• Авторизация


Котлетки по-новому 22-10-2007 12:45

Это цитата сообщения Дракошка_Скорпиошка Оригинальное сообщение

Котлетки по-новому

ШИЛКА [260x184]: спасибо!


Проще простого:
500 гр. куриного фарша
1 яйцо
2 луковицы
2 небольшие моркови
2 ст.л. томатной пасты
1 помидор
соль, перец специи

Приготоаление:
Одну луковицу мелко-мелко режем добавляем в фарш, разбиваем яйцо, солим, перчим.
Формируем шарики и обжариваем на растительном масле.
Укладываем на форму.

Соус:
Обжариваем мелко порезанную кубиками 2-ю луковицу и тертую на крупной терке морковь на растительнои масле. Как только появляется «румянец» добавляем резанные на кубики помидоры и томатную пасту, специи на любой вкус, рубленную зелень и заливаем водой, солим, перчим. Даем покипеть соусу минутку, заливаем шарики.
Ставим в духовку при температуре градусов 180 и держим минут 15-20.

 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душевный мульт про кота: 20-10-2007 22:57

Это цитата сообщения Cherski Оригинальное сообщение

С добрым утром!

Душевный мульт про кота:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

луковый пирог 18-10-2007 14:07

Это цитата сообщения Ведьма-Мымра Оригинальное сообщение

Французский луковый пирог!!!

Его ещё иногда называют "Киш с луком".
Итак понадобится:
- Широкая форма для выпечки с невысокими краями (2 см),
- духовка на 210 градусов.
для теста:
- 250 гр муки,
- 125 гр мягкого сливочного масла,
- 1-2 ст. ложки воды.
для начинки:
- 10 мелких луковиц,
- 1 ст. ложка сахара,
- 30 гр сливочного масла,
- 20 гр сметаны,
- 150 гр тёртого сыра пармезан (неплохо и с обычным, пошехонским например),
- 6 яиц,
- щепотка мускатного ореха, соль и перец.

Готовим тесто: масло с мукой и водой растираем в крошку. Сформировываем шар. Я иногда добавляю яйцо, чтоб тесто стало более эластичным и "легло" в форму целым пластом. Потому что тесто без яйца выкладывать корзиночку приходится как пазл (оно рассыпается) - по кусочкам без зазоров. А это занимает время. Но в оригинальном рецепте готовится именно без яйца.
Так вот. Шар ставим в холодильник на час, можно меньше. Затем раскатываем круг и выкладываем в форму, не забыв сделать бортик и наколоть вилкой в нескольких местах. Отправляем в духовку на 15 минут до полуготовности.

Начинка:
Луковицы режем на 4 части (вообще можно "чикать" как угодно, но не очень мелко), жарим на сливочном масле до золотистоси. Затем добавляем сахар и тушим на медленном огне минут 20, помешивая. В миске смешиваем яйца, сметану, сыр, мускатный орех, солим, перчим.

В корзинку выкладываем обжаренный лук, заливаем смесью. Ставим в духовку  на 15 минут. Вот что получилось. Слюнки всё ещё текут. побежала за вторым куском)))))))


фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки_рулетики 16-10-2007 15:43

Это цитата сообщения Ya_Madlen_Mado Оригинальное сообщение

Пирожки-рулеты...


приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки из песка 13-10-2007 15:15

Это цитата сообщения не-точка Оригинальное сообщение

Песок и музыка

Рисунки из песка израильской художнцы Иланы Яхав и сопровождающая их рождение прекрасная музыка.

У меня такое ощущение, что я присутствую при сотворении мира..

смотреть и слушать здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за волосами 13-10-2007 15:09

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Уход за волосами - Как справиться с выпадением волос

1813 (100x150, 9Kb)
Среди причин выпадения волос специалисты называют вредные прически и плохое питание. Чем помочь в таких случаях? Выбросить стальные заколки-автоматики, распустить "хвост" и грызть семечки - считает парикмахер Татьяна Хапкина
Если регулярно, а не по настроению ухаживать за волосами, можно значительно улучшить их состояние. Существует масса нехитрых способов - испробуйте их, прежде чем бежать на пересадку волос. Например, массаж. Усиливая кровообращение вокруг фолликулов, мы улучшаем их питание.
Вот рецепт сухого массажа (ежедневного!). Наклонясь над ванной, энергично растирайте голову сухим подогретым махровым полотенцем. Раз в неделю эффект можно усилить масляными круговыми растираниями: лучше всего подойдет оливковое масло, слегка подогретое. Масло чередуйте с соком лука, чеснока, лимона - их активные биологические компоненты пойдут только на пользу волосяным мешочкам. Закутайте голову теплым полотенцем и мойте волосы не раньше, чем через полчаса.

Кстати, формула "два в одном" - не для вас. Нуждающиеся в лечении волосы требуют использования бальзамов и кондиционеров отдельно от шампуня. Вода должна быть не слишком горячей, мытье быстрым, а сушка - естественной, без фена.

Не ленитесь расчесывать волосы долго - кожный жир равномерно распределяется на поверхности волос по всей длине, а это упругость и здоровый блеск. Кстати, если хотите, чтобы волосы всегда блестели, проденьте через деревянные зубья натуральный шелковый лоскут. Мед, соль, пиво, сыворотка, отвар отрубей, кашица из майской крапивы - эти простые подручные средства не менее эффективны, чем фирменные препараты для волос, ведь чуть ли не на каждом флаконе аршинными буквами выведено: природный продукт! Да он у вас под ногами или на вашем столе.

Чтобы волосы были пышными без особых ухищрений, им необходимо достаточно серы: на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.

Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен): бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. Их вырастите на садовом участке, ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами и топинамбуром.

А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские сайты 13-10-2007 14:47

Это цитата сообщения julycaesar Оригинальное сообщение

Ссылки на "детские" сайты...

Просматривая вчерашнюю ленту, обнаружил у многих в цитатниках "новую" тучу ссылок. Видимо, МР3-шных свалок и электронных библиотек у всех уже есть в избытке, потому как народ усердно складировал ссылки на сайты, о различного рода детских поделках, играх и занятиях... Это хорошо, подумал я, надо полистать, может, что новенького с сынулей утворим. Но тыцнув мышой в пару линков, я обнаружил, что ссылочки то нерабочие... "Опять", вздохнул я и отчего то занялся тяжелым, неблагодарным, а главное, абсолютно бесполезным трудом - систематизацией этих ссылок. Очень много пришлось выкинуть, часть решил оставить, а многое пришлось просто добавить, ибо я ж крейзи-папа, я ж сам ползал по всяким сайтам... Вот их то и выкладываю:

Все ссылки рабочие и открываются... :):
Непосредственно ссылки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панда :):):) 13-10-2007 14:45

Это цитата сообщения aistoff Оригинальное сообщение

Спящая панда и ее чихающий детеныш)

Хе-хе) А вот еще один забавный ролик про животных, на этот раз про панд))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные салаты 13-10-2007 14:38

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Слоеные салаты


Слоеный салат

Лук нарезать тонкими колечками и обдать кипятком (если не любите остроту лука - подержите его в горячей воде с минуту). Когда остынет - отжать. Яйца порезать, как обычно для салата, сыр натереть на терке, чтобы лучше терся, можно на часок положить в морозилку. Яблоко натереть, но не в кашу, лучше всего на терке для корейской морковки или на обычной крупной овощной. На дно салатницы укладываем слой лука, смазываем его майонезом, потом яйца, можно чуть-чуть посолить, буквально несколько крупинок соли, опять майонез. Теперь грецкие орехи, их желательно поломать, но не очень мелко. На орехи кладем слой сыра и снова майонез и, наконец, яблоки и майонез, но на яблоки майонеза немного. Салат готов. Можно украсить половинками грецких орехов (если останутся) или зеленью.
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт.
яблоко (желательно, несладкое)1 шт.
орехи грецкие 50 г.
сыр 80-100 г.

Слоеный салат с курицей и орехами

* майонез 350 г
* морковь 4 шт
* картофель З шт
* яйца 4 шт
* сыр 100 г
* куриное филе (грудки) 250 г
* грецкие орехи
* шампиньоны 100 г
Отдельно отварить курицу, морковь, картофель, яйца и грибы. Равномернно натереть половину моркови на плоское блюдо, держа терку на весу. Затем точно также натереть половину сыра, вареных яиц и картофеля. Обильно смазать майонезом. Поверх майонеза распределить нарезанное мелкими кусочками отварное куриное мясо, накрыть его слоем нарезанных грибов и посыпать рублеными (не молотыми!) грецкими орехами. Повторить слои в следующем порядке: картофель, яйца, майонез, сыр, морковь. Оставить салат на ночь в холодильнике, чтобы все слои пропитались майонезом.

Слоеный салат из крабовых палочек


Помидоры,
крабовые палочки,
яйцо,
майонез,
зелень
Всё нарезается крупными кусками, иначе будет каша.
Салат укладывается слоями и не перемешивается! (как "Мимоза")
Слой помидор, крабовых палочек, яйцо, промазать майонезом и т.д
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
собачка 13-10-2007 14:29

Это цитата сообщения Kolobkov_net Оригинальное сообщение

Вытираем монитор от пыли ;)



А Вы хотите вытереть мониторы своих ПЧ от пыли? Тогда смело копируем к себе в цитатник! ;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивые ватрушки 12-10-2007 10:03

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

Ленивые ватрушки.

Сегодня утром решила побаловать своих ленивыми ватрушками. Тем более мой милый, творог просто обожает.фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти с грибами 11-10-2007 12:39

Это цитата сообщения Wargira Оригинальное сообщение

Спагетти в сливочно-грибном соусе

фото
Мой самый любимый рецепт спагетти. Готовится недолго, обходится недорого, съедается быстро:)

Что нам нужно:
-полпачки спагетти
-чеснок
-банка консервированных шампиньонов
-пол-литра сливок 22%
-соль, перец, приправы(в данном случае "крошка пучок")
-сыр по вкусу(у меня был треугольный сливочный "хохланд")
-сливочное масло

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмы про белку 10-10-2007 12:28

Это цитата сообщения Lexsandr Оригинальное сообщение

Семь мультфильмов про Белку из Ледникового Периода ICE AGE






Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной или рыбный пирог 10-10-2007 12:24

Это цитата сообщения Натали69 Оригинальное сообщение

Абалденный пирог с мясом

Девушки, я тут недавно была на ДР и сестра испекла пирог с мясом, к сожалению сфоткать не успела, т.к. от вкуснотищи такой все мозги ушли в желудок....

Может уже кто и выкладывал подобный рецепт, тогда не обессудьте...

1 стакан (250 гр) майонеза
1 стакан сметаны
1 стакан муки
2 яйца
1/2 ч.ложки гашеной соды

Взбить в однородную массу и половинку вылить на протвень закрытый смазанной маслом бумагой для выпекания. Сверху сырой мясной фарш (грамм 600-700), который МОЖНО НЕ СОЛИТЬ И НЕ ПЕРЧИТЬ, НО ЕСЛИ КТО ЛЮБИТ ТО чуть посолить, поперчить по вкусу,но не увлекаться перцем. Можно добавить обжаренный репчатый лук, но сестра делала без лука.
Оставшейся частью теста залить сверху фарш.
Духовку на 240 градусов. Как подрумянится сверху, вынуть протвень, охладить, разрезать на кусочки и только после этого снимать лопаткой с протвиня.

Вкусно, сытно, не тяжело после этого пирога. Тесто просто тает, глаза б ели-желудок кричит хватит....

Я взяла рецепт, обязательно сделаю своим такой.....Я думаю что его можно делать и с грибами (из сначало обжарить), или комбинированный фарш грибы-мясо. Тут дело в тесте. Оно воздушное. Сестра говорит, что очень вкусно с рыбой, лучше брать морской язык.

В какую категорию отнести незнаю, и как самостоятельно блюдо проходит, и как закуска, и как мясное и как выпечка...)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские развлечения 09-10-2007 22:41

Это цитата сообщения julycaesar Оригинальное сообщение

Ссылки на "детские" сайты...

Просматривая вчерашнюю ленту, обнаружил у многих в цитатниках "новую" тучу ссылок. Видимо, МР3-шных свалок и электронных библиотек у всех уже есть в избытке, потому как народ усердно складировал ссылки на сайты, о различного рода детских поделках, играх и занятиях... Это хорошо, подумал я, надо полистать, может, что новенького с сынулей утворим. Но тыцнув мышой в пару линков, я обнаружил, что ссылочки то нерабочие... "Опять", вздохнул я и отчего то занялся тяжелым, неблагодарным, а главное, абсолютно бесполезным трудом - систематизацией этих ссылок. Очень много пришлось выкинуть, часть решил оставить, а многое пришлось просто добавить, ибо я ж крейзи-папа, я ж сам ползал по всяким сайтам... Вот их то и выкладываю:

Все ссылки рабочие и открываются... :):
Непосредственно ссылки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные куриные ножки 09-10-2007 16:08

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Куриная ножка с грибами и фруктами.

[420x311]
У нас такую ножку называют пуляриком, сам не знаю почему. Пулярик – блюдо, достойное банкета, и с минимальной себестоимостью, за что снискало себе большую популярность в народе. Разнообразие начинок и способов приготовления всегда вызывает интерес попробовать его за любым столом. В этот раз мы приготовили его следующим образом:
• куриные ножки – 1,5 кг;
• свежие шампиньоны – 0,5 кг;
• лук репчатый – 2 средних луковицы;
• ананасы в сиропе – (пол-банки) 150 г;
• приправа для курицы “Maggi” – 1 пакет;
• соль.

продолжение с множеством фоток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские сайты 09-10-2007 15:57

Это цитата сообщения julycaesar Оригинальное сообщение

Ссылки на "детские" сайты...

Просматривая вчерашнюю ленту, обнаружил у многих в цитатниках "новую" тучу ссылок. Видимо, МР3-шных свалок и электронных библиотек у всех уже есть в избытке, потому как народ усердно складировал ссылки на сайты, о различного рода детских поделках, играх и занятиях... Это хорошо, подумал я, надо полистать, может, что новенького с сынулей утворим. Но тыцнув мышой в пару линков, я обнаружил, что ссылочки то нерабочие... "Опять", вздохнул я и отчего то занялся тяжелым, неблагодарным, а главное, абсолютно бесполезным трудом - систематизацией этих ссылок. Очень много пришлось выкинуть, часть решил оставить, а многое пришлось просто добавить, ибо я ж крейзи-папа, я ж сам ползал по всяким сайтам... Вот их то и выкладываю:

Все ссылки рабочие и открываются... :):
Непосредственно ссылки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо по чешски 08-10-2007 12:40

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Мясо по-чешски

От модератора TUFELKA
Этот рецепт попал в рассылку Лиру от 7 октября 2007г, его добавили в цитатник 20 человек.


Вкусно Быстро Недорого


Упреждая все выпады по поводу названия рецепта, спешу сказать, что так его назвала я. Так как попробовала подобное мясо в самолете, когда летела из Праги.
Итак, нам понадобится само мясо, половинка болгарского красного перца, 1 соленый или маринованный огурец, полбанки маслин, полпомидора и 1 луковица.
Мясо нарезать длинными брусочками, посолить, поперчить (красным и черным перцем).
Обжарить на растительном масле с добавлением одной чайной ложки муки.
Сложить в кастрюлю, залить водой и потушить час-полтора.Далее добавить репчатый лук, обжаренный с помидором.
Потом положить в кастрюльку с мясом соленый огурчик, мелконарезанный красный перчик и полбанки маслин без косточек, нарезанных кружочками, зелень. Подсолить при надобности и довести до готовности (15-20 минут).
фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с грибным соусом 08-10-2007 10:20

Это цитата сообщения rikardovna Оригинальное сообщение

Соус для слоеной запеканки, макарон, картофеля

Этот соус я делала для слоеного пирога. Итак...на 0,5 соуса нужно:
Сырок с грибами 1шт (плавленый, а -ля советских времен)
Помидор 1 шт
Грибы любые соленые 2стол ложки (сырые 200-300гр)
_____________
1.Размельчаем в блендере сырок +помидор (можно с кожей)
2. Кладем в алюминиевую кастрюлю емкостью 0,5 заливаем водой.
3. Доводим до кипения, но не кипятим.
4 Если грибы сырые - чуть присаливаем, добавляем грибы.
5. Если грибы соленые их необходимо промыть. Соль обячно не нужна, но может кому то нужно будет добавить - по вкусу.
6 Если грибы свежие - режем крупно и кипятим до готовности грибов.
6. Если грибы соленые Прокипятить 2-3 мин. И все готово.

Вместе с грибами можно добавить любое копченое мясо грам 100, мелкопорезаное.( я клала Карпачо.
__________________________________________________________

Слоеная запеканка.

Тесто слоеное покупное раскатать не тонкими слоями ( 2 получется.
Выложить на смазаную форму.
Для начинки. Вечина 100гр, помидор 1шт, сыр тертый.

Все заливаем обильно соусом (но, чтоб не текло). Накрываем вторым слоем и посыпаем тертым сыром. Если остался соус поливаем и второй слой ( но не обязательно. Готовим до "пузырящегося" и подрумяневшегося верхнего слоя. получается обалденно.

А еще свежеприготовленые макароны или отварной картофель покажуться очень необычным болюдом, если их подать с этим сырно-грибным блюдом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты 08-10-2007 10:12

Это цитата сообщения PennyLane Оригинальное сообщение

САЛАТЫ!

За последние пол года этот пост у меня самый цитируемый))
ПЫ.Сы.:а за сегодня-50 раз цитировали..!))

Ещё бы!Такая вкуснятина )))
Всё резала и фотографировала сама :)
САЛАТИКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии