• Авторизация


Читаем. Частично ссылки уже были. 25-12-2007 17:28

Это цитата сообщения Отражение_в_воде Оригинальное сообщение

Отражение: интересное

КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети:

Акунин Борис - http://www.akunin.ru/ и: Фандорин - http://fandorin.ru/
Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/
Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/
Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/
Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/
Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/
Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/
Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322
Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горькая правда жизни... Оскорби себя сам. 25-12-2007 17:26


Яра Айне оскоплён мраморной кафедрой.

Оскорбить человека:

Введите имя:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

If you gonna see some action... 25-12-2007 17:18


Что-то мне весело. Надо завтра сходить на "Хронопов", обязательно надо, всенепременнейшим образом.

Такое ощущение, будто я опять забыла что-то важное. И вроде не делала ничего такого, где можно это "что-то" забыть, но ощущение нехорошее не покидает.

Очень люблю время сессии - за эту самопереваривающую полуизоляцию на добровольных началах - начинаешь понимать много всякой ерунды, которой тебе бы понимать совершенно не обязательно.

А Наруто, собако, качается и качается... И к 153 серии Блича субтитры сделали.

Эх, надо сходить погулять. Всё равно делать больше нечего. Но если я сейчас выйду - обязательно встречу кого-нибудь знакомого. И прощай изоляция.

Ладно. Фигня. Смотрите, какая картинка красивая.
.

Настроение сейчас - Бан-кай!!!
[542x699]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Морж устал нас любить... Морж просто устал. 25-12-2007 16:36


Коварной аське я не нравлюсь вообще. Ну и ладно. И не надо мне её. Не больно-то и хотелось.

Завтра зачёт по психологии, а я сижу - картинками любуюсь.

Вот очень красивишный фон для дневника - мне прямо нравится.
. [300x224]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про котофф. 25-12-2007 01:15


Кот аццкий (он же кот Бегемот)
Метко стреляет из пистолета любой конструкции, включая проржавевший насквозь. В свободное время починяет примус и страдает добротой, иногда пьёт керосин. В лунном свете является галлюцинацией.

Чеширский кот
Шелудивая скотина Очень интересный подвид кота, впервые описанный знаменитым натуралистом Льюисом Кэрроллом. Единственный кот, который умеет улыбаться, а также телепортироваться по частям без вреда для себя.

Кот учёный
Описан А. С. Пушкиным в поэме «Руслан и Людмила» как народный сказитель. Сведений о потреблении А. С. Пушкиным грибов в период написания поэмы не сохранилось, однако есть сведения, что он злоупотреблял спиртными напитками («Выпьем с горя! Где же кружка?»).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх. 25-12-2007 01:13


Дорогие друзья.

Если вы шлёте мне симпу. Подписывайте, пожалуйста.

Пока подписанными приходили только антипатии))

А вообще - плохо. Полетела аська, всё-то её не нравится (вероятно, она не хочет со мной работать, потому что у меня жопа толстая). Сломалась мышко. Точнее, она не просто сломалась а оказалась на той стадии залепления и загрязнения, когда её почистить уже нельзя, отчего любая оптическая мышка обретает собственный разум. Теперь она бегает по экрану в любое время, куда захочет - и каждое закрытие или открытие нового окошка предполагает пятнадцатиминутное непредсказуемое сафари.

Вот поставила только что найденный допотопный трёхкнопочный (!) агрегат, именуемый мышко. Чтобы её передвигать, приходится прилагать такое нехилое мышечное усилие, что если я немедленно не разорюсь на новый символ 2008 года, то обе мои руки (а одной рукой её просто не сдвинуть) легко и безболезненно смогут проламывать человеческие черепа и бетонные стены.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина. 24-12-2007 21:55


Hands Resist Him, картина негативно влияющая на психику.



Приведённый ниже материал может представлять угрозу для Вашей психики и здоровья. Не рекомендуется для просмотра лицам с неустойчивой психикой.

Картину нарисовал Bill Stoneham. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуровновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос–Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет–аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD.
Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что–нибудь для своей только–что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.
Другие просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом. Вглядываться заставляет оно. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь — огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что–то не то.
Есть ужасная неправильность. Она пугает.


