Недолгий, надеюсь. Вызван двухразовым просмотром "Реквиема по мечте" - на русском и английском, в охрененно хорошем качестве. От саундтрека я начинаю нервничать и рыдать, от фильма впадаю в депрессуху. Два раза - перебор.
Теперь буду всю ночь лечиться просмотром всех сезонов Футурамы.
Вот пришла я с работы. Хотела сегодня все-так задолбать Романа и пробраться к его аниме, но настроения на общение с кем-либо и так почти не было, да тут ещё на работе меня так зло подъебнули. Разговор зашел о том, у кого какая песня ассоциируется с коллегами. Так вот, солнышко моей жизни, несбывшийся жених, мажор Александр заявил, что это не что иное, как "Думай" F.P.G. Не знала, если честно, что он такие слова знает страшные, ну да ладно, можно было посчитать это за его маленькую месть, вызванную недотрахитом. Но - все остальные тут же согласились.
Наверное, я тяжелый человек не только в физическом, но и моральном плане. И это становится все больше и больше заметно.
Текст песни прилагается.
Да! Я знаю, каким я бываю жестоким Как я слезиться глаза заставляю Как я плюю в души тех, кто мне дорог Тех, кому меня так не хватает... Как я порой беспощаден Как моё сердце к чужим мольбам глухо Я ни на что не надеюсь, - я знаю как Было бы глупо думать обо мне лучше
Иногда я бываю таким - самому тошно: Отвратительно злым, высокомерным Я любое высокое чувство опошлю Я любому подонку послужил бы примером Как можно быть таким гадом Хуже найти невозможно Видя в зеркале рожу нахала Я не понимаю как можно Думать обо мне лучше?
Но ты думай обо мне лучше Пусть это будет неправдой Я буду знать, что ты действительно думаешь так И, может быть, станут действительно лучше
Иногда я бываю особо циничным Готовым на всё в достижении цели Улыбаясь, бесчувственно и методично Убивать того, кого вижу в прицеле Но, я всегда буду честен Отрава правды бисквита лжи - лучше Если мы будем вместе Нам никогда не будет скучно... Это я тебе обещаю! Я порву свою душу, чтоб укрыть твои плечи Вывернув наизнанку чтоб тебе было мягче Я сделаю всё, всё чтоб тебе было легче Если увижу вдруг что ты плачешь... Понесу на руках, закрывая от ветра, Я согрею тебя огнедышащим телом Не задумываясь, я взгляну в глаза смерти Если ты захочешь, чтоб я это сделал... Думай обо мне лучше... Пусть это будет неправдой! Я буду знать, что ты думаешь так И, может быть, стану действительно лучше Думай!
Не знаю, что делают по ночам другие люди, но мне вот приспичило посмотреть "Очень эпическое кино", тем паче, что я смотрела все фильмы, кроме одного, над которыми там простебывались.
Вот честно скажу - кино так себе, но над некоторыми шутками я не просто угорала, а валилась со смеху под стол, так что даже проснулись родители и прибежали спрашивать, что случилось.
В финале же мне пришлось выбежать голышом на балкон, ибо я так адски ржал, что боялся захлебнуться истеричной слюной. Жалко только, что диск покоцанный, поэтому с десяток минут на нем банально пропущен.
Навязчивая идея. Навязчивая идея перебила даже снившиеся мне с самого Нового Года кошмары. Хотя мама по-прежнему утверждает, что ночью я страшно ругаюсь на японском, обещаю кого-то убить на русском и периодически рычу. Хотя бодрствуя я рычу достаточно редко.
А снился мне сегодня Питер, опять Сенная площадь, которая во сне всегда выглядит как-то по-дурацки. И приехала я на свою любимую Сенную опять на электричке, вот бы и правда ходили, прямо от Нижнего.
Не могу я уже ботанить. Из дома выходить - холодно. В комнате сидеть - скучно. На кухню идти нельзя, там готовят пироги, а жрать мне уже третий день не хочется.
Такое ощущение, что на меня пытается напасть фрустрация, но никак не найдет, как бы состыковаться с моей природной ленью.
Не могу не излить эмоции по поводу сессии. Сама сессия меня заботит не очень, но вот конспекты за весь семестр, которые я сейчас переписываю, меня повергают в безудержное уныние.
Мало того, что почерк великой Олеси Пашкевич отличается особой докторской неразборчивостью, напоминая раздавленных глистов в ворохе безудержных кудряшек Доширака, так ещё у нее есть особенный супер-мега-сверхЪ неразборчивый почерк для написания особенно важных фамилий и научных терминов. Слово похоже на показания счетчика сердечной активности - зигзаг-зигзаг-зигзаг.... прямая линия... пациент умер, разбирая фамилию...
Вчера я мучалась с теор. культ. лага, где последнее слово обозначалось загадочным иероглифом (не поленилась даже поискать в словаре иероглифики, немного напоминало сочетание слов "вареный" и "конопля промышленная"). Четыре человека, которым была предъявлена эта каляка, сказали, что это теория культурного шока, культурной лажи, культурного мака и даже загадочного "культурного шпо". Под конец пришлось-таки подключиться к инету и узнать, что это за теория, попутно с удивлением выяснив, что ее автором является никакой не Осборн, как мне казалось примерно восемь страниц конспекта, а Огборн.
Сегодняшняя задачка, от которого я уже зверею, это "и пал. отлич. отдр. подобных разновидностей". Вот, по-моему "ипал" сказано отлично, все остальное расшифровке пока не поддается. Вероятно, "отдр." - это "от других", но зачем тогда вместе? В общем,я запуталсо(( Не выйдет из меня криптографа, и древний хеттский я никогда не сдам.
Японские выражения. Для любителей аниме. Я почти все уже знаю.06-01-2008 00:05
Популярные японские выражения
Встреча и прощание
В этом разделе описаны популярные выражения, которые японцы используют, когда встречаются или прощаются.
Группа со значением "Привет"
Охаё годзаймасу (Ohayou gozaimasu) - "Доброе утро". Вежливое приветствие. В молодежном общении может использоваться и вечером. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Охаё годзаймас".
Охаё (Ohayou) - Неформальный вариант.
Оссу (Ossu) - Очень неформальный мужской вариант. Часто произносится как "Осс".
[250x200]
Неудачливый домушник провел в дымоходе австралийского отеля более десяти часов. Работники местной гостиницы услышали стоны из дымохода и вызвали пожарную службу, передает радио "Маяк".
По словам полиции, при попытке проникнуть в дом вор застрял в одной из частей дымохода и провел в нем более десяти часов. Причем все это время жулик пребывал в крайне неудобной позе: его колени плотно упирались в подбородок.
С помощью специальной техники спасатели около полутора часов вытаскивали несчастного из западни. "Он был в замешательстве, ему было стыдно, и он действительно раскаивался", - сказал представитель полиции.
Похожий случай произошел в этом году во время знаменитого мюнхенского фестиваля пива "Октоберфест". Особо ярому любителю пенного напитка пришлось просидеть в дымоходе 12 часов, где он застрял, пытаясь пробраться в дом к своему другу. Мужчина, обнаружив, что его друга нет дома, забрался на соседнее здание и спрыгнул вниз, приняв отверстие дымохода за промежуток между зданиями. В итоге, пролетев около 30 метров, пьяный авантюрист застрял и просидел в трубе до тех пор, пока швейцар соседнего отеля не услышал его крики.
Надеюсь, этот пост будет действительно достаточно длинным и толстым, чтобы удовлетворить нужды всех тех, кто в Новый Год был слишком пьян и не помнил, что происходило. Под катом.
А мне сегодня снился забавный сон. Смысл в том, что я пришла на экзамен, стала спрашивать - а что сдаём-то, а мне ответили, что сдаём какую-то белиберду на древнем хеттском языке. Причём, как я успела подсмотреть в учебнике, половину древнего хеттского составляла японская хирагана, которую я худо-бедно читать умею, зато вторую половину - пиктограммы с птичками, слониками и человечками. Я совсем огорчилась, но рядом со мной сел Даздранагон, железно пообещал помочь, развернул огромный свиток пергамента, где были написаны шпоры - как уверяла она, их написали её друзья, древние хетты - а потом сказала, что ей тесно и пересела. Пришлось сидеть и писать экзамен с Ливкой Царёвой.
Интересно, сдала - нет?
В общем, народ (в лице ленивой Аланы, которой самой лень отписывать) требует-таки большого и толстого поста. Сейчас ещё немного потюленю, пожалею себя любимую и напишу.
Честно хотела написать большой и толстый пост. Потом подумала - а надо ли? Всё-таки этот Новый Год является уникальным, потому что я его обычно не праздную. Так что, наверное, и отписывать не стоит.
А пишу я сюда, потому что приспичило посмотреть мне "Байки из склепа" - кстати, очень странный детский фильм, блин, ни одной серии без грязного секса нет - так вот, началось там всё с гениальной фразы "Он считал, что кратчайший путь к сердцу женщины - это топор". После такого, я считаю, необходимо все сезоны досмотреть до конца.
Так как в аське никого нет, а рассылать всем на почту мне лениво - выкладываю сюда вожделенное полное собрание конспектов по социологии (Алана, для тебя тоже, потому что в предыдущей присланной версии одного из них не хватает).
Теперь точно можно уйти гулять со спокойной совестью. Не жаловаться мне потом, что не сдали экзамен из-за того, что я не прислала конспекты.
Давайте договоримся так. Сегодня я ещё немного коматозю. Жалуюсь на всё подряд и так далее. Без заголовков.
А завтра я сяду, напишу вооооооооот такенный длинный пост про Новый Год, потом пару дней буду писать небольшие сообщения, если мне за цены гребаного дайл-апа не оторвут небезразличные части организма, а восьмого числа ближе к вечеру перейду в нормальный режим запечатлевания любой хрени, которая приходит в мою многострадальную голову.
А вообще, у меня ничего не контачит и жутко не хватает общения, вот. Правда, боюсь, поделать с этим сейчас ничего нельзя.
Умер падла-маршрутизатор, а у ремонтников до 8 января - выходные. Соответственно, Интернета пока нет, а через дебри дайл-апа я прорываюсь только для того, чтобы сказать, что новогодняя отпись и всё остальное будет через несколько дней.
Пока же, если надо, ищите меня по домашнему телефону. Кто знает его, разумеется.
Секреты русских: Выпить бутылку водки и не опьянеть
Пособие для американских туристов, приезжающих на Новый год в Россию
В Интернете появился опус, который, говорят, выдают всем американцам, выезжающим в Россию во второй половине декабря, в качестве инструкции по поведению на русских гулянках. Думается, что и нашим читателям эти рекомендации будут кстати.
Способности русских в отношении водки не объясняются их особенной биологией. Это связано с их традициями. Русские считают, что иностранцы не умеют пить — они не закусывают, смешивают коктейли, водку не пьют, а потягивают. Это связано с дороговизной алкоголя и с врожденной жадностью. Русские же пьют сколько в них влезет и остаются в живых. Вот принципы питья водки для непосвященных.
За час до вечеринки (варианты)
Съешьте пару вареных картофелин.
Выпейте два сырых яйца (это гарантирует, что вы будете трезвым, даже если выпьете бутылку водки).
Выпейте две столовые ложки растительного масла.
Во время вечеринки
Если вы начали пить водку, пейте только ее. Никакого пива или вина. Никаких соков. Никакой газировки.
Водку не цедим, а выпиваем залпом.
После залпа закусите. Важно нейтрализовать алкоголь. Лучше, если еда соленая или кислая. Это могут быть соленые помидоры, огурцы, икра на хлебе с маслом, селедка с вареной холодной картошкой и луком или с вареной свеклой и майонезом… Если этого нет, можно закусить салатом, они называют его оливье. (Cмешивается вся еда, что есть в доме, и заливается слоем майонеза.)
Обязательны первые три рюмки водки. Вы покажете людям, что вы общительный и дружелюбный. Следующие две рюмки можете пропустить. Нужно сказать: Ya propuskayu. Это не значит, что вам больше не придется пить. Вам, как «слабому» иностранцу, дают набраться новых сил.
В России принято выпивать всем одновременно. Перед этим произносится тост. Выпивают за одним столом, на котором стоят рюмки с водкой и закуска (zakuskis). Тот, кто говорит тост, наливает водку всем. Налить себе в рюмку и выпить самостоятельно — бестактно. Если сами хотите сказать тост, то в магазинах продаются специальные книги — там много вариантов.
Закуски (zakuskis) едят в течение первого часа. За это время вы выпьете 200 г водки, или 4 рюмки. После этого подадут горячее (goryacheye), и вы должны его съесть. Только так вы можете не опьянеть.
Участвуйте в интеллектуальных беседах, это поддержит голову в рабочем состоянии. Вы будете не совсем трезвым, но не пьяным.
– В конце вам подадут чай и торт. Не пропускайте эту еду. Так вы показываете хозяевам, что вы вполне трезвый и оценили гостеприимство.
— Итак, за четыре часа вы выпили бутылку водки (500 г), и вы не только живы, вы почти трезвы.
После вечеринки оставьте бутылку пива в холодильнике. В пять утра выпейте ее и ложитесь «досыпать». Это спасет от утреннего похмелья.
Если не помогло, выпейте воды с солью, русские пьют рассол от консервированных овощей.
Так что пейте водку и оставайтесь трезвыми, как это делают русские!
Если бы я заполняла итоговую анкету года не вчера, а сегодня, то обязательно бы упомянула сегодняшний день, как худший в году.
Не выспалась. Разбудили рано, но толку от этого было мало - потому что ждали приезда брата для того, чтобы отправиться деревню на новогоднюю уборку. Брат тормозил, а мы ничего не могли даже поделать, потому что такой дурак, как он, мог приехать в любую секунду. В машине было сломано переднее сиденье, отчего кресло водителя отъехало максимально назад, оставив для заднего пассажира пространство в пару-тройку кубических сантимтеров. Естественно, туда посадили именно меня, самого низкого человека из компании (мои 176 против 165 сестры и 162 жены брата). Какого фига поперлась жена брата - непонятно, ибо она в уборке не участвовала, а сразу по приезду брата впала в спячку - зато она заняла просторное переднее сиденье и всю дорогу ныла, как ей плохо. Плюс, места для груза не хватало, поэтому часть вещей мы везли в охапках. Почти доехали до деревни, но тут сестра обнаружила, что ее в магазине "Перекресток" (ненавязчивая антиреклама) обсчитали на ничтожную сумму в восемьсот пятьдесят рублей. Видимо, неопытная кассирша не догадалась еще, как по-настоящему обсчитывать покупателей, поэтому ничтоже сумняшеся написала вместо одной баночки паштета - шестьдесят. Пришлось ехать обратно и ругаться.
Наконец, мы приехали. Как я уже сказала, брат и жена брата тут же восхрапели, а мы с сестрой принялись расчищать хлам на всех этажах дома. Самая сложная часть - выбивание половиков и ковров, особенно если учесть, что после вчерашнего выбивания у меня жутко болела спина и правая рука, а на ладони появилась парочка кровавых мозолей. Потом, соответственно, мытье полов и прочее приятное - в это время брат с женой спали, периодически прерываясь на еду. Закончили мы только к вечеру, часам к шести, потому что пространства "домика в деревне" а) огромны б) неимоверно загажены. Тут брат вспомнил, что забыл налить питьевую воду, стал затаскивать ее в машину и истоптал все вымытые полы.
Ладно, распрощались и доползли до машины. Держать на руках пришлось только четыре сумки, так что было почти даже комфортно. Но тут брат полез смотреть какую-то бумажку, да так засмотрелся, что въехал в лесу в сугроб. Естественно, застрял и забуксовал. Как бы поступили нормальные люди в такой ситуации? Жена брата вполне могла газовать, так как у нее есть водительские права, а сильная здоровая и отдохнувшая за день тушка моего брата толкала бы автомобиль. Но нет. Стокилограммовая тушка моего брата осталась сидеть за рулем, жена выскочила и стала громко стонать, а выталкивать машину пришлось опять нам с сестрой. Причем, хитроумный мозг моего брата велел сначала толкать ее назад (- Но, Олег, ведь там же сугроб! - Ничего, как раз будет!) Естественно, завязла она ещё глубже, а мы потом по пояс зарывались в снег, чтобы ее вытолкнуть. При том, что в ней шесть фляг с водой по 25 килограмм и сто с лишним килограмм моего брата.
В общем, не знаю, какой у меня завтра нафиг будет Новый Год. Испечь обещанный торт я точно не смогу, потому что даже ложку с трудом держу в разбитой ладони с синюшными кровоподтеками. Куплю какой-нибудь вкусненький. Но вот что делать с собственным телом - не понять. Спина адски болит, но это фигня, самое стремное - правая рука, которая физически не может подняться или нормально согнуться. Даже не могу самостоятельно продеть в рукав.