• Авторизация


редактированиеи фото 08-10-2007 10:09

Это цитата сообщения -Driada- Оригинальное сообщение

Подборка уроков,для тех,кто не видел и кому лень искать

и так здесь у меня как чатсо задаваемые вопросы,так и просто полезные в хозяйстве вещи:

[показать]День->Ночь

[показать]Как рисовать дождь

[показать]Пятна крови

[показать]Наложение объектов

[показать]Тень от объектов

[показать]Разорваное фото

[показать]Шрамы

[показать]Щетина на лице

[показать]Как сделать собственную текстуру(Фон)

[показать]Нарисовать на лице слезы

[показать]Выделение сложных контуров с однородного фона

[показать]Фотомонтаж со смешением слоев

[показать]Избитое лицо

[показать]Разбросанные фотографии

[показать]Анимация из видео

[показать]Создание коллажей(несколько картинок в одной как вы это называете)

[показать]Обработко фото(Ретушь,составивание,смена цвета волос и др.)

[показать]Паттерны(как сделать такии палосааачкиии)

[показать]Точечки

[показать]И снова анимация из фидео,более универсальный урок

[показать]Как делать анимацию в имейдж рейди
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
семга с горчицей 06-10-2007 22:24

Это цитата сообщения Cocina Оригинальное сообщение

Семга в апельсиново-горчичном соусе

Рецепт попал в рассылку Лиру за 5 октября 2007г.Добавили в цитатник 48 человек
От модератора TUFELKAфото
на 4 стейка из семги:
- сок 2 апельсинов
- 4 ч. л. сладкой горчицы с зернышками (у меня: Kamis французская)
- 2 ст. л. оливкового масла.
Все это хорошенечко смешать, и... собственно, на этом приготовление почти и закончилось. :)
Осталось только сформировать из фольги, сложенной в три слоя, "корытце" для каждого куска семги, налить на дно по паре столовых ложек соуса, положить рыбу, и сверху - снова 2 столовые ложки. Посыпать сушеной или молотой паприкой (сушеная наряднее, но у меня была только молотая). Выложить на противень, и в духовку на 15 минут.
Пока семга запекается, на гарнир можно приготовить жареные томаты (порезать помидоры толстыми кружочками и обжарить с двух сторон на оливковом масле).
Готово. :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

суши роллы 06-10-2007 22:18

Это цитата сообщения joker677 Оригинальное сообщение

Рецепты роллов

Раскрываем секреты японской кухни
РЕЦЕПТ №1
[400x290]


 Нигири суши

 

НАДО: 20 г риса, кусочек рыбы - 15 г.

 

ГОТОВИМ: 1. Из риса формируем прямоугольник. 2. Сверху кладем ломтик рыбного филе.


 

РЕЦЕПТ №2
[260x195]

 

Ролл с огурцом

 

НАДО: Половина стандартного листа нори, 50 г риса, разрезанный вдоль огурец, васаби, теплая вода, циновка.

 

ГОТОВИМ: 1. Кладем нори на циновку, а сверху аккуратно распределяем рис - примерно на 2/3 нори, оставив сверху полоску нори нетронутой. 2. Кладем немного васаби на рис и равномерно его вдавливаем. 3. Сверху выкладываем  дольки огурца. 4. С помощью циновки заворачиваем ролл, придавая ему квадратную форму. 5. Разрезаем получившуюся колбаску на 6 частей.

 Аналогично:
С крабовым мясом, с мидиями, тунцом, лососем, авакадо.


Калифорнийские суши



Суши-роллы «Калифорния» названы так за большую любовь гурманов США. Калифорнийские суши весьма популярны и являются в некотором роде визитной карточкой японской кухни во всем кулинарном мире. Суши-роллы «Калифорния» имеют сложную начинку: крабы, авокадо, огурец.