[476x698]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды и жанры аниме. 24-12-2007 21:54


Как вид искусства, аниме легко систематизировать по жанрам. Возможно, причиной тому является японская педантичность. В том или ином фильме можно легко выделить особенности жанра. Это, впрочем, не означает вовсе, что разложить по полочкам всё многообразие японской анимации просто. Просто потому, что полочек потребуется ну очень много…


Кодомо-аниме - аниме, предназначенное для детей. Сюжет, вложенный в основу фильма прост. Герои добрые и не страшные. Добро всегда победит… К этому виду мы без сомнения можем отнести популярных некогда "Покемонов".


Сёнэн-аниме - аниме, предназначенное для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет). Персонажи приобретаю высокие воротники и мрачный взгляд. Почти всегда в сюжет вплетена ниточка романтики… Основное занятие героев - спасение мира, в перерывах между посещением средней школы. Примером могут служить Naruto, Evangelion, Full Metal Panic… Пожалуй, весомая часть аниме ориентирована именно на этот возраст.


Сёдзё-аниме - аниме, предназначенное для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет). Основой сюжета почти всегда являются романтические отношения. Прекрасный принц сокрушает врагов, витая в розовых облаках признаётся в своих чувствах прекрасной принцессе… Один из ярких представителей этого жанра - Azumanga Dioh


Сэйнэн-аниме - фильмы, ориентированные на молодых мужчин. Тут всё серьёзно. Анимация реалистична. Иллюстрации выполнены с великолепным качеством… Герои задумываются над серьёзными вопросами. Именно такие фильмы номинируются на Оскар. Именно такие фильмы способны зацепить сердце на всю жизнь. Незабвенным примером может служить Ghost In The Shell, Ruroni Kenshin и отвергнутый глупыми европейцами Wonderful Days.


Дзё-аниме - аниме, для молодых женщин. Этот вид анимации, на мой взгляд труднее всего систематизировать. Очень разные фильмы привлекают эту целевую группу. Героини таких фильмов в большинстве случаев не полагаются на твёрдую мужскую руку, но сами имеют туз. В рукаве… или ещё где… Для примера, можно упомянуть до мозга костей феминистскую Soul Bianca.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник жертвоприношения. Приношу в жертву свой мозг. 24-12-2007 21:45


Всё-таки, как могут испортить жизнь флешбеки.

Случайная картинка, мелодия в наушниках - DEPECHE MODE - Precious.

И ты понимаешь, тебе это снится. Иногда очень тяжело долгое время быть одному в закрытой комнате, намеренно скрываясь от других людей.

Но срываться на других не хочется.

В конце концов, у меня есть рыбки и крыса, на которых можно без нравственных терзаний орать, сколько душа пожелает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете... 24-12-2007 21:34


Некоторые способы дружбы, любви основаны на инстинкте агрессии против врага.

Так-то вот. Это из конспекта по социологии, на который я сейчас наткнулась.

Настроение сейчас - ботанское
[176x220]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итак, набираю команду из френдов для съемок в фильме ужасов))) 24-12-2007 21:16


Я.
     
 

Ваша роль в фильме ужасов

Твое имя
Итак, вы: Главный герой. Гора мышц, взгляд отдает легким безумием, у ног куча окровавленного мяса, на плече висят чьи-то дымящиеся внутренности. Вы спаситель мира, защитник униженных, оскорбленных, убогих и слабоумных. Вы почти всегда идете впереди своего отряда, внимательно вглядываясь вперед (и часто не замечая, что сзади отряд сократился уже минимум вдвое). Ах да, левая или правая бровь у Вас рассечена и геройски запеклась геройской кровью.
Ваше самое часто используемое оружие:

Обрез
Вид Вашей смерти:

Вы всех победите и убьёте себя, чтобы не мешать другим людям жить счастливо
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Dreams... (а как красиво это слово выглядит при другой раскладке клавы - вкуфьц). 24-12-2007 17:49


Мне сегодня снился очень необычный сон. Необычный по нескольким причинам. Во-первых, я весь сон провела в помещении, что со мной бывает достаточно редко. Во-вторых, у меня впервые был не свой собственный голос, как сейчас, а немного другой - более хрипловатый, глуховатый и низкий.

Мы сидели на канистрах с бензином - нельзя было шевелиться, потому что они мгновенно переворачивались и бензин начинал растекаться по полу - играли на каких-то странных барабанах, из которых вместо стука от удара раздавалось шуршание, и пели "В коробке с карандашами".

Блин, и низким голосом я так красиво пою, даже завидно. Всегда хотела более низкий голос, особенно при пении.

[357x512]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про дезигны. 24-12-2007 17:33


Нет, вы не поверите, но я правда настрогала уже дезигнов столько, что впору собственное сообщество открывать. При расстройстве цветовосприятия это мегакруто - можете поставить мне памятник из оргстекла или гипсокартона. А вот у самой дизайн достаточно аскетичный.

Как результат - не компе накопились тысячи фонов, эпиков, аватар и прочих дневниковых выкрутасов. Наибольшей популярностью пользуются три темы: Новый Год, ретро и адский гламур.

Люди странные)))
. [358x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так вот какой ты, северный олень... 23-12-2007 23:18





Ваш психотип (опросник Айзенка)

Экстраверт /Экстраверт/

((лат. extra - вне, versio - поворачивать, обращать) - обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него.)


Нормостеник /Гиперстеник/

(Высокая эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: Сангвиник

Искренность ответов на тест: откровенные ответы
ПРОЙТИ ТЕСТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ахтунг! Партизанен! 23-12-2007 23:14


Казалось бы, это ничем не примечательный пост. Ан нет, господа, у него очень красивый номер - 666. Это слишком пафосное число, но тем не менее, 6 - моя любимая цифра.

Потом идёт 4. И никак иначе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы-то думали, что когда вам хочется жрать - это просто хочется жрать. Но нет! 23-12-2007 23:12


Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:
Нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.

Хочется жирной пищи:
Нехватка кальция.
Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю:
Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

Хочется напиться и накуриться каких-нибудь колес наглотаться:
Нехватка белка.
Содержится в: красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах.

Хочется подгоревшей еды:
Нехватка углеродов.
Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького:
Нехватка хлоридов.
Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи:
Нехватка воды.
Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи:
Нехватка воды.
Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков:
Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Общий непобедимый жор напал:
Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Аппетит пропал начисто:
Нехватка витамина Б1.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.

Нехватка витамина Б2.
Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых

Хочется курить:
Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логика. Белые кораблики. Набор слов. 23-12-2007 23:09


Иногда эти тесты меня просто потрясают.

Вопрос: "Вы любите быструю ходьбу, медленную ходьбу или бег?"
Варианты ответа: "Да", "Нет", "Не знаю".

Воистину, вспоминаются такие великие слышанные диалоги, как:

- What is your name?
- Yes, it is.

и

- Как зовут девушку на последней парте?
- Сергей.
- А имя?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки, часть которых уже у меня публиковалась. Уроки жизни. 23-12-2007 23:03


Уроки жизни, часть 1 - Мальчик Пол
Жил был мальчик Пол, у которого была всего одна ножка, одна ручка, один глазик, одно ушко и полжопы.
В детском саду ему давали только полконфеты, укладывали спать в полпервого и разрешали играть только на полу.
В школе его недолюбливали и называли полудурком.
Мальчик Пол совсем отчаялся и уже хотел наложить на себя руку…но вдруг на улице в полумраке он увидел девочку Полину, у которой, как и у него была всего одна ножка, одна ручка, одна ягодица и одна титька (зато большая). Он встретился с ней глазом, они познакомились и стали жить счастливо.
А через два дня она сбежала от него, прихватив с собой все деньги и ценности. Позже у мальчика обнаружили СПИД и он умер.
Мораль: если ты нашёл свою половинку, то это ещё не значит, что вы с ней состыкуетесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто со мной хоть когда-то бухал. 23-12-2007 20:35


Две анимированных аватарки, из какого-то аниме, которое я не смотрела. Но! Внимание, кто уловит, в чём вся их прелесть, на что они вообще намекают. Не пора ли нам уже пора-порадоваться? Катерина, Ксения, Алана, Арин, ФТЮкл, Виленьки кусок - кого порадовало?
. (96x96, 55Kb) (96x96, 55Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффект бабушки. 23-12-2007 19:43


В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах,
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.


Интересно, кто-нибудь без Яндекса-Гугла и прочих подобных знает, откуда эти строчки?

Я сегодня целый день ботаню, что само по себе очень странно. Зато нагнала два предмета из курса, на которые не ходила. ещё четыре предмета - и можно спокойно уходить на покой.

Кажется, у меня потихоньку становится лучше дикция.

А ночью у меня очень холодно, дует с балкона целенаправленно в мою кровать.

Я совсем один, опять.
. [578x699]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии