«Искусство, вдохновение, любовь – их так легко анатомировать. Объяснить, лишить тайны».
«Каждый шедевр – лишь грязь и пепел, смешанные неким совершенным способом.
Пепел к пеплу. Прах к праху».
«Чем больше ты узнаёшь об искусстве, тем больше оно напоминает чёрную магию. Или кулинарию: всё мелется, давится, смешивается, запекается…»
«Цель не в том, чтобы жить вечно. Цель в том, чтобы создать нечто бессмертное».
«Твоя мечта – создать шедевр – может свести тебя с ума, а потом прикончить».
«-Не стоит тебе курить, я серьёзно. Даже если ты уже умерла».
«- Я любила тебя гораздо больше, когда ты была мертва».
«В художественном колледже тебя не учат тому, что порой цель всей жизни – обнаружить, кем ты уже была».
«-Вам почти удалось убедить меня, что вы в своём уме».
«Художник мёртв. Мы видим то, что хотим увидеть. Видим так, как хотим увидеть. Мы видим только себя. Всё, что может художник, - это создать предмет, на который мы будем смотреть».
«И твоя голова пещера. Глаза – два входа в неё. Ты живёшь внутри своей головы и видишь лишь то, что хочешь увидеть. Видишь только тени и придаёшь им некий придуманный смысл».
«… боль, паника и ужас длятся только минуту-другую».
«…умирать – это до смерти скучно».
Сегодня целый день за-пад-ло! Ибо решила с утра поботанить, доделать кучу рефератов... и что бы вы думали? Естественно отключили Интернет, якобы расширяли городской канал. Единственный раз за три месяца, когда я решила поботанить, и он был действительно мне нужен!
Посему - это знамение и ботанить не буду.
Буду злостно флудить цитатами из любимых книжек. Вот так.
.
[700x525]
Начну по порядку. До второй части "Звонка" я так ещё и не доползла сегодня, хотя раньше смотрела. Напишу про первую часть.
Первая часть американского Тхе Ринга. Про японскую версию и соответствие оригиналу я умолчу - естественно, осталось только название и страшная мёртвенькая девочка в белой хламиде. Представим, что я не читала книжек и не смотрела японскую трилогию.
Ужастик достаточно странный - в том плане, что это больше детектив, чем, собственно, ужастик. Детектив не самый плохой, хотя главная героиня постоянно портит его отсутствующим выражением лица во всех сценах - как будто только что прибежала из леса. Вообще, главная героиня - это классика и песнь песней. Любимый образ журналистки крашеной блондинки, которая помешана на работе, суёт свой нос куда не следует и, естественно, получает люлей. Сравнить с ну... хотя бы "Ключ от всех дверей" - кстати, достаточно тоже потешное кино. Итак, у этой блондинки есть чудо-сын, которого я считаю не зря сделают главным ужасным персонажем во второй части - его взгляд действительно повергает в шок. Страшный мальчик, пострашнее мёртвенькой девочки. Примерно полтора часа фильма - это детектив с вяло развивавющимся сюжетом, но терпеть можно. По ходу дела появляется папаша-идиот. Почему идиот? Потому что в конце, когда его будут убивать... Ну вот представьте - вы знаете, что из телевизора вылезает страшная мёртвая девочка и всех колбасит. У вас есть предупреждение, что сегодня девочка вылезет и задаст вам по полной. Умолчим, что вы традиционно будете в этот момент один, и слава богу если не в тёмном страшном подвале, как это любят делать в фильмах ужасов. Но вот подумайте - вы это всё знаете, телевизор сам собой включается, появляется изображение колодца, откуда должна девочка вылезти... Что вы сделаете? Я бы лично унеслась куда глаза глядят сразу же, а ещё скорее - выкинула бы нафиг телик в окно, чтобы неповадно было. Так нет, этот чудо-папа подходит прямо к страшной картинке и разве что сам в оную поближе к мёртвенькой девочке не подкатывает.
Про главную героиню я умолчу. Для неё главное - спасти себя и чудо-сына, а что ещё куча народа умрёт - это фигня. Спастись и свалить.
Сама мёртвенькая девочка. Её мотивы, в принципе, понятны только если прочитать книгу - убивает она, чтобы как можно большее количество народу узнало о её смерти, именно поэтому надо делать копию. Кстати, играет её существо довольно забавное, с великолепной пластикой классического зомбяка, только сгнившее лицо не очень пугает, нехорошо загримировано. Поэтому его по большей части волосами и завешивают (не удержусь и отошлю к японской версии - там его не показывают вообще, только один глазик).
Про недочёты говорить не буду, вроде того, что девочка-то сгнила, а платьице осталось (а футболка сухая и совсем не пахнет). Забавно и заметно двадцать пятым кадром вставлено изображение колодца.
Единственный вопрос - а вот что будет делать несчастная Самара (эх, Самара-городок), если её жертва будет, допустим, в момент предполагаемой смерти не одна, а с кучей друзей с бейсбольными битами посреди чистого поля, где нет телевизора? Появится из-под земли? Упадёт с небес? Появится откуда-то издалека и будет сурово брести три-четыре километра? Непонятно мне это.
Теперь всё ровно и спокойно.
Флудить сегодня больше не планирую. Доделаю свои дела по работе и буду смотреть "Звонки". Все подряд - американские и японские.
Вот так.
* * *
народ а вы никогда не задумывались что люди которые ведут дневники ,как ты я итд ...умирают..но дневники остаются...ктото погибает ктото заканчивает жизнь самоубийством...блин это реально страшно
http://www.livejournal.com/users/bobby_bu/37093.html - За два поста перед этим она писала про жизнь:"Эх, люди, если б Вы знали, какая драгоценность у Вас в руках..." Звали ее Мили. Болела уже давно, но в послденее время возникло ощущение победы над болезнью. Нет.
http://www.livejournal.com/users/6696/28374.html#comments - Ангел на аватаре. Погибла в автоаварии вместе с родителями в Магнитогорск. 23 года. под ником 6696 можно прочитайть ее произведения на stihi.ru.
http://www.livejournal.com/users/_dixi_/136944.html - в юзеринфо написано "Живу". Лейкемия... Она знает, что умрёт, но посмотрите что её заботит! 26 лет.
http://www.livejournal.com/users/reg_mol/913.html#comments - Евгений Молодкин. Автокатастрофа. В предыдущем посте глупый тест - "свобода выбора" победила "предопределённость". Тест наврал.
http://www.livejournal.com/users/spoilt/256906.html - Сашка. Сколько комментов! А юзеринфо! Погиб вместе с Наташей - http://www.livejournal.com/users/tinve/28156.html - Из стихов в её инфе:"Слова мертвы. Моя душа мертва.Я не ищу пред небом оправданья..." И Лешей Корнечуком, Ей 18, Саше 20. Автокатастрофа.
http://www.livejournal.com/users/freakinbro/10511.html - После такого уже не знаешь во что и верить. Это просто мистика!!! Кирилл Апанасенко. 15 мая 2004 freakinbro совершал парашютный прыжок в Коломне, имея их за спиной уже около 800. При приземлении на голову пришелся основной удар о землю. Погода в тот день стояла хорошая. 16 мая 2004 года он умер.
| ГОРЕЧАВКА ЖЕЛТАЯ [1 января - 10 января] |
Загадочный цветок, символизирующий летнее тепло. Растет на горных лугах. Придает характеру некоторую таинственность, в большей степени внешнюю, тогда как все объясняется довольно просто. Например, причиной скрытности и замкнутости может быть обычная застенчивость. Человек, рожденный под этим знаком, упорно добивается цели.
| ЧЕРТОПОЛОХ [11 января - 20 января] |
Никто не обращает на него внимание. Поэтому, суетясь, он постоянно "вызывает огонь на себя". Выдумывает подчас непосильные для себя занятия, от которых, пораскинув мозгами, может тут же отказаться под любым предлогом. Такое поведение дезориентирует окружающих и поэтому они не всегда могут разглядеть основную черту чертополоха - доброту. Он прекрасный друг и семьянин. Исполнительный работник.
| БЕССМЕРТНИК [21 января - 31 января] |
Бессмертник - это бессеребреник. Скромный, но тем не менее пристально следит за модой. Его элегантность часто становится объектом зависти. Но у него достаточно энергии, чтобы перебороть все трудности и с блеском победить недоброжелателей.
[415x600]
[600x468]
[448x336]
Среднестатистический дневник маленькой девочки :)))
1й день.
Вот я и завела дневник в интернете. Зачем он мне нужен и что писать не знаю.
2й день.
Так и не поняла, зачем мне нужен дневник. Но уже прикольно.
3й день.
Я нашла сайт с тестиками. Вот для чего мне дневник.
4й день.
Прошла тестик. Я марсианская бешеная табуретка. Прикольненько.
5й день.
Я нашла как тут ставить смайлики. Не успокоюсь пока все не перепробую.
Прошла тестик. Я охренительный ботинок с реактивным сливным бачком. Прикольненько.
6й день.
Ура, ура, у меня два посетителя за неделю. Меня кто то прочитал. Надеюсь тебе понравилось.
Прошла тестик. Я единственная колибри гей в мире. Прикольненько/
7й день.
Нам задали прочитать «Войну и мир». Нашла книжку в интернете. Сейчас вам выложу.
Прошла тестик. Я родилась от мамы с папой. Прикольненько.
8й день.
Разгребла антипатии. До чего же люди не любят читать. Что такое тег MORE ?
9й день.
Долго искала, как сделать дневник розовым. Спасибо «Розовее некуда» за подсказку. Вам нравиться?
Прошла тестик. Я вольфрамовое яйцо Киркорова. Прикольненько.
10й день.
Я и не знала, что розовый шрифт на розовом фоне плохо виден.
Спасибо «Стадо розовых слонов» за подсказку. Если выделить текст мышкой то все сразу видно.
11й день.
Весь день проходила тестики. Каждый раз пишет, что я дура. Как они узнали ?! Прикольненько.
[700x595]
[699x466]
[699x557]
[700x525]