Суши-роллы «Калифорния» — ингредиенты:



  • Нори - прессованные морские водоросли — 3 листа половинного размера

  • Суши-рис — 1 порция

  • Японский хрен васаби

  • Один свежий огурец, разрезанный на тонкие полоски

  • Мякоть одного авокадо, разрезанного тонкими полосками

  • Крабовое мясо — 160 граммов

  • Кунжут — обжаренные зерна

  • Икра летучей рыбы — тобико, для украшения


Суши-роллы «Калифорния» — процесс приготовления:



  • Уложить на бамбуковую циновку макису пищевую пленку. Сверху положить лист нори и нанести на него слой суши-риса. Смочите руки в воде с лимоном и аккуратно разровняйте рис

  • Перевернуть нори. Суши-рис окажется на покрытой пленкой циновке. Нанесите на нори тонкий слой васаби — японского хрена

  • Разместите сверху полоски огурца и авокадо с крабовым мясом

  • Сворачивайте макису, бережно придерживая начинку

  • Завершайте формирование суши-ролла аккуратным надавливанием на макису

  • Разверните макису и уберите пищевую пленку. Присыпьте суши-ролл обжаренными зернами кунжута. Нанесите тонкий слой икры летучей рыбы — тобико

  • Разрежьте суши-ролл «Калифорния»на шесть равных кусочков. Таким же образом приготовьте еще два ролла




Калифорнийские суши - роллы готовы — приятного аппетита!

Ролл Краб Хаус







Для суши-риса




  • Рис «Нишики» 175 гр

  • Вода 220мл

  • Уксус рисовый 55 мл

  • Сахар 45 гр

  • Соль 10 гр




Для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Москве 04-10-2007 16:07

Это цитата сообщения Aricanda Оригинальное сообщение

Несколько хороших местечек в Москве

[показать]
Пушкинская набережная и Андреевская набережная - приятное место. Можно пройтись спокойно вдоль Москва-реки около часа от метро Воробьёвы горы и до Фрунзенского моста. Или наоборот. Ещё если подняться наверх по лестнице у Андреевского моста, то открывается хороший вид на город и строительную площадку внизу.

Нескучный сад (метро Ленинский проспект) - находится параллельно Пушкинской набережной. Тропинки не везде идеальны, но всё равно там хорошо можно погулять, особенно в сухую тёплую погоду. В саду есть несколько уютных полян (одна из них у беседки), а также старый домик - библиотека на холме (Фото библиотеки есть в фотоальбоме, серия "красиво"), за которой с лавочек открывается хороший вид на город и реку.

Кстати, именно в Нескучном саду находится студия передачи "Что? Где? Когда?".
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фото 04-10-2007 09:37

Это цитата сообщения Memorium Оригинальное сообщение

Michal Karcz - несуществующие, мрачные места из снов и воображения.

[700x700]


Цитата: "Большая часть моей работы - путешестие к местам, которые не существуют, местам из моих снов, желаний и воображения. Я черпаю вдохновение от многих художников и не имеет значения, если я воспринимаю их на слух или зрительно. Я всегда пытаюсь сделать необычную картину, и моя цель состоит в том, чтобы заставить зрителя на минуту остановиться, воздействовать на его эмоции и унести прочь из действительности."


Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древняя символика 04-10-2007 09:32

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Вселенная, воплощенная в символах





Эта статья ни в коей мере не претендует на глубокую историческую работу по изучению славянского символизма.


Я просто попытаюсь здесь обобщить все то, что знал. ЯС) Поле.









Ромб или квадрат со штрихами внутри является символом засеняного поля, беременности - вообще зарождения жизни новой, а также - возрождения старой. На одном из рисунков виден крест, тоже являющийся символом огня и жизни.




БУКИ) Молнии..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировые грибочки 03-10-2007 15:11

Это цитата сообщения Onenicedevil Оригинальное сообщение

Мировые грибочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлки 02-10-2007 11:48

Это цитата сообщения aricha0706 Оригинальное сообщение

Рафаэлки

Вот какая оригинальная закуска была у сына на свадьбе. Готовится очень просто. Сыр потереть с чесноком, заправить майонезом. Берем ложкой и делаем лепешечку. В серединку кладем оливку и скатываем шарик. Шарик панируем в резанных крабовых палочках. Очень вкусно, главное быстро.
вкусное фото!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер завтрак шаурминки 24-09-2007 12:34

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Завтрак для сообщества

[420x310]
В сообществе Пир на весь мир не так давно создали раздел завтраков, этот пост сделан специально для него. Как-то весной мы уже выкладывали подобное блюдо, а этот вариант ещё быстрее. Вещь получается вкусноты необыкновенной, рекомендую всем изготовить и убедиться. Кроме того, очень удобно, т.к. полуфабрикат хранится в морозильной камере довольно долго. Утром остаётся только достать, поджарить (или разогреть в микроволновке). В пропорциях обязаловки никакой, регулируем на свой вкус. Итак, процесс пошёл.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДИОЛЛ - поставки медицинского оборудования 24-09-2007 12:16
medioll.ru

Поставки медицинского оборудования
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный торт с грибами 24-09-2007 12:14

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Слоёный торт с грибами.

[420x310]
Наполеоном назвать не решился, а то поколотит кто-нибудь. Мне ведь заказывали к юбилею что-то с грибами, вот, пожалуйста, вам. Вкусно, быстро и несложно, особенно если использовать готовое тесто, как это сделал я. Трудно было удержаться, чтобы не попробовать сразу, но пришлось потерпеть часа три, чтобы коржи слегка пропитались.
Минимум компонентов :
• слоёное тесто – около 400 г;
• шампиньоны – 500 г;
• одна луковица;
• плавленый сыр – 200 г;
• варёные яйца – 2 шт.;
• растительное масло;
• чёрный перец, соль.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринад слива и виноград 24-09-2007 11:53

Это цитата сообщения Evdoksya Оригинальное сообщение

Маринад "Ассорти"

Ингридиенты: виноград, слива, специи, маринад.
Маринад "Ассорти" готовится из слив и винограда (соотношение 1:1)
На дно каждой банки укладывают специи (для банки вместимостью одного литра - 3-4 шт. душистого перца, 1 кусочек корицы, 2-3 шт. гвоздики).
Отсортированные и промытые сливы и виноград укладывают послойно в банки и заливают горячим маринадом.
Маринад на литровую банку: вода - 300-320 г, сахар - 100-120 г. Смесь кипятят до полного расстворения сахара, фильтруют, вновь нагревают до кипения и вливают в неё 60 г 6-процентного уксуса.
Наполненные банки накрывают лакированными крышками и ставят в кастрюлю с водой, нагретой до 50-60 градусов для пастеризации. Время пастеризации при 85 градусах для банок вместимостью 0,5 л - 15 мин., 1 л - 20 мин., 3 л - 30 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сердце говяжье 0,5кг 24-09-2007 11:44

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Салат

На три порции:
сердце говяжье 0,5кг
1 морковь
1 луковица
0,5кг шампиньонов(можно замороженных)
1 банка фасоли(в томатном соусе или лобио)
майонез
Лук,морковь и шампиньоны порезать и потушить на подсолнечном масле.Сердце отварить и порезать кубиками.Все остудить,добавить фасоль,майонез и перемешать.
Быстро и очень вкусно!Приятного аппетита:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из инжира 24-09-2007 11:41

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Варенье из инжира

Варим варенье из инжира. Для этого нам надо: инжир, сахарный песок, орехи фундук.
Инжир помыть, обсушить, отрезать верхние пипочки (хвостики).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёная картошка с мясом 22-09-2007 22:43

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Печёная картошка с мясом.

[420x316]
Даже хвалить не буду, тут без рекламы всё ясно. Просто в двух словах расскажу что, да как. Это мы вчера заделали под «Градус». А вот о «Градусе» отзовусь позитивно. Отличное качество и денег за него пока много не берут. Так что теперь есть чем заменить «Хортицу». А теперь о картошке.
Компоненты на четверых :
картофель - 8 средних;
мясо – около 200 г;
луковица - 1 шт.;
чеснок – 3 зубчика;
сметана – 50 г;
укроп;
тмин, паприка, красный и чёрный перцы, кориандр;
соль.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Алёна_Майкова 19-09-2007 12:34


Я ученик РЭЙКИ 2-й ступени, стараюсь идти по пути Света и духовного роста. Хочу поделиться с друзьями своими открытиями и посоветоваться насчет трудностей. Желаю всем здоровья, радости, любви :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии