• Авторизация


Без заголовка 20-12-2007 23:00

Это цитата сообщения lj_victorprofessor Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург. Выставка орудий пыток.

[показать]
Фотоотчет из музея с описанием.


На недавней поездке в Санкт-Петербург, мы посетили помимо неофициальных достопримечательностей, еще парочку официальных музеев. В этот раз представляю вашему вниманию экспозицию орудий пыток средневековья. А в следующей записи будет фотоотчет из музея железнодорожной техники.

Кому страшно - лучше не смотреть, описания к фотографиям - жесть.

[показать]
1. Кресло допроса.
Кресло допроса применялось в Центральной Европе. В Нюрнберге и Фегенсбурге до 1846 года регулярно проводились предварительные следствия с его использованием. Обнаженного узника усаживали на кресло в такой позе, что при малейшем движении в его кожу вонзались шипы. Обычно пытка длилась несколько часов, и палачи зачастую усиливали муки агонизирующей жертвы, протыкая ее конечности, применяя щипцы или другие орудия пытки. Подобные кресла имели различные формы и размеры, но все они были оборудованы шипами и средствами обездвиживания жертвы.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свастика. 20-12-2007 22:47

Это цитата сообщения Memorium Оригинальное сообщение

Свастика (исторические корни)

[278x258]


Свастика (санскр. свасти, приветствие, пожелание удачи) крест с загнутыми концами (вращающийся), направленными по или против часовой стрелки. Свастика один из самых древних и широкораспространённых графических символов.

Свастика использовалась многими народами мира, она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении домов. Старейшие археологические находки с изображением свастики датируются приблизительно 10-15 тысячелетием до н. э.


Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Про Кунг-Фу. 20-12-2007 21:59


Молодой человек пришел к Великому Мастеру Кунг-Фу.
- Великий Мастер, научите меня Кунг-Фу.
Великому Мастеру было лениво. Но отказывать в просьбе он не стал, а
сказал:
- Да, хорошо, я научу тебя Кунг-Фу. Но я не беру сейчас учеников. Приходи
через год.
Молодой человек ушел. Но через год возвращается.
- Великий Мастер, научите меня Кунг-Фу.
Великий мастер помрачнел и говорит:
- Да, я научу тебя Кунг-Фу, но для этого ты должен работать над собой. В
течение 3 лет каждое утро созерцай как восходит солнце, и каждый вечер
созерцай как оно садится.
Молодой человек ушел. Через 3 года возвращается.
- Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и
каждый вечер- как оно садится. Научите меня Кунг-Фу.
- Да, устало сказал Великий Мастер. - Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 ли от земли.
Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
- Великий Мастер. 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и
теперь я могу зависать над землей,- сказал молодой человек и завис на
высоте 5 ли от земли.
- ...Них@я себе, - сказал Великий мастер
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба. 20-12-2007 21:54



Цезарь умел делать 5 дел одновременно... Здравствуйте, с вами говорит автоответчик Юлия Цезаря. В данный момент я читаю книгу, лежу на кровати, глажу собаку, придумываю план наступления на гальские земли и умер. Если б я хотя бы не читал, я бы вам обязательно ответил.




В Москве коренных москвичей осталось порядка 30%.... понаоставались тут...




Есть простое правило: чтобы выспаться - спать ложиться не в тот день, в который просыпаешься.




- Здравствуйте! Я бы хотел назвать сына Сергеем.
- Извините, но это имя уже занято, попробуйте другое. Свободны, например, Сергей2050, _Сергей_, Сер-Гей или Сергей-19.




-Святой отец, отпусти нам грехи, ибо грешны мы...
- Конечно, отпущу.
- Сквернословили...
- Отпускаю.
- Прелюбодействовали...
- Отпускаю.
- Злоупотребляли спиртными напитками...
- Э.. нет, спиртные напитки детям до 21 не отпускаю.


Реклама американской армии: Если вы вступите в наши ряды, то в числе прочего вы получите возможность попутешествовать по миру, увидеть разные страны, встретиться с интересными людьми и убить их...




- Здравствуйте, я Сара Манзани. Я гримировала актеров в фильме Титаник, не знаю правда зачем, все равно все утонули!
- Я молдаванин, я делал гараж к фильму гараж.
- Здравствуйте, мы родители Сильвестра Сталлоне, это мы делали Сталлоне к фильму РЭМБО!
- Здравствуйте, я черная тень! Это я на пиратских копиях встаю и хожу по залу!




Пропал оранжевый танк, особых примет нет.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Да-да-да! 20-12-2007 21:48

Это цитата сообщения Мартовский_Коть Оригинальное сообщение

Наши правила дорожного движения

Бесконечные пробки на дорогах, страшные аварии, и откровенное хамство участников движения, фактически, мы сами заслуживаем тот результат, который получаем в итоге. Как ведем себя на дороге, то и получаем. Потому как других правил не знаем, точнее не хотим занть.
[600x254]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого до сих пор проблемы с котами? 20-12-2007 21:45

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение

Топология в помощь кошкофилам

Как упаковать кота - шаг за шагом

 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К теме Нового Года. 20-12-2007 21:42


У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего
кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно
развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила
жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева,
которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными
гирляндами.

Что касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного
кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и
пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а
собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца
с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме
оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от
ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз
раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее
замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки,
сопровождающей Деда Мороза...
. [425x569]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боян - девизы различных профессий. 20-12-2007 21:38


Акушерок: "Выход есть из любого положения".
Артиллеристов: "Hаша цель - коммунизм!".
Ассенизаторов: "Прими, Родина наш ударный труд".
В поликлинике: "Курящая женщина кончает раком!".
Водителей: "Бойтесь тех мест, откуда появляются дети!"
Домов отдыха: "Даешь!".
Железнодорожников: "Отправим все поезда на час раньше срока!".
Железнодорожников: "Дадим каждому пассажиру по мягкому месту!".
Кирпичный завод: "Встретим нового директора хорошим кирпичом!"
Колхозников: "Блеснем своими яйцами на мировом рынке!".
Колхозников: "Побьем Америку по яйцам!".
Лесников: "Дадим дуба раньше срока!".
Медиков: "Доведем каждого пациента до конца!".
Металлургов: "Hаша сила в плавках!".
Оленеводов: "Оленеводы всех стран! Гоните!".
Пионеров: "Пионер, люби Родину, мать твою!".
Продавцов: "Отвесим покупателю полновесной гирей!".
Сталеваров: "Вся сила в плавках!".
Студентов: "Студент! Спи спокойно - стране нужны
здоровые специалисты! 
Телефонистов: "За связь без брака!".
Токарей: "Кончил - оботри станок".
Трубопрокатчиков: "Пять минут - стране труба!".
Трубопрокатчиков: "Труба народам!".
Химиков: "Принимай, Родина, серную кислоту!".
Шахматистов: "Hа каждый шах ответим матом".
Шахтеров: "Всех коммунистов под землю!".
Швейников: "Поднимем советские юбки выше мировых стандартов!".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни рыба, ни мясо... 20-12-2007 21:34


Всё, количество записей, стремящееся к бесконечности, на время приостановлено - подкралась сессия на мягких собачьих лапках. Теперь много ботаню, не поверите. Хотя, "ботаню" - не то слово. Скорее, сканирую конспекты и распечатываю их, попутно заучивая.

Сегодня на психологии отжигала Оксана, которая придумывала для анализа такие жизненные ситуации, от которых у психологи мозги вытекали. Например - "А вот если выйти так, что пол дрожит - это состояние аффекта? А можно производить деструктивные действия, не ломая при этом свои вещи?"

У меня какие-то странные рефлексы, особенно на резкие действия. Аланко сегодня ткнула меня пальцем, а я её руку так странно поймала - как будто в максимально вытянутых двух пальцах держу что-то премерзкое. Причём, удивилась больше я сама, чем пойманная Аланка.

Пойду сейчас высасывать из многострадального пальца последний зачётный реферат. По русской литературе. Эх, жизнь моя жестянка.

А зачёт сегодня сдавали, как дураки, - сидя спиной к преподу, потому что места больше не было. Зато, наконец, выставили зачёты по специализации и написали практику.

Ухожу. Считайте меня диссидентом.
.

Настроение сейчас - полуботанское
[699x324]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состояние нестояния. 20-12-2007 00:56


В жизни каждого человека бывает такой страшный момент... Который наступил и у меня...

Этот момент называется - ещё только час ночи, завтра не рано вставать, все шпаргалки написаны, но... Всё старое аниме закончилось, а новое ещё не началось, то есть не скачалось. И трансформеры посмотрены. И "Убить Билла" обе части посмотрены. И всё остальное. А Наруто, заразо, меееедленно ползёт... И вот сидишь ты, как идиот, и непонятно, что делать-то.

Из-за того, что на первом месте в списке закачек обычно стоит какой-то фильм, а потом Наруто, то все фильмы начинают при быстром взгляде менять своё название. Итак появились: "Эффект Наруто" ("Эффект бабочки"), "Достучаться до Наруто" ("Достучаться до небес"), "Бойцовский Наруто" ("Бойцовский клуб") и мой самый любимый, но зловещий вариант - "Запах Наруто" ("Запах женщины").

Я вот думаю о том, что людей при поступлении в универ надо сразу делить на группы. Первая группа - условно относимая к ботанам - это люди, которые могут систематически заниматься. Например, Олеся, Афиногеноз и Вольха. А вторая - это раздолбаи, которые всё делают в самый последний момент, но не хуже - например, меня и Алану. Тех же, кто делает в последний момент и хуже или не делает вообще, предлагаю в универ не брать - он, как известно, отнюдь не резиновый, понаехали тут. Так же предлагаю не брать людей с фамилиями Лапырин, Антонов и Викулов (включая варианты произношения фамилий у самочек).

Я же сейчас умру. Чем заняться-то?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего не начинается... 20-12-2007 00:04


Это я к тому, что на лиру опять перегрузки.

А вообще я очень и очень зол. И писать сегодня больше ничего не буду. И вообще всё плохо. И ничего-то я вам не расскажу.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа Максимум: скандалы, интриги, расследования. 19-12-2007 20:49


Небывалое! Мама узнала, что я буду пиратом, залезла на свою чудо-антресоль и (извините за мат) подарила мне Охуенную Кожаную Треуголку. Пиратскую. А до этого она спонсировала меня на пошивы рубашек и жилеток. И даже смирилась с чудо-сапогами, приволоченными из гаража.

Вопрос: неужели она настолько ненавидит мою профессию, что сделает всё, что угодно, даже подтолкнёт меня к карьере пирата?

Второе.

Стращали племянника. Сказали: а не будешь слушаться, пойдёшь в школу пешкодралом. племянник в испуге упал на пол с криком: "Писькодралом? Не хачууууу! Я буду слушаться".

Вот так-то.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И было утро, и был вечер... 19-12-2007 20:31


А вечер был страшный. Ибо не успела я прийти домой и смыть пепел с головы, как сессия обрушилась на меня всем своим полногвоздевым ведром в виде кучи сообщений в аську, что людям от меня что-то надо.

В основном надо было шпаргалки, конспекты, вопросы, кусочек Интернета для тех, кто неправильно пишет пароли, и титульник.

Титульник с официальной шапкой Лобача прилагаю сюда. Чтобы больше не спрашивали.

Хочется чего-нибудь большого и радостного. Наверное, пойду жарить яичницу с луком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виниловые пластинки. 19-12-2007 01:29


Я думаю о том, насколько сознание зависит от подсознания.

Например, в моей речи очень многое зависит от подсознательных процессов, поэтому по использованию мною тех или иных лексических единиц всегда можно понять, что я думаю.

Например, я обращаюсь к молодым людям либо "дяденька", либо "человек", либо "существо". Вариант "дяденька" означает нечто нейтральное. Вариант "существо" означает, что человек мне либо очень нравится в этот момент, либо очень близок. Вариант "человек" значит, что я либо его по какой-то причине побаиваюсь, либо сознательно отстраняюсь.

И так почти с каждым словом. Всё это неслучайно.
. [500x500]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
О времена, о нравы... 19-12-2007 01:02


XVIII век.
Юный кавалер в камзоле и парике гадает на ромашке: "Любит - не любит..."

XIX век.
Молодой джентльмен в сюртуке и цилиндре гадает на ромашке: "Любит? Меня -
разумеется! Даст - не даст..."

XX век.
Юноша в джинсах гадает на ромашке: "Любит? Кого эти пустяки интересуют! Даст?
Разумеется! Встанет - не встанет..."

XXI век.
Существо неопределенного вида смотрит на ромашку, эмблему ICQ, читает на
мониторе: "Я тебя люблю! Я тебя хочу! Давай встретимся!" и гадает:
"Мужчина? Женщина? Активный? Пассивный?"
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год. Хоу-хоу-хоу. 18-12-2007 20:43


Ррррр... не идёт... Тогда вот так - взято частично у Муерты.
Вырежи снежинку

http://games.webrostov.ru/wr_games/...1&local_time=11
http://snowflakes.lookandfeel.com/
http://www.popularfront.com/snowday....html?id=294425


Помоги Санте собрать или раздать подарки
http://www.ferryhalim.com/orisinal/g2/flight.htm
http://flashplayer.ru/play_3138.php
http://flashplayer.ru/play_1277.php
http://flashplayer.ru/play_286.php
http://flashplayer.ru/play_3848.php
http://flashplayer.ru/play_2684.php
http://flashplayer.ru/play_2055.php
http://flashplayer.ru/play_4638.php
http://flashplayer.ru/play_360.php

чеканка подарков
http://flashplayer.ru/play_292.php
http://flashplayer.ru/play_3042.php
http://flashplayer.ru/play_4754.php

рождественские песни
http://flashplayer.ru/play_166.php


Убей всех. Рождество!
http://flashplayer.ru/play_2327.php

Поймай Санту, поймай шарик и вообще
http://www.dedmorozspb.ru/03-10.html
http://flashplayer.ru/play_3042.php

Нарисуй путь Санты
http://www.dedmorozspb.ru/03-11.html

Закинь Санту подальше
http://www.sw-freundschaft.de/_Game...ngshotSanta.htm

Пингвины!!!
http://flashplayer.ru/play_2189.php
http://flashplayer.ru/play_4329.php
http://flashplayer.ru/play_1923.php
http://flashplayer.ru/play_1350.php
http://flashplayer.ru/play_3432.php



Побей Санту
http://flashplayer.ru/play_2635.php
http://flashplayer.ru/play_3676.php Бойцовский клуб дедов Морозов
http://flashplayer.ru/play_979.php

Головоломки
http://flashplayer.ru/play_3957.php
http://flashplayer.ru/play_2497.php Разбуди деда мороза

Спортивный санта
http://flashplayer.ru/play_830.php санта на сноуборде
http://flashplayer.ru/play_796.php санта на лыжах

Игра в снежки
http://flashplayer.ru/play_716.php
http://flashplayer.ru/play_4328.php
http://flashplayer.ru/play_1109.php

закинь подарок
http://flashplayer.ru/play_1169.php
http://flashplayer.ru/play_976.php жестокая версия


Накорми Санту
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
На высокой горе Иптакчухуатль... 18-12-2007 20:29


Я устал и меня все бесят.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Союзмультфильм не представляет... 18-12-2007 19:39


Деньрожденьские бутылки. Аккуратно, недрожащей рукой наигрываем мелодию. Если правильно - то шампанское откроется.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Культурный шок. 18-12-2007 19:12


Культурный шок дня у Аланки.

Зря ездили сегодня в универ. Проставили зачёты - и всё.

Лучше бы работа была волком.

Я так сильно устал, как будто меня заставляли таскать мешки. Наверное, потому что меня заставляли таскать мешки. С новогодними шнягами.

Сейчас я сконцентрирую всю свою реяцу и напишу-таки реферат по русской литературе.

Вопрос дня. Оланчег в поисках рефератов наткнулась на  тему "Вильгельм II: покровитель армии и муз". Теперь думаем, кто из нас второй.
.
  [699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая штука. 17-12-2007 19:43


Дождитесь, пока загрузятся все восемьдесят с лишним картинок. Потом - летим и смотрим.

http://zoomquilt2.madmindworx.com/zoomquilt2.swf
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии