю в комнату ветер. Как только домочадцы успеют нагреть задницей место под солнцем в другой комнате, я закрываю окно и иду выкуривать их из другой комнаты.

Мне нравится.
. [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноябрь. 04-11-2007 14:59


За окном так чудесно падает снег, я сегодня, наверное, никуда не пойду, работа дома, горы исспечатанных вордовских страничек, вереницы сплетённых слов. Снег падает очень красиво, особенно на ярко-зелёный газон. А я только что напекла пирожков для своей прелести, с вишнями без косточек и с курицей-луком, теперь жду его и облизываюсь. Дома только мама, все остальные разбежались по кочкам. А прямо сейчас лопаю огромный ярко-красный гранат, а так как во рту царапина от собственного клыка, морщусь на каждом зёрнышке.

Всё как-то так умиротворённо сегодня, боюсь, грядёт трындец.
. (180x199, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии